Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встали!

мои колик встал на ножки! ура! даже расплакалась.
11.10.2005 21:08:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Ой, как здорово!!!! 14.10.2005 15:39:56, надин
ЗДОРОВО! Поздравляем от всей души! 13.10.2005 07:13:22, Бекасик
Поздравляем! Это просто здорово! Теперь только вперед!! 13.10.2005 03:49:44, Катя С. из Владивостока
Поздравляю! Молодчина, парень! А маме если и плакать, то только от радости! Я аж и сама прослезилась, чо-то такое со мной сегодня... Понимаю, какое это счастье! 12.10.2005 14:32:01, aida, которая ida
не то слово .) 12.10.2005 22:02:55, schnuppi
МуммиМама
Замечательно!!!! Поздравляем! 12.10.2005 12:37:11, МуммиМама
спасибо .) 12.10.2005 22:03:15, schnuppi
Как замечательно, с утра и такие приятные новости:))) ПОЗДРАВЛЯЕМ! 12.10.2005 11:26:58, мама Веронички
и вам спасибо за поздравления .) 12.10.2005 11:55:38, schnuppi
Мариша_:))
Млодцы! Поздравляем ;))
11.10.2005 23:37:46, Мариша_:))
спасибо .) 11.10.2005 23:57:46, schnuppi
Белая и пушистая
Ой, как здорово!!
Очень рады за Вас!!
Молодцы! Так давайте и дальше радуйте!
11.10.2005 21:12:03, Белая и пушистая
спасибо! будем работать. все-таки войта- терапия-большое дело, мои изначальныи скептицизм начал уходить..) 11.10.2005 21:36:27, schnuppi
ПОздравляем!
А подробнее про вашу Войту напишите, пожалуйста?
Сколько раз в день, по сколько упражнений, кто делает - вы сами или специалист? Очень интересно!
12.10.2005 10:35:07, Cheroka
я напишу подробнее вечером, хорошо? 12.10.2005 11:55:05, schnuppi
вот как у нас все было и есть. начали заниматься ЛФК еще на отделении реанимации, после того, как УЗИ головы показало какие-то тени. уже тогда врачи заметили, что мальчик больше тянется влево. на 6 неделе жизни сделали компьютерную томограмму и поняли, что часть левого полушария, отвечающая за моторику, полностью отсутствует.
пракически сразу же стали заниматься гимнастикои Бобат, примерно в возрасте 5 месяцев наш инструктор по лечебнои физкультуре предложил попробовать Войта-терапию.
на занятия ездим раз в неделю, мне показывают упражнения, которыми мы потом дома занимаесмся. проделываем мы это раз в день, продолжительность с переывом составляет примерно 15 минут. очень уж дитенок кричит.
Войта-эот система упражнении, направленных на бессознательное умение пользоваться пораженными группами мышц. ребенок укладывается в определенное положение-на спину, бок, живот, колени- на теле ищутся точки, на которые оказывается довольно-таки сильное давление. в результате работает все тело, укрепляются мышцы, улучается кровообращение.
наша проблема-в правои ручке, которои коля практически не пользуется и держит в кулачке.
при занятиях кулачок разжимается.
на сегодняшнии день наши успехи- переворачиваться в обе стороны начали в 4,5 месяца, встали на четвереньки с хорошеи опорои на обе ручки в 7,5, поползли ( неправильно, правда, с подоволакиванием правои ножки) в 8, а в неполные 10 месяцев встали на ноги у дивана. сидеть и садиться пока не научились.
добавлю, что лечение безмедикаментозное абсолютно.
если будут вопросы, спаршиваите, с удовольствием отвечу на все.
12.10.2005 22:30:39, schnuppi
ANNA_UA
Н-да... ЛФК в отделении реанимации, томография на 6 недели жизни... "Гримасы капитализма" Добавлю, что наше моторное развитие (при том, что все мозги на своем месте), было медленнее, чем у вас. Хотя мы тоже на первои году массажем-гимнастикой занимались. У нас не ДЦП, а проблемы аутического плана. Но в школе мы для детей с ДЦП. Парадоксы нашей жизни. 12.10.2005 23:20:09, ANNA_UA
Так у нас Кате МРТ сделали тоже в 4 недели, и ЛФК в отделении интенсивной терапии проводили. И занятия с психологами:)) ТОлько это, скорее, были остатки социализма:))) 13.10.2005 21:46:06, Cheroka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!