Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надеюсь, что Ира вернется.

Я надеюсь, что Ира вернется в конференцию. Иначе нас всех тут подсадят на рипсолепт. А не хотелось бы )))
А кое-кому скажу: цыплят по осени считают.
05.07.2005 13:54:19,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.07.2005 15:42:04, :))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.07.2005 23:57:24, )))))))))
Может, хватит, а? Я читаю здесь, на семье,"Кулинарию" постоянно, и вот решила заглянуть, как же противно! Мне совершенно безразлично, кормите ли вы своих детей лекарствами или нет. Маша, хватит взывать, действительно. Я никогда не буду писать о том, как лечат аутизм, потому что это бесполезно. Даже видео мамы Николь никто не сопроводил комментариями, потому что и не смотрели. Сообщение Л.Н. на сайте Элины о том, как жить с аутизмом - просто смешно и больно читать. Это все уже "быльем поросло". Потому что аутизм лечится и на видео это хорошо видно.А я этих детей видела в реале. "отделить аутизм от ребенка невозможно" - бредятина полная. Аутизм - болезнь, которую нудно лечить,и которую лечат и вылечивают и делается это пока только в Америке и больше нигде, и то немногими врачами, к которым надо записываться за год. Я сама ждала очереди полгода. Этих врачей знают наизусть те, которые лечат своих детей. И которые вылечили. Поэтому смысла нет больше говорить о лечении аутизма тут, на конференции, на сайте Элины вы тоже можете почитать, как "биться головой о стенку", а добьетесь этим корректированием только эффекта "маятника", который будет раскачиваться из стороны в сторону, давая ложное представление п "прогрессе". Канадские родители лечат своих детей в Америке, я сейчас занимаюсь маркетингом для русского ДАНа , поэтому встречаюсь со многими родителями. Кстати, в Англию впервые выезжает конференция "о лечении аутизма" для жителей Европы . И главными спикерами будут на этой конференции доктор Неубрендер, доктор МакКендлесс и доктор Усман, у которого мы начали лечение нашего ребенка 16 июня. так что это признанные авторитеты, и да, нравится это кому-то или нет, американцы.))))Потому что, как справедливо заметила Лена из Англии, во всем остальном мире, аутизм лечат "методом тыка")))))И в Европе "тыкают", так как не знают ни фига. Вот доказательство:

From: "Liora Crespin"
Date: Wed Jul 6, 2005 7:04 am
Subject: Treating Autism Conference in Europe, UK lioracrespin
Offline
Send Email

We are very glad to notify the list of our coming conference Treating
Autism, to be held in Edinburgh UK 15th of October 2005, with some
of the WORLD BEST EXPERTS!!

Treating Autism Conference and Practitioner Day in Europe, UK.
*Edinburgh 14^th-15^th October 2005

For us, Europeans, It is a unique chance to reach all this
information in Europe!

*Action Against Autism *and the newly formed subgroup *ART* (Autism
Research Treatment) in association with *Pathway Charitable Trust*
and *Ariane (France)* is bringing the medical expertise of Treating
Autism, developed in the USA to the UK with a conference at the
Royal College of Physicians of Edinburgh, 9 Queen Street, on the
15^th of October 2005.

The Conference will be preceded by a workshop for practitioners
(14^th October 2005), RCPE.

*Key notes speakers* include Jacquelyn McCandless, M.D., Anju Usman
M.D. Jim Neubrander, M.D. Professor Boyd Haley, Ph.D., Corinne
Skourpka, M.D. Robert Nataf, M.D., Ph.D.

*Topics:** **Biomedical testing for children with autism*,
*Nutritional strategies for improving health and cognitive function
of the autistic child*, *Neuro-toxic effects of and successful
treatments for elevated mercury and other heavy metals*,
*Methylation pathways in autism; perspective and treatment*.

