Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Всем привет! Мы вернулись.

Мы снова с вами! Вчера вернулись с дачи, фотоотчет скоро будет :-))
Большими успехами похвастаться не можем, но в целом лето прошло неплохо. Судорог у Марки стало намного меньше и проходят легче, но с середины июля мучаемся постоянными болями в животе и отрыжками, прежние лекарства уже почти не помогают, будем снова обследоваться. В июне выпили курс Вита-триптована (виталайновского) мне кажется он нам помог выйти из статусов, спровоцированных гомеопатией (я перед отъездом писала об ухудщениях) и сон он тоже очень хорошо наладил. Рекомендации триптофана нашла у Карлова в книжке уже давно, но попробовали его впервые. Сейчас думаю дать еще один курс, мне понравился результат. Пока его пили, на фоне уменьшения судорог Марка снова несколько раз пытался говорить. Самое смешное было в одну холодную дождливую ночь, когда в поселке отключили свет и воду, я уж хотела все бросить и утром увозить детей в Москву. Говорю Марке : "засыпай скорее, завтра сложный день будет" -- а он говорит "я знаю, знаю!" Вот так!!! ну и еще несколько раз в июле тоже в наши разговоры вступал очень кстати :-)) а за весь август вообще ничего не сказал... но это наша типичная ситуация, между сказанными словами может пройти неделя, а может и 2 месяца.
Еще попробовали ректальный реланиум. Свечи и тюбики с гелем. Честно говоря, я ждала бОльшего, не очень мне их действие понравилось. Свечи на нас действуют через 30-40 минут, то есть не быстрее чем укол, а с тюбиками вообще странная ситуация: 2 раза делали во время статусов и тогда ребенок резко отключается на 40-60 минут, но просыпается снова с судорогами, поэтому приходится вместе с тюбиком свечку использовать, чтобы эффект продлить. А вот при судорожной готовности (не дожидаясь развития статуса) от тюбиков не засыпает вообще!!! Вот такая у нас интересная реакция на эту ректальную форму. Единственный несомненный плюс: полтора месяца без уколов и начали рассасываться наши вечные инфильтраты, это тоже важно.
А Лена сегодня первый раз пошла в подготовительный садик при школе, оставила я ее на полдня: 4 урока и завтрак. Потом расскажем как все прошло.
вот такие у нас новости. сейчас буду ваши читать.
06.09.2005 12:13:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением! Маркушка молодец, ждем обещанные фотки!! 07.09.2005 11:15:59, Катя С. из Владивостока
Привет, Марианна!!!! Очень рада тебя снова здесь видеть!!! 07.09.2005 02:28:39, Natem
Марианна, очень рада тебя здесь видеть!
Конечно, Марк может и будет говорить!
06.09.2005 22:37:03, Cheroka
Белая и пушистая
С возвращением! И мы уже тоже дома.
Жду рассказа про первый самостоятельный Ленин день!
06.09.2005 22:35:16, Белая и пушистая
МуммиМама
вчера когда пришла забирать, мне сказали, что немножко плакала на последнем занятии, но когда я к ней подошла, уже услышала "приди попозже, я тут еще не доиграла с ребятами" :-)))
весь вечер она вспоминала какие были занятия и что делали. Но перед сном я допустила боооольшую ошибку, сказала, что мол надо рано ложиться, иначе не сможем к школе проснуться -- в результатеЛенка заявила , что не нужна никакая школа и никуда больше не пойдем....
Сегодня поднялись в том же настроении :-( Пришлось звонить бабушке чтобы она Лену уговорила пойти учиться. Собирались неохотно, а уже в школе вдруг стала рыдать, что скучает по мне на уроках :-(( мне даже разрешили пройти с ней по лестнице и отвезти прямо в класс (вообще родителей дальше раздевалки не пускают). Ну вот так. В классе засмотрелась на детей и я в это время исчезла. Потом еще постояла у дверей -- вроде плача не слышно было. Через час пойду забирать, узнаю, как там у них все прошло.
