Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш поход к травнику

Недавно пошли к травнику. Про него мне всякие чудеса рассказывали очень долго, пока я не собралась. Приехали. Народу у него человек 30-40 было. Пропустили нас без очереди. Захожу, спрашивает "что беспокоит" говорю "вот, врачи не знают что делать" На что мне он сказал, а что тут непонятного и дальше чуть ли не слово в слово результаты нашей последней нейросонограммы + то что в родах произошло. Написал на бумажке рецепт и сказал "свободны". Рецепт отдал своей помошнице, чтобы она понятно все написала, а сам во двор к другим людям вышел. Рецепт: сосновая хвоя + шелуха лука + семена шиповника (именно семена) смешать, кипятить 2 минуты, пить 3 раза в день по 1 ст. ложке. Я была в некотором смятение, поскольку разговор с ним длился не больше 1,5 минут... Во дворе поймала его и спрашиваю, "а что этот настой даст то, чего ожидать?". Ответ: "что просили, то и даст". И все. Но я то ничего даже попросить не успела... Помошница сказала в следующий раз прийти через 6 недель после приема... Вот так вот... Сейчас в поиске хвои нахожусь...
Ваши мнения?
14.09.2005 13:23:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антошкиной маме.
По-моему, это судьба. Вылезла только что на конференцию как раз для того, чтобы спросить, не возил ли кто ребенка к какому-нибудь травнику. Голубушка, подскажите адрес, пожалуйста. Мы москвичи.
14.09.2005 18:18:50, Ой, мамочка
К сожалению, в Москве никого не подскажу:( Мы в Украине живем, Днепропетровск. 14.09.2005 18:22:10, Антошкина мама
annamargo
Я БЫ ДАВАЛА, ОДНОЗНАЧНО. ЕСЛИ БЫ ХОТЬ РАЗ ЯСНОВИДЯЩИЙ-ТРАВНИК-ВРАЧ, К КОТОРОМУ Я ПРИВЕЛА РЕБЕНКА, СКАЗАЛ ТОЧНО С ХОДУ,В ЧЕМ НАШИ ПРОБЛЕМЫ И ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ, ТО Я БЫ ПОВЕРИЛА И ЛЕЧИЛА ЕГО ЛЕКАРСТВОМ. ПОКА К СОЖАЛЕНИЮ, ГОВОРЯТ, ОДНИ ГЛУПОСТИ - ПРОКЕЛЯТИЯ, СГЛАЗЫ, ПАДЕНИЯ В РОДДОМЕ, КОГДА Я НЕ ВИДЕЛА, НАГОВОРЫ, ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, В ОБЩЕМ, ВСЯКАЯ ЕРУНДА((( 14.09.2005 15:31:53, annamargo
МуммиМама
я бы тоже попробовала давать. На первый взгляд, вроде ничего тут опасного в составе нет. Ну, в крайнем случае, ты ведь всегда заметишь настораживающие изменения и тогда можно перестать пить. Мы ведь все время "в условиях эксперимента" даже когда обычные лекарства пьем, они тоже на всех по-разному влияют. 14.09.2005 15:40:08, МуммиМама
Я и сама решила давать. Понимаешь, нам многие тоже говорили из этой серии, но мне кажется, что это как бы первопричина, если и есть, а вот само заболевание и протекание заболевания как следствие. Этот же травник и говорит о следствие... мне о нем так рассказывали. Говорили, что мол, не нужно спрашивать почему, из-за чего, за что... это уже не важно... Важно знать, что с этим делать... 14.09.2005 15:39:35, Антошкина мама
МуммиМама
ну, с таким подходом я не соглашусь.
"что с ЭТИМ делать" -- конечно важно. НО ведь и причины бывают разные, возможно БЫЛИ причины ПОРОДИВШИЕ ваше состояние, тогда надо бороться с результатом, но возможно ЕСТЬ и причины, которые ПРОДОЛЖАЮТ работать и давать новые проблемы, и в этих случаях не избавясь от причины бесполезно бороться с последствиями.
