Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф 1 сентября на носу - мандражируете?

Ну чего - мандраж пошел или все как танки?
25.08.2005 14:37:08,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у меня мандраж жуууууткий :). 26.08.2005 14:15:24, мама_сына
Прекрати немедленно. Ребенку вот форму выдали не ту, кот. мы заказывали. Денег сняли за шерсть, а выдали синтетику с вискозой. А он не носит синтетику, да и есть у меня деньги на шерстяной или полушерстяной костючик. Вообще сосредоточься на тетрадках и учебниках, будет веселей.:))))) 26.08.2005 15:01:57, ЛяМур
А у нас тетрадки уже куплены, а про учебники только 30-го на родительском собрании скажут :). Так что могу психовать в полное свое удовольствие ;). А с формой вообще смешно - мы в июле купили в "Салюте", потому как больше ничего нигде не было (сидит на нем не ахти, стоит - для меня - дорого, и к тому же шерсть - написано, что стирать нельзя, только сухая чистка. Для моего-то поросенка!). А теперь купили в "Карусели" китайский костюмчик - сидит как на него пошит, стоит гроши и стирать можно :))). И что теперь с Салютовской делать - ума не приложу. Все знакомые дети крупнее, так что отдать некому... 26.08.2005 15:57:47, мама_сына
Мне кажется, Лена, сейчас, по осени все будет более-менее. Хуже или лучше, он пойдет. Все проблемы вылезают, когда усталость накапливается. А вообще мне не верится, что в школу идет, только что в пеленочках был. 26.08.2005 16:14:47, ЛяМур
Угу, приходи на собрание с деньгами.
Сразу говорю - могу дать азбуку Горецкого и математику Моро, русский Рамзаевой (но в не очень хорошем состоянии).

