Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страдает кожа

Сынульке 3,5 г. Атопический дерматит с рождения. Была инвалидность. Сняли, т.к. теперь кожа наша-не сплошная кровяная корка. Много чего испробовали, много чем и где лечились. Кой-чего добились. Вопрос: ну что еще предпринять, чтоб он так сильно не чесался?!
24.03.2003 09:30:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опубликуйте свой E-mail. Пришлю координаты специалиста (профессор,доктор наук,педиатр),
который с большой вероятностью Вам поможет. Наш случай немного отличался (сильнейшая
пищевая аллергия,диатез,дерматит и пр.прелесть по полной программе; питались только
соевым концентратом и отварным рисом),но,я думаю,и дла Вас вариант найдется.
Сразу говорю, что это не: реклама,денежная комбинация,гомеопатия,знахарство,растительно-
народная медицина,Авиценна и пр.чушь. Чистая наука, причем высшего качества. Я сам
математик/программист и могу оценить, насколько красиво за 2 недели было решена эта проблема.
--- К модератору: пришлите, пожалуйста,мне е-мейл автора,поскольку мала вероятность,
что он год спустя это прочитает. Спасибо.Еще раз-это не коммерческая комбинация,и никакой
рекламы не будет.
17.03.2004 13:49:59, 10 лет назад
Dodo
Если несложно, пришлите мне пожалуйста координаты этого врача через е-мейл под ником (нажмите на "ответить автору по е-мейл).

У нас сейчас состояние очень приличное, но на жесткой диете. Хочется все-таки понять причину... и на диете существовать пожизнено тоже не хочется.
17.03.2004 14:55:29, Dodo
у моего приятеля у сына такая же болячка. В прошлом году от сгрёб в охапку ребенка, уехал на 2 месяца на Иссык-Куль (не знаю, рпавильно написано) в Киргизию. Там родоновые грязи. Короче, вылечил ребенка. Мурыжил его в этих грязях целыми днями.
Прошло уже полгода, никаких воспоминаний об экземе.
Посоветуйтесь с врачом. Может, стоит попробовать?
Удачи.
31.03.2003 11:53:50, папа Кирилл
У нас тоже сильный дерматит, дочке 1,2, лечимся гомеопатей, плюс мази на основе ихтиола, цинка, нафталана. Связи с едой явной не вывела. Задитен не помогает. Гормональные мази стараюсь не использовать. когда совсем плохо пьем кларитин. Сон ужасный, просыпается раз 10, иногда по1-2 ч вообше не может уснуть посреди ночи. А я еще кормлю грудью. Вообще тяжело, этот зуд ужасный, когда это все пройдет не ясно.... 26.03.2003 23:36:25, Malenka
А почему вы так боитесь гормональных кремов? Йа тоже боялась, а сейчас жалею, лучше когда ребекку лучше с кожей главное современные гормоны использовать и те которые помогают Локоид например, они намного безвреднее чем старые типа флуцинара...
Насчет кормления грудью: нам говорили что еьто помогает, сына я кормила только грудью до 6 мес и потом до 20 мес (хотя кормление так тяжело давалось), а толку ... не знаю трудно об еьтом судить. С дочкой например у меня молока сразу не хватало и мы давали смесь специальную (Профилак она на рассчепленном белке), у нее екзема как началась так и кончилась, может есче и потому, что ее я сразу кремом мазала, не давала екземе расползтись... С 7-ми месяцев она на нормальной смеси и коровьем молоке с года (она у нас вообсче молоцная душа)...
Да сына мы лет в 5 тестировали: ничего у него не нашли, впрочем как и у его деда в свое время... Вот реакцию на погоду и отсутствия солнца можно уловить явно...
28.03.2003 12:15:49, lise
Много чего прочитала, и сложилось достаточно негативное мнение об этом ну и конечно гомеопаты меня настращали. Сейчас же сил больше нет, думаю что намажу кремом гормональным. Есть у меня адвантан, но я применяла его совсем мало. С кормлением хочу заканчивать, т.к. сидеть на строгой диете тяжело, вешу уже 49 кг. Да и вообще и так плохо, да и есть ничего нельзя:(( Не знаю, просто не знаю что делать, ребенок ничего не ест, я не ем, а нам все хуже и хуже:((( 28.03.2003 17:44:20, Malenka
А у нас пишут что медицинского подтверждения зависимости между диетой метери и екземой нет... я как то в еьто верю , есче пишут что детей нельзя не в коем случае на диету сажать (конечно лучше не давать ничего аллергенного типа апельсинов или клубники), но ребенок должен получать достаточно разнообразную писчу, у нас правда сын очень разборчивый до сих пор, легче перечислить что он ест чем чего не ест и все равно, никогда не видела зависимости от еды...
