Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

иглоукалывание

Кто пробовал? какие результаты. Сегодня в центре говорила с 2-мя мамами, они оч довольны.делали у китайца. мы тоже задумали попробовать.
29.08.2005 16:21:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Прошли один курс в центре корейской медицины на Ленинском пр. Эффекта не было, спастика еще больше усилилась. Опять же насилие над ребенком - я стараюсь от таких методов отказываться. 29.08.2005 23:23:01, Тан_Тон
Мы тоже там были. Прошли один курс, результата не только не было, но стал еще больше зажиматься. Нас стали уговаривать, мол, нужно минимум 3 курса... Мы еще один отделали курс, совсем ребенок стал зажат и вовремя спохватились, прекратили это кощунство над малышок. Бедненький мой, маленький, что он испытывал при этом. Как же он плакал! Кошмар! Эффекта никакого, но психика при этом страдает страшно. и не только у ребенка, родители тоже переживают.
Вобщем мы не только не довольны. а слишком сожалеем, что туда обратились....
Лена
30.08.2005 09:48:44, 100177
Катя, кинь мне адрес китайца. У нас знакомые лечатся у китайца, могу выяснить, тот или нет. Вряд ли их много в нашем городе. Они довольны. 29.08.2005 16:49:45, теоретик
Kat_g
привет,Юль. про городского не знала.Он в Николаеве прямо? этот под Одессой где-то. завтра адрес-телефон должны дать. Мне про него давно говорили(у родительских знакомых мальчику с эпи хорошо помогает), а сегодня вот с мамами поговорила-прямо загорелась попробовать. 29.08.2005 16:58:20, Kat_g
Видимо другой китаец. Попробуйте, дай Бог чтоб помогло. А у этого лечились взрослые, а лечит ли детей, я не знаю. 29.08.2005 17:08:30, теоретик
Я пробовала в Центре корейском на Ленинском. Крайне не довольна. После 2 курса мой сынок зажался так, что мы до сих пор оправиться не можем от этого...
Когда вы увидете, что это и как это, сами поймете о том, что я сейчас пишу.
ЛЕна
elshust@mail.ru
29.08.2005 16:27:55, 100177
На выходных общалась с бывшей нашей няней. Она сейчас в семье работает, там ребенку 2 года - ДЦП. Рассказала, что ребенка в последнюю неделю начали возить к китайцу, он колет по точкам максимум минуты 2 и при этом сеанс у него стоит 110 грн. Правда, он, как говорят, смотрит ребенка и сразу говорит сможет ли помочь, имеет ли смысл тратить деньги... Этому мальчику назначил 3х месячный курс. Ездить к нему нужно ежедневно. Но уже за первую неделю заметен сильный сдвиг - раньше не все крупные предметы мог в руке удержать, а сейчас с удовольствием играется с горохом или с гречкой... Вот даже возникла мысль съездить к нему проконсультироваться... 29.08.2005 16:27:31, Антошкина мама
Kat_g
Вооот. мне кажется что все-таки иголками должон китаец управлять.Все кто делал в больницах-институтах почему-то недовольны, а про китайцев у невролога спросила, она тоже говорит что были хорошие рез-ты у детей.
Кстати под Одессой где-то этот кот. мне советовали принимает и стоит подешевле-около 30 грн за раз(курс 10 дней), а в Киеве нам тоже советовали-там вроде 30 баксов. хмм.А Одесса и ближе для нас намного :)
29.08.2005 16:50:19, Kat_g
Млин.. У нас это удовольствие оказывает доктор из Семашко за 50 баков.. И без гарантий....
Мне тоже, кстати, говорили, что результат может быть как в плюс так и в минус..
29.08.2005 22:38:04, МаМаня
мы-то, как раз, делали не у "китайцев", но результатом довольна, мы, правда, делали на специфическую область, но оно того стоило. 29.08.2005 17:23:01, Посторонним В
А на какую область вы делали? 30.08.2005 10:17:37, Антошкина мама
зоны, отвечающие за речь, мотивацию, речевой аппарат, соответственно ставили на голову-лицо-спину-руки. реально лучше стал тонус мышц во рту, практически ушел выталкивающий, рвотный рефлекс, буквально во время курса ребенок стал справляться с более крупными кусками мяса, к примеру, косвенно это плюс для нашей речи. читаю выше, что очень болезненная процедура - для меня это новость, так как мой не просто давался без боя, но и еще и рожи корчил с уже поставленными иголками (у него были и "усы" и "антенны") 30.08.2005 10:50:57, Посторонним В
Меня тоже смутило то, что про боль говорили...я сама не пробовала но читала, что это не больно, если правильно ставить... Может детки плакали не из-за боли, а от вида самих иголок? У моей знакомой девочка 5 лет болела краснухой и она ей мазала каким-то раствором. Поскольку красная была практически вся, то мазали около часа и весь этот час она орала благим матом. На вопрос больно ли говорила, что нет, но все равно орала... При этом девочка очень развита и никаких отклонений у нее нет. Это как лирическое отступление:) А где ваш "не китаец" принимает? Нам бы тоже на эту область не помешало иголочки поставить... Больше всего боюсь иголки ставить на область позвоночника, может и зря... 30.08.2005 13:45:13, Антошкина мама
у нас просто грамотный рефлексотерапевт, основное место работы в обычной детской поликлинике.
возможно и от вида иголок или самого врача, стресс же. мы делали дома, мне так было удобнее. хотя и дома мой "Пьеро" вполне бы мог если что и поорать ( унего б не заржавело :)
и еще иголки ж бывают разные "корейские", "китайские", "вьетнамские" (на последние и я б не согласилась - мне от одного ее вида стало дурно :) разные методики и точки, может и это сказвается, допускаю, что что-то может быть и болезненным.
а центр на Пилюгина очень ЕленаНик. хвалила, они там с Женечкой курсы проходили...
31.08.2005 11:11:08, Посторонним В
Пчелка-Венера
Вот и я в шоке от прочитанного.
Мне в свое время тоже ставили иголки- почти безболезненно!
В Евпатории случайно встретила знакомую мамочку - оказалось, они тоже лечились иголками в Корейском центре восточной медицина. Так ей очень понравилось.
30.08.2005 13:22:01, Пчелка-Венера
Тан_Тон
Я считаю, что это больно. Все детки, которые туда приходили при нас - плакали. Думаю, что не от вида иголок. Когда в голову ставили, мои и правда не плакал, но ноги, руки, спина - это нечто. Для меня то было больше насилием, чем пользой. Тем более, он уже был не таким мелким, чтобы можно было на нем эксперементировать не беспокоясь о психике. Мы познакомились там с одной женщиной, она тоже ходила на иглоукалывание - так она говорила, что больно, но терпимо. А ребенка же со взрослым человеком не сравнить. 31.08.2005 10:47:30, Тан_Тон
Очень много еще от самого китайца зависит:) Мне рассказали, что действительный китаец, т.е. опытный и знающий не интересуется диагнозами и обследованиями, он, как правило, в первый сеанс минут 20-30 сам по своей системе осматривает пациента и выносит свой вердикт, говорит что и как нужно лечить.... Но с другой стороны боязно ребенка на иголки ложить, ведь точки штука хитрая, можно немного промахнуться и потом беды не оберешься... 29.08.2005 17:01:47, Антошкина мама

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!