Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечная инфекция и рвота

Мы видать чем-то траванулись... Вчера Янка проснулась с небольшой температурой, я её в садик не повела. Полдня отлеживалась, ела нормально, потом даже побегала-поиграла-мультики посмотрела, ну просто слабенькая была... А вот к вечеру - рвота, расслабление стула, но не понос...Ночью спала плохо, несколько раз вырвало, температура скакала в пределах 37-37.5... Чем мы лечились - регидрон, смекта, гумивит, бифидобактерии, обильное питье... Сейчас ничего не ест, рвота постоянная - регидрон выпивает, потом через 5-10 минут рвота до спазмов...В общем, вопрос такой, что ей бы такое противорвотное дать, чтобы желудок удерживал питье хотя бы? Может мотилиум или церукал? Она сейчас заснула, в инфекционную больницу везти пока не хочу, во-превых, Янку сразу туда положат, поскольку рвота, во-вторых, комиссия в садик приедет, проверять, не хочу лишних проблем...Хочется своими силами справиться...Ну по крайней мере, до завтрашнего утра, а там посмотрим, если будет хуже - конечно, придется в больницу ехать...

Как и ЧЕМ вы лечите деток в подобных ситуациях? Может съездить сегодня анализы сдать? Я на машине, поэтому не проблема, вопрос только, какие анализы - ну кровь, моча понятно, а бак анализ нужно? Он показателен при отравлениях, при инфекциях?

Хочу подавать ей Неграм и Энтерол, нам как-то в подобной ситуации их выписывали (у нас тогда была "Кишечная инфекция неясной этиологии")...

Вобщем, любые советы приму к сведению! Подскажите, что делать? Чем кормить и нужно ли кормить, может пока только поить?
08.09.2005 03:12:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф, вроде на поправку мы пошли... Правда наш папа свалился с теми же симптомами :-( Значит, инфекция все же...Спасибо всем сочувствующим, все советы к сведению приняла, многими воспользовалась! Янка уже в 5 часов дня САМА(!) есть попросила, съела горку сухариков, а потом полтарелки(!) супа... Рвоты сейчас уже нет, поноса нет, но вот температура ещё скачет - то нет, то есть... Вечером песочное печенье выпросила, я ей дала на свой страх и риск, вроде пока ничего... Ну и пьем, пьем, пьем - весь компот уже выпили...

