Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня терзают смутные сомнения (по поводу кинзы)

Решила почитать в интернете про свойства кинзы, наткнулась на сайт
http://www.vitamini.ru/doctors/article.aspx?id=1726&keywords=ФЕКЕГН
Там пишут, что в кинзе есть мышьяк, правда в виде арсенобетаина, легко выводимого почками. А если у аутиста нарушены процессы вывода вредных веществ, значит ли это, что и мышьяк может накапливаться в организме?
Кто что думает по этому поводу?
13.08.2005 14:32:28,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Хочу немного дополнить. Вот тут написано: "Концентраторы мышьяка - все травы, особенно водоросли". И очень большой список трав и прочих продуктов: сине-зеленая водоросль (до 15,0 мк/кг), салат-латук, шпинат, петрушка, сельдерей, кинза, грибы, сыры с пищевой плесенью. Умеренное количество мышьяка содержится в камбале, мясе лангуста, креветках, раках, крабах, а также в печени, селезенке, легких (крольчатина, баранина, козлятина, оленина, говядина; в меньшей степени свинина). Выходит детей вообще ничем кормить нельзя? Если начать разбираться, в других продуктах еще какая-нибуть нежелательная пакость содержится. Например медь - аутистам ее желательно как можно меньше. Список тоже ничего себе: огурцы, печень, орехи (фундук), какао, пивные дрожжи, плоды шиповника, сыр, шоколад, пшеничные отруби, пшеничные зародыши, грецкий орех, зелень, грибы, бобовые, гречневая крупа, земляника, крыжовник, мясо, мидии, пищевые злаки. А если учесть, что многие на диете... :))
Не переживайте, ешьте кинзу спокойно.
14.08.2005 00:24:37, СветланаЮ
Фенечка
Малышева,Вы путаете органы системы выделения человека(по-моему, так по-русски назывались?) с системой детоксификации на внутриклеточном уровне. Вы говорите о почках как органе выделения,у аутистов не нарушены функции органов выделения, если нет у какого-то конкретного ребенка врожденных аномалий этих органов (или заболеваний данных органов), их системы выделения работает нормально. У них нарушена система детоксификации, не система выделения. У них дефицит собственного антиоксиданта, отвечающего за детоксификацию. Это разные понятия.
Хелат-агент выводит тяжелые металлы и другие токсины не из кровяного русла, а из тканей, органов и костей,где они и находятся, и до уровня такого, какой позволяет почкам вывести на последнем этапе.То же самое делает и кинза, но является мягким и более слабым агентом.

Мышьяк и формы мышьяка - совершенно разные субстанции по токсичности, в частности.
13.08.2005 20:26:19, Фенечка
Спасибо за информацию. Я, к сожалению, очень далека от медицины, может, поэтому и задаю вопросы глупые вопросы. Я просто пытаюсь разобраться, и хотелось узнать мнение более знающих людей. Пожалуйста, не надо начинать споры, я прочитала все мнения и всем благодарна за ответы. 14.08.2005 09:23:19, Малышева
Фенечка
Я не называла Ваш вопрос глупым и таковым его не считаю. 14.08.2005 10:22:22, Фенечка
[пусто] 13.08.2005 22:29:59, cloun
Мне кажется с мышьяком надо быть поосторожнее в любой форме особенно аутятам. А мышьяк при хелировании у некоторых из них зашкаливает всякие нормы. 13.08.2005 19:15:21, ElenaE
ElenaE,может вы знаете почему некоторые дети аллергичны к омеге 3(имеется ввиду,что за вещество дает аллергичную реакцию)? 13.08.2005 21:59:26, cloun
Фенечка
:) Понятно, куда ты клонишь. Ведь можно ж было провести параллель между инъекциями инсулина и терапией В12... Точно по такому же принципу и Омега с рыбой ))))) Это мнение человека, далекого от медицины, Ира. 14.08.2005 04:47:30, Фенечка
Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!

Вы знаете, что такое арсенобетаин? Это органическая форма мышьяка, которая обладает ОЧЕНЬ малой токсичностью по сравнению с неорганическими формами, которыми Вы и пугаете. Малые дозы арсенобетаина, находящиеся в кинзе - практически безвредны, учитывая быстрый вывод почками.
По поводу зашкаливания мышьяка при хелировании - он "зашкаливает", потому что выходит очень легко и быстро при помощи ALA, это не проблемная ртуть и свинец, которая или плохо выходит или медленно или не выходит вообще в некоторых случаях. Вывод мышьяка не предоставляется сложным или проблемным.
13.08.2005 20:48:27, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2005 00:07:05, ElenaE
Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2005 04:40:51, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2005 05:00:03, ElenaE
Фенечка
Ну так и отстаивайте свою точку зрения, чего ж людей пугать мышьяком зазря?)))
Почему со мной разговаривать бесполезно? Вы выразили "свое мнение", на чем оно обосновано? Не надо переключаться на мою больную фантазию, давайте говорить о том, почему аутистам нельзя "любые формы мышьяка"? "Не то, что сказали Вы" - я ничего СВОЕГО не говорю,еще раз - я не занимаюсь самодеятельностью в корректировании состояния своего сына.
По поводу мяшьяка и его органических и неорганических форм - почитайте соответствующую литературу, прежде, чем утверждать, что мышьяк опасен в "любой его форме". Я смею утверждать обратное хотя бы потому, что биохимик, можно мне?:)

Когда выражают "свое мнение", обычно пишут ИМХО.

