Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя С. из Владивостока

Здравствуйте Катя.Я хотела узнать вы уже начали делать ванны,а из какой жёлтой или белой эмульсии или вы комбинируете?И сколько на ванну 1 столовуй ложку?Я сижу читаю книжку,да ещё на сайт зашла,там тоже штудирую.Одно дело теория,а другое дело практика))))
Расскажите как Яночка перенесла первую процедуру?
Я хочу сама начать принимать с Маркусиком после того как всё прочитаю.
01.08.2005 16:45:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Кать, а себе ты какую делала ванну? белую, желтую, смешанную? и кол-во эмульсии какое?
я вчера себе сдела 1ст. одной и второй... нифига!!!
ну испарина через 10 мин появилась.. вылезла, в одеяла.. почти не вспотела!!! и покалывания и сжения тоже не было!
и уснуть долго не могла.. почему-то стали руки обе неметь!!! как в беременность у меня.. ужас..
может, мало эмульсии добавила?
05.08.2005 12:01:02, надин
Я делаю смешанную. Где-то около двух ст.л. белой и полторы ст.л. желтой. Испарина появляется почти сразу, и потею под одеялась очень сильно. Может тебе время действия, количество или температуру увеличить? 07.08.2005 13:20:44, Катя С. из Владивостока
надин
Ха, так ты больше льешь, конечно.. сегодня попробую все увеличить 08.08.2005 15:47:41, надин
Интересную особенность заметила! Сделала вчера Янке третью ванну. Так вот, с каждым разом печет и жжет кожу у неё все сильнее, и реакция больше, и потеет больше. Хотя дозу я пока не увеличивала, и время принятия ванны тоже. Почему, интересно? Вчера когда лежала, укутанная одеялами, уже после ванны, начала хныкать, что у неё "болит все тело". Я спрашиваю "что именно болит", она "и рукчки, и ножки, и туловище - все-все, мама, болит и жжет" Пришлось полежать всего минут сорок, и я её переодела. Так вот, когда переодевала - увидела на теле огромные красные пятна, такие неравномерные. Я сначала подумала, как ожог. Потом через минут десять они прошли полностью без следа! И главное, вот что интересно - эти пятна были только там, где у нас мышцы более-менее нормальные. На икрах и почти на всех ногах кожа белая, ни одного пятнышка. И кое-где на руках тоже...Как думаете, что это? Ночью спала Янка хорошо. Заснула сразу, как её переодела.
Себе тоже вчера ванну делала. Добавила побольше желтой эмульсии. А она очень жирная. Сегодня ТАКАЯ кожа гладенькая на теле, приятно потрогать! У меня одна знакомая этими ваннами целлюлит убрала и вес сбросила на 7 кг. Я тоже хочу...эх...
05.08.2005 02:10:52, Катя С. из Владивостока
Я тоже начала делать,сначала сделала себе 2 белые ванны,но мне после них было не очень хорошо,даже подташнивала,ни как не могла уснуть,вообщем решила комбинировать(1ст.ложка белой и1 стюл жёлтой)и мне очень понравилось,и кожа мягкая и состояние на много приятней,так что мне подходит комбинированная.
Маркусику делала (дцп спастика диплигия)белую вынну успели только одну,так что пока ни чего сказать не могу,перенёс хорошо,спал тоже хорошо в эту ночь.
05.08.2005 10:51:18, natavi28
Меня тоже после первой ванны подташнивало. А после ванны белая+желтая - лучше. И переношу лучше и кожа супер потом! 07.08.2005 13:21:54, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
Здорово (про циллюлит и 7 кг). Я тоже хочу.
Может быть в более-менее здоровых мышцах обменные процессы меньше нарушены, поэтому ванны и действует сильнее, быстрее. Интересно, дальше будут пятна появляться там, где мышцы повреждены?
05.08.2005 07:39:44, СветланаЮ
Мне это тоже интересно, посмотрим...Мы только сегодня с моря приехали, завтра буду делать - сравню. 07.08.2005 13:15:49, Катя С. из Владивостока
Продолжаем эксперимент! Вчера вечером сделала Янке второй раз ванну. Опять из белой эмульсии, только немножко увеличила количество, всего на пол столовой ложки. И на три минуты продлила время нахождения в ванне. Щипало кожу в этот раз у Янки больше - ручки, ножки, животик. И вообще она долго не могла заснуть, немножко перевозбудилась, зато когда заснула - прекрасно спала всю ночь, ручки-ножки разбросала, мягонькая вся, расслабленная - просто приятно потрогать! До сих пор спит, время уже полдесятого утра. Сделала вывод, что многовато это для нас - остановлюсь на 10 мл и 10 минутах. А потом постепенно буду увеличивать.
И ещё! Мужу сделать ванну не получилось, поздно с работы пришел, зато я себе ванну сделала, чтобы так сказать испытать ощущения на себе. И я вам скажу - очень сильная штука, эти скипидарные ванны! Я сделала смешанную ванну - вычитала схему при своих болячках. 20 мл белой эмульсии + 15 мл желтой. Просидела в ванне 10 минут, больше не смогла! Хотя нужно начинать с 15 минут. Потом легла в постель, завернулась в одеяло. И так час лежала. Пота из меня вышло не меньше 2-х литров - вся простыня, все постельное, одеяло было хоть выжимай. И ОЧЕНЬ пекло поясницу и правый бок!! Короче, пекло там, где у меня обычно болит. Ночью спала нормально, сейчас такое чувство, будто вчера в спортзал сходила. Обязательно буду продолжать делать - девочки, штука сильная!
03.08.2005 02:34:36, Катя С. из Владивостока
надин
Ой, как здорово!
Я и себе уже хочу делать! Эмульсии купила, теперь надо рецепты знать.
Где бы рецепты эти найти? В книге его, да? Она вообще большая? А дорогая?

