Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ире (Фенечке)

Ира, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то противопоказания у кинзы, с какого возраста можно применять и по каким дозам? И как долго вода с кинзой порезаной должна настаиваться: час/два/сутки/ночь?
16.08.2005 11:31:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Как же мне повезло с ребенком:) Готовлю сегодня салат и макароны с овощами на ужин. Подбегает Златка: перчик в рот, затем туда же морковку, потом помидор, а следом - пучек кинзы:). 16.08.2005 21:47:07, Полевка
СветланаЮ
:)
У меня Димка тоже ее ест, не скажу что с превеликим удовольствием, но и не возражает. Я ему ее везде, где можно пихаю теперь.
17.08.2005 07:18:13, СветланаЮ
Ира Вам ответить не может.пошлите ей сообщение. 16.08.2005 16:19:45, cloun
Не могу, у меня почта не работает - компьютер полетел, а времени переустановить все нету:( 16.08.2005 17:39:52, Антошкина мама
я могу спросить Иру по почте (скопирую ваш вопрос и повешу здесь ответ). идет? 16.08.2005 18:21:32, Micaella
СветланаЮ
Ира может не успеть получить письмо, она завтра уезжает.
Я скопирую сюда то, что она мне написала про кинзу, тогда еще, когда тему только подняла. Я ей те же вопросы задавала :) :

"Короче, я ее настаиваю на ночь в комнатной температуры воде. Кинзу я использую только свежую зелень, не семена. Говорила с офисом. Кинза может применяться в неограниченном количестве, хоть пучками в рот засовывай ))), нету ни дозировки, ни плана приема - ничего."

А до этого в начале Ира ее кипятком заливала, но позже стала делать так.
Я думаю, противопоказания, как у любой еды (это же еда по бльшому счету, как петрушка или укроп, у нас на югах ее везде толкают вместе с другой зеленью в неограниченных количествах) - аллергическая реакция. Проверить на небольшой порции. К году ребенок уже по идее в состояии переварить обычную пищу, только размельченную. Так что кинзу можно :). Этот вопрос бы не возник по отношению к петрушке? :) Тут то же самое, только еще и польза есть.
16.08.2005 20:58:55, СветланаЮ
спасибо большое! Буду признательна:) 16.08.2005 18:29:03, Антошкина мама
Эх, не идет Ира против правительства.Отсидит и выйдет. Честно говоря, тусуясь постояно на ЛВ я забываю временами о царящей здесь цензуре. Там царит свобода слова и вероисповедания... Поэтому о черном воронке не подумала... Так что вот. Хорошо, что это все не в натуре. а так. игра... неприятно...
P.S. "...Учителей сожрало море лжи
и выбросило возле Магадана."
это я так.
16.08.2005 21:27:20, Micaella
В общем, мне тоже не совсем понятно: я тут побывала на "девичей". Там такие наезды, что здешние и рядом не стояли:)) И ничего. Здешние споры всё-таки о концепциях лечения.. переходы на личности (в пылу поединков) редки. И удаляют.. А вот на флудерские атаки "автора" реакция последовала трое суток спустя.... 16.08.2005 22:16:52, Cheroka
СветланаЮ
Наверное наш модератор в отпуске был :). Тут тихо, спокойно обычно, и любой наезд "Ах, ужас какой!!!", а там поди продерись через частокол, вон темы какие длинные, по 200-300 ответов. За всеми не уследишь :). У нас проще, нас и воспитывать проще :)). 16.08.2005 22:57:40, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!