Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем страшен сенактен

Я так поняла, здесь многие знакомы с сенактеном. Нам тоже его делали, но с неохотой, со словами: "Не хотелось бы конечно доходить до гормонов. Но в вашем случае нет выхода. Ребенок угасает на глазах".
Девочке моей знакомой, которая просила врачей сделать сенактен, отказали, мотивируя тем, что ребенок продолжает развиваться. После того, как реб-ку исполнился год, приступы сами снизились до 1 в день. И только в три года на другом препарате прератились, лишь иногда она реагирует на погоду. Ее дочка ходит, но не говорит и не воспринимает речь. Скажите, чем так страшен сенактен, что врачи боятся его назначать, даже рискуя психикой ребенка, ведь говорят, что каждый приступ -это плохо.
12.08.2005 15:09:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Я вспомнила, у нас лежал мальчик, у него органика ужасная(половина мозга не сформировалась), так у него синактен снял все приступы , была стойкая ремиссия.
А у второго мальчика с Вестом как были приступы так и остались.
PS: им обоим кололи в одно время из одной ампулы, дозу делили пополам, мальчики не выжили.... ужасно конечно....с мамами я общаюсь до сих пор....мужественные женщины....
13.08.2005 12:16:59, Дианочкина мама
А где это было? Я слышала, что у Коваленко Галины Ильиничны на Талдомской одним летом несколько детей от Синактена умерли. Может, вообще препарат был плохой? Или обследования недостаточны? А когда мы были, ни у кого ухудшений не было... 13.08.2005 14:59:38, Cheroka
Дианочкина мама
Юль, они умерли не от синактена, это было потом намного позже....я в 9-ой им. Сперанского., на 1905 года лежала. 14.08.2005 19:38:14, Дианочкина мама
Полностью снял приступы. Во время уколов растолстела, но потом так же быстро похудела. С иммунной системой никаких проблем не было, хотя я и переживала. Толчок в развитии был ощутимый. Считаю, что его обязательно нужно пробовать.. 12.08.2005 21:33:01, Cheroka
надин
Он сильно бьет по иммунной системе... снижает... Любые гормональные вмешательства в организм плохи... а ребенку тем более.
Тем не менее, иногда приходится идти на это, нам кололи.
12.08.2005 17:16:22, надин
Andre
При СЛГ,например, есть мнение, что применение синактена может спровоцировать появление новых видов приступов и способствовать резистентности уже существующих к терапии... Но все индивидуально, как мне кажется, как повезет, как и во всем остальном... 12.08.2005 16:00:40, Andre
Дианочкина мама
Андрей привет! Как малышка? :))
Нам кололи :( ужас какой , а в аннотации это сказано?
12.08.2005 16:06:17, Дианочкина мама
Andre
Спасибо, ок :)... В инструкции, конечно, этого нет... Это из книги Мухина про СЛГ... 12.08.2005 21:31:32, Andre
MK
Мое личное мнение - синактен не страшен! Мы его кололи 3 раза, он позволил нам добиться ремиссии в целый год. Для моего сыночка, с 200 припадками в день целый год без приступов был очень важен. Сейчас все вернулось, но синактен я вспоминаю с хорошим чувством. У нас был один, но серьезный побочный эффект - повышение артериального давления. Но его можно снизить препаратами, поэтому все решаемо. 12.08.2005 15:47:28, MK
ИрИнКа
Полностью с тобой согласна. У нас было две побочки - жууууууткий аппетит + практически бессонница. Полтора месяца дались очень тяжело. Результат - купирование приступов после 3го укола + ремиссия уже 22 месяца. 13.08.2005 22:58:38, ИрИнКа
мама Нюши
У нас сенактен вызвал улучшение по приступам, но полностью их не купировал. Приступы стали легче проходить, без синевы и слюны и меньше по времени. Но мы его кололи дома, это был определенный риск. Он резко снизил иммунитет. Потом от малейшей инфекции сразу заболевали. Но, через год, ТТТ, все нормализовались. И сильно поправилась, на попе до сих пор синие растяжки, как у женщин после родов. Я считаю, что его надо колоть в стационаре. Было очень страшно. 12.08.2005 16:23:05, мама Нюши
ИрИнКа
и мы дома кололи! 14.08.2005 23:38:03, ИрИнКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!