Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Опять про ИПР

Еще один вопросик к мамочкам детишек с ДЦП (жаль Пушистая на даче, она разбирается в этом). Что нужно вписывать в ИПР, то есть в чем нуждаются наши дети - чтобы не упустить чего-нибудь и максимум стрясти с государства. (обувь, тутора, ортопедические приспособления.... что еще?)
23.06.2005 13:05:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санаторно - курортное лечение, логопед, дефектолог, бассейн, памперсы, если нужны. Но на все это должна быть запись от врача в направлении на МСЭК. 23.06.2005 17:24:09, YTV
Тан_Тон
Подскажите, а бассейн тоже тогда будет положен бесплатный? 25.06.2005 01:18:25, Тан_Тон
Да, по закону будет положен бесплатный.Но реализация закона иногда возможна только по суду. Хотя это от города зависит. По крайней мере, будет предмет для обсуждения с теми инстанциями, которые отвечают за реабилитацию в вашем городе. 25.06.2005 08:23:15, YTV
Переношу свой пост, а то уехал уже не туда. Даже не зная, что такое ИПР... может, расходы на бензин или что-то транспортное? У нас оплачивается 200 литров в год, но всё же. 23.06.2005 13:32:32, ida
Тан_Тон
А в Москве бензин положен? 25.06.2005 01:19:11, Тан_Тон
Девочки подскажите пожалуйста я тут новенькая, моей девочке 11 месяцев, кто нить слышал о ложном ДЦП и как его определить, где в России лучший центр по диагностике? Моя очень адек5ватная смеется гулит хорошая опора на ножки ходим при поддержке так же и сидим ниче понять не могу спастик нет парезов нет тонуса тоже, что это? есть нарушение координации это точно! а вот что с ним делать? 23.06.2005 13:29:34, мама маргариты
Вы перенесите свой пост, как отдельную тему, а то многие могут не заметить...
А что за центр Ефимова, что вам там делали и откуда вы сами?
но, ИМХО, нарушение координации относится к этому диагнозу тоже.. с другой стороны, диагноз, это ведь не приговор, вы еще совсем маленькие, если работать, то у вас все наладится, главное не останавливаться и не опускать руки.
23.06.2005 15:40:14, Антошкина мама
а как это проявляется - нарушения координации? 23.06.2005 13:31:04, ida
Ну пытается брать игрушки не четко ловит их а нам то уже 11 мес. Стоит устойчиво если по бокам держать чтоб не завалилась, так же сидим.... 23.06.2005 13:44:43, мама маргариты
А что вам дцп поставили или сами сомневаетесь? Зрение в норме? 23.06.2005 14:22:45, ida
Зрение в нормеа врачи стаят диагноз ДЦП но, думаем, что ложный ДЦП так как у ребненочка нет ни спастики, ни парезов, ни слабоумия, отставание в физическом развитии. 23.06.2005 16:27:01, мама Маргариты
Тан_Тон
ДЦП проявляется не обязательно спастикой и парезами- это может быть наоборот перерасслабление - обратный эффект спастики. Не может быть, чтобы врачи на пустом месте ставили такой диагноз! спросите у них - чем они моивируют то? А скажите - ребенок сам встает? садиться? как ползает? 25.06.2005 01:25:33, Тан_Тон
Нам только один врач такой диагноз поставил ! Унас действительно ослаблены мышци но мы не висим... Мы сами встаем но если держать чтоб на бочек не свалилась, вот вчера сидела у меня на коленкх я ей масаж делала и поддерживала за грудку она раз сама и встала потом села, я думаю что все проблема в нарушенной координации движения, но ножками то переступаем, плохо игрушки берем промахиваемся, и сидим вроде позвоночник ровно но все равно заваливаемся то вправо то влево, а раньше вообще голову все время назад запрокидывала или вперед! Держит держит а потом бах! вот такая у нас марго! :) 25.06.2005 08:19:10, nika111
А тонические все ушли? Почему игрушки промахивается.
Может быть, дистония? Да, а у генетика вы были?
Нет отставания в физическом развитии - значит, сам садится, встает, ползает "рука-нога"?
