Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы про метил В12

А в чем у него разница с обчным В12? За счет чего он такой эффективный? Пообщалась тут со своей хорошей знакомой биохимиком и она меня довольно долго убеждала, что разницы особой нет в формуле, добавлен лишь метил. А также сказала, что от В12 при передозировке могут быть нежелательнве побочки, например, судороги...
Вот я и засомневалась... Что вы думаете об этом?
23.06.2005 17:52:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что лучше всего обсудить этот вопрос с лечащим врачом. Может быть, даже и не с одним, а с двумя-тремя. Фенечка же приводила данные с конференции, которая была вот-вот, то есть это очень новое, но уже достаточно опробованное и с положительным эффектом. В любом случае я бы не решилась без консультации с врачом что-то колоть. 24.06.2005 01:51:27, ida
Ида, как можно ожидать от наших врачей коментарием декарства, которое у нас даже не зарегистрировано???
Мне педиатр и невропатолог говорили, что лекарство неплохое было...нашего производства, встречали раньше, но в таком случае как у нас его не применяли для лечения... и попробовать, мол можно...
Меня конечно, больше интересовали коментарии Фенечки, она же в этом тоже вроде разбирается...
Насколько я поняла сам витами В12 довольно нужна вещь, особенно при неврологических растройствах, но метил В12 усваивается в более полном объеме. И в случае передозировки могут быть проблемы... Хотя, у педиатра вчера очередной раз консультировалась, она сказала, что принимая витамины в таблетках передозировать практичски невозможно, поскольку через ЖКТ усваивается не в полном объеме... И интересует в каких дозах вводить метил в таблетках? с какой переодичностью.... наши врачи квалифицированную консультацию по этим вопросам дать не могут, просто потому, что не применяли данный препарат...
И еще, вчера в инете нашла метил В12 американского производства, там не было указаний к применению при поражение ЦНС, а может я что-то не так поняла...
Я решила, что витамины я все же куплю, но хотелось бы относительно них получить более подробную информацию, особенно о метиле в таблетках...
24.06.2005 10:26:50, Антошкина мама
Дианочкина мама
Я думаю еще нужно найти этих 2-3 , которые в курсе этого, и уже знаю , что ответит мой врач...:(((, не сходи типа с ума, все это бред.....нужно действовать на свой страх и риск, но как-то страшновато все равно, тем более если передозировка вызывает судороги, куда нам еще-то?! 24.06.2005 10:08:52, Дианочкина мама
Ну вот именно, чтобы снять это "страшновато". Фенчка же через каждые пять строк нам пишет: всё индивидуально, вот я это узнала - берите и пользуйтесь. Но... Вы умеете рассчитчывать дозы? Я нет. А может быть врач скажет: колите и не парьтесь. Давайте попробуем. Всё, сняты страхи - и лечение действительно может оказать нужный эффект. Я же тоже долго комментарий не писала, Фенечку ждала, но состояние её очень хорошо понимаю. Дальше можно не читать, мемуары :)
Моя дочка нехорошо кашляла (ей было, по-моему, 3 года!) и была какая-то слабая температура. Врач поставила бронхит. Но через неделю, когда врач пришла домой на осмотр (в советское время такое было), я врачу говорю: мне кажется, у ребенка воспаление легких. Врач: - Да??? Ну тогда давайте поколем пенициллин. Приходила медсестра и колола. А когда прокололи курс и сделали рентген, эта врач сказала: - Да, действительно было воспаление легких. жаль, что мало прокололи пенициллина. Вот! То есть гений-врач - это редкость, а мама должна и сама направлять, тем более такая продвинутая, как здесь, благодаря таким специалистам в том числе, как Фенечка. Но всё-таки врач, который вот видит ребеночка глазами, совместно с матерью - это более спокойно, чем самой принимать окончательное решение. То, что фенечка встряхнула нас своими рассказами, а меня однозначно, - это факт неоспоримый. И то, что благодаря этому у наших деток (да вот и у меня, к примеру, самой( появился шанс на прогресс благодаря этому - тоже факт. Сумбурно, наверное, всё изложила...
