Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

срочный вопрос ко всем

Всем привет!
Мы только что из больницы, нам ушили очень большой порез на ноге под наркозом. Оказывается, они обязаны были сделать прививку от столбняка прямо в больнице, но не сделали( а у нас вообще прививок нет). Теперь в травмпункте настаивают на ней, говоря,что если через две недели ребенок не умрет, то радоваться будете(((. В общем, запугивают.
Поранились дома, встал ногой на нож. Рана была залита перекисью через 5 минут и придавлена стерильными бинтами.
Провожу соцопрос - есть ли противопоказания к прививке от столбняка, какие у кого были побочки, как переноили детки с эпи. Напишите, плиз, через час надо уже решить, едем или нет на прививку
11.09.2005 12:50:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, очень сочувствую.. У меня брат, когда был маленький, мыл полы в школе - стекло попало в руку и начался нарыв... когда привезли в больницу - пришлось скоблить кость. Долго не заживало. Там хирург посоветовал мазь "Арника" - ее просто можно прикладывать - она великолепно заживляет и открытые раны. 12.09.2005 01:19:28, МаМаня
annamargo
спасибо, Оксаночка, за реально ценный совет! 12.09.2005 16:45:09, annamargo
А нож-то был чистый? Мне кажется, от этого многое зависит. Если он был в земле, что дома вроде маловероятно, это одно, если чистый, то я бы не переживала... Сколько этими ножами резалась... 11.09.2005 16:42:37, теоретик
annamargo
он был от блендера, нового, еще не пользованного, только из упаковки, который у нас лежал уже полгода. И лежал бы себе дальше, блин, нет, надо было мне его вытащить. 11.09.2005 19:12:31, annamargo
Бедный Максимка:(. Такой шок всегда эти травмы. Не поехали делать прививку? У меня столбняк всегда ассоциировался со ржавыми гвоздями в старом сарае... 11.09.2005 22:03:26, теоретик
annamargo
нет, не поехали. было уже двое суток после травмы, когда узнали,что надо было делать. Надеемся, все будет хорошо.Только простудили его на операционном столе, теперь сопливим. Еще пытаюсь на бгбк его посадить - сопротивляется сильно. 12.09.2005 16:47:55, annamargo
Бедный, он и так не хочет есть, а тут еще эти эксперименты... Хотя, понятно, приходится их проводить:(, с нашей медициной:(.. В конфе есть dodo, она ребенку вывела экспериментальным путем подоходящую ему диету(скажем, из молочного дает один сыр), просто наблюдая за реакцие на продукты и считает, что она помогает.
Аня, а почему все же бгбк - ведь он не аутист совсем даже? А что аэпы, вы на чем-то остановились и какой результат?
12.09.2005 17:46:06, теоретик
МуммиМама
очень хочется надеяться, что в домашних условиях и при быстро принятых мерах вы столбняк не подхватили! а побочки от прививки в вашем случае могут быть непредсказуемые..... поэтому я бы наверное не стала делать. Травмпункты всегда запугивают -- это их работа, "на всякий случай" и чтобы снять с себя ответственность, за последствия прививки они отвечать не будут :-(((
Моему мужу сделали прививку от столбняка пару лет назад, его собака укусила, так он мучался болями в суставах, ознобом и отечностью слизистых, неделю на работу не ходил. Хотя я думаю, столбняком бы все равно не заболел и без прививки.
11.09.2005 14:02:14, МуммиМама
annamargo
ага, особенно мне кажется пока ненужным это делать,только что меня просветила педиатор по телефону, что прививка от столбняка эффективна в течение 24 часов после травмы, а у нас уже 48 часов прошло почти. То есть в больнице были обязаны сделать нам прививку, они знали,что у нас ее нет, но просто ... опустили эту тему. Поэтому теперь просто педиатор уговаривает сделать попозже, когда оклемаемся столбняк-дефтерит без коклюша, потому как столбняк-дефтерит без компонента коклюш, по ее словам, на нервную систему не влияет. А я всего боюсь 11.09.2005 15:14:16, annamargo
МуммиМама
я думаю в больнице не сделали именно потому, что боялись проявления осложнений "на их территории".
Про "влияет на НС" или нет -- тут никто и никогда чтко не скажет. Нам столько всего давали и делали, от чего "не может быть плохо" а у нас было!
11.09.2005 15:48:11, МуммиМама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!