Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Ой к нам невролог масажист прие

Девочки! Ой к нам невролог масажист приезжал! Ужас какой узнала что! Он аработает в дед доме у нас в Сифмике! У них после года детей инвалидов нет! В Дед доме нет! представляете! Что они там с детками делают я как узнала! Мне так обидно ! мы врачам платим бешенные деньги мечемся а тут дед домовских н аноги ставят. и правда я ей верю! Они там деток с двух месяцев теребят! Говорят в два все уже понятно, ни на секундну не оставляют, масаж, укладки, ночью днем всегда. какждую секунду до года. а потом дети нормальные! Так вот она нам сказала что были б вы в дед доме то в год сидели а в полтора пошли....... время до года упущено! Но теперь говорит что до трех, еще сказала что у нас совсем не тяжелый ребенок ! и что скорее всего до двух лет справимся. много укладок принесла и на ночь и на день, а сама каждый день в течении года приезжать будет.... три недели масаж ЛФК, три недели ЛФК, потом все сново! У нее руки золотые! она сразу много методик в купе делает, немного войта, немного еще че сь! Так обидно! :((( Что мы метались а ничего не делали для ребенка! И мне сказал сне йзаниматся сутками круглыми без перерыва! я буду! только чтоб все ок было!
23.08.2005 06:54:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина Гелиевна
Мы два месяца назад забрали из Дома ребенка 4-летнего мальчика с диагнозом ДЦП. Он ни в коем случае не "тяжелый", все у него будет хорошо.
Но про "У них после года детей инвалидов нет" : Степке поставили ДЦП в год и 1 месяц. Он отказник с рождения, но я уверена, что если бы он был домашним ребенком, никакого бы диагноза у него вообще не появилось. Его ДЦП - только следствие пребывания в доме ребенка.
Притом, что мнение у меня о его врачах самое лучшее - им занимались, лечили, массажи, лечение аминокислотами, просто развивающие занятия...

Я вот только начинаю разбираться в этой теме и в вашу конференцию планировала обратиться, конечно, не по поводу такого топика :(
Сейчас мы прошли первый курс лечения в реабилитационном центре для детей с ДЦП, кстати, все бесплатно.
Хотя понимаю, что мамы тяжелых детей конечно же будут платить, если есть шанс получить хорошее лечение.

А пока хочу сказать спасибо Маме Илюши за совет, который она дала не мне год назад, а вот мне он запомнился и пригодился (у меня там ник geli):
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=4674
28.08.2005 07:42:40, Марина Гелиевна
деТ дом - это деТский дом
24.08.2005 17:54:44, с другой конфы
Лиса чернобурая (Т+А)
Отредактирую. Видели бы вы, как они "везучие" дети плачут без слез, молча... Не завидуйте им, таких врачей единицы. Если только вообще не один человек. Я таких не встречала. Вам - удачи. 24.08.2005 15:30:01, Лиса чернобурая (Т+А)
ну и к чему этот ваш "праведный гнев"?
за что собственно человеку должно быть стыдно???
женщина просто говорит о том, что ЛЮБОГО РЕБЕНКА ПОДНЯТЬ МОЖНО, т.е. ВЫЛЕЧИТЬ, значит и своего она на ноги поставит.
а то, какие дети в ДД и как им там несладко живется, не одна вы знаете.
24.08.2005 18:00:33, с другой конфы
Лиса чернобурая (Т+А)
Простите за праведный гнев. Я конечно всеми руками и ногами желаю автору и ее ребенку поправиться, как впрочем и всем здешним и нездешним болеющим малышам, да и взрослым тоже. Но просто чертовски обидно, и больно, ну вот есть и там больные. Есть девочка с целиакией. Она ПОГИБАЕТ в ДД. Ею НИКТО не занимается и она катастрофически теряет время. У нее нет таких мам, как тут, нет такой колоссально поддержки, как у Инесы, Полинки. Их мамы да и не только их конечно делают все. А там... ТАм безнадега и сознательная (они все понимают) деградация и гибель... А это так страшно, я не могу сказать...
А то что мамы поставят на ноги своих детей... В этом никто не сомневается.
24.08.2005 22:29:17, Лиса чернобурая (Т+А)
Правидный гнев из-за слов "обидно, что им там... а мы такие деньги платим". И ни слова жалости к тем детям и ни слова радости за них. Считается, что боль рождает сострадание и к чужой боли, странно...
24.08.2005 18:55:13, Ljusja
надин
вот уж точно... меня силно покоробила такая формулировка... 25.08.2005 14:07:57, надин
Ага, вопрос только в том, КАК об этом говорить. "обидно ! мы врачам платим бешенные деньги мечемся а тут дед домовских н аноги ставят." В чем обида-то? В том, что за детдомовских детей никто (ну, это понятие относительное) не платит, и вылечивают, а мы за своих денежки выкладываем? Так они и так обделены во всем остальном, и как здОрово, что есть еще такие врачи в нашей России.

