Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение в Китае

Кто имеет опыт лечения в самом Китае, поджелитесь информацией и впечатлениями.
Спасибо.
30.08.2005 05:23:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Китайская медицина очень специфична. Европейцам ее тяжело принять. Я живу на границе с Китаем, и у нас много китайских клиник, где работают китайцы, общаясь через переводчика. Основной и единственный способ диагностики - подсчет пульса. Я совсем недавно водила своего ребятенка в такую клинику. Спросили о проблеме, подсчитали пульс и сразу предложили лекарство. Естественно китайское. Банка с порошком, в составе цветочная пыльца, алое, пчелиный воск и минералы. Просто супер при эпилепсии :))) Слов "депакин" и "топамакс" они не знают, но уверенно сказали, что ничего, кроме порошка пить не надо. В скором времени обещали заметные улучшения. От иголок и массажа я отказалась. Все лечение держится на "трех китах" : травы, иголки, массаж. Может кому-то это и подойдет, но явно не для моего сына. 30.08.2005 16:00:13, MK
Kat_g
у моих родителей есть знакомые, так вот их сыну от эпи Очччень иголки помогают. приступов практически нет(а сидели плотно на депакине и приступы все равно были частые), а как только учащаются, они снова на иголки. может действительно каждому свое... 01.09.2005 16:11:08, Kat_g
annamargo
жаль,что Вы так далеко, нам бы такой специалист ой как пригодился бы! 02.09.2005 17:34:25, annamargo
Дианочкина мама
Это они говорят что супер при эпилепсии? Кому-нить помогло?
Кстати моя Диана прямо таки обожает массаж, но не профессиональный, а просто мамин....:))
30.08.2005 16:06:17, Дианочкина мама
MK
Надежда, это я иронизирую....:))) Ну как цветочная пыльца может убрать судороги??? Никак. Боюсь, что китайцам не "по зубам" наши диагнозы. Они спецы по невралгиям, остеохондрозам и т.п. 30.08.2005 16:12:23, MK
Дианочкина мама
:( я уже за все хватаюсь, как они интересно лечат эпилепсию? лечат ли вообще? 30.08.2005 16:39:01, Дианочкина мама
MK
Думаю, что травками...европейские противосудорожные там не известны и вряд ли применяются. 30.08.2005 16:44:03, MK
А эта баночка дорогая? Может стоит попробовать? Вреда она уж точно не должна принести, если, конечно, нет аллергии на продукты пчеловодства...
У меня знакомая бабушка рассказывает, что вылечила огромную проблему с глазами (то ли отслойка роговицы, то ли еще что-то...) поверив в китайский рецепт. Там каких-то червей давали, их нужно было пережарить сначала, потом смешать с чем-то и это все в глаза капать + внутрь принимать... Через пол года уже видела очень хорошо и до сих пор читает без очков, а ей уже 81 год:) Врачи говорили, что ослепнет на 1 глаз полностью... Я бы попробовала...
30.08.2005 17:04:07, Антошкина мама
MK
Не знаю, цену не спрашивала. Насчет вреда тоже не все ясно, поскольку полностью состав неизвестен. Это обычная пишевая добавка, которых в наших аптеках десятками можно купить, хотя бы аннотация будет на русском. 31.08.2005 06:15:29, MK
Общепринятое мнение, что острые болезни лучше лечит европейская медицина, хронические -китайская.
Эпилепсии у детей относятся к острым болезням. Думаю, что практически никто из мам не рискнет снять одним махом противосудорожное, что бы не обещали китайцы, корейцы... Более того, в принципе всегда существует риск нежелательного взаимодействия лекарств. А китайские, тибетские и прочие восточные лекарства - многокомпонентные.
Хорошо попробовать использовать техники восточной медицины при реабилитации, а не при острых состояниях.
Мой опыт: (80-летний буддийский лама из Бурятии, с огромным опытом). Ощущения от него - фантастические. Первое применение его лекарства - у Кати резкий скачок, появляется заментый тонус. В его второй приезд в Москву, после его поездки по монастырям Индии и Непала, он привез для Кати очень сложное лекарство, но сказал, что оно подействует, если вообще не будет европейских лекарств. Хоть мы тогда были на ремиссии, снять Депакин я не решилась. Пропили вместе с депакином, заметных результатов (совсем явных) не было. На 3 раз новый препарат дал интересный эффект: резко обрушился тонус, но Катя стала очень веселой, улыбчивой (до этого она в общем много плакала), стала много лепетать. То есть были и плюсы, и минусы. Но это резкое обрушение тонуса меня напугало, прием я прекратила. По мнению Марианны, это могло произойти из-за резкого понижения внутричерепного давления, что явно имело и хорошие стороны..
