Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крещение.

Дотянули мы с крещением до 4 лет. Я нарочно не торопилась сделать это, ждала относительно сознательного возраста, чтобы хоть немного объяснить ребенку смысл обряда. Кто же знал, что у нас будут такие проблемы. А теперь... не будет ли для него это стрессом, во-первых? Да и священники - что греха таить - разные бывают, иных не адекватно ведущий себя ребенок и раздражить может. Никто не знает батюшку, который умеет обращаться с необычными детками?
26.09.2005 13:29:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Мне кажется священослужители привыкли ко всему, тем более в Москве, это в провинции еще в глаза бросается...
Я вообще ни на кого не обращаю внимание, мне по барабану кто что скажет.
Вы выбирайте будний день, а не праздничный, когда будет меньше народа и орущих детей, тогда и ваш не будет бояться.
27.09.2005 11:20:09, Дианочкина мама
Полевка
Забыла, как церковь называется, но если встать лицом к Юрию Долгорукому, то по правой стороне наискосок будет церковь. При ней есть община, в которой очень много родителей с детьми-инвалидами. Так что батюшки там абсолютно спокойно к этому относятся. Или поезжайте в любую деревенскую церковь и объясните священнику проблему. Мы крестили дочку одной из наших соконфенянок, покрестили буквально за 15 минут и отдельно от других детей. 26.09.2005 17:22:43, Полевка
Называется Храм Косьмы и Дамиана. (если ты имеешь ввиду тот храм, который в самом начале Столешникова переулка, и в которых ходят большинство СМ) 28.09.2005 10:43:05, Natem
а что такое СМ? 02.10.2005 15:04:32, М_Abashkova
да-да, это про нас :))) все прошло хорошо, виновница торжества отбивалась руками и ногами, но нас было больше :))) ну и крестные наши батюшку хорошо подготовили 26.09.2005 19:01:13, Апрельская Ольга
То есть Вы в этой церкви крестили? Там, где Юрий Долгорукий? 26.09.2005 19:57:32, Это я - мамочка!
не, наоборот, в маленькой деревенской :) 26.09.2005 22:07:33, Апрельская Ольга
Mamusja
Мы тоже почти в 4 крестились. В церкви обычной (правда в другом городе, у знакомых). Нормально все было, ребенок вел себя вполне прилично, НО у нас был полный комплект вменяемых крестных (т.е. которые умеют обращаться с моим сыном).
По ощущениям: ребенка процесс заворожил :)) Причем нас даже в купель окунали, даже не пискнул.
На следующий день еще ходили на причастие, там уже отсуствовал наш кр. папа и Нюсик забаловал немного (например пытался сголодухи утащить по-больше просфирок). Но в целом все ок было.
ВАЖНО: в ночь после крещения было очень тяжелое просыпание (у нас прарксизмы), если честно, я даже ни разу такого не видела (хотя мучаимся мы этим с полутора лет).
26.09.2005 17:09:00, Mamusja
Пригласите священника домой покрестить вашего ребенка. Наш в семь лет, уже большой и очень разумный ребенок, очень был испуган. А мы с разными старахами сколько лет боролись. Скорая, температура. Крестила его свекровь, в провинции. Там были десятки детей. Это слишком много. Он только с самолета, и первое, что рассказал, что он там напугался очень. А вообще процедура длительная, мне кажется, даже обычным детям тяжеловато. 26.09.2005 15:29:30, ЛяМур
Милана (Марина)
Я крестила старшую дочку (здорова) в 2 года. Она кричала так, что я очень перепугалась. На вопрос: "Миланочка, почему ты плачешь?", она ответила:"Дядю боюсь". Дениса крестила в 8 мес, он ничего не понял и вел себя спокойно. 26.09.2005 18:05:19, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!