Таня, для тебя комплект оставлен.
26.08.2005 16:00:57, Muha
Ага, у нас по программе Горецкий-Рамзаева-Моро. И каково по ним учиться, как вам?
Послушаю, чего скажут - вдруг выдавать будут? :)
Если велят купить - буду очень благодарна, если дашь.
26.08.2005 16:12:23, мама_сына
Конечно дам. Потому что у нас образовались 3 азбуки и 2 математики,и 2 русских (нов одном они писали на уроках).
Азбуку точно велят купить, единвственное - азбуку нужно тебе будет срочно отдать, т.к. 1 сентября вручать будут. Ты все там же работаешь?
Выдать могут только математику и хрестоматию (у нас Воюшина), т.к.:
- Русский и окружающий мир одноразовые
- Азбука остается детям
Короче - звони 30. Решим как вам отдать все 31.
26.08.2005 16:17:34, Muha
Спасибо! Телефон записала. 26.08.2005 16:26:43, мама_сына
А еще - к сожалению,может возникнуть ситуация, что все уже куплено и тебе придется набираться мужества отказаться. У нас по крайней мере азбуки учительница купила заранее. 26.08.2005 16:31:03, Muha
Я тебе что говорила - не заказывать, потому как сдерут денег, а дадут д..о 26.08.2005 15:04:42, Muha
Меня все отговаривали, говорили, не верь:) Но я же самая умная. А поскольку на себя я долго сердится не могу:), то придется я этой проблемой справится. 26.08.2005 15:16:08, ЛяМур
Могу поделиться черной жилеткой 26.08.2005 15:26:34, Muha
В которую поплакать? :) У него есть две жилетки, черная и зеленая. Дык в школе форма серая!!! А жилетки в крапинку:))
26.08.2005 16:17:42, ЛяМур
ты тоже с учебниками определись, устроим 31 посиделки - прощание ваше с холостой жизнью. если конечно я в настроении буду.
Представляешь - в справочном только завтра будут сведения. А он не звонит и я я там внутри и не была. Даже номер отделения не знаю, только название "торакальная хирургия" и номер палаты (кстати, он ведь по ДМС это все делает).
26.08.2005 16:20:11, Muha
На посиделки я согласная, хотя лучше раньше Претендую на русский язык и математику, лишнее верну.
off: Надь, а в какой фирме по ДМС он застрахован? Название есть? Диспетчеру позвонить, у них всегда есть ВСЕ телефоны. Но, понимаешь, результат могут сразу не сказать, сама-то по себе операция не опасная. Завтра найдешь в любом случае.
26.08.2005 16:32:50, ЛяМур
А на азбуку уже не претендуешь? Как раз ты говорила, что русский не нужен.
В том-то идело, что не ясно опасеая или нет. Так как его положили как раз потому, что взять материал из шейных узлов в 31 больнице посчитали невозможным. И речь пошла о залезании в средостение. Вчера в 2 больнице хотели попробовать взять из шеи, потом в средостение, а потом на очереди шли подмышки.
Ты бы сидела на попе ровно, зная, что мужу делают первую операцию в его жизни? Как наркоз перенесет неизвестно. Съезжу, может пустят. По идее, если малой кровью, то уже должны будут в палату положить. Меня после последнего кесарева, в палату отвезли через 4 часа.
Спасские ворота.
26.08.2005 16:40:09, Muha
Сорри, азбуку и под ред Горецкого и математику Моро.
Круто:( Когда мой позвонил из больницы, я там была через 15 мин с вещами:(, хотя он как раз не хотел, чтобы я ездила. Если ничего не узнаешь, проще съездить. Спасские ворота - приличная страховка должны быть. Стучу по всему...
26.08.2005 16:56:07, ЛяМур
В воскресенье залезу и достану.
Вообще - на питерском форуме мы пытались обмениваться-отдавать-за долю малую продавать учебники. При желании вам обеим можно будет найти даже бесплатно.
Да страховка-то хорошая. Конечно, они там прокляли тот день, когда продали ему эту страховку. Но пока нет диагноза - они платят. Как только появится диагноз (особенно, тот, что подозревают), то все, переходим на ОМС.
26.08.2005 17:05:23, Muha
Куда там! В нашем классе всё таки сменился ВЕСЬ педагогический состав (несмотря на обещания директора). Такая кадровая политика мне не понятна. Снова не только дети будут привыкать к новым дефектологу, логопеду и воспитателям, но и учителя к ученикам. Признаюсь: Я В УЖАСЕ!!! 25.08.2005 22:24:54, mamaut
Кранты. А на батайский пер. в речевую не совались? Я ж в начале лета давала информацию, что туда шел набор. 26.08.2005 10:13:12, Muha
В начале лета я в госпитале валялась и больше беспокоилась, что бы дома с Денькой занятия не прекращались. Вот теперь то я поняла, почему директор перед каникулами убеждала , что пед. коллектив останется прежним - что бы мы не разбежались. 27.08.2005 19:32:53, mamaut
А куда вам разбегаться-то? 29.08.2005 09:44:26, Muha
Пока некогда было:) Хлопоты. Проблемы надо решать по мере их поступления. Хотя мне обычно кажется, что я не переживаю, потом я просто заболеваю, вот что плохо. Я вот думаю, ребенок, скорее всего, откажется сразу один идти на линейку и в класс. Для него это очень травмирующий момент. В прошлом году я сидела с ним на занятиях один раз, под дверью два раза:) Потом уж он справился. Как проходит линейка обычно? Родители отдельно, дети отдельно? Я заставлять не буду. Мне уже давно на все наплевать, я знаю эффект от "поплачет, перестанет". Его еще тут покрестили неудачно, очень напугался, кто бы мог подумать. 25.08.2005 17:12:20, ЛяМур
У нас все с родителями стояли на линейке. И в класс вместе шли, никто никого не гнал. Но у нас "Ковчег", сама понимаешь, там немного ругие стандарты. 25.08.2005 17:44:18, Natem
СветланаЮ
У нас тоже линейки с родителями. Каждый год. В классе после линейки для всех типа праздника организуют. С чаепитием или выездом на природу. Мы с родителями уже перезваниваемся: "Идешь?" - "Иду!" - "И когда это кончится??" - "Ну, может последний год уже, дальше пусть сами :)!"