24.06.2005 11:38:19, ida
СветланаЮ
Примерно так же мне мама сама поставила диагноз желтухи - врач все ОРВИ писала. Мама увезла меня в инфекционку, еле откачали. Тоже в советское время, в очень неблагополучном регионе, где каждый 3-й точно болел этой гадостью. Врач вроде бы и знать должна была. 24.06.2005 20:53:30, СветланаЮ
Ида, я не прошу дать мне точный рецепт и направление деятельности. Я ищу дополнительную информацию по интересующему меня вопросу. А уж применять или нет буду решать сама. Если бы все было так просто "пришел к врачу, он дал направление, попил/поколол - и полностью здоров", то и надобности в этой конференции не было бы.
Сейчас мне интересует даже больше вопрос не положительного результата, поскольку у всех это индивидуально, а возможности побочек.
24.06.2005 12:03:44, Антошкина мама
Извините. Учту. 24.06.2005 12:07:31, ida
Вы только не обижайтесь, у меня какой-то пунктик на этот счет возник после того, как сказали, что передозировка может вызвать судороги... вот теперь и терзаюсь в сомнениях 24.06.2005 12:43:49, Антошкина мама
всякое излишество вредно - ещё древние говорили :) А все-таки самый короткий путь - консультации с врачом (-ами). Они ещё об этом не знают - но Вы ведь знаете, вот и обсудите не спеша все за и против :) 24.06.2005 15:12:20, ida
Дианочкина мама
Ой, а меня-то они как терзают! Учитывая то что нам нельзя ноотропов - идут приступы, на МВ12 я думала может Диана заговорит и голова соображать получше начнет? да и зашлакованность немешало бы убрать..
Но то что может спровоцировать приступы.....нужно узнать хоть какое-то мнение врачей....и все равно решать самой.....как всегда.
24.06.2005 12:52:54, Дианочкина мама
Дианочкина мама
Я не знаю английского :(( 24.06.2005 14:24:06, Дианочкина мама
Вот и меня этот аспект очень сильно смутил...
Кроме того, Фенечка говорила про дозы в уколах 64,5 мкг/кг, а сколько в таблетках давать??? В инете я находила эти таблетки расфасовкой по 5000 и 10000 мкг...если сохранять такую же дозировку в таблетках, то на сколько же частей прийдется одну таблетку делить... а в аптеке делить ее не возьмут, поскольку препарат не зарегестрирован... в общем куча вопросов и очень хочется, чтобы на них попытались ответить...
24.06.2005 12:59:55, Антошкина мама
Ида я очень хотела с тобой поговорить, я прочитала что у тебя у ребенка нарушена координация движения, расскажите пожалуйста с чего у вас началось и как развивался ребенок? У нас похожие проблемы может быть мы еще маленькие и поэтому я очень переживаю! Поделитесь опытом! 24.06.2005 13:39:28, мама Маргариты
Ида если есть у тебя аська то хотела бы с тобой пообщаться по подробней по поводу...
my number icq 309758866
24.06.2005 13:50:14, мама Маргариты
Аськи у меня нет, но могу Вам посоветовать не паниковать, пусть врачи ставят какой хотят диагноз, но есть дцп или нет, потом станет ясно. А пока я бы Вам посоветовала, чтобы ребеночек всё время находился на полу (конечно, тепло одетый, на ковре или одеялах), и стимулировать движения разные, самим показывать, запрещенными предметами типа мобильника звонящего стимулировать процесс :). Мне будет проще Вам что-то посоветовать из нашего опыта, если Вы спросите конкретно: вот как можно научить этому, как тому, как мы учили и тд. И так вслепую трудно сказать :(. У нас было положение - вспоминать не хочется. Почти два года только лежал на спине. Сейчас 6 лет. Ходим. За ручку сколько надо, а самостоятельно пока несколько метров (примерно 5-6), потом уже страхуем. 24.06.2005 18:47:58, ida
Ида, а из-за чего только на спине лежал? Как из этого состояния выводили? Неужели только стимылированием запрещенных предметов???... Тогда нам с Тошкой такой номер не прокатит:(
А может вы из своего опыта посоветуете, чем можно заинтересовать ребенка, которого ничего не интересует?
