Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько вы тратите на ребенка?

Извините, начерное мой вопрос некорректен. Но все-таки...
Какой процент от доходов семьи вы тратите на ребенка (того, что с проблемами)? То есть, если бы ребенок был здоров, эти деньги вы бы тратили иным образом. Про потери в зарплате мамы я не спрашиваю(
Так как я сейчас существо безработное (но на халтурах), меня денежный вопрос стал занимать. У нас получается 75 у.е + примерно 1000 руб. Теперь это примерно пятая часть доходов.
29.03.2003 20:02:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-разному. Занятия у меня пока мало съедают, сейчас будет группа 240, парные 320. Поход к врачу съел сейчас 1000, и не хватило.
Вот игрушки и т.д. - это да-а... будь ребенок попроще, я бы, наверное, все развивалки не скупала, не искала и не бегала. И энциклопедию в 4 года не покупала. И три азбуки тоже. А так комплекс все-таки есть. Надо, чтобы ребенок все умел по возрасту, а поскольку этого добиться не так легко, деньги летят. Сомневаюсь, чтобы я так убивалась, если бы он был обычный мальчик.
Много уходит на полеты, поскольку я на поезде его боюсь далеко возить, а летом надо к бабушке. Поздки и содержание бабушек:)), которые тоже с ним устают и болеют. Не знаю, сколько есть, все и уходит:))
Расстраивает меня не то, что я много на сына трачу, а то, что у меня самой потребности пропадают. Что не хочется на себя деньги тратить. У вас нет такого комплекса? Если бы моя работа не требовала приличного вида:)), хм..
31.03.2003 10:25:39, ЛяМур
Уф. Хоть не одна я такая :) А в офис мне не надо - буду ближайшие пару лет жить в джинсах и дитячьи книжки и проч. покупать... 31.03.2003 12:24:21, Посторонним В
Да не одна, не одна... Другой комплекс: нао иметь запас денег... Не дай Бог что.
Третий комплекс: а вдруг со мной что-нибудь случится... "Как успокоиться и начать жить..."
31.03.2003 13:52:55, ЛяМур
Leonida
Да про потребности пропадают это точнооо:( Долгое время просто заставляла себя одеваться. Или одевалась как сумасшедшая, такое панковское 15-летние безумие:( Но все проходит... Вроде как появляется вкус к одеванию:) Тьфу-тьфу-тьфу:)
Комплексы №2 и №3 еще не прошли. Но 2 в стадии, по-моему. Поняла, что желание. оно убивает, занимает большУю часть мозга, что в итоге, мешает нормально общаться с ребенком. Желание денег оно в черезмерном размере аутично:) Уводит от ребенка, от которого я не имею права уходить. Именно желание, а не сами деньги, которых никогда не бывает много:)
№3 самое сложное:(
Совместных успехов. что еще тут скажешь.
01.04.2003 07:40:38, Leonida
Да, я тоже на себя не могу потратить почему-то. Даже когда есть лишние деньги, ноги сами идут в детский отдел. Хотя у самой косметика закончилась и вообще... весна опять же... Мучаюсь ужасно, потому что умом понимаю, что можно бы и на себя немного потратить, а вот реально - не выходит. Мрак. 31.03.2003 12:14:29, Наташа и Игорек
На лекарства - 100$ минимум, месяц через полтора - у нас аминокислоты - они 200$ иногда съедают. Всякие массажи - тоже 150$, не меньше в месяц забирают. А вообще, у нас в этоим плане нестабильно - иногда мало тратим (относительно мало), а иногда - ужас, как навалится всё - вон в феврале больше 1000$ только на лечение и анализы всякие ушло. Ну а что делать? Лечиться то надо!! 31.03.2003 08:19:25, Катя С. из Владивостока
Полевка
4400 - Солнечный мир, 2400 - психолог, 2300 - ЦЛП, 600 - спортивные занятия в центре реабилитации. Это из расчета 4 недель, может быть больше, если занятий в месяц не 4 или 8, а 5 или 9. 20 долларов в месяц - врач психиатор.
А вообще, на двух детей без одежды и еды - 1000 долларов в месяц.
Кошмар, вобщем.
30.03.2003 20:17:04, Полевка
Да уж... А я все думала, что это мы одни такие - у нас на один только гидролизат в мес. 800 евро уходит. Вот теперь еще и "Солнечный мир"...

