Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИИ ПЕДИАТРИИ на Ломоносовском.

Наблюдаемся там, но есть сомнения, стоит ли найти эпилептолога или продолжать наблюдаться раз доктор местный не говорит ничего о необходимости консультации эпилептолога. Может кто то там наблюдался?
02.07.2005 17:54:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Мы пришли туда на платный прием к невропатологу. Она назначила нам пройти окулиста+ЭЭГ (там же, платно), и с результатами - к ней. На следующем приеме согласно результатам поставила диагноз и назначила лечение (список лекарств и витаминов из 15 пунктов, чтобы их принимать согласно ее назначения, ребенку надо было бы бросать школу, а мне работу), и этот (второй) прием сказала оплатить. Я удивилась - ведь на первом оплаченном приеме она только назначила обследование (прием длился 5 минут), получается это стоит 600 рублей? Но она настаивала, я уж готова была это сделать, но поняла, что еще одна оплата просто не предусмотрена наличностью моего кошелька. На что она мило спросила: ну сколько у вас имеется с собой? А то мы РАБОТАЕМ тут, а платят мало. С собой у меня имелось оставшиеся от оплаты всего 200 рэ, она их взяла, и от радости, что поимела, еще 10 минут по второму разу повторяла уже сказанное и написанное, дабы убедить меня в своей тяжелой занятости.
В результате мы обратились в другую клинику, где нам бесплатно, толково и профессионально (вместо 15 лекарств только 2) назначили лечение, давшее положительный результат.
06.07.2005 16:34:05, Молекула
Мы целый месяц ждали приема у аллерголога в НИИ педиатрии им. Ломоносова, возлагали столько надежд на эту консультацию, а в результате вышли от врача, долго плевались, а к неврапотологу тамошнему даже и не пошли. По- моему только деньги дерут и бирки себе на грудь для солидности вешают какие они к.м.н. и д.т. 03.07.2005 21:35:32, мама Коли
Мы наблюдались, толку 0. Частным образом берут деньги, мило улыбаются, глупые назначения дают, да еще и противоречивые. При госпитализации: у ребенка приступ с остановкой дыхания, а врач дежурный хлопает глазами и ничего не соображает,чего это он у нас не заканчивается. Добрая медсестра не может кислородную подушку найти и тд. Они способны лечить только простейшие случаи: когда был разовый приступ в 6 мес., например, а ребенок потом 5 лет пьет АЭП. Деньги любят, ко мнению др. врачей относятся категорически "-". Извините, но не люблю я их невропатологов очень. Десяток мам меня поддержит. 02.07.2005 23:46:42, ксим
annamargo
говорят, там никудышные воачи 02.07.2005 23:21:29, annamargo
annamargo
Всем привет!
Несколько месяцев отсутствовала, не было инета, да и заботы завалили,борьба с унынием. Если кто нас вспоминал, то отчитаюсь: Мы по-прежнему, не едим, только насильственная кормежка.Приступов по 50-150 в сутки,на кеппре сидим 250мг в сутки. Пробовали травами лечиться, не пошло. Делала типа мануального массаж у одной массажистки с целительским уклоном. Вроде бы стало по приступоам лучше, но как перестали, все вернулось. Возила ребенка на дачу, не кормила сутками, пытаясь снять отказ от насильственной еды. Не ест, не просит. Даже когда хочет есть, облизывает еду, которую едим мы, родители, возьмет в рот рисинку, например и тут же выплевывает ее, плачет и бежит от стола. Все, кто это видит, говорят, что как заговорили ребенка, но я уже в это не верю. Ездила к бабушке под Чехов, которую через кого-то рекомендовали вылеченные ею от Эпи в РДКБ, пили водичку-не помогло. Крмим насильно, с криками, с рвотой от того,что кричит и не хочет есть. Серьезные нарушения жкт продолжаются - то поносы, то запоры, плохо все переваривается. Но при этом поправляемся, в свои год и десять месяцев мы весим 13,5 кг, то есть организм все же усваивает, хотя изначально и принимать не хочет. С развитием дела такие:Повторюшничаем все слова за родителями, сам говорит пока только отдельные слова, двусложных высказываний пока нет. Гиперактивная колбаса, которая все время носится в шлейке с мамой, падает( приступы на полсекунды) через каждые несколько минут) и кричит : "пойдем", "пойдем" - это его любимое слово. Вот, вкратце о нас.
Хочу спросить у Вас, друзья:
1 Разбирался ли кто-нибудь в SCD-диете? Мне еще Элина советовала зимой ,( пока почему-то не обиделась на меня и даже мой мейл блокировала). Но я пока в ней разобраться не могу, рецепты перевести могу, а основу не понимаю, может быть кто-нибудь меня просветит?
Может быть кто-то ее пробовал, эту диету?
2 Я долго думала, думала,( похоже,что я просто тугодум))о Германии, но так и не нашла никакой достоверной информации об обследовании ребенка с эпи. Противоречивых сведений набралась и не знаю,что предпринять. Может быть, кто-нибудь здесь был более успешным,чем я и уже имеет полоджительный опыт обследования в Германии?