24.06.2005 19:13:35, Антошкина мама
Сейчас буду вспоминать. Жаль, что Вы мои письма об этом не читали, так всё описано в лучшем виде, нашло тогда что-то, много подробностей там. А, вот нас-то ничего и не интересовало, лежал себе на спине и в потолок или на лампочку смотрел, когда горит. Почти до двух лет, ну может чуть меньше. Стали класть на пол, чисто по наитию, а оказалось, что это был очень правильный шаг. Завели пикинеску маленькую, тоже покоя никакого не давала, сами крутили вертели, к окошку подносили, ко всем предматам, часто и подолгу. Много надо таких деток, по-моему, носить на руках. мы упустили этот момент. Я работала, а у дочки трое, да проблемы со спиной после родов долго были. Но на полу расширяются возможности и, как ни странно, кругозор. Мы клали его на живот, а в 30 см клали мобильник, он же когда звонит - светится. звонили на этот мобильник... да он тогда и голову-то толком не держал ещё, хоть и такой большой был. Но любопытство всё-таки появилось. У нас, видите, конечно, проще, потому что братик ведь тоже покоя особо ему не давал - то одно сунет, то подойдет, то крик, то разговоры. жизнь вокруг бурлила. постоянно играла музыка, попса. А, вот, вспомнила ещё. За стенкой у соседей всё время выли собаки. А он лежал и слушал. Потом сам стал выть (это вот где-то два-три года, точно как эти собаки. лежит и воет ну точно по-собачьи. Теперь зато слух идеальный :) А пото эта пикинеска всё лезла, когда на полу был. Но на полу мы с ним были вместе, и тоже занимались. Но у нас не было ни веса, ни роста, пока не стали обкалываться. Видите ли, мне кажется, что у Вас все по-другому. И проблемы другие. Ну вот так. Может, и забыла что. Если вспомню - напишу Вам. 24.06.2005 19:57:05, ida
Ой, дамы, не надо в аське, пожалуйста! Это тоже очень-очень важный вопрос для нас, я бы хотела знать все подробности ваших разговоров на эту тему...если можно 24.06.2005 14:28:08, Екатерина 2
Катя а скажи мне пожалуйста у вас что с ребенком? 24.06.2005 14:30:18, мама Маргариты
В основном у нас ДЦП, спастическая диплегия, дисплазия тазобедр.суставов. Нам 2,5 года, а пойти не можем, потому что болтает из стороны в стороны нашего мальчика. Я вот недавно тут всех мучила, что с этим делают. И с Идой разговаривала на эту тему 24.06.2005 15:33:36, Екатерина 2
Девочки ну никак немогу нискем поговорить ну.................... 24.06.2005 14:34:32, мама Маргариты
Подождите,Ида обязательно вернется.Почитайте пока ее письма о дцп 24.06.2005 14:52:46, МаринаП.