То есть, мне кажется, пробовать восточную медицину можно и нужно. Но не вместо противосудорожных. И не ждать от её резкого изменения в состоянии ребенка (восточная медицина для этого и не предназначена:)), а смотреть, какие отдельные моменты улучшаются.
30.08.2005 22:17:53, Cheroka
Фенечка
"пробовать восточную медицину можно и нужно".(Черока)
Я буду говорить в применении к аутизму, ТОЛЬКО. Без судорожной активности.
В офисе врачей, которые занимаются проблемами аутизма(хороших врачей, имеется в виду), а их мало :(,обязательно есть доктор, занимающийся иглоукалыванием. Эффект от этой терапии не оставляет никаких сомнений. Есть также родители, которые занимаются ТОЛЬКО восточными методами лечения своих детей. Но лучший вариант - все-таки комплексный подход. Акупунктура очень эффективна, в основе ее лежит принцип балансирования потоков энергии в организме. Воздействия на эти потоки осуществляется путем стимулирования специфических точек, расположенных на различной глубине под кожей. Стимуляция вызывает, как в самих точках, так и в отдаленных участках тела, ряд физиологических сдвигов, благоприятно влияющих на процесс выздоровления.Но дело в том, что не все любят иголки, хотя не так страшен черт, но если говорить о ребенке... Поэтому если не подходит классический вид стимулирования, то есть акупунктура,то вот у нас например (наверное, и у вас) есть более новые методы воздействия, с использованием лазерного излучения, ультразвука, давления.
В офисе доктора, с которым я сейчас работаю (мы еще не открылись, только готовимся, но в сентябре откроемся), будет работать специалист по ультразвуковой акупунктуре (сонопунктура), акупрессуре,и лазерной акупунктуре (лазерные иголки). Эффект от ультразвуковых иголок я испытала недавно на себе, меня подняли за меньше чем неделю ультразвуковой акупунктурой на область седалищного нерва, а то уже нога отказывала нафик (Света знает, я ей хныкала по переписке, пока не сходила к врачу).И следов не осталось от боли, и бегаю как скаковая лошадь, а поначалу пробовали "посадить" на такие препараты, которые вместе с болью убирают и чувство ощущения себя в пространстве, я не принимала конечно :)но боль снимают отлично :)))))))
Вот откроемся и будем делать Филе лазерное иглоукалывание. В офисе же доктора, у которой мы лечимся тоже есть такой специалист и хиропрактор тоже (это отдельная тема), тоже очень показано аутистам, кстати. Но к ней мы часто ездить не можем, она за полтора часа езды, так что хелировать нас будет одна, а иглоукалывать :) вторая, вернее, не она, а тот китаец, который у нее будет работать.А еще есть пьезоэлектрическая акупунктура, это вообще класс, работает по принципу газовой зажигалки, главной частью является кварцевый кристалл, который при давлении на поверхность генерирует электрическую искру, располагается это все на коже над акупункурной точкой. Может и это будем делать , а может и лазерную, это китайцу решать. Аутистам в основном проводят лазерную,то есть лазерный луч,концентрированный пучок световой энергии (монохроматический свет). Врач, которая открывает офис, считает, что перед любым очищением от тяжелых металлов сначала надо привести систему в баланс с помощью акупунктуры. Потому что хелирование совсем не простая процедура, очень сложная,тяжелая для организма.
Ира из Мичигана, если читаете нашу конференцию, я вас умоляю - не делайте самостоятельного хелирования, это недопустимо! Не слушайте никаких "знатоков", особенно не пользуйтесь DMSA, пусть она тысячу раз продается в свободной продаже, как и другие хелаторы, это - совершенно не показатель для самостоятельного использования, в свободной продаже продаются многие продукты фарм промышленности, которые самостоятельно использовать нельзя. Также в продаже всегда есть табак,а в некоторых странах - даже кое-что покрепче. Хелирование должно проходить под руководством врача и его наблюдением. ТОЛЬКО! Те, кто это делают самостоятельно - это те, которые любят "экспериментировать", и не платить доктору,или считают что знают не хуже доктора это те, которым " море по колено", "сами с усами", "разберемся, ничего сложного нет".Это ужасно,особенно если этим зинмаются люди без медицинского образования. Хелатор, который вам порекомендовали, практически не используется врачами (я говорю о ведущих экспертах), так как очень тяжело влияет на кишечник, это единственный хелатор, который выводит грибок совершенно из-под контроля, так что никакими средствами его остановить невозможно. Этого нет ни в каких "первоисточниках", так что не слушайте никого. Ведущие спеуиалисты по аутизму знают много того, чего нет в этих самых "источниках", хотя бы на основании собственного опыта. не верите - позвоните моему доктору и спросите про DMSA, напишите мне на мыло, я Вам дам координаты. База аутистов - 300 человек за последний год. Они уже, слава Богу, знают чем и как хелировать и что при этом использовать как для поодержки, так и для специфического действия.