Гнать точно никто не должен. Родители имеют право поглядеть, где их чадо будет учится. Даже если потом дальше порога школы не пропустят.
25.08.2005 21:37:22, СветланаЮ
С родителями - это хорошо:), так вообще в обычных школах отдельно. В нашей даже не знаю. Учительница вообще ребенка видела, пару раз занятия у них вела, и меня под дверью видела в прошлом году, когда мы на подготовку ходили, даже стульчик мне носила:) Т.е. вроде нормальный человек. Но если сын и не пойдет на линейку, это я переживу. В класс постараюсь попасть. Я вот в прошлом году удивлялась, когда шестилетки сами после занятий шли в раздевалку с 4 этажа на 1 этаж... Старшеклассники - лоси такие - кубарем по лестнице... И эти мелкие жмутся к перилам. 26.08.2005 10:29:20, ЛяМур
СветланаЮ
Ужасно :((. У нас школа маленькая, классы по 12-15 человек как правило. И в год тоже по одному, редко по два класса. И все равно у малышей свой отдельный блок, с туалетом, игровой комнатой, в ней диван стоит, стол с играми, цветочки. И родителям можно заходить, переодевать детей. Я весь первый класс ходила с Димкой в раздевалку. Ну еще и классный воспитатель ими занимается, обычно воспитатель ничего не ведет, только класс на ней. На детей времени хватает :). Но у нас школа экспериментальная. Собственно, я потому Димку туда и отдавала, даже не смотря на занковскую систему. А с прошлого года они программу поменяли, теперь "Школа России". Нам не повезло... 26.08.2005 10:47:40, СветланаЮ
Так мы же пытаемся пойти в обычную школу:) Свет, вот поверишь, выбор был методом исключения. В гимназиях сложная программа. В двух обычных ближайших не было подготовки, да и вообще там бардак:( Платную по финансам не тянем, да и в ближайшей в первом классе 1 ребенок! Возить некому. С переодеванием - да, это у нас будет отдельная песня... 26.08.2005 11:17:29, ЛяМур
СветланаЮ
Вот-вот, школ много, а выбрать не из чего :(. У нас обычная школа прямо во дворе нашего военного городка, а до гимназии 3,5 квартала и 2 дороги - одна не хорошая, другая совсем не хорошая, особенно зимой. Но про контингент в нашей "домашней" школе лучше не говорить - и так понятно, по 30 человек в классе и много неблагополучных детей (рядом частный сектор, где люди годами не платят ни за что и уже забыли, что такое электричество :)), и бардак тоже. Я побоялась Димку туда отдавать. Вот и пришлось выбирать, как всегда, из двух зол: либо программу полегче, но школу похуже, либо наоборот. Пока не жалею :).
С переодеваниями у нас тоже были проблемы. Вначале я или папа ходили с ним и переодевали, потом просто ходили и контролировали процесс, а потом уже доводили до двери и оставляли. Прокол был только один раз - Димка провозился (в 1-м классе), не успел переодеться на физ-ру и не пошел на урок. Пришлось четко объяснять, что лучше опаздать и извиниться, чем пропустить.
Еще нам совершенно случайно помог один совет (давался родителям вообще по радио :)). Объяснить ребенку, что когда учитель говорит в классе что-то, ни к кому специально не обращаясь, нужно понимать так, что обращаются к тебе. До Димки не сразу это дошло, его приходилось "привлекать" по имени.
Удачи :). Даст Бог, все будет хорошо. Останутся только воспоминания о проблемах.
26.08.2005 22:22:41, СветланаЮ
У нас мальчик один не пошел. Ваня пошел 9а куда он денется, я велеа идти, но и пошел). А тот - нет. Ну про которого я тебе рассказываала 26.08.2005 10:31:06, Muha
Ну, так и у меня такой же. Я как-то спрашиваю:
- А ты в армию пойдешь?
- Не-е, там слушаться надо...
26.08.2005 11:20:12, ЛяМур
А интересно в садике линейка отдельно или с родителями? У нас 1 сентября линейка, только мы в сад идем. Мандраж пока не начался, но думаю начнется на следующей неделе точно... А пока анализы всякие сдаем и ловим последние деньки отдыха... 26.08.2005 05:53:04, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
В садике тем более должна быть вместе с родителями. У нас всегда так было. И пройти, и посмотреть можно потом. Детки же маленькие. 26.08.2005 10:35:01, СветланаЮ
У нас тоже садик. С 1-го идём... Нервничаю... Страшно... А вдруг - не подойдёт? А вдруг - выпрут??? Ой-йййй. 26.08.2005 11:42:44, Vickie
Попробовать все равно надо! все еще будет хорошо! Удачи!

А что за садик? обычный "у дома" или куда-то возить будете?
28.08.2005 15:14:54, Посторонним В
Рядом с домом. Имеет специализацию "компенсирующего вида". Логопедов там 10 штук. Сначала на полдня поводим, недельки две, а потом посмотрим... 29.08.2005 14:51:16, Vickie
Удачи! 29.08.2005 15:46:42, Посторонним В
ANNA_UA
Ага! И куда таки? Как после лагеря? Мы (т-т-т) на новой ступени развития, но ведем себя ужасно. Викуля, спасибо тебе от меня и от Юли (теоретика), благодаря тебе они на Валдай к нам попали. 27.08.2005 00:32:28, ANNA_UA
Ань, мы после лагеря - тоже ТТТЧНС, новый виток развития, рассказываем сказки, позвонила вчера сестра моя - так он ей выдал из "Тараканища" отрывок - сестра до сих пор в шоке!!!
Может, лагерь, а может, это и есть тот самый знаменитый прорыв в 6 лет? - шут его знает... Пиши на мыло!
29.08.2005 15:03:11, Vickie
СветланаЮ
Все будет хорошо! Не выпрут! Удачи :)! 26.08.2005 22:24:31, СветланаЮ
Ты заранее-то себя не настраивай на плохое!!!
Все будет хорошо!

Удачи!
26.08.2005 11:51:34, Natem
;0) Постараюсь! Спасибо, Наташ. 26.08.2005 11:55:42, Vickie
Главное, не форсировать, никого не слушать, ты ребенка знаешь лучше всех... Не заставлять. Да, обычных детей можно ломать. Необычных лучше меньше, да лучше. 26.08.2005 15:20:32, ЛяМур
Спасиб! Буду иметь в виду... 26.08.2005 17:09:44, Vickie
ПривеТ.Т.
Катерина моя жутко довольная, что все школьные дрожания остались позади.Летом постоянно сны были, что сдаёт школьные экзамены, просыпалась с радостью что это только лишь сон и в школу больше ходить не надо, впереди первый курс. Ещё находясь на море прислала мне СМСку: "Очень хочу учиться!" Приехала, осмотррелась... нет-нет да и промолвится, что немножко боится как всё в институте сложится. мне очень было приятно узнать, что ребята из её группы сдружились ещё на экзаменах, летом переписывались и перезванивались. это очень здорово!
Волнуюсь за среднего - он в математическую школу поступил.Трудно влится в коллектив. Опять же есть благоприятный факт - весь класс только что набранный, да и детки все увлечённые.
однако мне возить первое время придётся - час в один конец, пока дорога не будет как "Отче наш". да и младшую не забросить бы, тоже надо в школу водить - всё-таки через дорогу, а ей всего 7 лет, хрупкая очень. :(
вот все мои переживания
25.08.2005 16:40:38, ПривеТ.Т.
ТЫ на машине будешь его возить??? Молодец какая! 25.08.2005 17:43:12, Natem
ПривеТ.Т.
Неа! на метро, но и на автобусе , ибо до метро ещё добраться надо! 25.08.2005 18:58:24, ПривеТ.Т.
СветланаЮ
Ужасть :)))
У нас среднее звено начинается, 5-й класс, меняются учителя. Мандражируем-с :)))
Завтра сядем писать сочинение "Как я провел лето", потом наизусть учить, дабы в школе что попало не нацарапал. Уже по этому поводу слезы: "Не задавали же, школа не началась еще!", а мама такая нехорошая, заставляет :).
Удачи всем нашим деткам в новом учебном году!!! И родителям нервов крепких!
25.08.2005 15:46:55, СветланаЮ
А нам как раз задавали. Задали вообще дневник писать каждый день, но мы ограничимся сочинением (вчера накатали страниц на 8 - сойдет, третий сорт - не брак. :) А то дневник сказали накатать не меньше 48 листов, это уж больно круто для моего плохо пишущего мальчика. Уж не выгонят, надеюсь. :)

Папа обещал фоток в уменьшенном размере в тетрадь наклеить.
25.08.2005 17:41:47, Natem
СветланаЮ
Ничего себе... Конечно, для Игорька это слишком :(. А о чем дневник-то? Как Карл Маркс, в 5 лет "Капиталл" писать? :))
Или как у чукчей - что вижу, о том пою? :) Странное задание :)...
26.08.2005 22:29:06, СветланаЮ
Видимо, все же, как у чукчей. :) Вечером каждого дня писать, что поизошло в этот день. 90 дней - на каждый по странице, итого 90 страниц, 45 листов, вот сказали исписть тетрадочку 48 листовую.

На такой подвиг даже я в свои году не готова. Да и у Бриджет Джонс записи гораздо короче были. :)

Поэтому мы ограничились сочинением на 8 страниц и пошли все на ...

Кстати, я не верю, что кто-нить в точности выполнит задание - в классе всего 2 девочки и 16 мальчишек. А где ты видела мальчиков, старательно в конце дня записывающих впечателния в дневник???!!!! :))))))))
28.08.2005 14:36:36, Natem
СветланаЮ
:))))
О, у меня был друг по молодости (сейчас он друг семьи :)). Так он каждый вечер вслух продумывал, что за день произошло, попунктно :). Наверное, если бы ему дали тетрадку во время, мемуары вышли бы подробнейшие :))). До сих пор такой остался. В детстве, кстати, очень похож на аутиста, по рассказам мамы, был. Но это скорее исключение из правил. А задание было как всегда родителям, чтобы жизнь малиной не казалась, ишь, отдохнуть вздумали, не расслабляйтесь, ежедневно по пунктикам, кто чем занимался :). Контроль со стороны школы ненавязчивый такой :)))...
28.08.2005 15:58:44, СветланаЮ
Ага, сразу на каждого досье готовое, да и еще собственноручно написанное! :)))) 28.08.2005 16:33:54, Natem
СветланаЮ
Вот и я о том же :)))) 28.08.2005 21:52:51, СветланаЮ
О! это б нам подошло. только писать мы пока не очень, а проговорить, что "ПОТОМ" - 200 раз в день (к ужасу родителей :)
"сыпай" - "папа вжжж" - "кусить" - "игать" - "гулять" - "том домой" - "кусить" - "читай" - "сыпай" - "игать" - "кусить" - "гулять" - "папа домой" - "кусить" - "мачи кино" - "а том? сыпай?" и так до бесконечности :) был бы у нас дневник!
28.08.2005 16:41:36, Посторонним В
СветланаЮ
Полезный навык, как оказалось :))). Вжизни пригодится :)) 29.08.2005 21:53:37, СветланаЮ
Мы как в танке. :) Даже не готовимся. Только что из отпуска вернулись - так все влом...

Вот только портфель постираю, кину туда пенал с дневником, летнее сочинение и пару тетрадей - и вперед и с песней.

А шмотками даже не затаривалась - пойдет в предыдущем, не вырос.

Надь, а чего мондражировать-то?? Уже ведь не первый класс, дальше все как по маслу - единообразно и неинтересно.
25.08.2005 15:46:25, Natem
СветланаЮ
У меня Диман вырос из всего. Пришлось гардероб обновлять. И обувь, и одежку. С папой поцапались - Димка затребовал ярко-красную футболку с надписью "Нью-Йорк", папа в шоке :). Я купила. Ребенок первый раз в жизни чего-то захотел из одежды сам :). Потом сам кроссовки выбирал. И дневник тоже. А то все я покупала, с котятками, мультяшками :)).
25.08.2005 15:56:04, СветланаЮ
Я как раз имела ввиду Светы, Таню и Лену. С их, соответственно, 5 и двумя первыми классами.
Мы-то пока тоже как в танке.
Хотя я готовилась горахздо серьезнее вас. Купила ему новый рюкзак, 2 пары брюк, 2 свитера, ну и канцелярию. Также Ваня получил новую мебель в детскую. включая новый письменный стол.
25.08.2005 15:52:49, Muha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!