Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может мне еще может кто подсказать? Могл

Может мне еще может кто подсказать?
Могло ли неправильное лечение бензоналом и медокалмом с рождения и до 5-ти мес сильно затормозить психомоторное и моторное развитие ребенка?
Бензонал нам давали ваще непонятно по какой причине ( судорог даже приблизительно небыло и суд. гтовности тоже)
А медокалм давали когда у нас умеренно был повышен тонус ( что тоже очень сомнительно так как со слов только одного врача)
Теперь у нас тонус мышц снижен и до медокалма мы выпримлялись на полные ручки лежа на дивоте а ща из-за слабости неможем даже на локоточки!
Если кто знает подскажите! ПЛИЗ!
02.07.2005 10:47:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Бензонал - очень тяжелый препарат. Насчет моторного развития сомневаюсь, а психику он тормозит без сомнений. 03.07.2005 12:58:03, MK
Тан_Тон
Нам медокалм тоже назначали, но я давала по минимуму. Слышала, что от медокалма такое может быть, перерасслабление, но должно быстро восстанавливаться. Про первое лекарство не знаю. 03.07.2005 00:39:58, Тан_Тон
Мама Витальки
А можно подробней? по какому поводу вообще в больнице находились? По поводу задержки развития? Или было что то еще? 02.07.2005 14:22:58, Мама Витальки
Да была асфиксия при родах, но непонятно по какой причине! реанимация 7 дней, рожала нормально, беременность норма! У нас вообще все что связано с этим периодом жизни загадака, ну а вот после реанимации потология новорожденных, а там бензонал и так 4-е месяца! Хотя эпи небло ни на эхо ни на энцеф., судорог небыло не разу, ну тремор подбородка был ну так у 80% детей бывает, а потом эта же врач нам медокалм хрен его знает зачеМ! :( дура она как я теперь понимаю! а я ей верила! :( 02.07.2005 15:19:16, nika111
у нас Диня почти не плакал, когда под Фенобарбиталом был 03.07.2005 18:40:25, Коток
MarianaSev
OFF: здря! Как там диски?:) 03.07.2005 23:40:14, MarianaSev
О, привет, диски супер, с возвращением, найду тебя онлайн на днях:) 05.07.2005 02:24:34, Коток
а какая доза была? Я быстро спохватилась - стала сама отменять на 20-е сутки интенсивного применения, но у нас на отмену были судороги, и отменяли в течении 2-х мес потом. У нас тоже тайна покрытая мраком-откуда те судороги и пароксизмы были? Это уже после отмены ФБ. Депакин пили 4 мес-отменили-ничего(ттт) Так у нас врачи-гады редчайшие, у нас тогда в Украину бензонал не возили и ФБ не возили, а они ребенка накачали в детской больнице, и не сказали, как отменять, и что лекарства может не быть в аптеках, и что делать если не будет и будут судороги-просто выписали восвояси и все, хорошо инет есть.....короче, полный пипец, как вспомню, как мы доставали это Фенобарбитал.. волосы на голове шевелятся. И зла сильно врачам желаю...ох сильно :( 03.07.2005 18:39:47, Kоtok
Доза была 0,1 но судорог небыло готовности тоже зачем незнаю нам прописали! так мы четыре месяца пили,, я незнала что это такое, и все четыре месяца спали и ели и все! 03.07.2005 20:21:58, nika111
судя по тому, что я в инете нарыла, 0.1(в день это?) не такая большая доза, и вряд ли дала большую задержку, зато спокойствия ФБ добавляет определенно(не все, конечнно). А врачи, которые детям это прописывают без показаний - своллочи однозначно, да нет та них управы, к сожалению... Только самой мозги иметь:( 05.07.2005 02:23:43, Kotok
Мама Витальки
Вообще, конечно, бензонал мог затормозить развитие... по себе знаем :(, но, конечно, не да такой степени. Причина, вероятно в чем то другом.... А насчет врачей... ой, сколько же тебе еще прийдеться с ними столкнуться, чтобы потом понять, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, чтобы как половина нашей конфы, началь штудировать медучебники, чмиталь енцефалограмму не хуже любого лекаря и главное, чисто по матерински с тонкой интуицией подходить к лечению своего ребенка.
Загадочный, конечно, у вас случай,сейчас сложно сказать что либо определенное. Единственный выход - ждать и не слишком закармливать девочку таблетками. А насчет того, что ей скоро год и вы теряете время не морочся - до трех лет у детей тоже просто огромные компенсаторные способности. надеюсь все увас будет хорошо!!!!!
Кстати ОФФ - девченки - крымчанки - какое у вас сейчас море?:))))
03.07.2005 16:17:02, Мама Витальки
Вот что я нашла про бензонал: применяют для лечения судорожных форм эпилепсии, в том числе фокальные припадки так что не понятно зачем вам его назначали, а вот при передозировке сонливость, вялость, заторможенность, что требует корекции дозы. Приблизительно тоже и при приеме мидокалма. Так что скорее всего вам оба эти припарата передозировали. 03.07.2005 12:53:53, мама девченок
Тан_Тон
Может была родовая травма? У нас тоже загадка - все было ок и вот результат. А вот про врача - я одному никогда не доверяла - слушала мнение многих и делала свои выводы. Да еще и мнения мамочек собирала. 03.07.2005 00:41:57, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!