More details:
www.actagainstautism.org.uk

Liora
Обратите внимание на то, что европейцы говорят о том, что конференцция - это уникальный шанс для европейцев узнать о том, как лечить аутизм от лучших в мире экспертов (американских), среди которых и мой доктор. Ответ Фроловой (а.k.a сами знаете кто): ага, я живу в самой лучшей в мире стране, в которой мне доступны самые последние знания в мире, вы правы, потому что страна, которая лечит аутизм у моего ребенка, для меня самая лучшая, не надо так сильно завидовать и дышать ядом, приезжайте ко мне, и лечите ребенка у нас.Ну это ваше дело, мне все равно. А лечится с результатами это только тут, повторяю. лечение сложное,и проводится оно только врачом, никакие добавки, витамины и т.д. вводить нельзя, все это делается по результатам анализов конкретного ребенка, витамины и добавки, кстати, скоро изымаются из продажи в Америке вообще, могу дать ссылку кто хочет, по мылу, если не верите, так как писать сюда не буду.(сейчас Муха выдаст топик на тему "Ага! Нет силы воли уйти",но она подозревала и в Nekto меня, когда даже нет внимания почитать , что ребенок Nekto имеет эпилепсию), это и неудивительно, Муха сама признается, что читает "по диагонали". Поэтому писать сюда нету никакого смысла, те, кто читает не"по диагонали" пишут в личку, им приятно давать информацию.
Я рада и удовлетворена тем, что в результате моего пребывания на конференции две семьи, читающие эту конференцию я записала к доктору на прием, сюда, в Америку. правда, им придется подождать очереди. Однако, они понимают необходимость такого решения, даже если и не будет результата такого, о каком они мечтают. Я никаких гарантий не даю, могу только помочь во всех контактах с врачом и предоставить жилье. Родители делают решение сами.Лично мне от этого нет никакой выгоды, кроме удовлетворения, а это самое главное. Но все равно я удовлетворена вполне, что пребывание мое тут не пропало даром, хоть кому-то помогу. Все остальные "корректировки аутизма" на этом сайте , и на другом тоже - просто посиделки о том, как "жить в аутизмом", лечения они вашим детям не дадут, и просто украдут драгоценное время.
Еще раз спасибо, мама Николь,обидно, что внимания никто не обратил.Может, завтра кто-то посмотрит на этих деток, которые "отделились" от аутизма, )))можно и без кавычек писать было, это я возмущена бредятиной о том, что "аутизм неотделим")))Профессионалам на этой сайте))смысла нет, в том, чтобы ребенка пролечила врачи строго медицинскими методами и вылечили, им интересно "долго и нудно" "лечить" аутизм, рассказывая родителям о том, как корректировать диету и давать добавки, и так далее, и АВА не идет у некоторых детей именно от того, что аутизм - понятие медицинское, а не ментальное и лечится сторо медицинскими методами и врачами, не практишенерами ни в коем случае, там идет строгое пристальное внимание на конкретного ребенка. диета НЕ ВЫЛЕЧИТ вашего ребенка, она может только чуть лучше наладить работу ЖКТ. Лечение есть, и оно в другом. После лечения дети сидят на нормальной диете, без ограничений.
Удачи всем! не обращайте внимания на последующий за этим негатив в мою сторону.
11.07.2005 01:11:15, Фенечка
Ир,зря ты на это внимание обращаешь.пусть резвятся.предполагаю,что многие и не подозревают,что биолечение аутизма на практике это намного серьезнее,чем вычитать всю существующую инфу в сети,и даже применив ее на своем ребенке.пока родители не начнут лечение у знающего специалиста,то вряд ли поймут,о чем ты пишешь. 11.07.2005 10:59:16, cloun
Неа, не зря. Мне на мыло стали приходить письма от людей, я отвечаю тут, мне и времени нету каждому отвечать. Люди обескуражены и не понимают, что делать, читая Элинин сайт. Элина называет терапию вредной, чуть ли не опасной, доктора - шоуменом,Фенечку - подставившей уши для лапши и дурой (а на мыло я вообще получила хамство),и тут же начинает колоть своего ребенка, не разобравшись (или плохо переведя с английского эту простую лекцию:))),отмечает подвижки, я их внизу приведу.Отмечать подвижки через два укола - значит не читать лекцию или опять же плохо ее перевести. Я сделала уже три укола,подвижек быть не может засчет этой терапии.
Так как же - спрашивают меня люди - так хорошая эта терапия или плохая? Колоть или не колоть? искать уколы или нет? Заказывать ли в Швейцарии и тратить ли на это деньги?(а деньги немалые). Элина смешала с грязью эту терапию, а теперь говорит вот так: "чем больше народу скажет, что этот подход работает, тем меньшее к-во людей будет побовать всю эту гадость типа паксиля, позака и тп. Я думаю, люди идут на такие эксперименты только от отчаянья и от того что не знают что есть и другие подходы" Нда... Люди много чего не знают, например, хозяйка сайта даже и не знала о терапии В12, а если знала, то не придавала значения, так как не разобралась. ДАН доктор, который не имеет в протоколе терапии В12 - попросту безграмотен,впрочем, такие и тут есть, чего уж о Канаде говорить. Канадцы у нас лечатся. Они знают, к кому обращаться.
