Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вертикализация и спастика

вот что я у своего 8-месячного ребенка приметила: когда ставлю на ножки, то уходит спастика из правои ручки-кулачок разжимается сразу же. сам он не встает, учится ползать на четвереньках, при попытках ползти ручка в кулачке.
т.е. есть надежда, что спастика уидет, если ходить начнет? было ли у кого-нибудь что-то подобное?
03.09.2005 20:30:49,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было нечто подобное - когда лежала на спинке, то напрягалась, когда ставили на ножки, напряжение будто равномерно куда-то распределялось, и чем дольше стояла, тем меньше напряжение...даже плоская стопа была...но вот когда ходить начала - там тонус подскакивал, поскольку она усилия прилагала, при каждом шаге затрачивала просто огромное количество энергии. Но! С возрастом действительно спастика становится ниже, и чем больше ребенок осваивает двигательных навыков, тем "мягче" он становится...Хотя некоторые врачи говорят, мол, не торопите, не ставьте, когда встанет-тогда встанет... 08.09.2005 10:23:17, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!