Да отношение к питанию здесь изменилось с годами, лет 10-15 назад тоже сажали на диету...
А гормоны, что конкретно так негавивно? Ими пользоватся правда нужно правильно, дозу снижать postepenno...
28.03.2003 18:10:56, lise
Спасибо за ответ, действительно даже в Росси стала встречать мнение, что зависимости от еды нет. Похоже для нас это правда, буду постепенно расширять меню, т.к. очень переживаю, что ребенок недополучает витамины, микроэлементы в момент активного роста.

А гормоны, все говорят, что они загоняют проблему внутрь, не решая ничего. Когада мы мажемся, даже с постепенной отменой все более менее, как только отменяю, все опять лезет. но ими нельзя постоянно мазаться, у нас нет мокнутия, просто красные шелушащиеся бляшки, которые почтпенно разрастаются и зуд сильный. Похоже здесь нужно найти золотую середину, не отрицая полностью гормональные средства, сочетать их с индифферентыми мазями в необходимой конецентрации.
И главный вопрос, когда вам стало получше, когда начинает все это проходить??? Как подоходят к вопросу лечения экземы у деток заграницей?
29.03.2003 13:13:17, Malenka
Реально лучше нам стало в 2,5 года после курса Елокома, я внизу об етом писала, но екзема до сих пор не прошла (сыну 7,5 лет, сейчас например ходит с "синяком" под глазом: екзема вылезла конец зимы всегда ухудшение), а так я его теперь мазу где то раз в неделю или рeже там где появляется, на лице старюсь не мазать... А вообсче то проходит у всех по разному (про дочку я например писала) и у других иногда силный дерматит безследно проходит уже в 3 года...
А то что болезнь как бы загоняется внутрь гормонами еьто понятно, мы в принципе тоже старались найти еьту самую середину: зимой мазали больше, летом намного меньше... применение сильного гормона мне больше нравится: слабымини пита Милдисона или худрокортизова мы мазали каждый день и безрезультатно а вот сильны сразу помог (правда их детям до 2-х лет лучше не применять и на лице мы ими никогда не пользовались) ...
А как подходят к лечению: я бы сказала не очень: От врача очень зависит, кожники вообше ето за заболевание особенно не считают, очень трудно от них чего нибудь добится (здесь все строго по рецепту и к специалисту у нас просто так не попадешь, zapisyvatsja nuzhno kak minimum za mesjac) а вот мой семейный врач например считала что ребенок не должен ходит с опухшили от отеков глазами и "рванными" ушами (у сына была екзема на веках и ушах, там она часто даже кровоточила) и выписывaла крем с антибиотиком (локоидол) Да я уже вроде писала: где то год назад было достаточно сенсанционное сообсчение на ТВ что изобретено гормональное средство нового поколения и с екземой будет "покончено", правда пока я об етом больше не слышала...
31.03.2003 11:00:29, lise
А гомеопатия это-арника, заряженная вода и метод Фоля? Дык мы и это тоже проходили. Сашкино состояние в эти несколько месяцев, когда мы презрели все, кроме гомеопатии(с 7 до 9 мес.)было ужасающим... Врач уверял, что сочетать гомеопатию и традиц. медицину низззя!!! Говорил, надо пройти через обострение, но чтобы так!!! Ночью не спали, но его и не рассматриваешь особо ночью и потом, это привычно-не спать, уж почти 4 года не спим. А поутру смотреть на сына было невозможно без слез: струпья, кровь, сукровица и еще какая-то липкая гадость. А то, что Вы кормите-это просто замечательно! Один момент... Я ни в коем случае не советую. Вы и сами знаете о своем ребенке больше кого бы-то ни было,но... Мы прошли многих спецов, включая всевозможных светил-профессоров. Так вот, есть мнение, что на ранних стадиях зависимость высыпаний от еды все же много больше, чем в более позднем возрасте. Потом это будет скорее реакция на контактно-бытовые аллергены... Вот, так что ПОБЕРЕГИТЕСЬ!!! А задитен, он же кетотифен пьется месяцами. Хотя в Вашем возрасте он нам тоже не помогал. А вот проведенный в прошлом году полугодовой курс помог на пару меяцев. То бишь, мы посыпались утречком без зуда(а вообще это ритуал: почесаться с часик до мяса), и к вечеру ему не было ТАК плохо, как раньше. Забыла о ежевечерних часовых обработках метиленовой синькой, мазями-пастами, о забинтовываниях. А что до цинка, почитайте о креме Скинкап на его основе: дорого, но без гормонов и на нас(!) действовало... Держитесь. Это угнетает, убивает, трепет нервы ужасно, но Вы ведь все равно любите дочку больше всех. И какая разница, что, например, мы не могли просто гулять с Сашкой, чтобы пальцем не показывали и вслед не смотрели! Вы сможете. Должны. 27.03.2003 08:20:58, Zolotko
Спасибо за отклик! Гомеопатия у нас традиционная, принмаем по схеме препараты беладонна, некс вомика, апис, гепар сульфур - 6 раз в день. А для чего метиленовая синька? Что вам помогало лучше всего, а чем лечат с Сверловском центре детишек? Может у нас в подмосковье такой же есть, хочу поискать. Насчет Скинкапа, здесь в сети периодически мелькает информация о том, что он все таки содержит гормоны.