А в Росcии все спят, между прочим...:)

Никому чужие имена я не присваиваю...
14.08.2005 05:24:58, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.08.2005 15:40:04, Фенечка
СветланаЮ
Обратную связь почитай - там недавно сетовали по этому поводу :)). И не переживай сильно :)! У некоторых людей, как у моего Димки, к примеру, очень болезненное отношение к любого вида наездам, даже если они воображаемые (почти всегда!) :))). Один пример такого ты знаешь, с другим вот сейчас столкнулась :))). Меня тоже удалаят :))). За завуалированную критику отсутсвующих :)). 15.08.2005 10:53:34, СветланаЮ
Можно уж я тогда свои два пенни про американские сайты?
Вся разница в том, что там никто никогда не переходит на личности. Даже если кто-то явно не прав, ему не скажут "не дури народ". А просто напишут свою информацию со ссылками на первоисточник, НЕ настаивая на ее абсолютной непогрешимости. Там вообще считается, что все дети-аутисты разные, и пока НЕТ единственно верного решения этой проблемы. Поэтому никто никогда не говорит "Ты НЕ прав", говорят: "А у меня есть такая информация", оставляя читателям каждому ЛИЧНО выбрать, какая информация верна для него.
И ведь правда, люди в конце концов сами разбираются, без всяких склок. Есть только один достаточно резкий человек, которому много прощается - Andi на форуме "Аутизм и ртуть" (Autism-Mercury). Но он сам выраженный Аспергер и все это знают и потому его резкие высказывания стараются просто пропускать.
Кстати, там никому не приходится делать бесконечных приписок о том, что все надо делать только с консультацией врача. Ну ясно же, если человек пришел на такой форум, значит, врачи ему НЕ помогли! Но в заголовке форума есть дисклэймер:
"Statements posted on this list are for information only, and should not be taken as medical advice. If you need medical advice, you should seek it from a qualified practitioner".
"Сообщения, помещенные на данном форуме, предназначены только для информации и не могут считаться медицинскими рекомендациями. Если Вы нуждаетесь в медицинском совете, обращайтесь к квалифицированному доктору". И все. Все понимают, что ответственность берет на себя не тот, кто поместил информацию, а тот, кто ее применяет. И для этого нам всем нужно не чтение споров, о том кто прав-не прав. Нужно просто прочитать как можно больше информации из различных источников. Только это дает возможность решить, что верно для ТВОЕГО ребенка - при этом это не обязательно будет верно для другого.
Давайте будем взаимно дружелюбны и признавать за другими право на ошибку и поиск. :)
14.08.2005 18:44:01, Птица из UK
СветланаЮ
Было бы здорово повесить такое сообщение в заголовке нашей конференции! Тогда не возникало бы недоразумений. Информация изначально подается с припиской, выбираем сами "иметь или не иметь" :)).
Модераторы, а, как считаете, может стоит?
15.08.2005 10:58:16, СветланаЮ
это вы имеете ввиду форумы где общение ведется на равных.родителям там не прийдет в голову попичкать ребенка витаминками по-совету какой-то мамочки,а может поможет.все действительно приподносится ввиде инфы,т.к.большая часть там находятся под присмотром врача.и никто не выгоняет вас с тех форумов,если вы приносите новую информацию.здесь ситуация иная.
совершенно согласна с Фенечкой,что не имея никакого соответствующего образования никак нельзя решить,что больше подходит ребенку,сколько бы вы не вычитали в сети.
так что зря вы на родителей ответственность перекладываете.я уверенна,что не существует мамы,которая не готова сделать все,чтоб вылечить ребенка.а сколько родителей имеют доступность к специалисту,чтоб посоветоваться?нету таких,видимо.так что действительно приходится самими решать под свою ответственность.а жаль.у нас в израиле тоже нет ХОРОШЕГО ДАН врача.поэтому я и предпочла НЕ заниматься самолечением,а заниматься с теми специалистами,что имеются.чего всем и советую.
14.08.2005 21:08:05, cloun
Cloun, я вам рекомендую посмотреть ссылки на английском: http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?t=70&sid=35febfb1a5677c5453b5f72816588ec5
http://generationrescue.org/

Там упоминаются и витамины, и все прочее... Вы знаете, если следовать советам вашей подруги, ждать очереди к знаменитому доктору в течении нескольких месяцев и то и года потому что он лучший в мире (в этом случае очереди к нему растянутся на многие годы), то ребенка потом будет труднее вытащить из болезни. И не далеко не все, даже в Америке могут себе это позволить. Это дорогое лечение плюс тесты. А те люди которые живут в России ведь еще должны за билеты заплатить сюда, тоже сумма круглая. Скажите это реально для каждого, как правило в семье с больним ребенком работает один родитель (чаще всего, я имею в виду) откуда у них деньги на все это? И что тогда получается. Ставим крест на лечении и живем как живется или все таки боремся?
Если люди имеющие возможность пойти к DAN! делятся полученной информацией - я лично не вижу ничего плохого в этом. Разве это не логично - подпитать ребенка витаминами перед тем как сделать хелирование ему? И убрать токсины из дома- разве этим можно навредить?
