Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужна ваша помощь, одной женщин

Девочки, нужна ваша помощь, одной женщине, прочитала про неё на родим.ру

Вот один из её рассказов:
Здравствуйте все. Я мама Таня, у меня дочка Соня... Родилась 10 ноября 2004 года, на 3-и сутки попала с судорогами на ИВЛ, а сейчас у нее тяжелая форма ДЦП, тяжелая форма эпилепсии, судороги не купируются... прогноз неблагоприятный... ребенок некурабельный, всю жизнь будет лежать, ничего не понимать, никогда не поймет, что я ее мама, никогда так меня не назовет, не попросит игрушку или конфетку, я и кормлю ее через зонд, сама не кушает, были везде, делали все что можно... но все мои надежды на то, что она хоть себя сможет когда-нибудь обслуживать рухнули... Это наш первый долгожданный ребенок, нам с мужем по 30 лет... Роды мне стимулировали и я не верю ни в какие инфекции внутриутробные, мы к беременности были подготовлены и я очень тщательно наблюдалась... а после того что случилось мы много раз сдавали на ВУИ и ничего не обнаружили, и в Москве сдавали, и в Ставрополе и генетику слали кровь... я думаю, ято родовая травма, мы хотим судиться с роддомом, хотя знаем, что бесполезно, но может побояться всех подрят стимулировать, мы платили за "сервисные роды", так они и называются... уж не знаю почему. Они про нас и не помнят, а у нас настоящее горе, бесконечное и постоянное, боюсь даже пробовать беременеть снова, и из дома нет возможности выходить, и муж уже где-то пропадать начал... может это и малодушее, но кто сможет постоянно после работы спешить домой, где такой кошмар. Я благодарна за то , что смогла сказать здесь о нас. Спасибо вам.
21.07.2005 23:54:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Поясните, в чем наша помощь может заключаться. Ребенок маленький еще, отчаяние дикое, конечно, у родителей. Постоянно винишь то себя, то целый мир. Откуда взялась болезнь? Так жизнь потратишь, а ничего не сделаешь, надо заниматься ребенком, собой. Сюда почаще приходить. Мне очень жаль, что я забрела на этот форум, когда Антону было уже 11 лет! Хотя с его трех лет постоянно сидела в Интернете. (Мне даже хочется опрос провести: кто как сюда попал) А этой маме сейчас плохо - ехала в Италию, попала в Голландию (помните рассказ?) Она еще не поняла, что это Голландия, думает, необитаемая скала среди бушующего океана. 22.07.2005 16:07:29, мама Антона
надин
А Вы там зарегистрированы? Если да, то ПРИГЛАСИТЕ ЕЕ СЮДА!!!! На мейл, на страничку напишите, дайте ссылку на нашу конфу!
Мой Мишка тоже ноябрьский.. и я прекрасно помню, в каком состоянии была ТЕМ летом, когда ему еще годика не было.. и он мало на что реагировал...

А кормили ее малышку люминалом, видимо, а не ламинатом :). Нас тоже кормили... это ужас...
22.07.2005 13:31:49, надин
fat mouse
А что может быть от лами... тьфу... люминала? мою тоже кормили люминалом в роддоме. Ничего мне не сказали даже про назначение, я случайно узнала при выписке... Сколько лет прошло, а я до сих пор не понимаю, зачем это делали и почему не сказали мне. 22.07.2005 19:59:08, fat mouse
надин
это сильный наркотик, плюс угнетает мозг вообще... в таком возрасте могут быть последствия именно подавления работы мозга, кроме привыкания. 25.07.2005 14:53:15, надин
fat mouse
Как это все отвратительно :(((
И почему не говорят родителям -- я вообще не понимаю. :((((
25.07.2005 18:22:05, fat mouse
надин
Ха, дык зачем... они назначают лекарства, необходимые на их взгляд... Если всем родителям в стрессе объяснять про все лекарства, они с ума сойдут :)
Они же всегда любили "глупых" и послушных родителей...
26.07.2005 11:35:59, надин
Можно почитать историю Лайзы Минелли. Она как раз подсела на люминал:)) И не одна она.. Долго потом лечилась....
26.07.2005 11:57:51, Cheroka
Написать ей по мейлу не смогла, если захочет, пусть напишет мне, я смогу ей рассказать как мы учили Антошку есть. Он до сих пор не сосет из бутылки, но зато прекрасно глотает и хорошо ест из ложечки. 22.07.2005 11:08:10, Антошкина мама
Ребенку еще года нет,рано делать такие прогнозы.Надо бороться,подбирать терапию,заниматься,а слово "мама" говорят все дети только каждый по своему,кто-то взглядом,кто-то голосом,надо захотеть услышать. 22.07.2005 09:11:16, МаринаП.
Ну так уж и не поймет ребенок, кто его мама. У меня Катька не менее тяжелая была. Причем как раз из-за того, что вовремя не простимулировали:))) И самостоятельности в каких-то рамках реально научить, и добиться реакции на окружающий мир и, главное, выражения любви к родителям:)))
Надо просто первый год сидеть дома, есть каши с подсолнечным маслом, и ловить светлые моменты, чтоб заниматься сутками..
Похоже, там еще и АЭП не подобран, и гормоны (Синактен-Депо) не кололи. Ребенку всего год, а мать про него такое пишет:(((((
22.07.2005 00:18:56, Cheroka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!