Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь - не болезнь... что же это такое....

Девочки, помогите разобраться! Не могу понять, что с Янкой происходит!
До четверга она бегала и чувствовала себя нормально. Походка была если не норма, то почти норма. Бегала, что не догонишь. И вдруг!! В четверг после дневного сна, стала как-то ходить ... как-будто слабость у неё какая-то появилась... походка стала как бы "расхлябанная". А в пятницу утром вообще стала отказываться ходить - шаг шагнет и жалуется, что ножки болят. В субботу мы сходили в бассейн, после бассейна пока папу ждали она вроде бы ходить стала лучше, точнее она ходит, только медленно, бегать не получается. А в воскресенье и сегодня ВООБЩЕ отказывается ходить, слабость жуткая, просто её гладишь - по рукам, по ногам - она ёжится, будто её знобит и пугается даже. Хотя температура самая высокая за день - 37.2. Что это может быть? На грипп не похоже - ни насморка, ни кашля, ни температуры, ни тонуса повышенного - НИЧЕГО. Просто слабость и полный отказ от ходьбы! Хотя аппетит неплохой, правда очень капризная. Я уже не знаю, что думать...Посоветуйте что-нибудь...К какому врачу обращаться? Куда бежать?
Сразу оговорюсь - на последствия операции я думала, но мне всё-таки кажется, что это не оно. Тут не в мышцах дело, а в общем состоянии организма, мне кажется...
Я ей имунал даю, витамины, когда на боли жаловалась - то ещё нурофен для детей в сиропе давала.... Что ещё можно дать?
31.03.2003 07:48:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, почитайте для самоуспокоения про подобные случаи :
http://forums.khv.ru/index.cfm?CFApp=1&
04.04.2003 23:57:12, ТаНЯ
А какой именно топик? он у меня просто открывает всю конференцию - а там же тем много! какая тема? 05.04.2003 03:27:50, Катя С. из Владивостока
Ой, простите!Раздел Малыши от года до трёх
Тема"Бедный Черепашкин :(".
Там собственно ваши симптомы описывают у детей без операций.
05.04.2003 17:12:37, ТаНЯ
Dodo
Кать, как сейчас?

У Саньки зубья тоже лезли тяжело (особено клыки), хотя и не до такой степени. Но бывало что пару дней валялся и гулять не хотел.
01.04.2003 08:59:44, Dodo
Температура второй день высокая держится (38.6 и выше). Видно, всё-таки заболели. Больше никаких проявлений болезни. Ходить стала получше - но все-равно прихрамывает, один шаг короче другого, хотя и на плоской стопе.
Анализ крови замечательный, всё в норме, гемоглобин 136.
Что же это такое с нами происходит?
03.04.2003 06:36:57, Катя С. из Владивостока
Leonida
Вспомни хорошенько что было в четверг утром, до сна. Может какие-то новые лекарства давала, если гуляли, то где. какие там были дети. было ли что-то похожее на грипп? Может упала ты не заметила?
Проанализируй боль, где конкретно болит если двигать ножками, только движение, или когда стоит тоже есть боль. Если все-время , по-моему, больше вероятность что грипп.
Что с языком, какой цвет?
На всякий случай дезинфицируй воздух чесноком, примитивно, но действенно.
01.04.2003 06:54:15, Leonida
Мы в четверг на улице не гуляли, я на работе была - Янка с мамой оставалась. Говорит, что нигде не падала, носилась как угорелая, а после сна - бац, и не ходим. Ногами я двигаю - ей вообще не больно, стоять тоже не больно - больно ходить. Точнее она ходит - но медленно, и ещё перекос какой-то, будто прихрамывает, визуально это выглядит так - левой ногой шагает нормально, а правой - короткий шаг. Правда у нас в ту неделю нагрузка на ноги большая была - мы гуляли много, ещё через день в бассейн ходили. Может, перенапряглись? 01.04.2003 07:24:01, Катя С. из Владивостока
Leonida
По-моему очень даже может быть перенапряжение. Если ничего не было и не гуляли, то очень даже похоже. Тогда, по-моему, это не должно длиться долго.
А ты можешь позвонить в клинику. где делали операцию? Если даже врачи в разъездах, то попроси позвать любого помощника. ну кто-то же должен быть в клинике. Обычно послеоперационные симптомы все знают. Ну так, на всякий случай.
01.04.2003 07:47:33, Leonida
Я им уже написала на мэйл, и в гостевой книге вопрос задала. Посмотрим, что ответят. Я ещё звонила в центр, в котором нам операцию делали - там тоже женщина-врач, она считает, что это не послеоперационное, либо перенапряглись, либо заболели.
Эх, ну что такое...всегда у нас всё не слава богу...
Как вы после лазерной стимуляции? Как Вовчик переносит обкалывание?
01.04.2003 08:38:53, Катя С. из Владивостока
Leonida
У нас нервы напряжены постоянно, потому так всего боимся. А вообще-то все детки болеют, наверное от этого никуда не денешься. Держись. Думаю получишь ответ из центра.
А стимуляцию это Джорджия хотела делать Вовчику:)
01.04.2003 10:57:36, Leonida
:-))) извиняюсь...ну всё уже крыша едет...не на тот ник смотрю...

:-)))
01.04.2003 14:36:51, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Может у нее предболезненное состояние, а так как она недавно перенесла операцию, то и реагируют на начало болезни ее ножки (ведь они еще не достаточно зажили!). Проконсультируйся с врачами. А у тебя с Репетуновым созвониться возможность есть? 31.03.2003 23:07:02, Джорджия
В том то и дело, что возможности нет созвониться. Они сейчас в разъездах. Ещё мне не нравится, что уже прошло 5 дней - а НИКАКИХ изменений - вроде и не болеет, а ходить не может. Ноги расслабленные, она их медленно-медленно переставляет, будто гири привешаны... Почему такие резкие перемены? Ведь на той неделе бегали, что и догнать иногда было трудно! И ещё соску изо рта не выпускает... А ещё. Вчера зуб вылез. 14-й. Сейчас у нас лезут резцы, может они вызывают такое состояние? 01.04.2003 04:06:42, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Вполне может быть!
Кать, если изменений не будет - я могу созвониться с Тулой.
02.04.2003 20:07:23, Джорджия
Спасибо, но, наверное, не нужно - у нас температура второй день высокая. Видно, всё-таки разболелись. Хотя анализы крови вчера сдали - анализ просто замечательный. Все показатели норма, а гемоглобин аж 136...Ничего не понимаю... 03.04.2003 04:30:42, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Давайте выздаравливайте, не хандрите - весна на носу, красотищща! А вы - болеть! 03.04.2003 20:55:03, Джорджия
Похоже на заболевание. В начале так бывает. Может, где-то подхватили вирус? 31.03.2003 12:12:17, Наташа и Игорек
При маленькой температуре я всегда так себя и чувствую. 31.03.2003 09:13:53, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!