Жалко, что он стал платный (в прошлом году он был практически бесплатный).
31.03.2003 00:23:54, Наташа и Игорек
Leonida
off^ Наташ я тут недавно гидролизат покупала в желе, из таких трубочек выдавливаешь, такой специально "веселенький" разноцветный. Ничего так. 01.04.2003 06:42:45, Leonida
Везет вам. У нас ужасно невкусный. Но нам необычный надо, а чтобы ЛЕЙЦИНА не присутствовало. А такой делают на заказ, его здоровым людям есть строго запрещено, опасно. 01.04.2003 15:09:36, Наташа и Игорек
Leonida
Если не считать минус в моей карьере:) и соответственно доходе, то особых затрат нет.
Школа со всеми психологами и прочими занятиями дополнительными бесплатно, государство платит. На дополнительные, помимо школы он ходить уже не в силах. Есть программы, тоже бесплатные, на субботу, воскресенье и на летние каникулы, но я от них отказалась, потому как он и так устал. Да и если бы мы пошли на какие-то платные программы, танцевальная школа там, или еще что-то. Он бы был перегружен. Думаю эта нагрузка ему еще рановато.
Врачи и прочие медобследования тоже бесплатно. Так же как и лекарства. Это платит страховка. Но за страховку надо платить, это вычитает профсоюз из еженедельной зарплаты.40$ в неделю.
На питание особых трат нет, не считая, например того, что Вася любит красную рыбу, и если б не он, возможно мы бы покупали ее реже. И его безлактозное молоко стоит 4$ за полгаллона, а обычное 2$ за галлон(галлон почти 4 литра).
Ну а на транспорт специальных затрат нет. Ездит и на машине,и на метро,и на обычных автобусах, и на поезде:)
На игры, книги, фильмы, игрушки тратим много, но каких то специальных трат "по болезни" нет. Если бы у Васи не было тех проблем, что у него есть, думаю тратили бы на игрушки столько же, просто были бы другие игрушки:) Сколько в неделю трудно сказать, в зависимости от наличия денег. Когда их нет, то больше беру в библиотеке, бесплатно, и книги, и компьютерные игры, и фильмы, и музыку. Кстати , книги берем и на английском и на русском. В Центральной библиотеке достаточно приличный выбор пока.
30.03.2003 19:55:41, Leonida
Я поняла - коммунизм построили в штатах наши люди-))
Блин, у нас же в долларах те же траты. Молоко уж точно те же 2 доллара за 4 литра.
31.03.2003 00:01:41, Muha
Leonida
:))) 01.04.2003 06:35:32, Leonida
да уж, Ваня - это даром.
Или занятия у нас такие дешевые? инд. с психологом 100 руб. за час, группа 60 руб. за час.
30.03.2003 18:31:54, muha
3100 в ЦЛП, 1500 в Солнечном мире.
Многовато уходит на всяких "тараканов", типа анализ крови на дому (в поликлинике просто не смогли сделать), общая анастезия в зубном, кое-где не обществ.транспорт, а пойманная машина ну и все такое..
На лечение не много уходит, сейчас только пантагам и диакарб. А вообще, "золотые" детки у нас :((
30.03.2003 13:40:00, Апрельская Ольга
Сейчас пьем курс (уже второй месяц) по-этому вылетело на лечение несколько больше обычного: ок. 3000 руб + почти столько же логопед + в конце этого месяца контрольное посещение врача (в прошлом было 2 врача + ЭЭГ), тоже не даром, а всякую всячину: книжки, ручки, краски, бумагу и тп. я не считаю... Упущенные возможности пока не считаем - я в отпуске по уходу за ребенком... Скоро придется считать еще и няню для мелкого - трудновато стало его с собой таскать на занятия со старшим :( 30.03.2003 11:37:56, Посторонним В
В месяц 2500 руб на занятия с логопедом и батарейки. Раз в 3-4 года неплохо бы обновлять аппараты - год назад купили новые - 1800 у.е. Поделить на 36 месяцев (3 года) - еще 50 у.е. или сейчас около 1600 руб. Вкладыши - в пересчете на месяц еще 150 руб. Итого в месяц 4250 руб. Не считая того, что другие, формально не связанные с диагнозом занятия на самом деле косвенно с ним связаны, также как и многие книги, игры и т.д.
А если считать потери в моей зарплате и упущенные возможности - можно вешаться сразу :-(
29.03.2003 22:59:05, КрОлик с другого компа
ПривеТ.Т.
Баксов 50.
Раньше, клгда надеялась на всяких целителей-лечителей гораздо больше уходило.
Сейчас - спец средства , батарейки и витамины-лекарства(Редко и не очень дорогие).
29.03.2003 22:16:29, ПривеТ.Т.
Надь, не поняла вопроса: тратим НА ЧТО? если на занятия или там на лекарства - это одно. А если на жизнь вообсче... - это совсем другое.

Мы, например, тратим примерно 100 уе в мес. на занятия. На лекарства (не считая тех, что бесплатно дают) - еще примерно 100 уе в мес. Дальше идут траты на спец. питание - сколько это в деньгах, писать не буду. :(

на игрушки, канц.товары, одежду и пр. лабуду - нелимитировано.
29.03.2003 20:18:14, Наташа и Игорек
Именно на лечение, дополнительные занятия. Естесственно, просто содержание ребенка я не считаю.
Например, нам в общем-то неплохо было в госсаду (или я такая пофигистка?). Те деньги, что назвала я - это сад и занятия с психологом. Так как сейчас трат на лекарства нет, то я их и не приписывала.
29.03.2003 23:33:32, Muha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!