14.08.2005 23:33:05, klenka
спасибо за ссылочку,но ABC ДАНа я уже давно выучила.все о чем вы пишете не совсем точно.кто-то вообще задумался над тем,что витамины не только пользу могут принести,а также и навредить?если покапаться,то у каждой добавки есть побочные эффекты.про соли эпсома Ира уже писала,я повторять не стану.добавлю только,что ЗНАЮ родителей у которых дети до истерики дошли с этой солью.безобиднейший магнезиум у многих детей останавливает речь.также может привести к жидкому стулу,тогда нужно употреблять определенную форму магнезиума(почему-то ваша подруга об этом ни слова не вымолвила).омега 3 может такое наделать(и не из-за того,что у ребенка аллергия на рыбу,потому,как нет никакой связи между аллергией на рыбу и омегой 3,просто нет в омеге тех веществ,которые дают аллергичную реакцию,что есть в рыбе),что вы не рады будете,что влезли в это все.энзимы тоже надо знать,как давать.нистатин вообще слабоват,чтоб лечить кандиду,уже не говорю о побочках,которые дает длительное применение нистатина.пробиотика может привести к поносу.витаминами А,Е можно просто отравиться.витамин В6 может ребенку почки засадить.и т.д.биолечением надо с медиками делиться,а не с неимеющими возможностей родителями.найдите хороших медиков в россии,заинтересуйте их своими успехами,пригласите хорошего ДАН специалиста(курс учебы длится всего несколько часов).это и будет настоящей помощью.
у нас тоже есть ДАН врач в израиле и визит к нему стоит,смешно сазать около 100$.качество лечения у него соответствующее.в принципе он даже анализы читать не умеет.
так что сори,но лечиться нужно именно у самых лучших,а не у экспериментаторов.и мой огромный,к сожалению,опыт с врачами это доказывает.кстати о профессионалах.ходить нужно только к ним,будь то логопед,психолог,психиатр,да кто угодно.поверьте мне.я глубоко сочувствую родителем,которые в своих окрестностях не имеют хорошего логопеда,но плохой это не выход с положения.далеко с ним не уедешь.биолечение это намного серьезней чем речевая терапия.так что никак нельзя ходить к какому-то эксперементатору с плохой репутацией.ваша подруга как-то написала,что ее врач уже загубил несколько детей,за что и в суд на него подали.но,как она говорит,хелирование вещь тяжелая,можно и проколоться.мне интересно,чтобы она сказала если бы речь шла о ее ребенке,продолжала бы его боготворить?сомневаюсь.
долго об этом можно спорить,но истина одна-любое лечение должно проводиться под присмотром ОПЫТНОГО специалиста.у кого нет такого-обходиться тем,что есть.аутизм не одним ДАНом лечат.существует еще много терапий,которыми корректируют аутизм.я тут кстати на другом русском форуме прочла,что у них дети уже взрослые и растили их как-то без добавок и диет,и довольно таки с успехом.так что может нам стоит поучиться у них?

заключение-ДАН лечение это не единственное лечение в мире(хотя оно сейчас и в моде).у кого есть возможность этим пользоваться-это прекрасно.у кого нет,поищите,и вы будете в шоке сколько хороших специалистов найдете у себя под носом.а если кто-то действительно хочет помочь и продвинуть ДАН лечение в россии,то я выше уже написала,как это делается.
и еще одно мне не понятно в вашем сообщении,кто же будет хелировать детей тех родителей,что не имеют доступа к ДАН специалисту,или они сами будут пробовать?
15.08.2005 10:26:06, cloun
А мне непонятно почему вы так хорошо зная АВС DAN! и даже больше, не обвиняете все другие источники информации на английском языке (их сотни с точно такой же информацией) а выбрали одного конкретного человека?
15.08.2005 22:20:13, klenka
кленка,я подожду пока Вы поймете,у меня времени много,не Вы первая,как говориться.как там кстати у ребенка с мочой? 15.08.2005 22:44:46, cloun
Там теперь что всем зарегистрированным сделать приписку о запрещении копировать информацию на другой сайт? некрасиво делаете... 15.08.2005 23:15:03, Федотова И.
это не с того сайта,мы туда даже и не ходим.это с англоязычного. 16.08.2005 00:22:24, cloun
С мочой все в порядке. А что то должны быть не так? 15.08.2005 22:56:21, klenka
"кстати о токсинах(еще одна сказка для корректирования аутизма).могу вас разочаровать.я раньше тоже очень сторого соблюдала,чтоб ребенок жил в неотравленной среде,каждую неделю заказывала ему органическую еду,дом мыла только органическими шампунями и т.д.вы знаете сегодня мой ребенок ест гамбургеры и чипсы и не то,чтобы ему стало от этого плохо,он у меня продвигается отлично"

:))) ну.. здоровое питание еще никому не вредило.Здесь я с вами не соглашусь.:)
15.08.2005 11:44:40, Алина из Израиля
[пусто] 15.08.2005 13:46:15, cloun
а почему пюре и котлеты-это вредно? Просто если вы жарите котлеты, то лучше это делать на слив. масле,а не на растительном. 15.08.2005 14:17:53, Алина из Израиля
[пусто] 15.08.2005 15:46:55, cloun
"я очень редко покупаю мясо,а потом перемалываю.обычно покупаю готовый фарш или гамбургеры хорошей фирмы.но даже если самим молоть,то опять же никак нельзя знать качество говядины,особенно после всех этих газетных историй о подкрашивании мяса в магазинах и о тех лошадях,что продавали под говядину и о больных коровах,если мясо импортное.
