Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма

Саше 5 лет. В первые два года у нас были постоянные бронхиты, воспаление легких. Сейчас нам ставят бронхиальную астму. Астма ли, мы точно не знаем. До сих пор нам помогал препарат Кромоглин для нобулайзерного ингалятора. Ингалируем по 3 раза в день, когда начинается кашель. Нам рекомедуют Сальбутамол. Но от Сальбутамола (атривент еще хуже) Сашка от кашля задыхается. Так было всегда, и в год и 6 месяцев, и в пять лет. Весной выписали ингалятор с кортизоном, я не давала, сняли кашель Кромоглином, им он игалирует очень долгое время, как приходит осень, практически до наступления лета. Скоро приедем в Москву, будем серьезно проверяться. А что делать сейчас? Давать ингалировать кортизон или нет?
27.08.2005 14:06:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю реальных людей, девочка болела асмой лежала в больнице дважды,
обратилась в больницу в Китае, там дали пить травы - травы пьет,
приступов больше не бывает(ТТТ)
30.08.2005 10:16:38, Snow
Я не врач, я астматик и утверждать, что кортизон безвреден не могу, сама очень сомневаюсь. НО на личном опыте - гормоносодержащие препараты кардинально улучшают качество жизни. Я пользуюсь ими год. Вопрос имхо не в привыкании, а в том, что если убрать препарат, то все вернется на круги своя, астма ведь хроническое заболевание. А люди часто воспринимают это как привыкание.
И еще Вы путаете препараты, которые должны применяться постоянно и предотвращать приступы(кромогликаты) и снимать уже возникший приступ(сальбутамол).

29.08.2005 12:13:04, ТаньЯ
Ингаляционные гормоны относительно безопасны.Но дело еще и в дозе,чем больше доза,тем сильней побочные эффекты:(( Ну и выбирать конечно нужно препараты последнего поколения,типа Фликсотида,Пульмикорта.И комбинированые типа Оксиса,Сервента и т.д. 30.08.2005 00:22:33, margaret
я на серетиде 30.08.2005 12:47:10, ТаньЯ
А у меня оба(мама и сын) на Фликсотиде,только дозы разные.Я сама тоже год им дышала(дебют астмы был),сейчас уже полгода вроде ремиссия. 30.08.2005 13:22:19, margaret
Мы даем ингалятор с кортикостероидом. Вроде нормлаьно он помогает. А почему Вы не хотите давать? 28.08.2005 14:30:40, Natem
Не будет ли зависимости от этого ингалятора? И если это не бронхиальная астма, а лишь бронхит. Диагноз нам ставили "пальцем в небо". Поэтому справшиваю опытных мамочек. 28.08.2005 14:56:55, Наташа из Билефельда
зависимости не будет 28.08.2005 15:03:28, Cinderella (MD)
офф наташ, прости , забыла сингуляр на работе(((
я улетаю завтра и ехать на работу уже просто нет времени

если вы случайно окажетесь в питере до 13го сентября , я с удовольствием с вами встречусь
28.08.2005 14:41:33, Cinderella (MD)
Оленька, мы вряд ли случайно окажемся в питере 13 сентября! :(

НО если хочешь, скину на мыло свои телефоны, поболтаем!
Про сингуляр - пошли по почте, должно дойти.
28.08.2005 16:10:50, Natem
нет , нам нельзя высылать лекарства из норвегии(((
я постараюсь передать зимой с мамой ..

28.08.2005 16:24:26, Cinderella (MD)
ну нельзя так нельзя. Не переживай. Я может еще как-нить достану. Если мне приспичит очень, я начну шевелиться и тогда достану! :) 28.08.2005 16:31:30, Natem
У моего сына (сейчас ему 24 года) в 10 лет началась астма, был поставлен этот диагноз лечащим врачом, было два страшных приступа. После дыхательных гимнастик по системе Бутейко всё прошло, ТТТ. 29.08.2005 13:07:48, aida, которая ida
СветланаЮ
Моей подруге помогло обливание ледяной водой во время начинающегося приступа и строгое раздельное питание. Слезла с гормонов (преднизолон, если не ошибаюсь), на которые подсела страшно, и уже 15 лет ремиссии, а был кошмар. 29.08.2005 21:51:44, СветланаЮ
давать 27.08.2005 21:49:08, Doctor Cinderella (MD)
[пусто] 27.08.2005 16:08:53, Ол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!