Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милана (Марина)

У нас - у меня и сына сегодня двойной де

У нас - у меня и сына сегодня двойной день рождения! Денису исполняется аж 10 лет!
12.09.2005 12:14:05,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! Всех благ! 14.09.2005 00:12:15, Natem
бусина*
Присоединяемся к поздравлениям!!!!Счастья Вам!!!! 13.09.2005 16:21:16, бусина*
Поздравляем от всей души! Желаем всего самого наилучшего Дениске и его замечательной мамочке)) 13.09.2005 14:55:59, Gertruda
Поздравляем! Всего самого лучшего! 13.09.2005 01:53:42, Мама_Дракоши
Марина! Поздравляю и тебя, и Дениса!
Исполнения желаний! Все новых и новых достижений!
И счастья и понимания в семье!!!
13.09.2005 00:42:54, Cheroka
Andre
Поздравляем! 12.09.2005 22:39:42, Andre
Присоединяемся к многочисленным поздравлениям!А у сынули прямо юбилей! Счастья вам ,здоровья и всех земных благ! 12.09.2005 20:00:02, La risa
Пчелка-Венера
С днем рождения!
Наши наилучшие пожелания - здоровья, счастья, успехов во всем, - вдвойне!
12.09.2005 18:33:28, Пчелка-Венера
Марина, Дениска, поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, счастья и всего самого хорошего! 12.09.2005 16:39:03, теоретик
Поздравляю! Счастья, здоровья, сил! 12.09.2005 16:09:22, Tata_P
МуммиМама
Поздравляем мамочку и сынульку!!!!! Счастья вам и здоровья обоим!!! 12.09.2005 15:46:49, МуммиМама
мама Нюши
Маришечка!!!! С днем Варения и тебя и Дениску!!! Вам ЗДОРОВЬЯ, Удачи, успехов!!! Так Держать! Все будет хорошо, просто не может не быть!!!)))
Цулуем все семейством!!!))))
12.09.2005 15:34:24, мама Нюши
Милана (Марина)
Спасибо! Как насчет прогулки в парке Царицыно с детками с заходом в кафе в эти выходные? Приглашаются все желающие! И в наш фотоальбом с новыми фотографиями тоже! 12.09.2005 15:44:49, Милана (Марина)
мама Нюши
Маришка, мы завтра в Питер. У нас был приступ. Приедем позвоним. Ты не пойдешь в выходные к герудотерапевту? 12.09.2005 16:20:50, мама Нюши
Милана (Марина)
Насчет гирудотерапевта - ещё не решила. Я знаю, что у Оксаниного Игорька большой прогресс - но вот что он от гирудотерапии - сомневаюсь. 12.09.2005 16:32:01, Милана (Марина)
Вы же не видели Игоря, почему мнение обратное? 12.09.2005 22:24:26, Ксюха
Милана (Марина)
Я ставила сама пиявки своему папе - хорошо представляю, насколько это будет шок и травма для ребенка (будет бешеное сопротивление в течение долгого времени, пока пиявка не насосётся и сильное кровотечение после того, как она отвалится). Те активные вещества, которые впрыскивает пиявка, влияют благотворно на многие процессы в организме, прежде всего связанные со свертываемостью и иммунитетом, но я совершенно не понимаю (и сомневаюсь), как же они же влияют на умственное развитие. А стресс будет сильнейший. Польза - сомнительна, вред - очевиден.
13.09.2005 11:56:29, Милана (Марина)
Собственно, я никому ничего не навязываю, это дело добровольное.У Вас мед. образование, я давала ссылку, где писала опиявках и их действии, видимо не читали. Пиявки оказывают:
"-антитромбическое, тромболитическое действие,
-гипотензивное действие (нормотензивное) БИВ (биолог. активн. вещества), обусловленное, в первую очередь, низкомолекулярными веществами простагландиновой природы, впервые обнаруженными в МП (мед. пиявка);
-репаративное действие на поврежденную стенку кровеносного сосуда, восстановление атромбогенной поверхности кровеносного русла.
