Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Полный ОФФ: переезд!

Девчонки! У меня через пару дней предстоит переезд – на этот раз в Минск. Конечно, это ближе, чем Алма-Ата, но сейчас Павлик уже большой и «пачечными» кашками и баночным питанием уже не обойдешься. В общем, у меня наступила ПОЛНАЯ ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ!!!! Я не знаю, за что хвататься! У меня готовы все списки вещей, расстояние всего лишь 200 км…. Люди! Дайте совет, как организовать быт с моим «неуправляемым» Павлушкой первые дни, как с едой перебиться… Кто пережил переезд – поделитесь, как пережили первые дни, как в колею войти…ЛЮБОЙ совет приветствуется!
06.09.2005 18:13:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, подавляющее большинство детей от таких мероприятий просто балдеет и им все равно, чем их в этот период кормят:) Насчет питания я за современные растворимые каши, их много и есть что выбрать. Если несладкая, сгущенкой заправить:)
Счастливо Вам!
06.09.2005 19:54:08, теоретик
МуммиМама
Все будетт нормально :-)) Мы вчера преодолели 100 км, половину вашего пути, и все хорошо :-)) НА ВРЕМЯ ПУТИ думаю все-таки баночное питание это самый удобный вариант. А на первое время после приезда я всегда готовлю заранее что-то типа оладьев или котлеток, чтобы можно было есть и теплыми и холодными -- можно быстро накормить всю семью :-) можешь взять к ним на гарнир пюре растворимое, они есть с очень натуральным вкусом, а кипяченую воду найти не очень сложно. Овсянка с фруктами в пакетиках -- тоже вполне питательная еда и тоже не требует ничего кроме кипятка. 06.09.2005 18:40:25, МуммиМама
ИрИнКа
Пасибки, Марианна! Мой Павлик, правда, каши уже кастрюлями (!!!) ест! 06.09.2005 18:53:05, ИрИнКа
МуммиМама
разведи сразу несколько пакетиков :-)) 06.09.2005 21:22:02, МуммиМама
ИрИнКа
Угу! :)))))))))))))))))))))))))))))))) Дай мне Бог в супермаркете что-нить нарыть! :))))))))))))))))))))) Марианна, я про вас читала! Я так рада! Аж слезы! Молодцы! Так держать! 06.09.2005 22:20:03, ИрИнКа
Фенечка
Ура, Ириша, прежде всего! Самый милый город на свете - Минск! (я не помню, ответила ли тебе на последнее письмо,бегаю сейчас вся в нервах, сама перед поездкой) ура землякам!!!В какой район города? Где будете жить?
Прежде всего не нервничай - ребенок чувствует и ему передается. Я переезжала много раз,и один раз - с двухлетним ребенком в другую страну через две (Австрия, Италия), пришлось пожить в каждой. Ребенок правда, был нормальный - но неуправляемый тоже.И ничего, с интересом разглядывал все, что на глаза попадалось нового.
200 км - не так далеко. все войдет в норму постепенно. Игрушек купи новых и не показывай пока, на случай "кризиса" - это все, что могу посоветовать. И надо говорить, говорить - "это наш дом, тут мы будем жить". У меня Вовка молчал до 2 лет (фраз не было, а отдельных слов полно), так вот первую фразу он сказал в Италии, показав пальцем на дом, в котором мы жили-"Вот наш дом!"
Удачи вам, все будет хорошо! Привет Беларуси!
06.09.2005 18:24:06, Фенечка
ИрИнКа
О! Фенька! Привет! Свершилось! Жить будем на Любимова, на Юго-Западе! Приглашаю! А ты мне не ответила на последнее письмо! :(((((((((((( Как дела? Как там пострадавшие штаты? Сына не услали туда? 06.09.2005 18:51:59, ИрИнКа
Фенечка
Все-таки это я не ответила! Так и думала. Но я ничего не стираю, на что не отвечаю - все равно потом отвечаю. железно. На Любимова - знаю, знаю!)))) да это ж по современным понятиям - почти центр. скока до Троицкого предместья? Минут 20 не больше.Маршруткой, конечно. Эх! Маму вашу, раздразнили)))))А мы жили в последнее время на Кузьмы Чорнага (во, уже по-беларуски размоувляю), не смогла даже написать" Чорного", само получилось по-белорусски :))),напротив кинотеатра "Партизан".Часовой завод на углу там. И магазин сладостей "Ласунак"

"Мой родны кут, як ты мне милы, забыць цябе не маю сiлы!" :)) Удачи вам еще раз. Спасибо за приглашение, да у меня там есть где жить, я бы там вообще квартиру купила.

Нет, вроде не услали, мы уже тут не дышим - не звонит неделю. Cказали - еще 10 тысяч перекинут туда, а там апокалипсис - воды по пояс, крокодилы плавают, змей полно. Половина полицейских уволилась, Шура вон пишет, два полицейских застрелились, там же осталось афроамериканское население, а они.. гм.. и так вели не очень-то пристойный образ жизни, а сейчас - мародерствуют, жара там, ужас, знакомого услали туда, он офицер, работа - вытаскивание трупов из-под воды, с вертолета, живут на стадионе, ужас...
06.09.2005 19:18:45, Фенечка
ИрИнКа
Да, до Тройки уже очень быстро... Я на Чорного (дом № 4 или 6) жила одно время (правда, недолго) в году 95-96.

А про ситуацию у вас - смотрю ТВ регулярно - ужас! И живущих на стадионе тоже показывают.

Напиши, а?

