Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лагерь от ЦЛП

Девчат, в том числе из тех, кто недавно вернулся! Если кто может до вечера написать пару строк про лагерь - пожалуйста. Как там вообще. Мы вдруг запоздало захотели поехать с Анной из Киева. Пока правда особо не обещают нас взять, но шансы ненулевые. А завтра меня не будет, на море уезжаю.
12.07.2005 15:00:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще не докончила восторженную оду....:)))
На днях напишу:))))))
Нам всем там было необычайно хорошо.
Организация жизни и учебы была фантастическая, пейзажи - сидеть бы и смотреть...
Детям было здорово, у многих - прорывы:))))))
12.07.2005 20:02:47, Cheroka
Милана (Марина)
Юля, вас ждет метилв12 в таблетках! 13.07.2005 14:43:34, Милана (Марина)
Спасибо большое! Надеюсь, на выходных забрать! 13.07.2005 22:18:12, Cheroka
Белая и пушистая
офф: от меня письмо получила? что не отвечаешь? 12.07.2005 20:04:08, Белая и пушистая
Белая и пушистая
там замечательно!! Мы только что оттуда, просто времени нет подробно написать. а что интересует? Могу в асе поговорить: 326869451 12.07.2005 15:08:14, Белая и пушистая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.07.2005 20:18:26, mamaut
Мы с Олесей с нашими девочками занимаемся в ЦЛП, поэтому нас просто взяли .. Стоило это 100 руб. в день на взрослого, 50 рублей на здорового ребенка, и бесплатно для наших детей. Программа была очень интенсивная - занятия детей с педагогами, семинары для родителей, прогулки детей с педагогами и волонтерами, керамическая мастерская, кукольный театр каждый вечер. Для наших "прочих" детей была своя насыщенная программа со всякими плаваниями на лодках до Иверского монастыря (он на острове огромного озера Валдай), поиском клада, подготовкой к спектаклю, музыкальными занятиями...Еще добавить про природу - первые дни только на неё и смотришь:)) Сказочная красота!
Жили в палатках, но с горячей водой:)) а стирали в стиральной машинке - автомате Миле (очень хорошее качество стирки) - это было актуально, так как весь лагерь был посвящен теме "независимость" - поэтому дети максимально возможно ели сами. со всеми вытекающими и вываливающимися последствиями.
Один ребенок, которому надели на ручку "слинк", стал сам держать ложку!, и стал сам есть зефиринку:)) Моя Катька, оказывается, может по просьбе вынуть руку из рукава курточки:))))))
Были там след. специалисты: физический терапевт, эрготерапевт, ортопед.Кроме лекций, смотрели детей, показывали, как каждого брать, как слегка зменить коляски, чтоб ребенок был в правильной позе, как подобрать вертикализаторы и стулья, горшки. чашки и ложки:)).. Некоторым это всё делалось прямо в лагере мастером-умельцем:))))
И самое главное, несмотря на темп, мы. родители, чувствовали себя необыкновенно спокойно! И просто были там счастливы. Хотя дети там были подобраны тяжелые, "с множественными нарушениями"..
14.07.2005 09:23:05, Cheroka
надин
С ума сойти! Юль!!!! Особенно мне интересно, КАК коляски переделывать? И стулья, горшки, вертикализаторы подбирать?????
Может, я чего не знаю.... рассказывай подробно!
Не всем же так везет со спецами :)))
А слинк это что?
14.07.2005 11:42:00, надин
Спасибо народу за ссылочку! Жалко, сайт такой "начальный":))вот то, что на ручку одето - и есть слинк. Шьется из неопрена (или в многочисленных питерских спорт. мастерских, где шьют одежку для ныряльщиков - лоскуты бесплатно, или купить и раскурочить шорты для похудания:)))

А с коляской разобрались просто:)))
свернули одеяло валиком (по длинной стороне), положили в коляску таким овалом, под голову подушечку - ограничитель из моей флисовой куртки скрутили. И всё:)) Катька там тут же так удобно села! таз перестал сползать (хороший совет - попринимать позы, в каких находятся наши дети, и посмотреть на проблемные места - если Катя сползает, то таз в неестественном положении, плечи неправильно...). Так вот, посадили барышню, голову зафиксировали (но не жестко, чтоб могла поворачивать по сторонам) - так она прям взрослее стала, села уверенно, плечи вперед, руки стали работать - на кнопки игрушки нажимать:)) Стала с интересом по сторонам смотреть, и вид стал важный:)) Просто чудо! И без всяких затрат..
14.07.2005 18:58:49, Cheroka
надин
ага, спасибо..
но это же вроде и просто все! я что-то даже не поверю никогда, ЧТО ТЫ ЭТОГО САМА не могла придумать для коляски!!!! Юль, с твоим-то умением и изобретательностью!!!!
Мы давно в коляске всякие валики держим :)
15.07.2005 12:35:49, надин
http://www.raet.spb.ru/pictures/DSC01039.gif 14.07.2005 13:40:05, слинг
надин
ага, ясно.. спасибо! 14.07.2005 13:54:53, надин
Я слегка закрутилась с работой, но на днях сяду, перепишу все лекции, и кину сюда..
Мне было очень интересно.
Кстати, Оля, все спецы - питерские:)))
14.07.2005 18:48:28, Cheroka
надин
не, ну ваще.... а тут-то они ГДЕ???? почему ездят в Москву? а мы??? :)))
из ИРВа что ли?
15.07.2005 12:38:08, надин
Как здорово!А что такое "слинк"? Напишите какие интересные идеи для Вашей девочки предложили,вдруг и нам пригодятся.Для нас тоже было открытие,что дети могут руку из рукава сами достать,если им чуть помочь:)Поздравляю Катюшу с новым умением:)
Юля,еще вы писали про идею вырезать из плотного поролона по форме ребенка отверстие,это для чего?...такая укладка?
14.07.2005 10:18:47, МаринаП.
У нас очень плохой таз - сейчас речь идет почти о вывихах, но операцию с таким низким тонусом, по-моему, делать было бессмысленно - дело же не только в костях. Сейчас у нас тонус гораздо лучше, но вертикализировать всё равно стремно. А надо. Чтоб всякие внутренние органы правильно формировались.(желудок, легкие. мочевой пузырь...) И вот идея была такой: доска - вертикализатор не под девяносто градусов, а более "лежачий", и вырезанный из твердого паролона контур, чтоб барышня в нем не сползала, была такая равномерная поддержка.. 14.07.2005 18:32:11, Cheroka
Вот и у нас такая же проблема,то же хочу детям именно наклоненный назад вертикализатор,другие пока не для нас.Хочу попробывать получить его через ИПР,на комиссии сказали если ортопед напишет,то значит должны обеспечить.А пока попробуем Ваш вариант,мы тоже голову ломали как же детей закрепить,с нашим тонусом хоть через каждые 10 см привязывай.Большое спасибо за идеи:) 15.07.2005 06:15:06, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!