"
Я не покупаю готовые или полуготовые изделия, также не покупаю колбасы, во-первых не известно, что там внутри, во-вторых я лично видела, как батоны колбас протирали тряпочкой и средством для стекол:))), чтобы они блестели.
По поводу мяса. Лично я покупаю только свежее мясо израильского производства, а не аргентинское меушан, кот. действительно подкрашивают, добавляют ароматизаторы и красители. Это также относится и к замороженному мясу.
Была передача по 9-му израильскому каналу про замороженное мясо-после нее, я думаю, что многие стали вегетарианцами:)), сколько там "чистого" мяса, а сколько добавок ввиде консервантов, раст. белка, чтобы удержать воду, кот. туда добавляют,красителей и аромаТИЗАТОРОВ.замороженное мясо даже хотят называть мясоподуктом, а не мясом как таковым, т.к самого мяса там не так уж и много:))Ну это дело вкуса, конечно, просто я уверенна и никакой диетолог меня не убедит, что наше здоровье и долголетие напрямую зависит от питания и экологии..И чем меньше в нашей жизни фастфуда и токсинов, тем лучше.
15.08.2005 16:37:44, Алина из Израиля
[пусто] 15.08.2005 19:02:44, cloun
"им что у Вас надо согласия выпрашивать?хотите верить в экологию-верьте,это не преступление.не хотите верить во что-то это ваше личное дело и право.каждый родитель имеет право выбирать,как и чем лечить ребенка.и пока это делается под присмотром специалиста-это законно."
Я в шоке..
Я что написала, что надо У МЕНЯ согласия выпрашивать или СО МНОЙ советоваться? Я высказала свое мнение, точно также как и вы свое. Мне абсолютно все равно, что Вы и Ваша семья ест на обед и абсолютно все равно законно ВЫ что-то делаете или нет, как Вы правильно сказали-это ваше право...
15.08.2005 21:34:49, Алина из Израиля
[пусто] 15.08.2005 22:39:47, cloun
а отравленные ртутью мидии и креветки.ну как можно было себе в этом отказать?если поднапрячь память,то все,что мы ели в детстве так или иначе отравленно или вредно. 15.08.2005 14:14:02, cloun
Вы понимаете,Cloun, не у всех одинаково хорошо выводятся тяжелые металлы, это зависит от уровня глутатиона в организме. Поэтому, для кого-то это проходит бесследно,а кто-то может заработать себе много неприятностей со здоровьем, и это не обязательно аутизм, сколько в Израиле, например, детей-астматиков и диабетчиков:(-это какой-то ужас, я такого в России не встречала..Несмотря на хорошую медицину... 15.08.2005 14:32:40, Алина из Израиля
и потом еще возьмите в расчет, если говорить о нашем детстве, то не было такого количества убийственных прививок, которые убивают иммунную систему ребенка. 15.08.2005 15:03:01, Алина из Израиля
Фенечка
"Если люди имеющие возможность пойти к DAN! делятся полученной информацией - я лично не вижу ничего плохого в этом. Разве это не логично - подпитать ребенка витаминами"
не логично! Знаете почему? Для этого нужно знать, что Вы "подпитываете". "Безобидная натуропатия" в руках неосведомленного человека может превратиться в яд. Кленка, какая природа аутизма у Вашего ребенка? Токсикохимическая? Аутоимунно-аллергическая? (почитайте профессора Сингха), вирусная модель? (почитайте Бейкера и Голдберга),ферментно-дефицитная?(почитайте Вильяма Волша), а может у него МТ-дефицитная?(почитайте того же Волша), патология гастротракта?(почитайте профессора Карла Рейчелта). Вы точно знаете, как балансировать его биохимию, потому что вон та мама на вон том сайте, говорит, что ей помогает?
По поводу хелирования - да, лучше подождать и добиться хелирования у специалиста, который знает, что делает. вы хелируете своего ребенка ОДИН РАЗ! Правда, ваша ПОДРУГА утверждает, что хелирование - совершенно безопасно. А Вы почитайте протокол Буттара, по которому хелируют многие ДАНы, и Вы увидите, что такое хелирование. И возьмите на заметку, что лучшие эксперты в мире по хелированию не возьмутся за вашего ребенка, пока Вы не подпишите определенную бумагу, что Вы внимательно почитали протокола Рашида Буттара и все хорошо понимаете (к чему может привести хелирование в отдельных случаях). И вот тогда Вы будете искать того, к кому огромные очереди, так как народ (сюда входят пациенты и из Европы и ,кстати, России) не пойдут у кому попало.
Я не знаю, что делать россиянам, но точно знаю то, чего делать нельзя - нельзя экспериментировать на своем ребенке только потому, что какая-то мама этим увлекается и утверждает, что все идет ОК.
Советы, которыми делюсь я (не мои, МОЕГО ничего нет) - тысячу раз проверенные на предмет, можно ли писать об этом в открытый интернет, так как побочек у них нет, и здоровью ущерба быть не может. Даже прежде чем написать о кинзе, Я, сама фармацевт, выверила с врачом, который имеет большой опыт и базу около 300 пациентов аутистов.
"Неполные знания - опасны" (с), Дэн Браун.
15.08.2005 01:54:48, Фенечка
Фенечка,здравствуйте! Вы очень правильно отметили про"природу аутизма". Она у всех разная. У нас тоже начался огромный прогресс после 4 лет в АВА-саду без биолечения и диет. Каждый ребенок нуждается только в своей коррекционной программе. 15.08.2005 07:29:16, Алина из Израиля
Alina, a chto u Vas bylo do 4-h let?