Остается вопрос к Элине - ЗАЧЕМ вводить людей в заблуждение, поносить уколы, а потом говорить вот такое: "Но похоже, что эта фигня все-таки работает так как трейнинг с горшком у нас просто на жуткой скорости проходит...Колоть будем, но осадок от этих уколов у меня нехороший" Это вообще просто шедевр. Отчего осадок-то нехороший? От того, полагать, что трейнинг слишком быстро проходит.)))Да? Между прочим, народ на сайте спрашивает, как правильно делать уколы. Элина ответить не может, так как не знает. У нее ребенок крутится и даже вскакивает. Мой ребенок получал три года назад эти уколы, начали и сейчас - ни разу не проснулся,так вот - уколы делают через 40 минут после того, как ребенок заснул, потому что именно через это время наступает глубокая фаза сна у ребенка младшего возраста. Ждала, что Элина ответит, но увы... не знает.
Вот еще: "В принципе диффицит В12(орфография в оригинале) это редковстречающаяся проблема, он единственный витамин из группыВ который хранится у нас в печени поэтому расход его всегда равномерен" Во поржали сейчас с офисом Неубрендера, только что звонила. Голубушка, о чем Вы? О каком витамине, который в печени хранится? Мы речь-то ведем не о дефиците В12, а о сложной химической реакции, которая запускается посредством присутствия метиловой группы в определенном цикле. Ох-хо-хонюшки...:(
Теперь о топике на Элинином сайте - как меня не допустить на сайт. Как же хочется, чтобы я даже и не читала... Но закрыть для чтения - ой, как не хочется, хочется, чтобы люди-то читали. да и я буду читать, интересно иногда в качестве развлечения. Ох, не откажу себе в удовольствии))) Читать буду, преград для этого нет. Кроме меня,люди тоже читают, со мной же и делятся.
Никто по мылу не спрашивал вас, Элина, как сделать, чтобы Фенечку не пускать читать. Это ВАШ топик и ваши фантазии. Кто Вас просит? Л.Н.? Ей самой любая инфа нужна, она не склонна доверять всем подряд, что и правильно. Анализирует человек))) Мне, кстати, письма писала , благодарила за знания неоднократно,и совсем недавно:) просила писать почаще, делиться.)))Вот тааакие дела...
ну , еще кто? Никто так не напишет, даже если и найдутся сейчас волонтеры срочно подтвердить. Вы же ох, не истина. Ох. далеко...:) и люди это понимают.
11.07.2005 21:33:59, Фенечка
у элины одна цель,чтоб у нее траффик был в порядке.ей глубоко наплевать,что будет с ребенком,который лечится по-ее рекомендациям.а для траффика можно все,что угодно написать.для этого не обязательно понимать и знать,о том что пишешь.особенно мне понравилось у нее одно выражение(превожу дословно)-у нас демократия и я могу писать все,что мне в голову взбредет.только два момента после таких изречений мне не понятны,почему-то демократия у нее на форуме разрешена только ей,а всем остальным не дай бог написать что-то,что расходится с ее познаниями.так это уже не демократия,а диктатура.и второй момент,как можно верить человеку,который дальше своего носа ничего не видит?
12.07.2005 01:18:15, cloun
"В и-нете полно такого народу, они просто не могут жить иначе, это проблеы со здоровьем и я вам советую не портить свои нервы и просто относиться к этому с пониманием"
Вот это верно. Насчет относиться с пониманием. Понимать посетителям сайта Э. необходимо то, что существуют и другие мнения, которых не видно на сайте в силу его тоталитарности. Например, мнение Леонида из Англии, который пытался указать на ошибки, ему было сказано- моя локалка и идите ,мол, отсюда. Как будто мы говорим не об аутизме, о котором даже у ученых могут быть различные мнения даже на сегодняшний день. Ученые спорят, а тут - нет, никто спорить не должен, все слушают и внимают. Читать буду, прикольно )) Как бы сделать, чтобы я даже не читала? не подскажет ли кто профессиональному программисту? Надо ввести запароленный вход! Вот! Но как же? Тогда никто не сможет читать? Людей отпугивает приказ зарегистрироваться, некоторым просто лень... Ну как же быть? Аргументировать ляпы нечем, надо бы просто выгнать человека, который видит ляпы и все! Вот подход! Это здоровое рассуждение? На сайте нет ни одного американца (ки). Почему? Они не нуждаются в такого рода информации. Если и есть, то из тех, кто впервые столкнулся с диагнозом или читать не могут по-английски бегло. У нас на "меркурии" траффик - более 50 сообщений в день. Я и там успеваю читать. И еще куча сайтов. Вот там и читают местные, и канадцы тоже.
12.07.2005 01:36:31, Фенечка
Ир,я тебе написала.ты получила уже? 12.07.2005 01:46:50, cloun
а это специально для элины.
заходить по-ссылке
12.07.2005 01:41:20, cloun
Ух ты, гениально )))) Piece of cake. особенно эти:
Share everything.
Play fair.
Don't hit people.
Put things back where you found them.
Clean up your own mess.
Don't take things that aren't yours.
Say you're sorry when you hurt somebody.( это о докторе, чью терапию смешала с грязью, а теперь успешно пользуется, рот открыв от изумления)
Я получила письмо. спасибо.
12.07.2005 02:39:25, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2005 10:27:03, Muha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2005 16:31:57, Muha
Ира, я прошу тебя вернуться в конференцию от имени мам, которые читают и не особенно участвуют в дебатах, но информация нам тоже очень нужна. Не лишай, пожалуйста, нас этой возможности узнать что-то новое про лечение аутизма, ведь в России этим еще не скоро займутся, а шансов вытащить наших детей и так не много. ВОЗВРАЩАЙСЯ! 08.07.2005 00:03:12, Мария1
Мы сейчас в лагере Солнечный мир, так вот как раз вчера был семинар для родителей о медикаментозном лечении аутистов. Все специалисты говорили практически об одном: на иx богатом опыте еще НИ РАЗУ не встречался ни один ребенок с аутизмом, которому бы помогли нейролептики. Многие дети принимали, но рез-т либо нулевой, либо отрицательный.