28.03.2003 17:50:00, Malenka
У нас такой же опыт был с гомеопатией, правда врач сказал что бы мы крем гормональный постепенно прекрасчали... но так плохо ему никогда не было как после всех еьтих кремов и капель, мы даже дома перчатки стали одевать на руки, недели через 2 прекратили все еьто... 28.03.2003 12:05:17, lise
У моего мужа был атопический дерматит. Тогда его вообще плохо лечили. Так он и жил до 20 лет с ним. А потом мы обратились в НИИ вакцин и сывороток им.Мечникова. Сейчас ему уже 34 года - ни следа от атоп.дерматита ни осталось. Очень редко - в жаркие дни возникает нечто. А с детьми там тоже занимаются. Это я точно знаю. 24.03.2003 18:31:00, Carmelia
А какими кремами вы поьзовались? 24.03.2003 11:22:35, lise
Ежели говорить исключительно о наружной терапии, то... Началась эпопея в 3 Сашкиных месяца. И порекомендовал нам врач не много не мало флуцинар... Сразу. Не сложилось. Потом(!) пошли болтушки-мази аптечного приготовления. Не вышло: кровяные корки, струпья и пр. "А... Ну тогда-целестодерм",- сказали врачи. Не пошло. " А давайте вот еще Нарине наружно попробуем..." Шли годы...
Был Скинкап, Противоаллергенный гель, Адвантан и Элоком...
Когда выходили гнойники-синька метиленовая, марганцовка... Загорали в своем медцентре( а живем мы в Якутии), физиолечение принимали... Съездили с сыном на море... В прощлом году попали в Свердл. специализ. центр по лечению аллергодерматозов, там узнали о пасте АСД, о мази СИД... В общем, всего было много...
25.03.2003 03:40:53, Zolotko
У моего сына был сильный дерматит практически с рождения, только в 2,5 года я впервые погладила мягкую кожу ребенка ... а так екзема была практически на 80% тела... Дерматит у нас (впрочем как похоже и у вас) скорее климатический + наследственный. Сейчас сыну 7 лет, иногда опять появляется, но не силно на сгибах, шее, ну вообсчем всех "классических" местах...
Нам помог в свое время "правильный" курс Елокома... если хотите я напишу впринцип... Екзему "затушили" и поддерживали на сносном уровне много лет... Ja просто вас так понимаю, многие говорят, само пройдет ето возрастное, у 90% детей все проходит до 3-х лет, а если попадаешь в еьти несчастные 10% и что делать пока "само не прошло" ... У нас были свои "находки": на ночь я пoкупала пижамы больших размеров и зашивала рукава и спаlи мы в спальном мешке долго, летом мы на море по меньшей мере 3 недели, А так спасаемся прежде всего гормональными кремами прежде всего Елокомом, Лоцоидолом (ето как Лоцоид с добавками антибиотиков для инфицированной екземы)... А флуцинар ето очень устаревшая мазь, ее вообсче детям нельзя назначать по идеи, сейчас на западе появились новое поколение средств, они пока очень дорогие но должны быть очень еффективные (я не помню их названия мы есче не пробывали, у нас все очень строго по рецепту)... А пробылами мы тоже много всего и натуральные крема и гомеопатию, толко ребенок есче больше мучился, правда у нас "внутреннее" лечение дерматита официальной медичиной не признается...
25.03.2003 10:24:04, lise
А что за такой хитрый курс Элокома? 25.03.2003 11:03:11, Zolotko
Да он вроде и не хитрый:
сначала 5 дней или неделю чистого елокома так что бы екзему "затушить" по-моему раз в день (он ведь очень сильный с ним осторожнее надо), потом нужно было сделать смеси: 50%, 25% с епадермом кремом - еьто просто жирный крем без всяких довавок, после чистого елокома, неделю 50%, потом неделю 25% потом просто жирным кремом, как опять появляется то все сначала, вся штука конечно в том что гормональные крема помогают но их нельжя резко прекрасчать использовать... А так у нас есче прописывают жирные увлажняюсчие крема без всяких добавок (Locobase, Decubal), отношение к купанию изменилось, если раньше считалось что купать часто не надо, то сейчас частое купание даже приветствуется, кожа чисче меньше инфекции, некоторые советуют использование масла для купания, другие говорят что лучше без него: крему тогда труднее проникнуть в кожу. Da my zhivem za granicej, lecenie zdes' navernjaka otlichaetsja mozhet i najdete v etom chto to novoe chto pomozhet...