Заранее всех искренне благодарю за внимания! Всем Здоровья, Терпения и Чудес!
02.07.2005 20:39:47, annamargo
Ребенку нужны энзимы.Как раз сейчас перевожу статью с иврита.Хочу попробовать ввести своей дочери.(та же самая проблема,что и у Вас) 03.07.2005 09:38:53, мама Николь
annamargo
буду самым признательным читателем перевода! 03.07.2005 12:25:28, annamargo
Ну, если коротко о SCD. Основная идея - что у людей с большими проблемами пищеварения зачастую нарушено переваривание комплексных карбогидратов - в их число входят крахмал, обычный сахар, лактоза и еще другие не так известные (мальтоза, галактоза и т.п.). Поскольку они проходят в пищеварительный тракт без должного расщепления, там они становятся пищей для патогенных бактерий. Ну, а что мы имеем в результате размножения патогенной флоры - всем понятно. Вот тут и начинается 'порочный круг' - в результате всего этого безобразия способность переваривать комплексные карбогидраты разрушается еще больше. И т.д.
Исходя из этой теории, SCD исключает из питания все комплексные карбогидраты, позволяя только простые, которые не требуют расщепления - фруктоза, глюкоза. Это означает - объявляются 'нелегальными' (их термин) все зерновые и картофель, сахар, молоко. 'Легальные' продукты - все виды мяса/рыбы/яиц, все овощи и фрукты, за исключением картофеля. Молоко нельзя, но можно и даже нужно хорошо ферментированный домашний йогурт/кефир. Минимальное время ферментирования - 48 часов, чтобы обеспечить полное расщепление лактозы.
Начинают SCD с intro-диеты в течение первых трех дней. В это время в пищу употребляется только бульон и сок. Делается это с целью дать отдых и возможность успоуоиться пищеварительной системе. После этого постепенно, по одному начинают добавлять легальные продукты. Мясо и яйца можно сразу. На первом этапе из овощей/фруктов выбираются те, которые легко перевариваются и не содержат слишком много грубой клетчатки, например, груши, яблоки, бананы, морковь, кабачок, все только вареное, и соки. На втором этапе добавляются другие овощи, некоторые вещи можно уже сырыми, и где то там вводятся орехи. Ну, и так далее...
Диета должна быть строгой на 100,00%. Это означает, что даже при выборе витаминов необходимо обращать внимание на используемые наполнители - крахмал и лактоза недопустимы.
Считается, что диета очень помогает людям с разрушенной пищеварительной системой, страдающими хронической диареей или запорами, синдром раздраженного кишечника (IBS), много еще чего. Есть целое направление применения SCD для аутистов вместо обычной БГБК диеты.

Наш опыт - неудачный. Если интересно - могу рассказать, почему.
02.07.2005 23:41:34, Птица из UK
СветланаЮ
Конечно, интересно! Обязательно расскажите. 03.07.2005 07:43:51, СветланаЮ
annamargo
конечно, интересно! пожалуйста, расскажите. у нас аутизма нет вроде бы, но вот синдром раздраженной кишки просто цветет(((. Вы так по-делу излагаете, видно, серьезно диету проводили. Буду безмерно благодарна за информацию! Можно и по мылу. 03.07.2005 00:10:04, annamargo
annamargo
ой, сорри, влезла в чужой топик. многократно извиняюсь!!! 02.07.2005 23:15:31, annamargo
Я новенькая, но по поводу еды хочу сказать что у нас такая проблема с рождения, плакала я днем и ночью благо дело ща кормим 4-е раза в сутки! А когда по 8? Я ваще думала повешусь рвет все выплевывает поперхивается от того что есть не хочет насильно заливала , потом после этого отрыжки такие что кажется что вот все ща у нее внутри разорвется! На днях делали наркоз для МРТ по другому поводу! так целыый день не ела ничего ТТТ как бабка пошептала, даже борщь начали кушать. нам 11 мес - до этого кроме сладких каш и то с большим трудом а ща БОРЩЬ!!!!! это ваще достижение! :)
02.07.2005 21:37:54, nika111
annamargo
молодцы, так держать!)) 03.07.2005 12:44:51, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!