Это мнение специалистов по аутизму (центр уже существует почти 15 лет).
06.07.2005 18:51:31, Natem
Можно подумать, что если она срочно не напишет пару-тройку разгромных(огромных) постов о том, как в Америке всех, кто прописывает нейроплептики, разоблачили и заклеймили, то завтра все пойдут и купят рисполепт. Здравый смысл еще никто не отменял.
05.07.2005 16:33:51, lena(uk)
Здравый смысл, конечно, никто не отменял, но что делать если у нас ничего кроме этого не прописывают??? Я вот с нашим логопедом разговорилась и она мне сказала, что рисполепт очень хороший препарат, она сама на нем видела замечательные результаты.... Так что если нет иной информации, то сами понимаете... 06.07.2005 10:48:13, Антошкина мама
Лена, вилите ли, здравый смысл тем и отличается от вдохновения/просветления что опирается на какой то опыт (личный или других людей). Я например не стала давать сыну нейролептики только потому что читала эту конференцию и узнала, что кажется, нигде в мире кроме наших стран не "лечат" аутизм рисполептом. После этого перерыла интернет в поисках информации о нейролептиках и о том когда он показан - похоже это не наш случай. А так бы я и не знала об этом и слушалась бы психиатра.
Ира конечно человек горячий, но она давала пищу для размышлений.
06.07.2005 02:44:54, Мама_Дракоши
У нас тот же случай... Пообщалась здесь и поняла, что он нам пока ттттт не показан, поживем посмотрим...что будет. 06.07.2005 10:36:02, Vital
Общаться и опытом делиться - это хорошо, я и сама здесь с такой же целью. НО очень надоели топики типа я -хороший, ты - плохой, я все знаю - а ты не лезь и т.п., честное слово.