31.08.2005 18:18:48, Фенечка
СветланаЮ
Ну вот, я опять плачу, что не смогу найти того врача, про которую ниже написала :((. Интересно очень. Ир, а как насчет пиявок? Не в курсе? Как они нам? 31.08.2005 20:46:01, СветланаЮ
Фенечка
Это Ксюха знает. Тут их нет, пиявок. А жаль. Я бы обязательно попробовала. А может и есть,но я не в курсе. Не слышала. 31.08.2005 22:24:31, Фенечка
Смотрела передачу(американскую) о том, что пиявок "вписали" в книгу рекордов Гиннеса. Так что они и у Вас есть :) А что, Света, тебя интересует в пиявках? 01.09.2005 21:51:40, Ксюха
СветланаЮ
У Димки затруднен отток венозной крови из головы на 40%. Вот жду 15 чила, пойдем к невропатологу хорошему, что скажет, посмотрим. И вдруг вспомнила, что мне когда-то кто-то говорил, что при такой бяке пиявки полезны. Помимо винпоцетина и венотоников. У нас они есть, но хотелось бы посоветоваться с опытными людьми. Что-нибудь посоветуешь? Может почитать где конкретно. Вы ставили их? И результаты какие? Пиши все, что знаешь :). 02.09.2005 06:35:14, СветланаЮ
ответила вверху 02.09.2005 13:45:30, Ксюха
Кстати, забыла написать, что пиявки ставятся на определенные точки, так что их тоже можно внести в "список" 01.09.2005 21:54:06, Ксюха
annamargo
Ира, спасибо большое за инфу. Вот бы еще узнать,где в Москве есть такие неиголочные способы работы с акупунктурой. 31.08.2005 20:38:39, annamargo
Дианочкина мама
Ань, я знаю что есть на Коломенской где-то центр, там лазером по точкам лечат, у меня знакомая с девочкой туда ездила, не знаю, это им помогло или еще что.....но они сейчас в ремисии....но на тот момент у них шли приступы , да и форма у них другая(приступы раз в 2-3 мес. были) 01.09.2005 10:51:10, Дианочкина мама
На Талдомской лазером по точкам делают. Нам ставили на противосудоржные точки, на мочевой пузырь и на печень. 04.09.2005 15:47:32, Natem
Дианочкина мама
Где ж взять спецов таких в Москве, или ехать в Китай?
Юль, а он приезжает часто в Москву?
31.08.2005 10:19:05, Дианочкина мама
Чаще, чем раз в год. Могу связаться, уточнить. 31.08.2005 10:37:33, Cheroka
Дианочкина мама
Свяжись , пожалуйста и скажешь что и почем, где и когда, может китайцы нам помогут :)), все-таки нация-то вон какая....большая :))
А почему бы и нет?! :)
31.08.2005 11:33:44, Дианочкина мама
off. а мне про вьетнамца, плз! :) ДитЁ просит! 31.08.2005 11:23:19, Посторонним В
annamargo
Я бы тоже очень хотела бы к нему попасть. Поскольку мы с некупированной эпи и с непереносимостью/ толерантностью к противосудорожным. Нам в плане отмены лекарств терять нечего... Юля, а как с ними связаться, записаться, подобраться?)) 31.08.2005 11:08:59, annamargo
annamargo
я слышала давно из других источников,что какие-то мудрые тибетские ламы по осени каждый раз в Москву приезжают и лечат эпи в том числе. Это про них? 31.08.2005 20:35:00, annamargo
MK
Черока, я тебя обожаю :) Так всегда складно говоришь, не убавить, ни прибавить :) 31.08.2005 06:16:45, MK

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!