-Антиатерогенное действие, БАВ активно влияют на процессы обмена липидов, приводя его к нормальным условиям функционирования; снижают уровень холестирина и триглицеридов в крови, обеспечивают регресс атероматозных [censored]ек;
-антигипоксическое действие. Повышение процента выживаемости лабораторных животных в условиях пониженного содержания кислорода (модель гипобарической гипоксии)
-иммуномоделирующее действие (иногда неверно обозначается как иммуностимулирующее). Активация защитных функций организма на уровне макрофагального звена, системы комплимента и других уровнях иммунной системы человека и животных;
-аналгезирующее действие. Обезболивание как в месте постановки МП, так и центрального воздействия;
-нейротрофическое воздействие. Впервые обнаружен нейритстимулирующий эффект. Показано, что одним носителей этого эффекта является фермент дестабилаза, бделластазин и бделлин-В". Это цитата из статьи А.И. Крашенюка "Роль гирудотерапии в лечении энцефалопатий", если Вас заинтересуют другие книги на эту тему, дам список.
13.09.2005 22:21:10, Ксюха
Если Вы внимательно прочитаете то, что я написала выше, поймете, что "те активные вещества, которые впрыскивает пиявка, влияют благотворно на многие процессы в организме, прежде всего связанные со свертываемостью и иммунитетом," вкорне неверно. Свертываемость вообще здесь имеет мало значения, иммунитет - да, но несколько в другом смысле.
Что касается умственного развития. Последним пунктом обозначен нейротрофический фактор, так вот, пиявка стимулирует рост нейронных окончаний (говорю своими словами). Само собой, что без занятий не поможет и пиявка, но с ними прцесс пойдет намного быстрее.
Что касается вреда, то это не обсуждается, от лекарств его куда больше. Если Вас интересует мед. аспект, Крашенюк будет в Москве в субботу и в воскресенье, Вы можете приехать и задать ему все интересующие вас вопросы. Он Вам покажет фото, видеофильм своих изысканий, т.к. давно занимается подобными проблемами (это о пользе).
Что касается стресса, ну вполне возможно, что нашим детям жить в "нашем" мире - большой стресс, тем не менее мы стараемся всеми силами привлечь их в этот мир. Можно найти кучу причин, по которым ребенок испытывает стресс, все ведь из жизни не выкинешь.
Постановка пиявки занимает около 15-20 мин., кровотечение только в первый месяц длительное (и то, ьывает по-разному), позже кровотечение составляет, в среднем, около 5-10 мин. При том, что кровопотеря минимальна. Я бы сказала, что в случае с пиявками - это стресс для мамы. Если у Вас будет нормальный настрой, Вы будуте уверены в успехе, то Вы найдете силы, слова, действия и убедите в этом ребенка.
13.09.2005 22:37:12, Ксюха
А теперь об Игоре. Все наши упехи начались с пиявок. Когда мы их начали ставить, то мы не принимали никаких лекарств в течении полугода, занимались с ним на тот момент мало. Поэтому, в нашем случае, пиявки были чистым экспериментом. В течении первых трех недель ребенок стал показывать пальцем (его этому никто не учил), стал говорить 10 слов, потом добавился вертеброневролог, наши дела пошли быстрее, потом я добавила АБА и наши дела пошли "очень хорошо". Когда я делала последний раз энцефалограмму у нас ушли некоторые проблемы, благодаря пиявкам, врачи подтвердили (лекарства мы не пьем). Сегодня Игорь, можно сказать, разговаривает, т.к. может выразить некоторые свои потребности, типа, на горшок, пить и т.д.; желания: поиграть, погулять, что-либо взять и т.д. Он комментирует мультики, типа: мышка кушает, лошадка едет, деда уехал- пока, пока (до свидания), машина синяя большая и т.д. Я не могу сказать, что у него полноценная речь, но уже его могут понять чужие люди, вот это уже кое-что значит, т.к. меньше года назад у меня был абсолютно неговорящий ребенок. 13.09.2005 22:48:56, Ксюха
Милана (Марина)
Спасибо, Оксана, за развернутый ответ! Выше я высказала свои сомнения насчет гирудотерапии и в душе надеялась, что Вы, как опытный человек, их развеяте. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, а хотела вызвать на дискуссию. Успехи Игорька доказывают, что Вы идете по правильному пути.Думаю, Ваш рассказ заинтересует многих мам. Как Вы останавливаете кровотечение после пиявок, как защищаете ранку от инфекций? 14.09.2005 10:15:00, Милана (Марина)
Вы меня не обидели, просто я давала инфу, думала, что ее все-таки читают. Что касается ранок, то их "прижигать" нельзя. Пиявка впрыскивает вещ-ва, препятсвующие инфицированию. Так что делать ничего не надо, ранка заживает и все. 14.09.2005 20:16:39, Ксюха
philipinka
мы сделали два сеанса у доктора....могу сказать....что стресс был на первом сеансе и только три минут пока пиявка присасвывалась.....