я читаю ,..... ниче понять немогу... у всех то дети разный. сколько им лет....... и я даже незнаю для ДЦП это поздно или нет что в 11 месяцев только начала переворачиватьчя! 24.06.2005 14:55:21, nika111
и вообще если в 11 месяцев то какие у нас переспективы или все таки ни о чем это не говорит? И вообще ниче понять не могу спастики нет парезов нет тонус немного снижен но упор на ноги хороший............ что это? Ходим тоже хорошо при поддержке....... :(((((( 24.06.2005 14:57:28, nika111
Ника, извините тупую, а что есть? Почему Вы так беспокоитесь? 24.06.2005 18:51:35, ida
Проблема в том что в 11 мес только стали держать голову и переворачиваться! разве это не проблема а один придурок профессор нам ваще сказал что это полный инвалид ни сидеть ни стоять ни ходить вот теперь боимся очень все остальные говорят что будет все ок! (врачи) но отстование сильное! Да и рождение у нас было по апгар 3 бала! ТОже малообещающее начало хотя беременность норма а что при родах все молчат! :(((((( 24.06.2005 19:03:46, nika111
Да, уж молчать они умеют. Мне один йог говорил, что при родах ребенок может испугаться даже какого-то голоса, или возгласа, или света, или схватили грубо - всё, у малыша стресс и так, а ещё испуг. НЕ говоря уже о щипцах и о многом другом. Профессор не прав. Ничего он такого не может знать. в 11 мес. голову ребенок начал держать. Но ведь начал же! Наш позже начал. А переворачивается! Это что, не движение? Раз есть движение, а движение - значит есть и надежда. У нас не было движения, все равно надежда была, и дочь упёрто верила, что всё будет хоршо. Даже я так не верила, как она. Вот все вокруг одно, а она - НЕТ!!! И вот вам нате - самый жизнерадостный он у нас в семье. А общительный какой! С чужими на такие темы начинает говорить - что у бабок челюсти отвисают! Забывают, что стоит криво и ходит косо. Но сейчас уже ровнее и лучше намного. А если у вас отставание, то нагоните. 24.06.2005 20:08:01, ida
MK
Наташа, перспективы есть и надежда тоже. МРТ или КТ делали? Что там? Нет ли агенезии мозоля, атрофии, кист и пр. Все это может давать такую симптоматику. 24.06.2005 16:08:24, MK
Кт делали. все говорят замечальное ....... ваще проблем нет...... умеренная нар гидроцефалия.. но говорят что это не может так на ребенка влиять 24.06.2005 17:14:53, nika111
Попробую ответить сразу на все. У нас в стране ДЦП ставят в 1 год по внешним проявлениям(если не умеет сидеть, ходить, стоять). Причин никто не знает. Все обследования могут показывать норму, тогда говорят, что шейная травма(проверить это практически невозможно). Я очень много информации для себя по поводу этого диагноза, классификации различных форм нашла просто по поиску на Рамблере. Когда прочитала, мозги начали на место становиться и по поводу очередных шагов, которые надо предпринимать в плане лечения. И поняла, какие вопросы надо врачам задавать.
Теперь по поводу того, что в 11 месяцев переворачиваться - это поздно. Да, поздно. Но скорость, с которой ребенок наверстывает упущенное, может быть просто феноменальной. Обычно, когда ребенок еще маленький, то вне зависимости от диагноза, при таком отставании хорошо помогают занятия Войта - терапией.
По поводу инвалидности могу сказать, что ее никто не хочет. Мы все проходили через это. Ее же не обязательно оформлять, только тогда придется лишь на свои силы расчитывать. А инвалидам государство помогает худо-бедно. Та же пенсия,которая у нас как раз на логопеда уходит. Льготы кое-какие.
А у вас ребенок разговаривает?
24.06.2005 20:10:13, YTV
Девочки! Нам дцп поставили в год, но мы до полутора лет не хотели смириться с этим диагнозом. Сейчас я очень устала, вечером заходите, всё вспомню и подробно напишу. Главное - не паниковать, вы в таком месте, где вам помогут своим опытом все, кто сможет. 24.06.2005 15:23:10, ida
Все равно инвалидность оформлять небуду до последнего ! Мне от государства ниче не надо! пока слава богу деньги есть и на лечение тоже! Говорят позитивное намерение это очень хорошо даже на ребенка влияет!
У меня у отца два друга было близнецы они на тибете в подлиннике тибецкую медицину изучали так вот один папику рассказывал как он лечит....... к нему очереди со всего СНГ были с 9 до 1 этажа . Подходит к нему мужик в лифте и говорит что у него грыжа между ног размером с.....большая вообщем Так папика знакомы прижал его к стенке схватил за грыжу и говорит через три дня прийдешь не будет и точно.......... а сам говорит что хрен его знает как это получается! Это не сказка...... Жаль погибли они оба а тоб я сразу к ним со своим ребенком они ваще гении были! :(((((((((
24.06.2005 22:21:32, nika111
Конечно, поступайте так, как Вам разум подсказывает и материнская интуиция. Но мы, считаю, много времени потеряли, хотя и информации на тот момент у нас не было никакой. А надо было искать! Хотя кто его знает, что было бы если бы... 24.06.2005 23:44:58, ida

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!