А на счет лекарств - и в Америке их дают и в Англии, но конечно же не логопед их прописывает и не 2-3-летним детям.
06.07.2005 12:48:14, lena(uk)
Про лекартсва это мне?:)
Если да, то логопед не прописывала никаних лекарств, она с нами пассивной гимнастикой занималась, а насчет лекарств просто разговорились поскольку она сказала, что у моего ребенка есть аутичные черты очень сильно выраженные и что она работает с несколькими психологами, которые занимаются подобными проблемами... я у нее спросила какие методы медикаментозные применяются, она и ответила...
06.07.2005 13:50:33, Антошкина мама
Я написала к тому, чтобы показать, что подход к проблеме аутизма и нейролептиков, в частности, здесь другой, чей в России. На вопрос о медикаментозном лечении наш психолог 15 мин. объяснял, почему нашему сыну лекарства не нужны. А я в общем-то интересовалась для общего развития. Но здесь подход у медицины такой, что если точно не доказано, что лечение необходимо, лучше переждать и в большинстве случаев проблема сама пройдет. И это работает. За 4 года мой сын не сдавал ни одного анализа (была попытка взять кровь, но доктор не выдержала его крика), я уже молчу за старшую дочь. И ничего, живем. Но это же не значит, что я могу критиковать всех, кто сдает анализы регулярно в России и на Украине.
Или учить, как жить мамочек, у которых дети старше моего и у которых совсем другие проблемы и реалии.
Поговорить на тему "у нас так, у вас иначе" - это интересно, а вот когда меня начинают учить жить потому, что я живу в отсталой Европе (в России, Израиле и т.д.) и по своей недалекости (недочитанности) все делаю не так - я так общаться не люблю.
06.07.2005 14:44:04, lena(uk)
Лена, меня заинтересовал данный подход в медицине, только не для того, чтобы спорить, а с познавательными целями. Ведь маленький ребенок не всегда может внятно показать, что в его организме что-то происходит. И болезнь запускают. Или нет? У меня Таня хоть и 13 лет, но тоже мало что может показать. В итоге: живот побаливает давно и регулярно, большей частью просто так - возможно, не знаю, а вот довели до обострения именно сейчас. Кинулась бы раньше, пока еще не стало плохо, было бы лучше. 06.07.2005 18:15:12, теоретик
Тема местной медицины - одна из любимых на форумах русских в Англии. К ней просто нужно привыкнуть. И домой доктор не приходит к больному младенцу и пока ухо не отвалится - будешь лечить его у своего семейного врача, а не у специалиста. А если болезнь не трогать, а наблюдать - симптомы станут ярче(?) и диагностика точнее. Но для особо нервных местных и иностранцев есть частная страховка.:))). Но как ни странно люди здесь здоровее, а случаи запускания серьезных заболеваний печатаются в газетах на всенародное осуждения врача м больницы.
Но это так, несерьезные заметки. Для серьезного описания британской системы здравоохранения нужно новый раздел форума открывать :)).
08.07.2005 09:23:55, lena(uk)
А личное "имхо"? Я вообще понимаю, что везде свои нравы и это нужно воспринимать как должное. В конце концов действительно каждый волен выбирать свою страховку. В союзе и пост-союзе создана правильная в теории(!) система раннего распознавания болезней, а также профилактики, а также всевозможные методы оздоровления, а результат неважный. Но все равно понять другой стиль жизни сложно:). 08.07.2005 16:11:50, теоретик
С профилактикой здесь не очень. ТОчнее совсем никак))).
Но в общем меня пока устраивает, правда вот с Ростиком нас мурыжили где-то месяцев 7, но потому, что вмешивалось двухязычие и доктор ждал, что вот-вот заговорит.
Мне кажется, здесь тяжело иностранцам в самом начале, пока с системой не назберешься. Но это касается любой страны. Представь себе бедного иностранца в украинской поликлинике.))

