Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнито-резонансная томография - кто про

Магнито-резонансная томография - кто проходил этот вид диагностики, подскажите, посоветуйте, нам 19июля назначено, будем делать в военном гостпитале в Одессе, это последнее исследование. как нам сказала наша невролог, и будет уже вся "картинка", стоит ли делать, у кого какие были результаты, поможет ли это дальнешему лечению и диагностике. Зарнее всем спасибо.
14.07.2005 22:58:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пож-ста, где в Москве можно сделать ребенку 6 лет МРТ? Наркоз делать не хотим. Районный невропатолог отправила в клинику, но там делают детям с 14 лет. Заранее спасибо. 17.07.2005 23:18:11, Мама_Оля
Homjk
Это, на мой взгляд, самое ценное исследования в плане диагностики. У нас до двух лет было не понятно, что с ребенком. Ну а что касается лечения, то его нужно подбирать, опять же мое мнение, в соответствии с реакцией ребенка. Вот, например, замечательный препарат церебролизин, который вытащил из инвалидного кресла и поставил на ноги мою свекровь, начисто искалечил экстрапирамидную систему моему ребенку. 15.07.2005 17:06:43, Homjk
Тан_Тон
Нам ее советовали сделать в месяцев 6-7 - но мы не пошли из-за того, что надо делать наркоз. Вред от наркоза для меня перевесил всю пользу исследования. Тем более, что особых корректировок лечения и детей прошедших МРТ не наблюдала (касается нашего диагноза). Нам уже 5 лет, а МРТ так и не сделали ни разу и делать не буду. Думаю, что нам это ничего не даст. ИМХО. 14.07.2005 23:03:01, Тан_Тон
Но нам уже 7,5 лет, идем в школу, а проблемы остаются, синдром навязчивых движений, ЗПР и так дальше. Может этот вид диагностики даст какой-то результат. Все остальные мы уже проходили. 14.07.2005 23:22:07, Оптимистка!
Andre
В 7,5 лет можно вполне обойтись без наркоза. Если томограф открытый, можно просто постоять рядом с ребенком, главное, чтобы он лежал абсолютно неподвижно... В 3,5 года нам это удалось.
Я бы сделал, чтообы исключить вопрос о наличии каких-либо образований в ГМ....
15.07.2005 09:40:30, Andre
И что вам показывали остальные виды диагностики?
Простите, а в школу вы идете обычную?
У меня в детстве у самой был синдром навязчивых движений, лет с 6 до 17:( ЗПР правда не было, но в школе я училась так себе.
А потом закончила иститут, правда гуманитарный.
В остальном тоже все хорошо - семья двое детей:))
15.07.2005 02:42:56, тоже оптимистка:)
Компьютерная томограмма показала остаточные явления от внутричерепного давленя (это было в 2.5 года), но у нас была конигационная желтуха и биллирубин был 235 (а это многовато), хочется верить, что вреда много это не принесло, но координация нарушена, руками дергает, а когда волнуется,а волнуется по всякому поводу, то появляется рвотный рефлекс, в сад ходили логопедический, закончили с хорошими результатами, а в школу идем для детей с проблемами зрения (у нас и здесь проблемы), но программа обычная, в классе 11 человек. Хотя читает, пишет печатными буквами, рисует, лепит. Хочу на МРТ проверить мозжечек, поврежена ткань или нет, нет ли там каких либо образований и т.д., 15.07.2005 19:06:03, Оптимистка!
честно говря сейчас я совсем забыла о том, что у меня были такие проблемы! Но, у меня правда с остальным было все хорошо. И логопедических проблем не было и болела в детстве я мало. Честно говоря я даже не знаю, что говорили врачи моим родителям. Прописывали что-то -это помню. Но таблетками меня особенно не пичкали.
Но дергаться и волноваться действительно начинала по любому поводу:( Что еще более удивительно- сейчас спокойная практически как танк. Никто не знает о моих детских проблемах, да и теперь это сложно представить.
Все будет хорошо!!
16.07.2005 00:45:17, тоже оптимистка
Тан_Тон
Как у вас проявляются навязчивые движения? 15.07.2005 00:39:40, Тан_Тон
Когда волнуется - то дергает руками, голова наколнена в сторону, и заносит в одну сторону, и появляется рвотный рефлекс, даже при малейшем волнении, идем в зоопарк, волнуется,хотя туда ходим Очень часто, идем в гости или закомимся с новыми людьми, то же волнуется, а пошли знакомится со школой, так переволновалась, что плохо ела 3 дня, Сейчас пьем ново-пасит в таб и глицин. Постоянно лечим ноотропами, и не хочется как говорят давать "снотворное и слабительное", а то получается возбуждаем для развития и тут же упокаиваем. Пройдем обследование, уже решила что будем проходить, а там покажет, как быть дальше. 15.07.2005 19:11:50, Оптимистка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!