Теперь вопрос такой - КАК и ЧЕМ восстанавливать нам теперь кишечник и желудок, у неё даже запах изо рта ужасный, гнилостный какой-то, и живот ещё болит...Я купила Бифиформ, и Бифидобактерин + Хилак Форте даю...Что ещё?
09.09.2005 15:31:18, Катя С. из Владивостока
Линекс очень хорошая штука. Восстанавливает флору. МЫ всегда пьем его всей семьей, заболеем или после антибиотиков. 10.09.2005 19:27:46, Natem
Катя, я не все читала, может про это и писали. А антибиотики "кишечные" типа левомицетина, фталазола, кажется(нам ттт не пока не приходилось с этим сталкиваться) пили? Может, ими пролечиться перед тем, как начать бифидо? Это все же больше для восстановления. А еще хорошая замена антибиотикам - яблочный уксус, но не уверена, что его можно при рвоте. 09.09.2005 16:14:06, теоретик
Shuramura
Похоже на начало энтеровирусной инфекции. Рвота снимается пипольфеном. Что касается регидрона, давайте его с ложечки, часто, маленькими порциями. Можно еще давать активный уголь. Я еще обычно давала фестал и бактрим, но советовать не берусь. В больницу сейчас не стоит, упекут минимум на неделю в инфекционное отделение, а у вас, скорее всего, через пару дней все наладится. Но если станет хуже, то придется в больницу. Пока рвота-понос, кормите чем-то нейтральным, типа сладкого чая с сухарями. Можно рисовый отвар, кисель, кашу на воде. Когда полегчает, начинайте очень осторожно вводить другие продукты - печеное яблоко, картофельное пюре, вареное мясо, омлет. Молока сразу давать не надо, но постепенно вводите кефир и творог. 09.09.2005 04:49:59, Shuramura
Энтеросгель хорошо помогает. Он бывает двух видов. Первый в виде крошек, второй в виде пасты и продается не в пакете, как первый, а в банке. Это мощный абсорбент, организмом не усваивается. Хорош даже при гриппе т.к. выводит токсины и антитела из организма, а уж при кишечных проблемах, тем более. Практически безвкусный. Первую форму ( в виде крошек)принимать труднее, пасту из банки детенок ест без проблем. 08.09.2005 17:21:19, Юрмала
Mamusja
Мы в больницу с таким загремели в мае.
Причем я тоже не хотела, врача на дом вызвала, она назначения сделала и ушла, а там понеслось...ребенок вообще через три часа полуживой был.
Короче, скорая и все такое...
Пролежали три дня, забрала под расписку.
Все ок оказалось.
Но потом даже не жалела, что в такое место попала: насмотрелась там по самые уши, что и как бывает, когда запущено все...:((
08.09.2005 15:28:56, Mamusja
Mamusja
Добавлю: история болезни такая же...температура, жидкий стул, целый день все ок, а в ночь началось. 08.09.2005 15:29:56, Mamusja
annamargo
ой, какие вы молодцы. а мы наоборот после больницы решили дома справляться. тоже там насмотрелись только с точностью до наоборот. как детей запускают до комы. вы в какой лежали,чтобы знать, если что. 08.09.2005 16:01:22, annamargo
annamargo
вы все правильно делаете, я уверена, справитесь сами. У нас такое очень часто бывает при нашем больном кишечнике. И температура сразу до сорока поднимается. На мы выпаиваем, сбиваем, иногда даже клизмы делаем физраствором, если совсем не пьет. Антибиотики никогда не подключаем. Смекта, пробиотики, регидрон - компот из кураги брожение все же усиливает. Еще рисовый отварчик по ложечке. Соленую и сладкую водичку чередовать. Когда сильно, очень сильно рвет, колю латран - два миллилитра, и рвота на времяч снимается, на полдня хотя бы, этого достаточно,чтобы организм немножко успокоился. 08.09.2005 12:46:05, annamargo
Срочно обращайтесь в инфекционку...это вирусное заболевание...не тяните 08.09.2005 12:35:31, Глючная авишка
Посмотрите по ссылочке
Мы таким переболели. Тоже была рвота, температура. Сначала ничего не ел, а потом по чайной ложечке начала вводить кисель, картошку на воде. Через дней 6 питание постепенно наладилось. Выздоравливайте.
08.09.2005 11:23:31, viktoriy
Сочувствую:(. Катя, если подозреваете кишечную инфекцию, дайте нифуроксазид детский в сиропе. Меня несколько раз выручал и с Тошкой и со мной. Обычно намы было достаточно принять пару раз всего по инструкции. А кроме того, регидрон лучше давать пить не более 50 гр. за раз и лучше так с перерывом минут 30-40. Удачи вам! 08.09.2005 10:36:07, Антошкина мама
Сочувствую Яночке:(( Только наблюдать за состоянием, в какую сторону движется, чтобы не хуже. Хотела посоветовать смекту, а вы ее уже пили. 08.09.2005 10:04:49, теоретик
Катя,при рвоте сразу много пить не давайте,буквально по ложечке,но часто.Энтерол нам назначали после того как инфекцию победили,чтобы микрофлору наладить.Мне кажется нужна консультация врача и анализы,по направлению врача анализы быстрее сделают.Поправляйтесь. 08.09.2005 06:01:44, МаринаП.
Катя - а не пробовали посадить на сухарики и воду или кисель, и так весь день выдержать, воду понемножко но часто. А вобще не очень хорошо что температура есть. Мы тоже травились но без температуры. 08.09.2005 05:17:06, Мама_Дракоши
Сухарики уже подключили, правда ест их без желания, по немножку, под мультики отвлекаясь...