PS А вы на ферментную недостаточность не проверялись?
08.07.2005 18:24:39, lena(uk)
Лен, а что значит ферментная недостаточность? Я плохо разбираюсь в теме. Вот только что сдали биохимию: альфа-амилаза, щелочная фосфатаза(слегка повышена), печеночные пробы и пр., кроме фосфатазы в норме. Это то? 09.07.2005 00:14:27, теоретик
Я не знаю.)) Мне о ферментной недостаточности Иринище как-то писала. Если не найду в поиске, постараюсь у нее уточнить, ок? 09.07.2005 12:27:22, lena(uk)
Буду благодарна! 09.07.2005 22:52:07, теоретик
К сожалению, система почти скончалась. Именно распознавания.
Сашка у меня с января по май болел 8 раз. Думаешь, кто-нибудь почесался? Щас.
Муж сейчас походил по врачам. По идее то, что у него подозревали - то надо за шкирятник и в больницу. А ему - сходите к терапевту, терапевт даст направление к специалисту. Терапвет даже глаза вытаращил -а поему я, почему там не дали.
08.07.2005 16:24:21, Muha
Вот я буквально недавно ходила выпрашивать направления на анализы крови, которые меня интересовали(иммунитет, биохимия.) Еще пришлось уговаривать и перечислять наши секретные диагнозы. Просто хотела сдать анализы за свои деньги. 09.07.2005 00:11:31, теоретик
Но вы же не упали в обморок от рассказа о том, что кое-кому помогает? И не стали клеймить тех, кто считает, что им это помогло. Вот в этом ваше отличие от некоторых. 06.07.2005 14:12:31, Muha
Но ведь это не повод подвергать остракизму тех, кто это делает. 06.07.2005 10:40:21, Muha
Если,вы имеете меня ввиду, то зря , я в и0нете бываю раз в1,5 месяца... и о ваших спорах вообще ничего не знаю, а архив не читаю, т.к. и-нет на работе и начальство не дремлет...посем у ругаться не буду.мне достаточно ругани с моим бывшим мужем из которого надо выбивать алименты, даже метил В12 из-за этого не купила - денег нет...так , что мне не до разборок, с голоду бы не умереть, да садик оплатить...мы живем иначе....извините, если что не так. 06.07.2005 11:44:39, Vital
Да нет, я имею ввиду мАшу. Ну что - мне с мужем развестись теперь, чтобы жить иначе. Уверяю, я не от бесения с жиру тут пишу. 06.07.2005 12:04:10, Muha
Нет, с мужем не разводитесь, никому такого не желаю...от нас папик сбежал, сказал, что не может лечить ребенка всю жизнь, что нужно и для себя пожить....а я все могу, я всесильна и работать и бегать в садик из садика и уколы колоть и заниматься с психологом и водить гуляь... вот и пожаловалась.Спасибо за понимание. 06.07.2005 12:11:04, Vital
Да не за что. Я помню как все были поражены, что он столько вложил в ребенка, а потмо взял и ушел. 06.07.2005 12:28:08, Muha
Милана (Марина)
И я очень-очень хочу верить, что Фенечка вернется! 05.07.2005 15:04:56, Милана (Марина)
Маша, ты хочешь, чтобы я действительно сказала, что думаю. Или не стоит.
Захочет -вернется. Если она по-настощему взрослый человек, а не свиристелка.
05.07.2005 14:44:28, Muha
MK
Я не совсем поняла аналогии с цыплятами, но если вы не захотите, вам даже аскорбинку никто не скормит. 05.07.2005 14:25:32, MK
Про цыплят это я некоторым ) и "некоторые" поняли.
Надя, скажи что думаешь. Ок?
2МК: я имела ввиду в переносном смысле. Что здесь будет царить атмосфера психотропная. Забивания гвоздей в мозги.
05.07.2005 16:22:13, Micaella
Я гооврила, но Ира сделал вид, что не поняла
Прошу прощения сразу, но это мои мысли и ни к каким последствиям они не приводят. Можете все внести меня с игнор после этого.
Когда ваши дети пойдут в массовую российскую школу и успешно ее закончат, вот тогда я начну вопринимать все советы. А пока я имею ребенка, которого корректировала именно медикаментозно+занятия. И я имею результат тот, который имею. Поэтому мне пока невозможно доказать губительность моего пути. И этот результат есть не только у моего ребенка.
Пункт 2. Почему ты боишься. что теперь на конфе все будут пить Рисполепт? Почему не надо бояться того, что все начнут кушать добавки и ждать излечения?
Пункт 3. Ты хоть пиши одно и тоже. Я сказала еще давно: слабо повторить то, что ты написала на питерском форуме? Ты была готова давать Руслану то, что пропишет психиатр. пусть это был бы и сильный препарат.
Пункт 4. Не надо устраивать истерик и трагедий. Ира всегда может вернуться бе всяких объяснений. Но не надо устраивать референдумов и сборов подписей по этому поводу. Я лично даю слово, что ни разу не скажу что-то типа "а вы же уходили" Ире. Но просить - увольте.
05.07.2005 16:54:47, Muha
Я от своих слов не отказывалась. Хорошо, что пока не прижало до такой степени.
Но, по моему, понять – что лечить надо причину, а не следствие не так уж тяжело.
Хотя я тоже этим непониманием грешила, гнала мозг если не психотропами, то гомеопатией. И мы пришли в результате к ПОЛНОМУ упадку. Потому что это тоже самое, что давать хромому транквилизаторы, чтоб он быстрее двигался.
А ждать излечения это плохо? Надо плакать в тряпочку, что мой ребенок не пойдет в школу и не будет таким как все? Не буду плакать. Буду ждать излечения. Тем более , что «добавки» нам идут на пользу. ттт.От Киркмана я вижу результат. Ребенок смотрит в глаза и говорит Я. И это после полного регресса. Еще мы займемся сдачей анализов на ртуть, свинец и т.д. и другие элементы, а затем начнем лечение. Благо подсказали про центр на Рылеева. И конечно будем колоть Метил В12.
Что Ира ушла это очень плохо. И многие понимают и чувствуют эту пустоту. Потому как такое качество как думать о других, когда у самой не очень - довольно редкое.
А про рисполепт – это было образно сказано. )
05.07.2005 19:40:16, Micaella
[пусто] 06.07.2005 09:49:19
Я МАше про Фому, она мне про Ерему. Собственно ЧТО я напсиала неважно, важно, что хочется сказать при любом ответе.