07.09.2005 12:29:37, МуммиМама
МуммиМама
уже вернулись домой. Сегодня все было отлично, Ленка в восторге! 07.09.2005 14:10:02, МуммиМама
Белая и пушистая
Отлично! Я думаю - привыкнет. Мы тоже первый раз после каникул на занятии (сегодня) первые полчаса устраивали скандал с истерикой. А потом успокоились и вели себя хорошо и даже что-то болтали, когда я забирала. Может, рассказывала мне о событиях? 07.09.2005 14:33:37, Белая и пушистая
МуммиМама
Ага :-))) А неприятности ваши прекратились? я тебе звонила в тот день вечером, но ты не могла подойти. все прошло? 07.09.2005 16:53:02, МуммиМама
Andre
С возвращением! 06.09.2005 20:35:23, Andre
СветланаЮ
С возвращением, Марианна. Умничка Марик :). 06.09.2005 16:57:42, СветланаЮ
С возвращением, соскучились:))) 06.09.2005 16:24:13, мама Веронички
annamargo
с приездом! молодцы вы все втроем! мы пока так же с приступами многочисленными и нашим отказом от еды сильнейшим, но уже стали повторять последние слова в стишках про лошадку и мишку косолапого)))) 06.09.2005 15:26:50, annamargo
Пчелка-Венера
C возвращением!Какой Маркуша молодец- не смотря на все трудности, говорит. Нам бы так! 06.09.2005 15:00:01, Пчелка-Венера
МуммиМама
Я бы не сказала, что "говорит". Но отдельные слова очень четко произнесенные появляются у нас с полутора лет. Но между 2 такими эпизодами может быть разница в несколько месяцев! Мне кажется, что он мог бы говорить, но какие-то физические проблемы ему мешают, а мы не нашли пока как их устранить. У нас же был парез связок, когда Марка даже плакал беззвучно, и мне кажется, что там до сих пор не все восстановилось. Но врачи боятся этим заняться: говорят что от фониатрического обследования может быть остановка дыхания... и вообще не очень верят в его возможность осознанно произносить звуки... но он действительно говорит иногда вполне конкретные слова и "по делу"! Вот например весной я позвонила Олесе и Марка вместе со мной тоже скахал "Олеся" :-) а прошлым летом очень четко по слогам произнес "Ма-рик". Этим летом мы с моим папой обсуждали починку чего-то там на даче и Марка сидел рядом с нами и сказал "сделаем" -- и у нас сразу все получилось :-)) 06.09.2005 18:26:32, МуммиМама
Как все сложно и как жалко, что не получается помочь ребенку... Я этим летом общалась с племянником. Мальчик ужасно хочет развиваться и прямо каждую секунду видно, как сильно ему что-то мешает. Считают, что защемление в позвоночнике и столько лет не могут решить эту проблему. 06.09.2005 19:59:47, теоретик
Я всё-таки думаю, что не столько в позвоночнике дело, сколько в том, что, по Вашим словам, никакого лечения до конца не доводили... Всё-таки главное - занятия, привлечение всяких специалистов, в том числе и логопедов.. последовательность, программы четкие... А ваши родичи, как мне показалось, зациклились на этом позвоночнике...Это, кстати, первое и единственное, что всякие целители говорят: ах, позвоночник! А если и не в нем дело, а, например, в генетике, или в проблемах с ЦНС...
А время-то идет!
06.09.2005 22:29:10, Cheroka
Юля, я как раз хочу в этом попробовать разобраться и послать им какую-то информацию. Сначала хотела послать книги именно по развитию речи и пр., типа "маленьких ступенек". Но дело в том, что пока не устранена причина, эффективность занятий все равно будет низкой. У мальчика было два скачка в развитии, оба после массажа позвоночника. После второго он начал пытаться говорить и весьма активно, но родители бросили этот массаж, потому что он был ужасно болезненным. Сколько девочки писали - вроде у них болезненным не был. Посоветовать что-то искать новое или продолжать этот? Насчет занятий я им конечно тоже пошлю литературу.
Кстати, в лагере была Полинка, 4 года, которая несколько лет вообще не развивалась, а после сеансов у остеопата дело с мертвой точки сдвинулось, теперь она даже стихи рассказывает.