на второй процедуре......даже не возмущалась......
17.09.2005 02:15:27, philipinka
ВСЕХ БЛАГ, УДАЧИ!!! 12.09.2005 15:28:13, Vickie
Мариночка, с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ВАС! Денису - здоровья, улыбок и добрых людей на жизненном пути! Маме - любви и благополучия, и всяческого процветания!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! 12.09.2005 15:15:28, Micaella
марина и Денис, поздравляем вас с двойным праздником:))) Пусть все добрые пожелания исполнятся! 12.09.2005 14:46:24, мама Веронички
ПривеТ.Т.
Наши поздравления и наилучшие пожелания!!!! :) 12.09.2005 14:30:19, ПривеТ.Т.
MK
А мы сегодня тоже именинники :))) Нам 3 года! Всех, родившихся 12 сентября ,поздравляю :) 12.09.2005 14:01:00, MK
MK
Спасибо всем за поздравления :))) 13.09.2005 09:29:37, MK
мама Нюши
И вас Поздравляем!!!
Здоровья, всех благ, удачи!!!!
12.09.2005 15:35:55, мама Нюши
Катя, поздравляем с 3-х летием:)!!! Всех благ и удачи!!! 12.09.2005 14:45:24, мама Веронички
Поздравляю!;-) Растите большими и здоровыми!;-) 12.09.2005 14:04:17, Антошкина мама
Марина - мои поздравления!!! Открытку получили?:) 12.09.2005 13:46:54, Чернобурка
Полевка
Поздравляем! Здоровья вам обоим и побольше радости:) 12.09.2005 13:42:25, Полевка
Поздравляем!!! счастья, удачи, здоровья - все в двойном размере! 12.09.2005 13:36:16, Апрельская Ольга
Дианочкина мама
Поздравляем!!! Это же надо - родиться в один день! нечасто так бывает, успехов , здоровья, удачи, счастья!!!!!!! 12.09.2005 13:05:49, Дианочкина мама
Марина, поздравляю!;-) Удачи вам и здоровья крепкого вдвойне!;-)
...а мы с вами почти в один день родились...
12.09.2005 12:35:47, Антошкина мама
Вот так сюрприз:)Аня, и Вас с Днем рождения, пусть все мечты станут реальностью! 12.09.2005 12:42:31, МаринаП.
Спасибо, Марина! У меня одна мечта и надеюсь, что она воплотится в жизнь;-) 12.09.2005 13:34:33, Антошкина мама
Мариша_:))
Поздравляем!!!
И ДВОЙНОГО счастья Вам!!!
12.09.2005 12:27:30, Мариша_:))
С двойным вас днем рождения!!!Как Вам удалось в один день попасть:)Желаю вам здоровья и радости:) 12.09.2005 12:22:11, МаринаП.
Милана (Марина)
Спасибо всем друзьям за поздравления! В свою очередь поздравляю Аню с днем рождением и Катю с днем рождения детенка! Сил нам, девочки. и здоровья чтобы бороться за наших деток! А рождение в один день получилось по моей просьбе - подоспел срок к/с. От Чернобурки открытку я почему-то не получила, но всё равно спасибо! В фотоальбоме я создала папку "Бердянск", зайдите, милости прошу! 12.09.2005 15:20:43, Милана (Марина)
Молодцы путешественники!Денис изменился, повзрослел:) 13.09.2005 07:57:37, МаринаП.
мама Нюши
Фотографии классные! Но....мало! 12.09.2005 16:25:21, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!