А автору я желаю выздоровления детки!
24.08.2005 18:53:32, ТМ
У меня муражки от таких слов... Но я Вас полностью поддерживаю. Сама видела таких деток и сердце с болью сжималось... Малюток очень жаль... 24.08.2005 15:41:33, 100177
Ой девочки вы меня извините может яне правильно выразилась а вы тут.....
Вообщем мне обидно что такие тупые у нас сидят и деньги берут. что им платят ни за что а они вместо того чтоб лечить еще и калечат. а там люди практически на чистом интузиазме...и за каждого в ответе. и всех хотят вытащить........
Ваще конеЧна вы тут зря на меня так. я вообще с мужем думаю еще ребенка усыновить......
Я когда на ДД смотрю то все время плачу.....
Всех бы к себе забрала. а вы тут! Не справедливо! и обидно очень! И так горя хватает а вы тут развели....... ну вы даете.
видать поругатся ббольше не где....
24.08.2005 21:44:08, nika111
Лиса чернобурая (Т+А)
написала вам на мыло. не хочу быть склочницей. 25.08.2005 09:36:47, Лиса чернобурая (Т+А)
О детях в ДД не кому позаботится и СЛАВА БОГУ есть такие волшебные врачи, которым на них не наплевать. Чаще всего дети в ДД и в 1.5. лет не ходят, ими никто не занимается.
У Вашего ребенка есть Мама, у них никого. То, что вы написали кощунство.