Vy kak-to zanimalis'? Vash syn ponimal rech' do 4-h let?
15.08.2005 17:17:28, Ira&Ilya
если у ребенка визуальная память развита,то с ним по-карточкам занимаются.это им и помогает понять речь. 16.08.2005 16:27:44, cloun
Мы по карточкам и занимаемся...
Он не понимает контсептсиу что каждый предмет имеет свое название...
Насчет визуальной памяти не знау. А как ето можно проверить?
Пазлы он собирает, картинки идентичные хорошо сопоставляет, может сортировать по тсвету/форме.
s translita
16.08.2005 17:00:41, Ira&Ilya (mama Ilushi)
Вы с ним АВА занимаетесь или тикшорет хилуфит(я имею ввиду по-карточкам)?если АВА,то мы этим не занимались и ничем помочь не могу.знаю только,что на тапузе хорошую книгу с программами по-АВА раздавали(если Вам интересно,то могу выслать).если Вас интересует тикшорет хилуфит,то могу вкратце объяснить,хотя в садике они должны про это знать.визуальная память это когда запоминают зрительно,например есть люди которые на слух все ловят,а есть у которых все легче запоминается по-зрительному каналу(письмо,чтение).у Грандин об этом написано.у многих детей спектра именно визуальная память развита.тогда их надо обучать используя зрительный канал-картинки,письмо.как проверить?просто надо обратить внимание как ребенку легче запомнить визуально или на слух.
ссылка про Грандин ниже
17.08.2005 00:11:46, cloun
До 4 лет у нас не было речи, не смотрел в глаза, не отзывался на имя. Поведенческих проблем не было, со сном и стулом тоже не было проблем.
Был поставлен диагноз PDD, через год поменяли на PDD NOS. На след. проверке "грозятся " снять вообще диагноз, т.к от аутизма практически ничего не осталось..Сейчас говорит на 2 языках, правда на русском хуже, пишет,, читает, делает простые арифм. упражнения(+-).Нам в октябре будет 6 лет.В школу пойдем с 7-лет.
15.08.2005 17:40:36, Алина из Израиля
Alina,
a Vy do 4 let kak-to zanimalis'?
Prosto my po ABA uzhe davno zanimaemsya, a tolku kak-to nemnogo.
Kak Vy schitaete u Vas progress nastupil imenno ot pravil'no podobrannyh zanyatij ili prosto samo po sebe vremya prishlo?
15.08.2005 19:04:29, Ira&Ilya (mama Ilushi)
Ира, в 3 года, мой сын пошел в обычный частный сад на полдня, после сада была няня с пед. образованием и опытом работы в саду, кот. с ним и рисовала и лепила,и стишки пыталась учить, но прогресса в речи практически не было.Да и мы дома много занимались,у нас было много игр на развитие типа:"мультипрофессор", "маленький профессор" для детей дошкольного возраста, где учат цвета, буквы, цифры, геом. фигуры, синонимы и антонимы и т.д.С IQ как раз не было проблем, но речь НИКАК не продвигалась :((
Я не знаю, отчего наступил прогресс, от АВА-сада или время пришло...я думаю все вместе..Просто после 4 лет это пошло очень стремительно, и я где-то слышала, что дети с задержкой развития или с "нестандартным" развитием, к 6-7 годам выпрямляются и догоняют своих свестников.Конечно, имеются в виду небольшие отклонения, а не глобальный аутизм ( я не про вас), например.
15.08.2005 20:02:54, Алина из Израиля
Nu ya bous' chto u nas otkloneniya-to kak raz bol'shie..
Dlya nas bykvy-tsifry i t.d. - eto ogromnaya problema
15.08.2005 20:29:32, Ira&Ilya (mama Ilushi)
Понимание в речи тоже страдало поначалу, сейчас все в порядке. Да, занимались АВА. 15.08.2005 17:42:30, Алина из Израиля
А какую схему антигрибковых средств ваш доктор рекомендует вашему ребенку? Мне кажется что вы писали про что то сильное (Diflucan?) вначале а после Нистатин? 15.08.2005 04:57:44, klenka
Фенечка
Вы не должны смотреть на то, какая схема существует у соседского ребенка. Схема составляется после тестирования ВАШЕГО ребенка, и направлена на проблемы вашего ребенка. Я говорю о том, что при тестировании метода тыка быть не должно, потому что четко обнаруживается бактерия или грибок и лэб вам выдает чувствительность выявленной бактерии к средствам, которые используются для ее подавления. Можно комбинировать руцептурные с травами, все там указывается, прямо в результатах теста.Врач, имеющий опыт, может предложить заменить одно другим ит.д.. Но то, что хочет предпринять ваш врач - это безобразие. 15.08.2005 05:25:45, Фенечка
Фенечка, а как вы узнали что у вашего ребенка именно свинец в организме? Вы делали какой то анализы или тесты? 15.08.2005 17:10:21, klenka
Мы узнаем про нашу проблему подробнее на нашем второй визите к DAN! по результам всех наших тестов. Какая именно проблема у ребенка, где лечить и как лечить.
