Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен методический материал для понятия - почему?

Мамы мы с Гошей сейчас проходим понятие -Почему? (В частности - Почему это произошло?). Пока что результат - 50 % правильных ответов. Я его учу по картинкам с сюжетом - Ну там - разбитое окно, мальчик с опущеной от стыда головой, взрослый на это окно показывающий и мяч рядом. Возникла проблема - закончились все сюжетные картинки. Где бы их раздобыть - ни у кого нет ссылок на сайты именно с такой вот графикой. Или может быть есть файлы у кого?
С эмоциями было легче - подняла просто кипу журналов, там в рекламе очень много всяких выражений лиц (вот и реклама может быть полезна :). А с сюжетными картинками беда. Очень нужно.
08.09.2005 02:37:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочки, спасибо, точно. А про Бидструпа я забыла! А еще вчера смотрю мое чадо взял Библию детскую, а там к каждой главе картинки очень реалистичные - вот думаю - готовый же материал, куда я раньше смотрела. 13.09.2005 04:52:07, Мама_Дракоши
Нашла картинки по пожарной безопасности для детей
http://www.dou.ru/poligrafia/komplect05.shtml
и на Солнышке в раскрасках есть сюжетные картинки
http://www.solnet.ee/sol/74.html
еще в магазинах есть специальные наборы для фронтальных занятий,папочка в ней картинки и описаны занятия.
08.09.2005 06:51:10, МаринаП.
Взять любой альбом по искусству:))) Передвижники, жанровые сценки, голландцы, наш Федотов.. 08.09.2005 12:35:05, Cheroka
И как я могла забыть про советских художников!!!!
Помните? "Опять двойка", "письмо с фронта", и прочее, что было в учебниках на последних страницах..
Юрий Ракша, Пименов, Дейнека...
Советское искусство 30-60-х было доступным, близким к людям:)))
Мне кажется, что любой ребенок будет более сильно реагировать на репродукции настоящих картин, чем на "учебные".

Есть еще Васнецов с его "сказками", Тулуз-Лотрек с цирком, Суриков, Брюллов (та же "Всадница":))
09.09.2005 13:50:58, Cheroka
А это идея. У Георгия та проблема, что чтобы чему то научить надо приводить очень много примеров. У него количество переходит в качество. Вот и маюсь каждый раз когда беремся за новое понятие. 09.09.2005 01:56:07, Мама_Дракоши
О, у вас тоже примеры хорошо работают? Я была рада, что я умею хорошо придумывать примеры и Тане это помогает, до того момента, пока она не повзрослела. Теперь она, когда что-то объясняет мне(а поговорить любит), то приводит ТАКИЕ классные примеры!!! Но их так много и они такие многословные:((( 09.09.2005 20:13:04, теоретик
Купить огромный альбом БИДСТРУПА!!!!!!!
Там как раз серии юмор. рисунков с причинами и следствиями!!! Георгия точно не оставят равнодушными!!!
Да и самим будет заниматься прикольно:))
09.09.2005 13:54:12, Cheroka
Точно - сейчас я вспомнила: классе в первом-втором это была у меня настольная книга!!! 09.09.2005 14:03:42, Vickie
Я видела в инете сайт со всем Бидструпом. Жаль, ссылку не сохранила. 09.09.2005 20:13:59, теоретик
http://www.bidstrup.ru 09.09.2005 22:46:36, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!