А температура у нас всегда бывает, у нас организм на все практически температурой реагирует...Причем сразу до высоких цифр...
08.09.2005 06:04:44, Катя С. из Владивостока
Морская птица
Как мне говорили, в таком случае температура - признак обезвоживания. Пить, пить и пить! но если станет хуже, то увы, надо под капельницу:(((( 08.09.2005 05:19:51, Морская птица
Вот это да! Будем знать. 08.09.2005 05:43:23, Мама_Дракоши
Морская птица
Катя, сочувствую:(, случайно сюда зашла и увидела... У меня старший попадал в инфекцию - ну нет там ничего, ради чего бы стоило туда попасть! можно справляться и самим. Главное сейчас - выпаивать. Удобно из шприца, по 5 мл каждые 5 мин - если сильно идет обезвоживание. Иначе - больница и капельница:( Неграм - прекрасная штука!, мы после той инфекции всегда даем при кишечном расстройстве. Нам врач тогда дал прекрасный рецепт - компот из сухофруктов. Он не такой противный, как регидрон, ребёнки его лучше пьют, при этом хорошо восполняет баланс калия и натрия.
Выздоравливайте! А смекту нам не советовали, но возможно, это личные заморочки врача, он ее ругал. И кормить сегодня, наверное, не стоит ничем.
08.09.2005 03:35:11, Морская птица
Люба, а как вы Неграм пили? Сколько раз в день? И компот из каких сухофруктов? Если изюм, курага, яблоки, шиповник - пойдет?
А если рвота, то как справлялись?
Я тоже из шприца пою её, иначе сделает глоток и отказывается, уже боится "мамочка, меня же мутить начнет!"...

А почему Смекту врач не советовал? Может побочки какие-то от нее?

Спасибо за ответ!!
08.09.2005 04:30:57, Катя С. из Владивостока
Морская птица
Ах, Кать, не за что:)
Неграм мы пили в 2 года Егоровских, по 1/3 3 раза в день, у тебя девочка старше, наверное, можно в инструкции посмотреть, но думаю, где-то по 1/2, наверное...
В кишечной больнице только неграмом и лечат - больше ничем. Про Смекту врач говорил, что вот все ею лечатся, а у маленьких детей(я так поняла, лет до 5-7) от смекты куча серьёзных осложнений. Это его мнение.
Компот: то, что ты описала - самое то, и варить его надо погуще( у меня муж перепуганный на работе, помнится, варил:))), я вот сама думаю, что не стоит, если есть, класть чернослив - он же слабит? правильно, что не пьет больше глотка- так и надо, чтобы хоть что-то в ней оставалось. Лучше почаще.
С рвотой справлялись голодом. Если пить понемногу, по 5 мл часто, то рвоты обычно нет, т.к, желудок не раздражается. Не кормить главное, даже если Яна просит, её все равно вырвет, а это обезвоживание. Главное - пить!!! а завтра - протертую еду потихоньку...
Когда вылечитесь, надо что-то пропить для восстановления микрофлоры, нам врач тот же подсунул Арт-лайф(или лайн, не помню), быстро всё восстановилось. Если хочешь, то я знаю, где это продается.
08.09.2005 05:18:10, Морская птица
Арт-лайфовские бифидо и лакто бактерии мы тоже пьем, только покупали их давно (уже заканчиваются), на Багратиона в аптеке, а ты где сейчас покупаешь?...А почему если температура, то обезвоживание - у нас температура ещё до рвоты была...я думала, если температура, то говорит о том, что инфекция, что организм борется...Как с температурой боролись? Мы пока только влажные обтирания, все-равно Нурофен с рвотой выйдет весь, бесполезно мне кажется :-(

Вобщем, мы пьем и пьем, я ей сделала отвары трав - тысячелистника, мяты и ромашки и Регидрон, ну и просто воду сладенькую...ещё сейчас вот несколько сухариков под мультики скушала, потом посмотрим...

Пойду сейчас компот варить...

Эх, вот напасть...
08.09.2005 06:03:08, Катя С. из Владивостока
Морская птица
Ага, мы тоже на Багратиона брали:) Тем-ра, конечно, может быть признаком инфекции, если она у вас есть. У нас от обезвоживания была. Обтирания мы тоже делали, а с уксусом не пробовала(немного уксуса в воду, чтоб кисло было, и обтирать)? Да, поить чем-то от тем-ры, наверное бесполезно:( Вари компот! :)) 08.09.2005 06:38:22, Морская птица
Уже сварила, такой вкусный получился, а она пить наотрез отказывается :-(((( Насильно по шприцу вливаю в рот...Потом водой запивает...вроде рвоты меньше стало (ТТТ!), а то совсем уж без перерыва было...и со спазмами, мне кажется, она немного охрипла даже...

08.09.2005 10:12:59, Катя С. из Владивостока
Морская птица
Бедняжка... ну ничего, справитесь потихоньку:), выздоравливайте:)) 08.09.2005 10:20:34, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!