Но я считаю что если бы я не начала вводить добавки-витамины, не посадила ребенка на диету, то состояние у дочери было бы далеко не такое как сейчас. Я смотрю видео полугодичной давности и мне становится не по себе, разница огромная, изчезли ступоры, улучшился сон, появился аппетит, фразы из 3-4-5 слов, за 1,5 месяца ребенок освоил горшок, изчезли крики безпричинные и много, многое, многое другое. Даже врач-педиатр заметил разницу за два месяца (в поведении). Кстати этот же врач расспросив про все наши добавки одобрил их все, и мало того объяснил еще от себя для чего именно они нужны ребенку. Уж я то думаю традиционный врач сказал бы, если бы была хоть какая то опасность для ребенка.
15.08.2005 06:40:31, klenka
Фенечка
Очень хорошо, что у вас такой прогресс. У нас, кстати, был самый большой прогресс в период с 4 до 4,5 года, когда ребенок "слез" со всех витаминов абсолютно, я не давала ничего. Но я никогда САМА ничего не давала, он тогда находился на протоколе Pfeiffer Центра, я сняла я все потому что в то время ребенку ничего нельзя было ввести абсолютно и ни в каком виде, что только мы ни делали, моя мама тоже химик, она профессор, что только она ни придумывала, чтобы ввести витамины без интерекшен, ничего не получалось, если только физически не зажать ребенка и открыть ему рот. Плюс к тому времени случился переезд и мы забросили весь протокол, он был нереален, я даже пылась с Центром обговорить как-то ректальную форму некоторых витаминных прерпаратов, но всасывание было проблематичным при таком приеме и обсуждение не получилось. К чему я это? Про прогресс,вот тогда он и случился, да такой, что я ребенка держала "стерильным" в смысле биохимбаланса аж до возраста 5,5 лет, когда мне еще до конференции пришла в голову мысль начать В12 заново (конференция случилась в мае), после нее у меня сомнений не осталось по поводу В12 и витаминной ( а также минеральной) и др. терапии. В период "прогрессирования" мы занимались АВА и многим другим, на диете мой ребенок "сидит" с возраста 2,5 лет, то есть с 2001 года.
Кроме того, ребенок прогрессирует все равно, по возрасту, может не так, как было бы, если его хелировать рано, мы никогда не знаем, что было бы, если бы...
Традиционные врачи, к сожалению, очень мало понимают в витаминах и добавках особенно того списка, который применяется для коррекции аутизма.Очень часто ребенок-аутист "сидит" на уникальных препаратах, которые традиционнику даже и не известны (у меня была возможность это видеть). Врачи-традиционники, как правило, не имеют должного понятия о например, компании Киркман, Хьюстон, не говоря уже о гомеопатии (Мой сын сейчас принимает два гомеопатических средства, которые назначила наш врач ДАН!), врач, скорее, может дать информацию об обычных мультивитаминах, не более. Но если у вас попался толкoвый врач-традиционник, то это очень славно. Я таких не встречала. Они часто и об аутизме толком не знают.
15.08.2005 07:01:29, Фенечка
По видимому мы на нашли свой путь который нам помогает. И я рада что мы его нашли. А педиатр у нас замечательный, он знает всю подноготную всех добавок и для чего они нужны именно аутистам. Когда мы пришли к DAN! (у нее опыт работы 38 лет) на первый визит, она просто к нашему списку добавила кое какие средства (TMG и фолиевую и т.д.). Кое что сказала убрать. Т.е. подкорректировала наш список. А в общем то набор остался тем же.
Кстати по АВА у нас еще не было ни одного занятия. Т.е. от этого мы не получили еще бенефитов, все это впереди, с сентября у ребенка будет по два часа в день.
У нас как то бы перерыв в добавках, перед анализами, этот перерыв отразился на поведении очень сильно. Больше я этих перерывов стараюсь не делать.
15.08.2005 17:00:35, klenka
Итак, резюме.
Всего докторов в мире, делающих хелирование правильно,5. Все остальные - ничего не знают. Единственно верный шаг - всем миллионам аутистов встать в очередь к этим 5 докторам. И ждать лет ...-дцать. До этого ничего не предпринимать. Пусть лучше за эти 10-15 лет ребенок вырастет во взрослое безнадежное недееспособное существо. Полностью зависящее от родителей, пока они живы, и выброшенное на помойку, когда их не станет. Поскольку всем известно,что результат хелирования тем лучше чем раньше оно начато. И если при начале его в 3-4 года люди снимают диагноз, в 10-15 лет можно только улучшить состояние. Зато несчастные родители, чья жизнь была превращена в ад, будут с гордостью знать, что они ничего не делали (а вдруг???) и просто сидели и ждали. Прекрасный, добрый совет.
Это что - по русской посолвице "чужую беду - рукой разведу"?
За те полтора года, что я занимаюсь с ребенком сама, я стала специалистом в достаточной мере. Как Вы должны знать, не диплом определяет квалификацию. И сейчас мне даже страшно представить, на что похож бы был мой ребенок сейчас, если бы я не взялась за это сама, а продолжала бы доверять английским врачам-убийцам, или ждала бы все эти полтора года очереди к всемирному светилу.
Но - сытый голодного не розумеет.