ВСе-таки ответьте мне на такой вопрос (это Маше и группе Иры) - почему так уперлись именно в мое желание дать нейролептик? Почему это не ставится на вид Милане, которая дает именно рисполепт (по крайней мере, в тот момент, когда я задавала свой вопрос, она это написала). Почему это не говорится Свете? Почему -то из возраста предполагается у Димы пубертат. То, что ему 12 лет совершенно не значит, что процесс пошел, по крайней меер, она об этом не писала.
А ставить равенство между рисполептом и ноотропами - на это у меня даже слов нет, что бывает крайне редко.
06.07.2005 09:57:10, Muha
СветланаЮ
Да нет, процесс пошел :). Димка очень вырос, голос грубеет, начинает. И потовые железы под мышками заработали. Характер меняется, раздражительный становится, но и самостоятельный. Нам как раз показано было, срыв был :(. А почему тебя размазали - ну не знаю, честно :). Издержки виртуала, один сказал, другой недопонял, первый резко ответил - и все :(. Все ссоры так начинаются, особенно если нис одной, ни с другой стороны нет желания сохранять паритет. 07.07.2005 12:29:11, СветланаЮ
Теоретичесик и в 8 лет может пойти процесс. Был бы Ваня девочкой, то я могла бы предположить раннее развитие, т.к. у меня месячные с 10 лет. Папа у нас товарищ славянский, поэтому у Вани пока не могу предположить ничего пубертатного.
Хорошо, что уже даже вы ( в смысле Ирины сторонники) начинаете признавать ее неправоту в каком-то вопросе.
07.07.2005 13:27:31, Muha
СветланаЮ
Надя, я всегда придерживалась середины. А Ира мне как человек нравится. В вопросах же леченя, как Анна пишет, решать родителям. Мы ели ноотропы, капали семакс - вот сейчас только, к концу учебного года, ели неулептил, сонапакс - галлюцинации он снял, на время, конечно, но побочки были ужас, тошнило, укачивало. Я отменила. Все мы тычемся как котята в корзине. Собственно потому я и здесь, ради информации. Иной раз подумаю с ужасом, что бы было с нами, если бы я полтора года назад не вышла на конфу. И как много изменилось с тех пор. Потому и Ире отдельное спасибо говорю, за информацию. Но и другим девочкам, и не только девочкам :) - за помощь и поддержку. 07.07.2005 17:54:08, СветланаЮ
Милана (Марина)
Рисполепт мы даем Денису уже почти год, с хорошим эффектом - ушли агрессия и самоагрессия, уменьшился беспричинный плач. Побочек пока нет, Денис очень худой (30 кг почти 10 лет), т.ч. полноту нам рисполепт не вызвал. Вчера подруга мне привезла из США метилВ12 в инъекциях. Попробовать ставить во сне? Иначе не дасться ни за что, будет ужасно сопротивляться. 06.07.2005 14:26:52, Милана (Марина)
ТАк почему именно меня только ленивый не размазал моим желанием дать нейролептик?
До хрена народу дает.
Да, мы пропили сонапакс месяц (почти), особого эффекта я не заметила, отменили. Сейчас иногда (когда идет в разнос) даю настойку пиона.
Я бы во сне колоть не стала, т.к. можно вызвать страх очень сильный. Хотя если гелем, а потмо быстренько, то наверное, можно. В/м я делала и себе, и Ване и другим людям. Ничего сложного нет.
06.07.2005 16:24:33, Muha
мама Нюши
Я твердо уверена, что только мама и врач могут лечить ребенка. Мы все подбираем препараты, пробуем их и , если они не помогают, снимаем. Я считаю, что без нейролептиков мы бы не сняли острые состояния ничем. Проверено. На Вашем бы месте я не стала заморачиваться, кто что сказал. Вы своего ребенка знаете лучше. Иногда лучше проигнорировать выпад в свою сторону. Потом, я очень уважаюИру и прекрасно к ней отношусь и очень благодарна за ту информацию, которой она делится со всеми...Но...существуют реалии жизни тут. Мы используем то, чем располагаем. К , сожалению, АВА - это несбыточная мечта многих здесь. ( Даже если я найду специалиста, такое количество занятий, которое необходимо для получения результата, я не смогу оплатить.) Но, еще раз спасибо Ире за информацию. 07.07.2005 13:40:45, мама Нюши
Никто и не говорит, что Ира не должна делиться информацией. Но обижаться на попытки объяснить, что далеко не все в принуипе исполнимо в России (даже в Питере и Москве) не стоит. Обижаться на просьбы перестать мешать других людей с грязью тоже не надо. Вообще клиниться на одной теме тоже не надо.
07.07.2005 14:07:16, Muha
СветланаЮ
И еще одно. Ира - не должна нам ничего. Она очень хотела это делать, хотела нам помогать, сидела, переводила материал, потом печатала его сюда. Все же это разные вещи, как ни крути. 09.07.2005 09:07:57, СветланаЮ
СветланаЮ
Все мы всего лишь люди. Со своими слабостями и характерами. Увы :)). 07.07.2005 17:55:59, СветланаЮ
Надь, а что за гель? мне осенью предстоит проколоть своему курс, а он услышал наш с невропатологом разговор про это дело, все просек и уже сейчас ноет, что неее надооооо! а я сама боюсь - ни разу не колола сама - научите! колоть будем в мягкую мышИцу. 06.07.2005 17:47:13, Пост.В.
Как минимум должен быть наружний с лидокаином. На крпайняк - думаю, что можно попробовать обычный Калгель для режущихся зубов. Однажды (когда у меня резался зуб мудрости) я помазала - действительно чувствительность ушла на некоторое время. 07.07.2005 09:21:44, Muha
Иринище
EMLA. 06.07.2005 18:13:30, Иринище
Спасибо! 07.07.2005 07:49:55, я же
мама Нюши
Марин, во сне не советую. Наша тут же вскакивает и орет и пугается. Мы приучили с шоколадкой. Укол, а за ним следуют шоколад и стало все нормально. Но держать надо. Импортные иголочки совсем не больно, я сначала пробовала на себе и Максиме. 06.07.2005 16:12:27, мама Нюши
Милана, на сайте доктора Neubrander в Downloads есть МB12 INJECTION AND DISPOSAL INSTRUCTIONS. Это файлик в Ворде. Плюс в видео можно посмотреть коротенькие видео, как делают уколы другие родители. Или почитать у Элины на форуме.