07.09.2005 09:17:04, теоретик
Юля, я совершенно не согласна с утверждением, "что пока не устранена причина, эффективность занятий все равно будет низкой." Нужно не терять времени, а заниматься, заниматься и заниматься. Что такое "эффективность занятий" для достаточно тяжелых детей, я не понимаю. Никогда тяжелый ребенок в один день не выздоровеет. А даже если это случится, у него все равно будет гигантское оставание от здоровых. Поэтому нужно работать уже сейчас. Судя по описанию, у него не в позвоночнике дело - не дает позвоночник такую комплексную картину нарушений. Я не говорю, что не нужно искать причину. Да, её искать нужно, но не вместо занятий, и придерживаться четкого плана (в том числе смотреть и на финансовые ресурсы семьи). Обязательно - анализы на амино- и орг-кислоты. МРТ мозга и томограмма (или хотя бы рентген)позвоночника. ЭЭГ (на предмет "скрытой эпилепсии" - если ЭЭГ грубо нарушена). Можно сделать электромиограмму (проводимость нервных путей). аудиограмма и "зрительные потенциалы".
Но всё это не должно подменять занятий. Кстати, если выяснится проблема, например, так что дальше? Опять же нужно заниматься:))Единственное, если проблема будет в слухе или зрении - тогда изменятся программы занятий - там много эффективных методик.
У моей Кати причина её состояния до сих пор не выяснена, хотя барышня обследована практически по полной программе:)). Так что, мне теперь 20 лет ждать, когда ж медицина достаточно разовьется?:)))
07.09.2005 11:42:07, Cheroka
Спасибо за компетентный ответ. Еще хочу спросить насчет литературы... сейчас вынесу в отдельный топик. 07.09.2005 14:13:13, теоретик
мама Нюши
Как здорово! Очень рада за вас) Я думаю, что если ребенок начал произносить слова, то вопрос времени, когда он начнет. Мы вот тоже стали говорить три слова. Самое главное, судороги купировать нашим деткам. Я проколола два курса кортиксена, мне кажется, что именно он нам купировал судороги. Уже 6 месяцев нет. ТТТ! Поговорите, Марианна со своим врачем. 06.09.2005 18:38:48, мама Нюши
МуммиМама
кортексин нам категорически не идет :-((( уже несколько раз пробовали.
а за вас мы очень рады :-))
06.09.2005 18:42:32, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Рады вас видеть! :))) 06.09.2005 14:58:15, ПривеТ.Т.
С возвращением:)вот и лето пролетело 06.09.2005 13:20:06, МаринаП.
С приездом! и будет у нас порядок, мир и согласие с возвращением Марианны, Олеси, а там и Бумс подтянется - Ура! :) 06.09.2005 13:04:34, Посторонним В
МуммиМама
а чего у вас тут происходило?!! 06.09.2005 18:27:41, МуммиМама
Белая и пушистая
опять с анонимами цапались? 06.09.2005 22:36:16, Белая и пушистая
Анонимы ДОСТАЛИ!!!!! 08.09.2005 00:09:51, Natem
мы тихие и мирные, но присмотр за нами не помешает :) 06.09.2005 23:03:13, Посторонним В
Марианна, с приездом! Очень рада - что у вас все хорошо!!! 06.09.2005 12:55:34, Micaella
С приездом, Марианна! 06.09.2005 12:53:35, теоретик
Мариша_:))
Марианна, рады вас видеть :))
А мы сейчас ставим позвонки на место, исправляем все наши вывихи и подвывихи. Начал САМ садиться и играть в Ладушки (только по своему: бьет ручками по моей руке, а потом тянет мою руку к себе на голову :)) И еще ищем логопеда и гирудотерапевта.
06.09.2005 12:38:19, Мариша_:))
МуммиМама
Классно, молодцы!!!!!
а мы еще попробовали по вашей наводке виталайновский кислород -- возбуждает безумно и сразу до статуса :-((((( теперь после перерыва попрубуем еще раз понемножку давать. Вы сколько пьете? Такая хорошая вещь кислород -- очень хочется нам тоже выпить :-))
06.09.2005 12:46:24, МуммиМама
С возвращением!;-)
А мы пробовали несколько раз уже начинали, но эффекта особого не заметили, зато рвачки усиливались:(
А у кого на нем положительный эффект был и какой? Может еще стоит попробовать....
06.09.2005 15:28:23, Антошкина мама
Мариша_:))
Давали по 10 капель 3 раза в день за 15 мин. до еды. 06.09.2005 13:03:14, Мариша_:))
МуммиМама
вот мы так по вашей рекомендации и пробовали. До 3-х раз в день не дотянули, 1-2 примем и статус :-((( и даже по 6 капеь пробовали и тоже статусы.... 06.09.2005 18:29:12, МуммиМама
Дианочкина мама
С возвращением! :)
А что есть кислород и в какой форме?
06.09.2005 12:49:26, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!