15.08.2005 02:38:46, Птица из UK
Фенечка
Это не резюмирование, это утрирование. Во-первых,не надо упрекать меня в сытости, я ни в чем не виновата и стараюсь помочь, чем могу. Во-вторых,занятия с ребенком всегда приветствуются даже специалистами по биомед коррекции. Почему я говорю "даже", потому что ДАН! врачи вообще-то исходят из того, что аутизм - заболевание medical, не mental. Если Вы злесь присутствуете давно, то помните, что и я описывала терапии своего ребенка, систему АВА, речевую терапию, РМО терапию, посылала свою кассету занятий со спец. РМО.Мы имели все, что можно, даже лошадей, которыех здесь очень трудно добиться. У нас большая программа и сейчас, с использованием компьютерной базы, Play partner,спец.программы соц адаптации.Занимаемся и мы сами, кроме этого, всей семьей, в частности проявления эмоций у своего ребенка я добилась сама, в моем альбоме были фото, ролевые игры и воображение - результат работы нашей семьи. Никто не отменял занятий с ребенком и работы с этим ребенком специалистов. По-моему за АВА тут никто так не "сражался", как я. Посмотрите архив.
Я веду речь о биомед. коррекции, которая из-за неосведомленности мам может нанести большой вред и свести ваши старания к нулю. Если Вы заметили я говорю о хелировании, его Вы самостоятельно, как бы не "изучили", провести не сможете. И вот в этом случае - да, читайте выше, есть смысл подождать и сделать у эксперта. Никаких очередей на лет ...дцать здесь не существует,для чего это утрирование. Все попадают в течение года, или чуть больше, если такая очередь возникает, то берется еще один врач, который работает под руководством главного.Кто хочет, тот добивается, а кто не хочет, может рассказывать про "...дцать" и так далее. Я уже писала, что пациентов даже из других стран полно. Видите, их не испугали никакие "дцать лет".
Не диплом определяет квалификацию, это точно. Вот поэтому таких врачей и мало. У доктора Usman умерла дочь в возрасте 12 лет, остальные трое детей - больны. У них не было аутизма, зато набор других трагедий - диабет, аллергия и т.д.. Доктору заняло много лет разобраться, в чем же роль доктора как heeler,как целителя, который лечит не симптоматику, а причину. Ей стала понятна пирчина многих аллергий и др. напастей - токсичность препаратов, которыми якобы лечат,вакцинация детей ртутью и т.д.. Вот такому врачу я доверяю своего ребенка. Вы наверное, знаете, что большинство специалистов в этой области - родители аутистов (МаКендлесс, доктор Алан Льюис, сам Римланд, доктор Джон Хикс, доктор Эми Лански и др.)Вот к таким можно и подождать очереди.
15.08.2005 05:18:17, Фенечка
Фенечка
Я не знаю, как давно Вы тут, но когда я пришла с конференции по аутизму, я давала ссылку на сайт доктора Наташи Кемпбелл-МакБрайд, она в Кембридже у вас. Прилетела специально на конференцию в Чикаго, была спикером, доктор говорит по-русски,я сейчас не могу отыскать ее сайт. если найду, скину опять. Вот с ней имело бы смысл связаться, а не с убийцами. Кроме того, в октябре в Эдинбурге будет проходить конференция впервые для жителей Европы, там будут и МакКендлесс, и наша доктор, и Неубрендер.Так что ваши специалисты тоже будут информированы. 15.08.2005 06:26:53, Фенечка
http://www.bio-kult.com/GAPS.html
Dr. N. Campbell-McBride, MD. Cambridge Tel: 01353 723234
16.08.2005 14:53:35, LM
ой,а я сышала про нее от одного родителя.только ее на небезизвестном сайте забраковали.я теперь поняла,все читаю там нужно понимать совершенно противоположно,тогда есть шанс докопаться до истины. 15.08.2005 10:39:52, cloun
Фенечка
Кленка, после того, как я почитала Ваш список антигрибковых, меня посетила мысль, что Вам, как никому,врача надо поменять... Во-первых, схема направлена на то, чтобы получить результат методом тыка, во-вторых, споранокс, как одно из сильнейших системных противогрибковых, до сих пор остается под вопросом применения в педиатрической практике (ни один врач Вам этого, конечно, не скажет). тест на микробиологию стула вам должен давать полную информацию о наличии той или иной бактерии и агентах, к которым эта бактерия чувствительна, включая и рецептурные и herbal средства.
И помните, что ваша дочь - не ребенок Вашего врача, она - ваша. Вот поэтому опять-таки я жду очереди (уже прошла ) и иду к тому, кому большинство родителей доверяют здоровье своих детей.
Успехов Вам.
15.08.2005 02:27:07, Фенечка
Фенечка
общение на равных, потому что все имеют одинаковые возможности, а это меняет ситуацию в корне.Остаются только те, которые не желают платить некоторую сумму на тестирование или лечение своего ребенка или не желают менять местного ДАНа, который только называется ДАНом на более дальнего, но с отличной репутацией и некоторыми гарантиями. Мы всех экспертов знаем поименно. Никаких pioneers, вроде Кропа, там и близко нет.
Вот они, эксперты (не все правда). Можно увидеть и услышать моего доктора, если есть желание.(An.Usman). Она, между прочим, говорит о том, что после года открытия ее центра (раньше она была мед.директором в Pfeiffer), у нее 300 пациентов с аутизмом. На сегодняшний день, конечно, больше. А у канадского доктора в Миссиссуге - тысячи, если верить информации.))) Да в эту Миссисугу - толпы людей бы валили.)))) Если бы действительно, что-то работало у этого доктора.
14.08.2005 21:29:57, Фенечка
Просмотрела я видео с доктором Usman.
Интересно в каком она году начала практиковать лечение аутизма. На видео она сообщает что она начала практику один год назад. В каком году был это? Но в принципе ничего нового она не сказала.