24.06.2005 23:13:51, Данки
MK
Нет такого понятия, как ложный ДЦП. Зато есть понятие атонии, т.е. атонически-астатическая форма ДЦП. При ДЦП интеллект может быть полностью в норме, так что отсутствие слабоумия не показатель. 23.06.2005 16:32:06, MK
помоему у нас как раз такая форма.... но понятие ложный дцп - есть! это любой врач знает.... есть такой Кушель нейрохиррург из москвы у него тоже своя конференция есть, а первый раз услышала от Ефимова он сам из нижнего у него аппаратура по которой он ставит диагноз не видя ребенка, микроматорика наз. и вот мы за месяц добились таких результатов которые не видели 10 мес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.06.2005 19:55:19, мама маргариты
Тан_Тон
Ефимов ставит всем ДЦП подоный синдром. Суть я считаю одна и таже. Мне без разницы какой диагноз у моего ребенка - ДЦП или ложное ДЦП - это ничего не меняет. Мы были у Ефимова... 25.06.2005 01:28:08, Тан_Тон
Значит вам повезло что в вашем случае лечение Ефимова попало в точку,значит действтительно была травма шеи родовая. 23.06.2005 20:06:45, мамашка
все равно очень боюсь и все время сомневаюсь....мы не пьем ноотропы... даже незнаю хорошо это или плохо 23.06.2005 20:11:36, мама маргариты
Я как-то видела рекомендации Ефимова,действительно,стандартная страница с набором рекомендаций,только подчеркивается то,что нужно принимать и делать.Несколько непривычно,кажется ,что всем все по стандартному набору с небольшими нюансами.Кстати,кое-какие рекомендации оттуда можно использовать для ИПР (попросить внести в свою,если есть).А что много ноотропов выписал? 23.06.2005 22:50:32, Л.Н.
нет нам другой врач ноотропы прописал мы не стали принимать! 24.06.2005 14:59:36, nika111
Даже не зная, что такое ИПР... может, расходы на бензин или что-то транспортное? У нас оплачивается 200 литров в год, но всё же. 23.06.2005 13:28:37, ida
Я была в центре у Ефимова, за два месяца мы добились очень больших результатов. И еще я хотела бы узнать может кто-то подскажет если ребенок в 10 месяцев очень отстает в развитии но у него была травма ШОП родовая, на все адекватно реагирует, хорошо двигает ручками ножками, устойчиво стоит но при поддержке, хорошо ходит тоже при поддержке и так же сидим, обязательно ли это ДЦП или все таки нет? у кого нить были такие проблемы? подскажите пожалуйста.


23.06.2005 13:24:59, мама маргариты
Тан_Тон
Я понимаю, что в нашей стране - под диагноз ДЦП попадают любые двигательные расстройства...
А про Ефимова тут моного писали отрицательного. Мы на консультацию сходили, а лечиться по его методике так и не решила. А может стоит? Вы носили постоянно воротник, делали повороты головы... и проч.?
25.06.2005 01:30:54, Тан_Тон
Мы повороты головы не делали воротник нам на 5 мес прописали но мы его носим час от часу........... редко но процедуры все делаем даже по секундомеру засекаем! Результаты есть очень серьездные , но мы еще до этого в Евпаторийском сан были в военном незнаю как раз пару мес назад может еще от него, хотя сразцу после него вообще стало очень плохо, отсутсвующий взгляд даже был! :(((( 25.06.2005 08:22:16, nika111
а в каком развитии ребенок отстает? 23.06.2005 13:30:01, ida
Да, интересно,а то такая картинка хорошая на вид - в 10 мес ходит при поддержке. Мой только переворачиваться начал в это время. 24.06.2005 15:45:52, Екатерина 2
ходить то ходит но подмышки держим.. мы так с 8-ми месяцев ходим! :)))))
на стопу полную опирание и стоять может если облокотить на чо нить пока не завалимся в право или лево! но не сидим толком тоже держим за бока и тоже тока голову стали держать и переворачиватся.... но переворачиваемся так что закалебалась разварачивать обратно на спану! :))))))))))
24.06.2005 22:06:24, nika111
Это нельзя назвать хотьбой. Ребенок ходит, если сам способен удерживать равновесие и стоять без опоры, сделать пару шагов хотя бы и вновь равновесие поймать, то есть встать в устойчивую позу без опоры. Мы, например, под мышки ходим уже 12 лет, а равновесие так и не поймали. 25.06.2005 08:29:05, YTV
а с какого возраста под мышки ходите? просто у нас за последнее время серьезные здвиги мы вот сидим практически без поддержке сами но немного наклонясь вперед, значит стало чуть лучше и голову закидывала то вперед то назад ща нет, значит лучше и эт только за месяц..... 25.06.2005 10:23:56, nika111
С 9 месяцев, а переворачиваться начали в год и девять, а сидеть - года в 3 с половиной. Я не говорю, что у вас будет так же. По вашему описанию ситуация у вас во много раз легче нашей.Я просто попыталась объяснить,что значит - ребенок ходит, чтобы как-то прояснить для вас реакцию врачей и предположение об инвалидности. 25.06.2005 13:35:30, YTV
Мы уже переворачиваемся.............
много тока вот сил у нас мало.. и если поставить и показать за что держаться стоит!
25.06.2005 13:47:24, nika111
А мы вот начали переворачиваться в 5 месяцев, как положено, практически, а толку? Все равно ДЦП. 27.06.2005 12:33:18, Бекасик
А как вы ползаете? 24.06.2005 23:50:23, ida
Ползать не ползаем тока переворачиваемся и на коленки становимся попой к верху руки поднять пока не можем слабенькие! 25.06.2005 10:25:34, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!