Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cистематическая эпилепсия

Добрый день, я впервый раз в конференциии и очень надеюсь найти отзывы.Систематическая эпилепсия, вот один из нескольких диагнозов которые нам ставят. Доче 10 месяцев, недоношенность 3 степени. После апное произошло кровоизлияние, как следствие судороги.Судороги несколько раз в день по разу, длятся секунд 20. Пили депакин 3 мл в сутки, сейчас на конвулексе 12 капель в сутки, но приступы остаются. Наблюдаемся в нии педиатрии частным образом.Очень нужен специалист по эпилепсии.
29.06.2005 17:18:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в каком НИИ Педиатрии Вы частным образом наблюдаетесь? Если на Ломоносовском, то плюньте на врача, они не разбираются в эпи совсем!!! Я общалась там всеми способами с невропатологами 30.06.2005 00:01:33, ксим
Andre
Приведите описание ЭЭГ. 29.06.2005 20:26:40, Andre
annamargo
Андрей, привет, а Вы тут где-то про шлем ссылку давали, вот он по виду - суперкрепкий, но очень на маленькую голову рассчитан, покрупнее, случайно, Вам не встречались? Если можно, то по мылу, извините, что влезла в чужой топик. 02.07.2005 18:57:53, annamargo
Тан_Тон
Лена, привет. Рада, что ты нашла время написать сюда. Я сейчас выясняю про оформление инвалидности - потом тебе все расскажу. Скоро иду к заведующей нашей поликлиники. Ты не хочешь зарегистрироваться на сайте? 29.06.2005 19:44:28, Тан_Тон
Kssa и Лисёнка
Как мне кажется, вам нужно либо ложиться в больницу для подбора терапии, тогда наилучший вариант - http://www.sunday.ru/npc-mpd/ (берете направление у невропатолога в поликлинике и записываетесь для начала на консультацию в НПЦ),
либо консультироваться у эпилептолога в неврологической поликлинике - http://neurohelp.neuro.net.ru/
А МРТ вы скорее всего не делали, а то бы помнили - делается под наркозом.
29.06.2005 18:24:42, Kssa и Лисёнка
Дианочкина мама
Сколько в мг Вы пьете депакина? судороги какие? Вы в Москве? 29.06.2005 17:40:03, Дианочкина мама
судороги: взрагивает после просыпания, глаза бегают,где-то секунд 20 это длится 2-3 раза в день 29.06.2005 17:44:57, Кисальдинья
Дианочкина мама
МРТ делали? Развитие как ребенка? Что умеет? 29.06.2005 17:51:50, Дианочкина мама
Постоянно кучу исследований, узи 2 раза в месяц, ЭЭГ, ребенок всем "нравится", гулит активно, что то там на своем "болтает", ручки ножки "летают" активно, следит взглядом, узнает своих, но вот не переворачиваемся и тп не делаем. игрушку держим., чешим десна ими. У нас грубая задержка психо-моторного развития+недоношенность конечно же. Родились 1300 на 33 неделе.Врач нам нравится, но вот не устраивает что судороги никак не купируюся. Она психоневролог, но видимо надо искать спеца по эпилепсии. 29.06.2005 17:56:31, Кисальдинья
Дианочкина мама
Живете в Москве? 29.06.2005 18:21:28, Дианочкина мама
Да в Москве 02.07.2005 17:30:04, Кисальдинья
депакин мы пили по 1,5 мл вечером и 1,5 мл утром в течении примерно 2 месяцев, потом доктор перевел нас на конвулекс, но лучше не стало 29.06.2005 17:43:43, Кисальдинья
Дианочкина мама
Наверное симптоматическая? 29.06.2005 17:23:51, Дианочкина мама
верно, разволновалась... 29.06.2005 17:31:26, Кисальдинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!