24.08.2005 14:51:33, с соседней конфы
И о детях в ДД есть кому позаботится! и Слава богу что у нас в ДД есть такие вот люди которым не все равно будет он лежать или ходить! То что нет у них родителей это даже не обсуждается....как это больно и не приятно! Но то что на них не плюют именно а нашем ДД это для меня лично большая радость! 25.08.2005 07:12:37, nika111
ошибки то исправьте, пожалуйста! ДеТский Дом, деТдом - проверочное слово ДеТи. 25.08.2005 09:22:58, .....
Человек просто не подумал. Своя проблема всегда кажется самой болезненной... 24.08.2005 22:26:48, Эглантина Тук
Тю девочки у мя шок! Кто не занимается?????????
Они до года муштруют детей так что нам и не снилось! я ребенка своего жалею.... может чего -то не доделываю... а они не жалеют. тут жалости быть не должно и занимаются детьми так что у деток в годик об инвалидности даже вопрос не стоит! вот так вот! Они ЛФК и асаж два раза в день делают они укладкис 2-х месяцев начинают...... вот янапример этого всего не делала своему ребенку а еслиб делала то и результат может другой был! Их конечна жалко у них нет мамы........ но ведь я совсем не про это говорила! А про то как с детками в ДД занимаются... и что не бросают их на произвол ... а все время занимаються и занимаються..... такие люди как наша масажистка.... какждого ребенка через свои руки пропускает. и каждый потом ей спасибо говорит! Сам говорит! и Сам к ней приходит! я ваще не говорила про маму и папу..ут совсем вопрос в другом!
25.08.2005 07:10:15, nika111
suricat
Наташа, этот ДД - яркое пятно на общем фоне. А общий фон выглядит сильно по-другому, иногда вот так:
http://www.hrw.org/campaigns/russia98/photo_c.htm
http://www.lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt
25.08.2005 18:02:18, suricat
Не обобщайте, чаще всего ТАКИЕ ТЯЖЁЛЫЕ дети как у нас лежат никому не нужные, и просто умирают. Я думаю мой Васик и до двух не дожил бы, извините просто накормить и т.д. стоит такого труда, что кроме мамы это никто не понесёт. А хорошие и неравнодушные люди конечно всречаются в таких местах тем более. 25.08.2005 15:32:06, матушка и Васик
надин
Полностью согласна! Когда начало топика читала, так подумала даже, что та тетя так сказала, что детей с ДЦП нет.. тяжелых особенно :), потому что не доживают элементарно до года!
И это 90% так везде там...
26.08.2005 12:25:14, надин
Извините, ради Бога, вставлю я два слова: Слава Богу, что есть такие специалисты, которые ставят на ноги детей. Но я выросла в доме, где через дорогу Дом ребенка. И видела я там неходячих и несидячих деток в колясочках, их вывозят летом на солнышко. Ну как же говорить, что нет детей в ДД с ДЦП:(( Если даже и есть такой сказочный ДД, Дай им Бог всем здоровья, но по отношению к родителям такие специалисты должны вести себя корректно! Взвешивать свои слова... Что она достигла своими комментариями. Родителям нужен положительный настрой.Главное, конечно, что прогноз благоприятный. 23.08.2005 17:42:13, Задело
Тан_Тон
Когда моему был год - мы тоже метались в разные стороны, также слушала рассказы различных специалистов - и конечно все говорили, что время упущено, что до год надо было все делать. Мы до года много делали и после года и после третьего года. Но всегда кажется, что делали мало, что можно было что-то сделать еще!!! Это чувство преследует думаю нас всех.
Хорошо, что вам попался такой специалист - она молодец!
Но то что в детдоме нет детей с ДЦП - не верю. Во-первых, в детдоме тяжелые детишки направляются в специальные учреждения, а которые есть - либо очень легкая форма, естественно ЗПР и т.д. - конечно они молодцы, что занимаются, активно реабилитрируют детей - но если б они лечили всех, снимали деткам поставленный диагноз - то ДЦП бы уже не было в принципе.
23.08.2005 11:41:42, Тан_Тон
Можно ли координаты этого специалиста узнать?
ЛЕна
23.08.2005 10:59:14, 100177
Дианочкина мама
Ну обижаться не стоит, детки в д/д обделены и так....
А то что нашли такого спеца хорошо конечно, замечательно...
23.08.2005 10:29:56, Дианочкина мама
Никушка, Вам несказанно повезло! Когда вовремя встречается такой умный, опытный и умелый врач и плюс даёт правильный настрой маме, я почти уверена, что Вы действительно быстро справитесь. Моей дочке все твердили: всему свое время, всему свое время. И так ей вдолдонили, что и я уже помалкивала и делала, что могла когда могла. А Вы на правильном пути: ни секунды покоя, ни секунды сейчас - и Вы сохраните годы!!! Я в этом уверена. А нельзя ли поподробнее нам здесь писать каждую мелочь, о которой рассказывает или делает эта врач? Это очень важно!!! 23.08.2005 10:21:38, aida, которая ida
Она из Москвы? Принимает на консультацию всех?
Елена
elshust@mail.ru
23.08.2005 10:17:29, 100177
Почему же из Москвы - они в Симферополе, как я поняла. 23.08.2005 10:58:24, Natem
Тогда мы можем попросить рассказать о советах и рекомендациях, какие только возможно узнать и рассказать в конференции..
Лена
23.08.2005 11:00:50, 100177

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!