Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Страсть к воде

Девочки, давно волнует одна вещь - дикая Павликина страсть к воде. Что это может означать? Или ничего не означает? Он любит в ней плескаться, переливать воду, и это лучший способ его нейтрализовать, в частности в гостях. А вот отодрать от этой воды стоит усилий.
04.10.2005 13:27:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Димка у меня тоже очень любил воду, однажды я очнулась на берегу :), уже вытащив его чуть не их омута, куда он плюханулся с ходу, не притормозив даже - с сразу с головой. Севик тоже любит, но разумно6 переливать, купаться, поплюхаться вволю, но не до визга, и выходит из ванны сам, крикнет, что накупался. А Димку тоже приходилось вынимать силком. Потом такая безумная любовь прошла, но купаться любит до сих пор. В ванне ныряет :), хорошо, не головой с края :), потом уши не слышат, что-то там щелкает, а он жалуется :). 05.10.2005 17:45:09, СветланаЮ
ИрИнКа
Света, я тоже недавно в такую ситуацию попала. Переехали мы, пошли в парк, там пруд, Павлик - орать (пусти туда). Еле уволокли! а то бы тоже... после того и близко не подвожу туда :( что делать, а? так же и на природу с водоемом не выехать... 06.10.2005 18:12:12, ИрИнКа
СветланаЮ
Вот-вот, с выездом сложно. Я нормально не расслаблялась на природе до этого лета. До того Севка был маленький и Дима еще бестолковатый. Неизвестно куда полезет и где под ним берег обломится :(. Людей боялся с 3-х лет до истерики, а самосохранения не было совсем :(. Я все боялась, что под машину забредет. Реально стал внимательно ходить по улицам с лет 11 почти только. А на природу выезжали, так садились ближе к воде сами, а Димку выпускали в противоположенную сторону. Или круг спасательный одевали и в нем выгуливали :). 13.10.2005 17:27:14, СветланаЮ
Когда наш мелкий был совсем мелкий, мы даже ставили летом тазик с водой по среди комнаты на большую клеенку, бросали туда всякие стаканчики, и вот они полчасы свободы! ну, плюс небольшое закаливание :) 04.10.2005 19:16:10, Посторонним В
Таня у меня в детстве так же любила воду. Я вычитала, что это свойство аутистов. Но потом у меня родилась Женя и она любит воду не меньше:))) И песок тоже одно время ужасно любила, потом утратила к нему интерес. Я думаю, пока Павлика можно занять водой - смело можно использовать, вреда не будет, потому что со временем это пройдет, еще жалеть будете:). 04.10.2005 15:48:37, теоретик
точно! 04.10.2005 19:18:06, Посторонним В
ИрИнКа
да вот и я о том же. Кстати, он любит и песок - и вообще все сыпучее. 04.10.2005 18:50:21, ИрИнКа
СветланаЮ
И Димка мой любил песок тоже, не оторвать было от него. Потом утихло. 05.10.2005 17:46:55, СветланаЮ
И пусть плещется,если его это успокаивает. 04.10.2005 13:53:35, МаринаП.
ИМХО, это "болезнь" многих деток;-)) 04.10.2005 13:34:07, Антошкина мама
ИрИнКа
Спасибо, Аня! А то моя привычка перестраховываться + отсутствие предыдущих детей для сравнения :)) пытались нашептать мне гадостей. :))) 04.10.2005 13:48:23, ИрИнКа
а если у дитёнка водный знак по гороскопу, по вода очень даже полезна, и чем больше и чаще, тем лучше. Вода вообще смывает, уносит негативную информацию, полезное дело :) 04.10.2005 14:31:14, aida, которая ida
мама Нюши
Совершенно верно!!! Это очень полезно! Ребенок интуитивно находит то, что нужно. Вода текла всегда!!! В ней столько информации. И негатив она хорошо выводит. Лично Я восстанавливаюсь только водой! 04.10.2005 15:16:06, мама Нюши
:))) 05.10.2005 15:59:06, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!