16.08.2005 00:04:00, klenka
Здравствуйте,Klenka! Меня зовут Ольга,я знакома с Ирой около 5 лет,я иногда здесь бываю и читаю, в основном "Детскую психологию". Мой сын Боря 7 лет "сбросил диагноз" аутизма в возрасте 5 лет именно с этим доктором поэтому я Вам отвечу.Ира Вам потом напишет,если пожелаете. А сейчас она удалена на неделю. Доктор занимается аутизмом очень давно, а говорит о сроке в год, имея в виду собственную практику,так как до этого она возглавляла Pfeiifer Treatment Center в позиции Medical Director,и именно chelation проводилось под ее руководством и контролем.
С уходом A.Usman Центр больше не занимается chelation, они потеряли специалиста, который действительно знал что делал. Одновременно Центр потерял почти всех пациентов,они перешли в новый офис доктора.Она приводит цифру о количестве пациентов в первый год откратия практики.Ничего нового она Вам не сказала в минутном интервью - она говорит о вакцинах и это всем давно понятно. Действительно, ничего нового.
Если бы Вы посетили конференцию,на которой мы с Ирой провели 4 дня,и послушали speech доктора,вы услышали много для себя нового,смею Вас в этом уверить.Мы оба с мужем врачи,но в свое время,столкнувшись с диагнозом сына представляли собой два больших вопросительных знака,повернутых лицом друг к другу. От коллег врачей и психологов ничего вразумительного об аутизме не слышали. Ира познакомила меня с Pfeiifer,где мы и начали корректировать Борьку с доктором Lewis,a пoзже Anju Usman.
Если вы желаете высказать негатив на доктора,который вернул мне сына и многим другим,а также доктора,которого ВЫ не знаете и никогда не слышали то это просто некрасиво. Я не думаю,что сайт,на котором вы черпаете информацию,поможет Вам больше,чем доктор с действительно мировым именем и блестящей репутацией.Давайте будем благоразумными.
С уважением Ольга Левитина.
16.08.2005 01:52:43, Olga L.
Ольга, ваше сообщение очень тронуло меня. Ваша врач действительно гениальный человек который знает что делает. Извините если вам показалось что я отозвалась о ней негативно. 16.08.2005 06:54:01, klenka
Здравствуйте Ольга. Разве я написала что нибудь негативное про вашего доктора? Я только поинтересовалась сколько лет доктор Usman занимается лечением аутистов. Я никогда никого не обливаю грязью и не понимаю когда это делают другие.
Спасибо за вашу информацию.
Когда дети выздоравливают я испытываю только радость. Очень за вас рада, так же как и за каждого ребенка который выкарабкается из этой болезни. Верю что мы когда нибудь тоже избавимся от наших проблем.
Удачи всем
16.08.2005 04:39:19, klenka
Ира,спасибо за ссылку,как всегда интересно.
14.08.2005 22:20:57, cloun
Фенечка
Послушала ее? )
Приезжай, она - один из лучших экспертов в мире на сегодняшний день. Хелирует она новым методом, вот уже полгода. Кроме нее, еще только доктор МакКендлесс такую терапию проводит. (Книга "Дети с голодающим мозгом", там кстати, доктор Usman тоже упоминается)
правда, очередь к ней на сегодняшний день - на конец сентября следующего года.
14.08.2005 22:34:28, Фенечка
приехать уже давно думаю,тетка у меня в калифорнии уже давно мне твердит приехать у вас лечиться. 14.08.2005 23:04:00, cloun
Фенечка
Совершенно верно - про переход на личности, НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИТ и не обсуждает ни время участника, потраченное на инете, ни его личную жизнь, и т.д.
Про "неправ" - пишут и очень часто.Дети-аутисты ,конечно, разные, но проблемы у них - практически одинаковые. Методы корректировки - индивидуальные. А вот "если человек пришел на такой форум, врачи ему не помогли" - категорически не согласна, о врачах говорится очень много и часто, и НИКТО не берет на себя ответственности диктовать свои методы "лечения". Американцы, кстати, не любят и не занимаются самолечением, они ищут специалистов, потому что знают, что каждый должен заниматься своим делом. И для подтверждения информации - обращаются именно к врачу. И еще - врачи именно здесь и именно помогают и даже вылечивают, откуда Вы взяли, что люди советуются потому, что врачи не помогли? Жалобы (уже 5 лет я на этих сайтах) исключительно направлены против педиатров, которые не распознали проблемы в начале. Посмотрите, сколько на том же меркурии родителей, дети которых на протоколе - процентов 80 ( и хелирование занимает огромную часть этих протоколов) И спорят люди, и доказывают, но только по лечению.Не выходя за рамки. И это правильно.
"Нужно просто прочитать как можно больше информации из различных источников. Только это дает возможность решить, что верно для ТВОЕГО ребенка " - нет, это не так. Если у Вас нет соответствующего образования, знаний и опыта, как же Вы можете решить, правильно ли это для ВАШЕГО ребенка? Я в таком случае ищу того, кто ЗНАЕТ, что нужно для моего ребенка.И это единственно правильное решение.
Не заметила,что Энди - резкий. И, кстати, причем тут Аспергер? В смысле резкость и Аспергер - одно подразумевает наличие другого? Вот уж никогда не слышала.:)У Аспергерцев - совсем другие отличительные черты.
14.08.2005 19:21:36, Фенечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!