Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Наверное я становлюсь зависимой...

Наверное я становлюсь зависимой от... энергетических напитков. Здесь много топиков было о том, ГДЕ МЫ ЧЕРПАЕМ СИЛЫ. А я вот присела на напитки типа BURN-а и ADRENALIN RUSH-а. Но что мне делать? Я действительно ощущая прилив сил и энергии после того, как выпью грамм 200 этого напитка. Стараюсь пить не каждый день - муж ругает, говорит "ты себя угробишь". Но ведь он не содержит никакого алкоголя, только кофеин, иногда гуарану и витамины. Это действительно вредно? Что вы скажете?
07.10.2005 13:21:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Мы их покупаем только в тех случаях, когда выезжаем в долгий путь в ночь (муж выпивает баночку чтобы не уснуть за рулем). Ни в каких других случаях больше она не употребляеться!
А чтобы зарядиться энергией, может стоит.... поспать?! И будешь как новенькая!
07.10.2005 22:05:46, Джорджия
Mamusja
Однозначно посадите сердце и испортите желудок. Отдельная песня про БАДы (гуарана и еще что-то встречается): ими можно успешно поправлять здоровье, а можно убить его навсегда (т.е. пожизненно повысить или понизить давление).
Пью такие вещи редко, только в ситуации, когда нужно сесть за руль, а я не в форме.
07.10.2005 16:34:19, Mamusja
Andre
Посадите сердце... мне кажется, оно Вам еще нужно... 07.10.2005 15:51:58, Andre
Вредно. Однозначно. И для психики и для желудка. По этим соображениям пью их крайне редко, лишь в случае необходимости вести машину поздно ночью. 07.10.2005 13:28:17, Антошкина мама
не сотвори себе кумира... это относится ко всему, в том числе и к напиткам, курению и тд. Раз вы почувствовали зависимость - этьо уже не есть гуд. Замените чем-нить другим - груши кушать, песни петь :) или что-то другое. 07.10.2005 13:52:31, aida, которая ida
А я вот подсела на общение в конференции. Когда сажусь за комп и нет инета, ТАКАЯ обида, хуже отсутствия любимого мною шоколода. Неужели надо брость???? (:)) 07.10.2005 14:35:13, теоретик
СветланаЮ
И я подсела :). Тут несколько дней не было инета - я какая-то опустошенная ходила, все мне чего-то не хватает, потом поняла, оказывается - вас! :) 07.10.2005 20:12:49, СветланаЮ
Ох, а я-то как подсела! Я вообще вас всех уже так люблю! Просто спасу нет!!! 07.10.2005 17:33:02, Просто мать
Джорджия
А я, в основном, читаю Вас всех, иногда че-нидь и черкну...! Мой муж боялся, что я в инете "увязну" - долго сопротивлялся... Ан нет! Бываю набегами.
Правда, начала пить успокаив.таблетки - как бы на них не подсесть...
07.10.2005 22:09:11, Джорджия
Пчелка-Венера
про груши - я их и так люблю :))
нет, я-то как раз и не чувствую зависимость от них: я же могу пить их пореже.. но после таких напитков мне реально легче работать!
07.10.2005 14:13:30, Пчелка-Венера
А мне кажется, ничего страшного... Вообще надо посмотреть список побочек, но какие там побочки у кофеина... В америке вон вообще люди чай не пьют, только кофе.
не куришь, не пьешь и здоровым помрешь...
07.10.2005 15:55:57, теоретик
куда-то сообщение моё подевалось, поэтому повторюсь: я сама подсела на груши, на курение, на кофе, на конференцию, на спать, на поесть, на работу, будь она неладна (список можно продолжать) :) 07.10.2005 15:03:58, aida, которая ida
Слушайте, а курение - это очень плохо? Я пытаюсь тормозить, но вот не получается((: 07.10.2005 20:39:32, Просто мать
СветланаЮ
Я бросила :). У меня желудок накрылся от курения. Бросила - прошел. А отец курил всю жизнь почти, летом бросил, в 69 лет, и ничего абсолютно, мне б его здоровье :). Кому как, короче. 08.10.2005 10:26:55, СветланаЮ
желудок - раз, притом однозначно. Мы же как - покурили - и вроде кушать не так хочется, полный желудок дыма. У меня уже тоже неслабые проблемы. Короче, девочки, я в своё время не сумела бросить курить, как-то не задумывалась, всё надеялась, потом брошу. Теперь у меня стаж 37 лет. Зубы желтеют, между зубами неустранимые темноватые полосы (как ни борись). Воняет табаком постоянно (жуй орбит не жуй, душись не душись), пропахла одежда, руки, волосы вообще мрак. Голос низкий, неприятно самой, приходится следить за тембром. Но вот если забудешься и заговоришь "своим голосом" - кошмарный сон. И потом - мужчинам это не нравится. Некурящая женщина всегда в выигрышном положении (вот побейте меня камнями, но в душе, по-моему, все со мной согласятся). По утрам кашель такой, что боюсь, ребенок за стенкой испугается. Противно самой, но НИЧЕГО с собой поделать не могу. Слишком привычка укоренилась. 09.10.2005 15:20:14, aida, которая ida
девчонки, у меня у самой этих зависимостей пруд пруди: курю, кофе глушу, детям и внукам "нет" не умею сказать, работать нравится, чтоб она пропалилась, эта работа :) В общем, не согрешишь, не покаешься :) 07.10.2005 15:00:54, aida, которая ida
СветланаЮ
:))
У-у, этак список длинный может быть :))... Кофе я, правда, завязала - гтпертонию заработала, вообще сейчас его пить не могу, давление взлетает тут же :(. А как охота (хнык :(( ).
07.10.2005 20:16:36, СветланаЮ
да честно говоря не кофе сейчас - а одна отрава в этих тетрапаках. Уж если покупать, так в зернах. А поди их достань. В общем, с кофе надо точно завязывать. В по поводу конфы - я, как только что-то не так, сразу нырк сюда - и прихожу в норму. Здесь правда удивительно %) Волшебное место какое-то хорошее. 07.10.2005 20:21:07, aida, которая ida
СветланаЮ
ППКС :). Аналогично. 08.10.2005 10:28:02, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!