25.03.2003 11:51:29, lise
И как часто приступы случаются у Вас сейчас? То есть не получается ли, что 4-недельный курс Элокома-Эпадерма не прекращается вовсе(как оно, собственно, есть у нас )? И пьете ли Вы постоянно чегой-нибудь, типа кетотифена&задитена&налкрома и пр., дабы поддерживать состояние?А как насчет роста и телосожения Вашего сына сейчас? Вот Сашка, например, в свои 3,5 роста скорее низкого и крепкий такой, с внушительным пузиком... Хотя, в общем, все пропорцонально. Он нормально подвижен, не расторможен, как многие дети с таким заболеванием. 26.03.2003 08:49:47, Zolotko
Есче по поводу Мертвого моря, вернее его аналог есть на Алтае: мой отец оттуда родом
мы отдыхали там иногда в далеком детстве почитайте здесь может пригодится:

http://tourism.altai.ru/dict/byarovoe


26.03.2003 11:49:34, lise
Йа вчера опять прочитала курс лечения: нам тогда в клинике дали распечатку
и рецепты сразу на продолжительное время там мы по врачам больше особенно не ходили.
100% Елоком минимум 3 максимум 7 дней раз в день, потом 7 дней 50%, потом 7 дней 25%, потом
можно сделать 12,5 %, потом можно сделать 12,5 % состав со слабым гормоном типа Милдисона
(единственный гормональный крем без рецепта из аптеки у нас), потом просто жирный крем, если екзема появилась
опять силная то все сначала, главное не пользоватся силным кремом в течении долгового времени
а то гормоны вообсче перестают вырабатыватся... но и не надо боятся ими пользоватся лучше максимально "затушить" екзему... Наносить крем на чистую кожу после купания (в период лечения
в ванну не добавлять масла для купания, оно смягчает конечно кожу но мешают проникновению крема)
До того как нам ето все назначили, мы мучались использовали слабый гормон который вообсче не помогал, а когда
ходили к врачу, а она: типичная картина для еьтого заболевания ... блин... Потом ходили
к гомеопату: на себе я бы все еьто пробывала а вот на ребенке не стали, ему от всего еьтого есче хуже стало, потом
стали узнавать про лечение в Израиле на Мертвом море и нашли врача который на еьтом специализируется
но он сказал что ето не для малениких детей и прописал курс Елокома который помог сыну было 2,5 года,
полсе курса екзема былезла опять, но мы стали просто повторять, а потом научились поддерживать
ее на более менее сносном "уровне", "качество жизни" ребенка конечно изменилось к лучшему...
Полностью у нас екзема так и не просла, но сейчас ее совсем мало, а вот у дочки тоже вылезла
месяца в 3 но немного, летом была как реакция на солнце, пока не загорела, а потом все прошло
в год, только на попке под памперсом иногда появляется...
Насчет внутренних лекарств: у нас они не признаются и не прописываются...
А насчет роста и телосложения: у нас наоборот сын достаточно высокий и худенький, но он
очень плохо ест: сейчас правда немного лучше и спокойный он у нас, а ручки "разодранные" до крови я
до сих пор помню: я и одевать его старалась всегда колготки и водолзка из хб, никакой шерсти, практически
никаких ковров дома (благо квартира была теплая) + никаких мягких игрушек, и конечно тоже постоянно
срывались: не чешись...
26.03.2003 11:41:38, lise
Спасибо большое за информацию! Явно,
что проблема эта Вам близка и понятна. А у нас подход врачей к лечению таких ребятишек в самом деле более чем странный... Ходишь-выпрашиваешь: помогите моему сыну!!! И правда, очень-очень обидно попадать в эти дурацкие 10%... Вы мне только скажите, как Вам с Вашим сынулей удалось все это пережить, сил как хватило и где Вы их берете, чтоб воевать дальше? Я так устала держать себя в руках, не срываться постоянно на крик: НЕ ЧЕШИСЬ!!! Не помогает-раздирает себя в мясо...
26.03.2003 03:53:50, Zolotko
Здраствуйте.
Где можно найти Елоком?Я из Болгарии, простите мое плохознание рускому язику.Спосибо!
19.07.2003 18:09:29, Теодора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!