Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Головная боль.

Добрый день всем! У кого что, а у меня в последние дни просто голова лопается от головной боли, во второй половине дня, а сегодня вообще болела с самого утра, так я выпила "Драмину" ( против укачивания), и поехала на собеседование. Это что-то...язык еле ворочался, подумали наверное,что девушка неадекватная и вообще не в себе. Но что делать? Или ехать в таком виде, в каком и поехала; или с ужасной головной болью, или не ехать вообще, я предпочла первое.
Может кто посоветует что-нибудь действенное?, чтобы выпить таблетку и голова не болела, согласна уже на все, просто продолжаться уже не может больше.
07.10.2005 14:01:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свечи очень хорошо помогают "Цефекон Н", но там кофеин, так что если давление, то их лучше неиспользовать, но простую головную боль, даже очень сильную, труднопереносимую снимают за 15 минут. 10.10.2005 15:13:35, Irina Pozdina
Полевка
2 таблетки спазмолгона + 2 таблетки ношпы. Запить крепким чаем с чем-нибудь сладким.
Мне помогает.
08.10.2005 23:16:48, Полевка
Любаня
мне помогает, даже если по одной таблетке принять. 10.10.2005 10:05:40, Любаня
Здравствуйте,не сочтите за рекламу, мне лично очень помог тибетский
доктор (бывает в Москве наездами(и кажется Питере тоже), гдето раз в два месяца, сам
он тибетец, заканчивал институт Тибетской медицины в Дхарамсале).
Тибетская медицина наверное тоже не панацея и за разные болезни не
скажу, но головные боли лечит
очень здорово, и сердечные тоже , это я знаю по себе. Там дают
пилюльки травяные, и принимать их очень удобно . Записываться надо
через девушку секреторя. Если понадобиться телефон, напишите на подник
емайл. я вышлю. Правда, это не скоростная помощь.
08.10.2005 16:19:26, Chieko
СветланаЮ
Мне мой кардиолог посоветовал пить анальгин в ампулах. Одну штуку на треть стакана воды. Я вначале не прониклась, поскольку крепко подсела на темполгин и тетралгин уже :(. И на кетанов. И муж мой так же. А тут попробовала сама - даже мигрень мою сняло :), не то, что просто головную боль. Она у меня страшнее мигрени, но мигрень ни чем не бралась послкеднее время. А анальгин ее добивает с успехом. Уже всем вокруг насоветовала, всем идет очень хорошо, в аптеках скоро анальгин кончится :). Попробуйте. 07.10.2005 20:07:02, СветланаЮ
А она Вам заодно не сказала что анальгин ЗАПРЕШЕН к применению во всех цивилизованных странах кроме России? Причем по вполне тривиальнои причина - это канцероген. Некоторые врачи допускают его разовое применение в исключительных ситуациях (он хорошо комбинируется с другими препаратами, иногда это критично), но применение его как стандартнои таблетки от головнои боле недопустимо.

08.10.2005 03:56:24, irina.
парацетамол тоже канцероген. 10.10.2005 15:39:10, мама-аня
Ага, запрещен. Только входит в состав многих обезболивающих.Или их отдельно для России делают?

Кстати, недопустимо регулярное применение анальгина и его канцерогенность тут вообще не причем, он на кроветворную функцию влиет.
08.10.2005 19:31:53, мигренщица
СветланаЮ
Кстати, Вы напутали с препаратами (ссылка). Анальгин не является канцерогеном, но может привести к анафилактическому шоку и уменьшению белых кровяных телец. Тоже не сахар, конечно :(.

И еще. Я не являюсь провайдером фирм, производящих анальгин, не надо на меня нападать. Я посоветовала способ избавиться от боли быстро, не глотая много различных препаратов. Они ведь тоже не из полезных веществ делаются, и в конечном итоге в организм попадает не один вредный препарат, а штук шесть :(. А уж если задуматься, сколько вокруг нас всего канцерогенного и просто вредного, то можно сразу одеть белую простынь и ползти в сторону кладбища. Медленно, чтобы не вызывать паники.
08.10.2005 10:21:22, СветланаЮ
В Израиле рекомендуют парацитамол (Акамол и акамол форте)..Вроде помогает..
Но я бы на вашем месте пересмотрела бы свой образ жизни ( стрессы, питание (особенно)).
Убрала бы кофе из рациона и перешла бы только на зеленый чай. А также поменьше жирного есть, питаться насколько можно "проще", без соусов, преправ и т.д. А также стараться пораньше ложиться спать и больше бывать на свежем воздухе..Конечно, эти советы все и так знают, но, к сожалению, вспоминают только когда что-то случается.. А ведь профилактика-лучшее лечение :))) Будьте все здоровы и побольше радости в жизни!!!!
08.10.2005 12:13:22, Алина из Израиля
СветланаЮ
Рекомендации хорошие, конечно, при мигрени именно такие и дают. Что касается именно меня - кофе и так не могу пить, давление скачет. Жирное тоже - тошнит от него сразу :). Соусы и прочее не едим - сын на диете, вся семья тоже :). Из специй только траву едим, в том числе кинзу. Стрессы убрать сложнее, если учитывать специфику нашей конференции :(. Пораньше спать - мечта :). Когда же хоть что-то для себя сделать, просто книжку почитать в конце концов? Жить вообще вредно :).
Вам тоже здоровья и радости, если есть второе, то и первое не подкачает!
08.10.2005 17:33:39, СветланаЮ
СветланаЮ
Про такое слышу в первый раз. В Америке пьют аспирин как стандартную таблетку от головной боли. Это тоже, имхо, не лучший из вариантов. Тем более, что не помогает совсем, скорее как плацебо. А что пить в таком случае?? 08.10.2005 10:07:29, СветланаЮ
Можно и парацетамол( вообще он при мигрени помогает плохо), но дозу не аптечную, а клиническую.Т.е раза в 2, а то и в три больше рекомендованной. и лучше в шипучем виде или свечах.

Аспирин так это от слабой и умеренной головной боли, так и пишут в рекомендациях. Мигреневая боль для аспирина и всяких там цитрамонов не показание. Как слону дробина.

Есть специальные таблетки типа мигренола.

Но сколько я за всю мигреневую жизнь прошла врачей..все в итоге сводилось к анальгину в разных комбинациях.
сейчас вот Бенальгин, это с кофеином и витамином В- у меня низкое давление.

Но и упреждающие всякие штуки использую- массажи, зажимы, бальзамы..
08.10.2005 19:37:54, мигренщица
СветланаЮ
Вот и я пила всего много, имиграны всевозможные мне не помогают вообще, у меня "шейная" мигрень. Удивительно, что так хорошо помог жидкий анальгин, в таблетках уже не помню когда помогал, лет 15 назад, наверное. Все препараты вредные, любые лекарства имеют кучу побочек, куда от этого деваться? А тут меня "соблазнило" то, что в составе только анальгин, т.е. он один, и только его побочки, а не от пяти-шести препаратов. Из нескольких зол выбираем наименьшее :).
Как профилактика и в случае если сразу ухватить мне одно время помогал магнитный биостимулятор. Я его просто подвешивала на шее сзади, или на лбу с той стороны, где боль локализуется. Но потом перестал помогать :(, когда вторым сыном забеременела, с тех пор бесполезен. Вечный поиск :((...
09.10.2005 08:40:51, СветланаЮ
Мама Витальки
У врача были? У меня в последние две недели начались такие головные боли, что мама не горюй. Сначала было пыталась бороться с этой напастью с помощью таблеток, потом долго рылась в симптомах, отметая по пути все мыслемые и немыслемые диагнозы от мигрени до менингита, НО, елы палы, голова как болела так и болит. Так что поддержите нас плиз, советами. Че это может быть? Головная боль во второй половине дня, локализируеться в определенной части гловы ( все время в разной - то затылок раскалывается, то темечко, то в висок стучит бешенно) ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!! Последнее вызревшее решение - пойти к врачу. Хотя черт его знает, чего то нету у меня к ним доверия...
Ау, знатоки, помогите нам с Дианочкиной мамой, че делать то?
07.10.2005 17:47:17, Мама Витальки
Дианочкина мама
Не была я у врача, не знаешь то ли самой идти, то ли работать или Диане искать врача :(((.
Проблемы навалились.:(
Сегодня выпила эту драмину, вроде еще держусь, но слабость ужасная, я еще ремонт делаю, так все время боюсь слететь со стремянки, ноги не держут, в метро стоя вообще ехать не могу, а мне так мало лет еще :)))
Я уже хотела Дианкины таблетки попробовать.
Кстати говоря, раз попробовала(клоназепам).... 2 дня себя не помнила. Бедные наши дети...депакин правда не пробовала, есть еще кто такой же "умный"?
07.10.2005 18:02:05, Дианочкина мама
Мама Витальки
Я пила финлепсин. Все равно что радио слушала.(Хотя при воспалении троичного нерва он мне когда то здоровски помог) 07.10.2005 19:04:50, Мама Витальки
Mamusja
Я фенибут иногда сама пью. Он хорошо помогает, когда проблемы не укладываются в голове (здраво и трезво мыслишь, но загруза и путаницы нет). 07.10.2005 22:27:29, Mamusja
Mamusja
Может у Вас давление? Тогда обезболивающие вполне могут и не помогать. Надо померить и выпить нужное лекарство (от высокого или низкого). У меня иногда повышается давление, так голова может болеть даже не день и не два... 07.10.2005 16:30:40, Mamusja
annamargo
нурофен не помогает? муж постоянно спасается. главное выпить вначале, как только боль началась. 07.10.2005 15:28:47, annamargo
Дианочкина мама
Мне помогал всегда обычный цитрамон( уже не помогает :(() , вот сейчас сказали , что может быть от зеленого чая(я на него подсела последние 2 нед.), правда ли что зел. чай понижает давление? 07.10.2005 16:15:48, Дианочкина мама
а цитрамона не пробовали по две? Мне по две через 10 минут помогает. Вообще мне одна окулись говорила, что головную боль ниеогда не надо терпеть. 07.10.2005 20:18:46, aida, которая ida
мне тоже от головы помогает цитрамон. Правда, сравнительно недавно появился новый вид головной боли - пробовала диакарб, вроде ничего. И недавно помог циннаризин:))) (Ради эксперимента) Может, у меня в сосудах дело?:))) 08.10.2005 00:36:14, Cheroka
СветланаЮ
Юль, у меня тоже 2 вида головной боли. Одну я условно называю Мигрень. На самом деле это шейная мигрень, дело действительно в сосудах и шейного отдела и спазм сосудов мозга. А вторая просто головная боль. Но всегда, зараза, переходит в первую. Будет возможность, сделай себе дуплекс. На всякий случай. 08.10.2005 10:24:59, СветланаЮ
Света, а что это такое - дуплекс?
Заинтересовала:))

(Вдруг пойду на Эверест, а там голова заболит.. и 10000 условных енотов зазря пропадут:)))

11.10.2005 02:09:56, Cheroka
СветланаЮ
Дуплексное сканирование сосудов головного мозга. Еще РЭГ мжно до кучи сделать. Как раз если проблема в сосудах, то все и высветится. 13.10.2005 17:19:49, СветланаЮ
Дианочкина мама
Допплер сосудов? Это Вы имели в виду? 11.10.2005 14:51:43, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!