Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Я вконце концов всетаки нашла логопеда, который занимается маленькими детками в доречевой период. Вчера было первое занятие. Впечатление довольно двоякое...
С одной стороны, уже на первом занятие ей удалось выудить из Тошки звуки - довольно четко и явно слышалось "га-га-га", с другой стороны в таком состояние я своего ребенка еще ни разу не видела...он был не просто возмущен, а взбешен. Раскраснелся жутко, кричал. Но кричал не потому что больно... Вот и думаю хорошо все это или плохо...
Успокоился моментально, как только она прекратила с ним заниматься и я взяла его на руки. Правда был еще положительный момент - после занятия я взяла его перед собой на вытянутых руках и он посмотрел на меня, прямо в глаза и вроде бы взгляд был вполне осмысленным... секунд 20-30 смотрел... Такого у нас никогда еще не было...
Интересно услышать ваши мнения.
22.06.2005 17:08:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
Когда мы начинали заниматься с Дашей она орала во время приема, до и после. Ей было полтора года. Сейчас ей пять, я орудую у нее во рту всякими разными страшными зондами, вытаскиваю язык, массирую язык и губы электрической зубной щеткой и она не только это терпит, но еще и "кайф" ловит, смеется и играет, сама рот уже открывает когда я собираюсь с ней заниматься. Так что Антошка привыкнет. А что касаеться его возмущенного состояния, то, насколько я понимаю ваши проблемы, его безучастность и отсутствие интереса к миру вас беспокоило больше всего. А он сдесь характер проявляет, это же здорово! 22.06.2005 18:43:12, Homjk
Лена, у меня, наверное, это как шоковое состояние:) Я сама от него не ожидала такой реакции... но вообще то довольна... Он и раньше, конечно, всегда реагировал на то, что ему не нравится, но не так. Если бы он еще начинал реагировать на то, что ему нравится... Но думаю у нас все впереди.
Кстати, может вам это пригодится, вчера привезли заказ из интренет магазина. Одной из книжек была "Зондовый массаж для улучшения мелкой моторики" Новиковой. Там все очень хорошо расписано и на картинках понятно показано как делать.
23.06.2005 10:31:27, Антошкина мама
Вот и мои уже без возмущения зонды принимают.Елена,а какая у Даши сейчас речь ?А зонды в Москве можно приобрести? 22.06.2005 20:22:18, МаринаП.
Homjk
Речи у Дашки пока никакой. Но это в связи с тяжестью ее состояния, а не от того что занятия не эффективны. А зонды я покупала в Санкт-Петербурге в ДК Крупской, там же где и книги по зондовому массажу. 23.06.2005 09:41:11, Homjk
Да,я понимаю,что с тяжестью состояния связано..ведь во рту тоже мышцы,которые надо тренировать.А жевать вы умеете или как-то учитесь? мы только протертую еду кушаем.В Евпатории советовали резинку одевать вокруг лица,чтобы жевать учить,но я так не пробывала. 23.06.2005 10:50:31, МаринаП.
надин
А КАК РЕЗИНКУ ОДЕВАТЬ??? Нам в Евпатории не показывали :) 24.06.2005 14:30:51, надин
Одевать вокруг лица,чтобы подбородок прижать. Вроде как деваться некуда,рот не откроешь,еду обратно не выталкнешь,т.к. резинка мешает.Но я не пробывала,потому что мы и так кусочков боимся,да если еще резинку одеть.Еще ко всем проблемам у нас прикус такой,что зубы переднии не смыкаются:( 24.06.2005 14:47:47, МаринаП.
надин
Ага, ясно.. Ну во время еды-то рот мы закрываем..
а вот в остальное время ВСЕГДА приоткрыт и слюни оттудева текут :(
24.06.2005 18:10:42, надин
Homjk
Жуем-то мы отменно, хоть с этим проблем никаких. 24.06.2005 02:06:47, Homjk
Молодцы,действительно хоть одной проблемой меньше.Для нас жевать-это фантастика:) 24.06.2005 08:02:42, МаринаП.
Насчет таких мелких ничего не могу сказать,но по своему опыту,наши первые занятия(в 2 года) тоже сопровождались ревом,а на интенсивке иногда были такие истерики,каких я больше у Дахи не видела.Прогрессу не мешало. 22.06.2005 17:35:12, п.мама
Мой у логопеда тоже почти всегда возмущался, кричал и пихал ее в живот. Но польза в результате была однозначная -мы стали глотать слюну 22.06.2005 17:32:23, Екатерина 2
Милана (Марина)
Катя, срочно напишите мне насчет сдачи денег на 2 баночки метилкобаламина и оставьте свои координаты (Вы не зарегистрировались в конфе и я не могу написать Вам на мыло)! 22.06.2005 18:08:03, Милана (Марина)
А я вам письмишко писала -оно с обратным адресом, просто я могу пропустить. потому что за др. компом сижу. как надо сдать деньги - я пропустила инфу. Моя аська 244-261-387 Спасибо 22.06.2005 18:21:16, Екатерина 2
Милана (Марина)
Письмо не получала, пошлите ещё раз. Аськи у меня нет. 22.06.2005 18:24:58, Милана (Марина)
Скажите, пож-ста, как и куда заплатить? Я живу в Москве 22.06.2005 20:00:34, Екатерина 2
а сколько вашему ребенку тогда было? 22.06.2005 17:35:17, Антошкина мама
Милана (Марина)
Аня, жду от Вас координаты Вашего московского знакомого. 22.06.2005 18:09:16, Милана (Марина)
Не могу с ним связаться:(( Если до пятницы не получится, сделаю почтовый перевод. