Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евпатория. Кто был в ЕКДС? Хорошо ли там

Евпатория. Кто был в ЕКДС?
Хорошо ли там? Стоящее это дело - поездка в санаторий с ребенком ДЦП на лечение?
Расскажите!
ЛЕна
elshust@mail.ru
23.08.2005 10:15:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Мы едем второй год подряд. Ну панацеи нет, но тонус солнце, песок и море и то снижают. :) Плюс массаж, лфк, грязи.. логопед хороший в санатории..
И самим хоть на море побывать :)
23.08.2005 13:24:16, надин
Оль, боюсь тебя обидеть - но мне не понравилось.
Коротко - не понравилось отношение медперсонала, неповоротливость системы в назначении процедур, боязнь при назначении процедур (но тут понятно наша ЭПИ их пугает), малое количество назначений (на 18 дней путевки у нас по тем или иным причинам получается всего 8 сеансов массажа!!!). Может быть это в связи с большим наплывам отдыхающих? не знаю....
Приеду - напишу поподробнее.

24.08.2005 15:44:16, Пчелка-Венера из Евпатории
надин
Правильно, а чего ты ожидала? Я не обижаюсь, сама бесилась на их совдепию и бюрократию :).
И боязнь по ЭПИ присутствует..
Массажа у нас в июне было 12 раз вроде...
А сейчас там разгар.. поэтому вообще наплыв огромный, я предполагаю.
Вот отношение было нормальным у нас! Врачи и медсестры.. это меня даже удивило!
А в столовой мы ругались :), как пересаливали, так и пересаливают :)
24.08.2005 18:06:56, надин
После Козявкина просто очень большая разница...
У Козявкина 12 дней заполнены процедурами - времени на раскачку нет! И знаешь, за что платишь...
А здесь - заплатили за 18 дней, а процедур получили меньше чем за 12 дней. Вот что обидно!
25.08.2005 16:54:15, Пчелка-Венера из Евпатории
надин
ДА, это там есть! Туда хорошо ездить по бесплатным путевкам :) и на полгода :)))
А Козявкин, Севастьянов - это монстры с отлаженной коммерческой структурой :).
А там совдепия пышным цветом :))), ничего не изменится еще лет 100, я уверена :),
НО! Там еще есть море и солнце.. и песок..
Чего нет у вышеперечисленных товарищей..
В Турцию просто так наших детей везти особого смысла нет... А совместить такой климат с фоновым неспешным лечением.. неплохо :)
26.08.2005 12:23:48, надин
На таможне что нужно? ГРажданство, доверенность нотариальную, еще что-то нужно бабушке с внуком, когда они поедут через неделю?
Ответьте, пожалуйста!
Что еще нужно взять с собой?
Елена
elshust@mail.ru
24.08.2005 16:35:33, 100177
Загранпаспорт. Если ребенок вписан в паспорт взрослого, то ему отдельно паспорт не нужен. Если ребенок НЕ ВПИСАН в паспорт взрослого, с которым он едет, нужен собственный отдельный загранпаспорт ребенка.

И обязательно нотариальную доверенность родителей на выврз ребенка, если он едет не с родителями (а, например, с бабушкой).
25.08.2005 13:00:12, Natem
В каком санатории вы были? Вы всегда туда же ездите?
Мы едем первый раз в сентябре, переживаем очень. Боимся проблем с таможней, нас напугали..
А у вас ничего такого не было?
elshust@mail.ru
Елена
24.08.2005 15:31:55, 100177
надин
Нужно гражданство обязательно для всех.. и ребенка в том числе.
Да, мы второй раз едем в ЕКДС МО Украины.
24.08.2005 18:07:48, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!