Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

Нужны советы по ИПР

Собираюсь оформлять ИПР,сказали впишут всё,что хочу и просили подготовить список.Что просить? Нужны советы..
05.10.2005 15:18:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут побывала у юриста в ЦЛП, он сказал что можно вставить напровление в дет сад или школу причем можно даже номер заведения указать, это обязует их принять Вас. 06.10.2005 13:16:53, ольга
Для того чтобы вписали ортопедию, нужно заключение ортопеда,тогда для садика наверно заключение какой-нибудь комиссии?просто со слов мамы наврядли напишут:( 06.10.2005 13:49:20, МаринаП.
Нам садик вписывали по рекомендации невролога, которая садики курирует. Она же на инвалидность наши документы готовит. Т.е. если даже нам другой невролог напишет, что нам рекомендован садик, нашей комиссии это пофигу - скажут идите к той, которая садиками занимается. И вот если она решит, что вы можете посещать сад, то впишем в ИПР. Нам вписали с указанием конкретного номера сада.

P.S.Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, нас, кажется, берут в садик. Пока поздравлять рано. Вот сдадим анализы, оформимся, тогда точно можно поздравлять.
06.10.2005 13:56:13, Бекасик
надин
А я все равно поздравляю! Прааально твой мудрый рассудительный и спокойный муж говорила! Рано паниковать было :))) 06.10.2005 16:46:53, надин
:))) Мы же в этот раз все вместе поехали к заведующей. Уж не знаю, кто произвел на нее большее впечатление - мой муж или Никита, который улыбался ей во все незнаю сколько зубов, - но она растаяла, и сказала, ладно, попробуем взять на полдня с испытательным сроком полгода. Вот анализы сдаем всю неделю. На следующей неделе поедем, что-то страшно мне его отдавать :) 07.10.2005 07:02:01, Бекасик
Оля, не боись:))) Втянется:)) У нас заяц потихоньку привыкает:) 07.10.2005 17:27:50, мама Веронички
надин
Ничего, втянется и скачки в развитии будет выдавать!!! :))) 07.10.2005 13:06:37, надин
Когда я получала ИПР, меня спросили: "Вам малосложную ортопедическую обувь иили сложную?" Я попросила малосложную. А когда пошла заказывать через ФСС, то выяснилось, что малосложную они не оплачивают, только сложную. 06.10.2005 12:44:49, evamiliya
Я получила ИПР,вертикализатор мне не вписали,сказали что договора на него пока нет,спорить не стала,пусть дадут то,что вписали:аппараты,тутора,обувь,коляски,памперсы,пеленки.Массаж и занятия со специалистами тоже есть,но это все в поликлинике,а они умеют со здоровыми.. 06.10.2005 06:54:47, МаринаП.
Homjk
Марин, я буквально сегодня ездила записываться туда. И, помоему, сваляла дурака. Когда брала направление в поликлиннике, то поскромничала: думала много попрошу, а на в ВТЭК отфутболят и недадут ничего. А они там забрали у меня это направление и сказали придти уже за готовой ИПР в через неделю, и никаких обсуждений, ни каких вопросов "а зачем вам то, а зачем вам это". Вобщем все, что в направлении было то и дадут. Другое дело, если там указан массаж, то они и предложат его делать в детской поликлиннике( пол часа туда на себе Даху тащить, час в очереди стоять, одевать-раздевать и массаж 20 минут - кому это надо) или ортопедическую обувь можно будет заказать только в определенном месте, где кроме Испанского сапога ничего путного сделать не могут. Ну вот памперсы можно брать, коляску, ходунки и вертикализаторы, санаторно-курортное лечение, тутора. Через неделю я отчитаюсь, что там вообще получилось. 06.10.2005 01:35:15, Homjk
надин
Точно! Лена права.. пиши, не пиши... все равно все убогое и по пальцам пересчитать, что реально нам нужно и можно брать. 06.10.2005 16:41:51, надин
*Бумсик*
Отвечу всем под самым длинным топиком.Вчера звонила подружке (из нашего города),она сказала что нельзя записывать в ИПР модели и мсерии изделий что ты хочешь.Пишешь только в общем как положено,например "коляска малогабаритная" и всё.И там уже что дадут.Дают страсти-мордасти,которые мне не нужны.Приходит всё по накладной на твоё имя и не важно забрала ты или нет,галочку в республиканском центре поставили и фиг потом выпросишь это же...Оформлять всё ужасно долго и тягомотно.Проверяют в трех (!!!) городах и после согласия - ставят на учёт (в очередь)...вообщем даже не знаю как и быть.Мне абы что тоже не надо.Мне вот "Антеевская продукция нравится.Стульчик вот хотела как у тебя складной,коляску как у Надин,ходунки еще одни хотела Антеевский...Но видимо даже не буду и вписывать это... 06.10.2005 13:12:54, *Бумсик*
надин
Да, точно.. фирму тебе не подгонят :), что есть, с кем договор, то и дадут.. и спасибо еще скажите :( 06.10.2005 16:43:07, надин
Джорджия
Марин, сама щас собираюсь этим заняться! Так что собирай сведения! 05.10.2005 16:09:24, Джорджия
надин
Такс.. ну напишу все или почти все , но все-то пиши, все.. НО! тут же говорят, что РЕАЛЬНО получить, чтобы бумагу не марать

1. ортопедич.изделия, если вам нужны! тутора, головодержатели, кистедержатели, корсеты и т.п.!
2. ортопед.обувь
3. массаж, ЛФК
4. коляска, ходунки
5. иппотерапия, бассейн
6. сан-кур.лечение
7. дефектолог, логопед
8. памперсы
05.10.2005 15:46:42, надин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!