14.09.2005 15:49:01, МуммиМама
Милана (Марина)
Удивительно! Неужели он ваши проблемы все правильно определил? Он - ясновидящий? Где он принимает? Как зовут? 14.09.2005 15:15:59, Милана (Марина)
Я сама была несколько ошарашена... Он ведь даже ребенка не потрогал, не посмотрел на него. Я только зайти успела и сесть, а Тошка в это время ко мне лицом был повернут... Говорят, что он раньше врачем был, потом священником стал и вот теперь в свободное время принимает людей, как травник. Историю мне одну рассказывали про него. Так там что-то с ребенком новорожденным было не так, мать к нему сразу после выписки прибежала (ребенок в больнице в это время был еще), он ел дал какие-то травки и сказал попить несколько дней и с ребенком все хорошо будет... хотя врачи разные гадости говорили... Сейчас это уже молодой человечек
Принимает в нашем городе
14.09.2005 15:35:38, Антошкина мама
А от чего это, не подскажите? Что с ребенком? 14.09.2005 13:35:01, от АЛИНЫ
Четкого диагноза нет. Ставят и ЗПР, И аутизм предполагают, и в двигатеьном плане адержки очень большие... Поэтому то я и не поняла, что даст этот настой, но решила, что хуже однозначно от него не будет.. 14.09.2005 13:50:48, Антошкина мама
А аллергии на травы точно нет? Я своему как-то дала настойку травы какой-то - и в реанимацию поехали... :((( 15.09.2005 02:32:19, Natem
Наташа, особо не замечала аллергию, один раз была на персики желтые и один раз на валерианку, если не считать аллергии на сахар в детстве. Поэтому сейчас сахар и не даю, заменяю медом качественным. А как аллергия протекала, что аж до реанимации дело дошло? 15.09.2005 10:24:23, Антошкина мама
Анафилактический шок 15.09.2005 11:49:19, Natem
ОГО... я все травки начинаю давать с чайно ложечки в день, потом смотрю на реакцию... на такую маленькую дозу тоже может быть шок? Или у вас именно на спиртовую настойку был? 15.09.2005 12:01:02, Антошкина мама
У нас был на валериану с пустырником (просто заварила в кружечке) 16.09.2005 12:23:26, Natem
а натурапатию не хотите попробывать? Это и мультивитамины и аминокислоты и антиоксиданты-все, что описсывалось в ссылках о шелухе лука и хвое? Это и не такое горькое и противное как травы:)) 14.09.2005 15:54:48, от Алины
а где ж ее взять? если бы кто-то порекомендовал хорошего натуропата, я бы попробовала 14.09.2005 16:34:09, Антошкина мама
Я, к сожалению, не могу вам помочь, т.к живу в Израиле и пользуюсь местными проверенными брандами, вы спросите у девочек, кто какие российские бранды дает, вит. С -тот же шиповник и комплекс витаминов и минералов для детей можете, ИМХО, и сами дать без натурапата.. 14.09.2005 17:17:30, от Алины
а может к детскому врачу обратиться насчет витаминов? 14.09.2005 18:18:24, от Алины
нет, ээто не наш случай:)
14.09.2005 18:23:03, Антошкина мама
Мы всей семьей натурапатией пользуемся:))). А травами я только волосы полоскаю:)) 14.09.2005 15:56:14, от Алины
Ну, шиповник-это витамин С, а, интересно, что дает хвоя и шелуха(!) лука? :))) 14.09.2005 13:54:15, от Алины
Про шелуху лука 14.09.2005 13:59:49, МаринаП.
ой:))))а это вроде для животных.. 14.09.2005 14:16:13, от Алины
тоже увидела,но хотя бы про компаненты можно узнать:) 14.09.2005 14:29:49, МаринаП.
Я бы на вашем месте еще бы проконсультировалась, с другими врачами, а то ребенок у вас маленький..А травы, на сколько мне известно-не очень безопасная штука, много отравлений от них бывает. Удачи! 14.09.2005 13:57:49, от Алины
:)))))спасибо за ссылки 14.09.2005 14:03:35, от Алины

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!