Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Нас в садик брать не хотят:((( Уже замучала меня эта заведующая. Напрямую не отказывает, но каждый раз придумывает что-нибудь новенькое. То одну ей справку принесите, то другую. И так с февраля месяца. Уже все ей принесла, даже по два раза некоторые, а она опять за свое, что мы еще подумаем, брать вас или нет. Мы тяжелых не берем. У меня таких как вы на очереди 20 человек. А то, что дети военнослужащих принимаются в садик вне очереди, это она что-то забыла. Начинает меня громкими фамилиями из Администрации города пугать, как будто я этого испугаюсь. Я с ними по работе каждый день общаюсь. А она даже должности их толком не знает, совсем завралась. "У нас, говорит, устав, в нем прописано кого мы берем, а кого не берем. Вы под наши требования не подходите. Меня под суд отдадут, если я правила нарушу". Дуру включает и все тут. А требования у них для ДЦПшек умереть не встать: должен сам ходить, кушать ложкой, иметь навыки самообслуживания, и желательно, говорить. Да если бы у меня такой ребенок был, я бы его в обычный садик отдала. В суд на нее что ли подать? Сил моих уже нет...
11.08.2005 11:54:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда на таких стервозных теток лучше всего действуют молодые мужики. Папа был там с комлиментами, цветами и конфетами? Правда, лучше бы на танке сразу...
Дельный совет - найти своего человечка, который этой тетке начальник, друг или сват. Скорее всего, это у вас напрямую она деньги не берет, боится. Или ей не деньги нужны.
11.08.2005 14:03:35, ЛяМур
СветланаЮ
Единственный выход в такой ситуации, имхо - потребовать письменный отказ с обоснованиями и с ним в Гороно. Причем сказать, что пойдете в Гороно. Либо даст бумагу, и действительно пойти выяснять обоснованность отказа, либо сразу заговорит по-другому. Нам в саду сразу сказали, что нужна спонсорская помощь в размере NN т.руб., типа единовремменный коммерческий взнос и купить еще светильник и батарею в коридор. Садик кстати тоже был военный. 11.08.2005 13:02:47, СветланаЮ
Если никак по хорошему не получиться, то буду требовать письменный отказ и в суд. По другому она не понимает. По закону о соц. обеспечении инвалидов, не имеет права отказывать. Если у нас есть направление от медиков, заключение от ПМПК, папа военный и свободное место в садике, то закон на нашей стороне. Только она, видимо, еще этого не понимает. Или думает, что мы не будем связываться. 11.08.2005 13:17:38, Бекасик
СветланаЮ
Ни о чем она не думает - не чем :)). Потому-то требование письменного отказа на таких теток действует замечательно, проверено уже :). Им просто нравится унижать людей, демонстрируя свою чуть ли не божественную власть. А тут холодный душ. :)
Удачи Вам!
11.08.2005 14:11:08, СветланаЮ
Спасибо огромное за поддержку. 11.08.2005 14:17:46, Бекасик
Дианочкина мама
Да денег хочет она , если есть возможность дайте, если нет, подключайте всех кого только можете. Я вот тоже ездила весной в сад, у них тоже требования, чтобы ела, просилась на горшок и т.д., когда я сказала, что ничего не умеем, сказала ничего страшного, про длинный список очередников тожк сказала, добавила что можем пойти навстречу, сами всему научат. Платная группа стоит 300 баксов, я готова заплатить сумму чтобы взяли в бесплатную, но жалко пока отдавать. 11.08.2005 12:21:49, Дианочкина мама
Да я ей уже предлагала платно нас взять, дык она говорит, не имеем права денег с инвалидов брать. Я говорю, а давайте оформим к спонсорскую помощь садику и все, а она мне: "А вы и так будете спонсорскую помощь платить". Стерва, короче. Денег не берет, проверено. Она всего год на этом месте сидит. Предыдущую именно за взятkи сняли. Она брала, но и детей всех подряд брала с 1,5 лет. А эта пришла, переписала устав и сидит давольная. 11.08.2005 12:26:39, Бекасик
Если вы с этими людьми по работе знакомы, так пусть кто-нибудь позвонит ей, и, как будто не зная о проблеме, скажет :"Вот к вам идет ребенок такой-то, пожалуйста, проявите внимание". Думаю, что с такой заведующей это и в дальнейшем пригодится. 11.08.2005 12:16:10, ЮлияС
ХельгаА
У нас (в Америке!!!) был похожий случай. Я позвонила в садик, который нам по профилю подходит, для ДЦП-шек, специализированный. Меня слушать не желали, бросили трубку. Случайно оказалось, что одна из наших терапевтов когда-то работала в том садике и была дружна с начальницей, которая трубку бросила. Я ей пожаловалась, она тут же, из моего дома позвонила начальнице, говорит, мол, работаю с ребёночком, совсем ваш профиль, проявите внимание, пожалуйста! Сработало отлично, слава Б-гу! А на сдачу документов я с той терапевтом приехала, будто английского не знаю. И всё получилось.
Желаю Вам удачи!
11.08.2005 20:12:30, ХельгаА
Точно, классный совет, спасибо. А то я уже и не знаю как поступить: то ли идти к ним, то ли нет. Вроде, кажется, если к ним пойти, то на нее еще больше давить. Она совсем взбелениться (ей и так уже поступило распоряжение по поводу нас из Управления дошкольного образования, но на нее это плохо подействовало). А так, если как будто невзначай попросить, то вроде и не давят. 11.08.2005 12:22:51, Бекасик
тут же был пример - просто жалоба в прокуратуру и все нормально. 11.08.2005 12:04:24, Muha
Действительно, начать с жалобы. И именно с того, что нарушаются права военнослужащих. А про то, что ребенок - инвалид, особенно не напирать:))
тут уже у Вас, кто кого передавит...
11.08.2005 12:33:56, Cheroka
ух, как же эти ...волочные бабы-директора достали нас, сколько слёз дочка пролила и обид проглотила. Но вот повезло всё-таки в конце-то концов: в очередном садике директорша оказалась её соседкой по дому. И всё ок (ттт), вот уже второй год пойдём к ним. Притом садик обычный. Не сдавайтесь, и Вам чуть передохнуть, и ребенку всё-таки и развитие, и жизненный опыт. С Божьей помощью... 11.08.2005 15:59:03, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!