PS Во сне колоть можно.

06.07.2005 15:01:41, lena(uk)
Дианочкина мама
Я знаю что детей колоть нельзя во сне, тем более с неврологией. Если только укол совсем безболезненный, но таких я думаю нет. Витамины В группы , как правило ОЧЕНЬ болючие. 06.07.2005 15:12:59, Дианочкина мама
На счет колоть во сне - это я перевела с сайта. Там же написано, что уколы безболезненные, шприцы инсулиновые(?). Там же рекомендуют для полного спокойствия крем обезбаливающий наносить перед уколом. Сама ребенку не колола, я бы не смогла.
А разве В12 болючий? Мне помнится В6 болючий, а В12 как-то легко выдерживался.
06.07.2005 15:33:16, lena(uk)
Иринище
Обычный В12 вообще не чувствуется, особенно если колоть хорошими иголками. 06.07.2005 18:17:30, Иринище
Дианочкина мама
Я не знаю В12 болючий или нет, имхо - да. по своему ребенку знаю :не успею крем намазать - сразу же проснется, не говоря уже об уколе....но если ребенок крепко спит (это опять же не мы)- то наверное можно попробовать, насчет иглы в шприце тоже не знаю.:(
Нужно пробовать - опять же дети разные.
06.07.2005 15:44:02, Дианочкина мама
Милана (Марина)
Спасибо! 06.07.2005 15:11:42, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!