Оксан, помнишь про 12-е? Доеду до тебя, ладно?
03.08.2005 16:59:38, надин
Она в Фармакоре 38 рублев стОит:))) Про 12 помню, книга уже на работе:))) Там правда рецептов немного, а про ДЦП так и вообще я ничего не нашла.. 04.08.2005 11:53:16, мама Веронички
Я тоже хочу, осталось найти 2 часа полежать. 03.08.2005 17:33:26, Muha
Во-во...где-же 2 часа-то выбить...? 04.08.2005 11:53:51, мама Веронички
Ну да
Понедельник - ездила за тканью
Вторник -ездила на дачу
Среда -ездила в Метро, собрала Ваню в школу, приехала около 10, потом шила постельное белье до 2 часов
Четверг -планов громадье: дошить белье, если куплю вишню, то сварить варенье (говорят, на Сенном рынке вишня по 30), надо сходить.
Пятница - пора на дачу
04.08.2005 12:01:42, Muha
надин
пока дети на даче-то! :) 03.08.2005 17:42:50, надин
мама Тимурика
Здорово!!! Надо попробовать, но Тимыч приболел, вот поправимся, может операция нужна будет, потом сделаем обязательно, Маме тоже надо будет, она страдает повышенным давлением. Вот разберемся со всеми проблемами и вперед. Я уже скоро сама за руль сяду, езжу с инструктором. 03.08.2005 15:00:40, мама Тимурика
Впечатляет:))) 03.08.2005 12:16:43, мама Веронички
Однозначно надо попробовать!!! Спасибо за рассказ. 03.08.2005 13:31:49, aida, которая ida
Мы сделали всего одну ванну. Использовали белую эмульсию. У Залманова прочитала, что особенный эффект давали при ДЦП именно белые ванны. Ванны буду делать через день, каждый день - мне врач сказала - очень большая нагрузка. В самую первую ванну я положила одну столовую ложку эмульсии. Температуру доводила с 36 до 39. Янка перенесла нормально, небольшое жжение было и чесала в ванне ручки и пузико, но после ванны все прошло, никакой аллергии не было. Мы потом полтора часа лежали-потели, укрывшись тремя одеялами, шалями. Потом я Янку переодела в сухое, чистое. Спала она прекрасно всю ночь. Ночью была очень расслабленная. Ходила пока также, но я и не жду быстрого результата, поживем-увидим...Сегодня буду мужу делать из желтой эмульсии (у него повышенное давление), если интересно, потом его ощущения напишу. 02.08.2005 04:59:44, Катя С. из Владивостока
Катюша, будем ждать дальнейших ощущений:) 02.08.2005 11:28:14, мама Веронички
надин
Кать, очень интересно!!! Сегодня я купила эмульсии :), давно Мишке хочу начать, но сейчас лето, жара, дача. Вот с октября начнем.
А ты Яночке только белые будешь делать? Вроде как комбинированные лучше для ДЦП.. или чередования.. ? Где-то я читала рецепт хорший, но забыла все..

А про мужа мне тоже интересно! Мой тоже гипертоник потенциальный... и его полечить хочу :)
И дозировки и градусы, и ощущения пиши!
02.08.2005 10:55:44, надин
СветланаЮ
И мне интересно очень - я сама гипертоник потенциальный :). У меня дистония с гипотонического типа пошла на гипертонический. 02.08.2005 23:13:35, СветланаЮ
Спасибо за подробный отчёт))))).Да мне очент интересно,какое будет ощущение у мужа,пишите пожалуйста,как у мужа и как у Яночке.
я сегодня буду делать своему Маркусику,потом расскажу как у него дела))))
02.08.2005 10:52:53, natavi28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!