Слушай, а у тебя в сети фотки нигде не выложены?
06.09.2005 20:33:07, ИрИнКа
Фенечка
Напишу.
Какие фотки? не поняла.
Может когда-нить кофе попьем в Тройке. Уууу...У меня заставка на компе сейчас - вид на Тройку, набережная..Ааа...
А еду в Москву, будем там кофе пить с Черокой и ...с кем еще ? присоединяйтесь.
06.09.2005 23:48:35, Фенечка
ИрИнКа
Напиши, а то разговорились мы... :))) Фотки имела в виду как фотоальбом в реге.
А кофе в Тройке по-прежнему хороший, может, и попьем, тем более, что ты навострилась приехать. А нам в Москву не получится, будем присоединять в Минске.
07.09.2005 12:25:14, ИрИнКа
Фенечка
У меня сто лет висел фотоальбом в реге :))) Милиион фото. Щас нет ничего. Только в реге Вовка висит.Глянь. Я, правда, посылала некоторым по мылу,как приехали оттуда, так послала. Правда, получился очень напряженный и сурьезный, а вообще у него ямочки на щеках, когда улыбается - больше ни у кого нет в семье. Выглядит взрослым, а ему 18.
Во какие.Но пасаран! Только сунься к нам! Щас вообще не знаю - где. Может, и в Новом Орлеане. А там ужас - акулы пошли в город, там же как Венеция сейчас, наш родственние делает 10 вылетов в день на вертолете - он военный,за раз - один труп поднимает, но вертолетов там сейчас миллион над Новым Орлеаном. Кошмар, некоторые населенные пункты там ниже уровня океана. Вот такой у нас кошмар. На острове живем, хоть большой, но остров.
07.09.2005 18:58:27, Фенечка
Фенечка
офф: кому интересно. Последние известия с места событий, у нас там родственник работает, офицер, ну я писала уже. Звонит сейчас маме домой:"Трудно, мама". Конечно. В вертолете трое - он, вертолетчик и еще один.Он поднимает труп,а второй направляет сверху, чтобы ровно шел. Поднимают людей живых с крыш, инвалидов на колясках,колясочников Леня привязывает к себе, к своему телу, чтобы поднять. Много умерло диабетиков, лекарства им доставляют, но у многих случилась кома, стресс тоже ведь учитывать надо. В первую очередь эвакуировали роддом, новорожденных всех вывезли, если матери живы - найдут , у всех бирки на ручках, ножках. Если пойдете в церковь, помолитесь за деток Нового Орлеана, чтобы мамы всех нашли,чтобы мамы все нашлись.За тех,кто должен был быть под вентилятором и т.д.(недоношенные,больные детки) - электричество-то вырубилось. Их спасают, но видимо,будут всякие напряги с немедленной доставкой и подключением под аппаратуру.
Новый Орлеан - город блюза и джаза, мирные жители в основном - музыканты и обслуживающий персонал для туристов, любителей этого музыкального направления. Никто не ожидал такого кошмара!
девочки, мамы аутистов, помолитесь за то, чтобы нашлись Меган, девочка-аутист 13 лет, неговорящая, сама себя не умеющая накормить, в памперсах...Эрик,16 лет, говорящий, хорошо функционирующий, но мама волнуется, что у него нет лекарств с собой, он принимает два препарата - Консерта и Рисперидол.Он звонил маме в последний раз в среду, перед кошмаром.Мама его в госпитале сейчас,родственники в безопасности в штате Миссисиппи.
Майкл, ему 21 год,но он функционирует на уровне 5-летнего...
А Буш все играет в войнушку, чертов фараон, уже хватит,блин, дамбы трещали в Луизиане еще при Клинтоне...
07.09.2005 19:42:04, Фенечка
Дианочкина мама
Господи! Спаси и сохрани! Пресвятая Богородица помилуй! 08.09.2005 16:15:14, Дианочкина мама
Да-а-а...:( 08.09.2005 10:10:45, теоретик
Спаси их Господи! Это страшное чувство - беспомощность. Наверное страшнее всего. 08.09.2005 02:19:59, Мама_Дракоши
СветланаЮ
Боже мой! :(((((
Спаси их, Господи!
07.09.2005 21:39:22, СветланаЮ
Фенечка
Всех, всех. И моего сына. Я не знаю, где мой сын!!! Не звонит!!!Думаю, что все нормально.Бабушка сходит с ума.Ну не война же! Тяжело там, но думаю, что все обойдется.Если забросили туда наземные войска - то будут на земле хотя бы. Потому что раньше всего услали моряков,а мой - сухопутный. 08.09.2005 00:11:35, Фенечка
СветланаЮ
Ирочка, Бог храни Вову!!! Дай Бог, чтоб все было у него хорошо! 08.09.2005 14:49:55, СветланаЮ
:((((((((((((((((((((((( 07.09.2005 20:14:22, Ira&Ilya (mama Ilushi)
Ой ужас какой:(. У нас таких подробностей вроде не рассказывают, при том что наши сми не упускают шансов посмаковать подробности, когда у американцев тоже что-то не ладится... Хоть бы Вову не послали и вообще побыстрей все наладилось. 06.09.2005 19:51:42, теоретик
Фенечка
Спасибо,я думаю, не пошлют. Но только потому что трейнинг еще не закончен - есть кого посылать пока. А там ужас, ребята в бронежилетах в 29 градусов в этом аду. Господи, поскорее бы все утряслось. 70 проц. эвакуировано. 06.09.2005 23:59:46, Фенечка
ИрИнКа
Дык нам уже 3 года! Не маловато будет? :))) 06.09.2005 20:37:21, ИрИнКа
Я после лета обленилась и иногда даю растворимые каши обеим (2 года и 13:)). Есть каши не те детские, а для всех возрастов. 06.09.2005 21:09:15, теоретик
ИрИнКа
Спасибо на добром слове! :))) Наверно, дело кончится кастрюлей геркулеса. павлуха ее жрет несчетным числом! :) 06.09.2005 22:21:06, ИрИнКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!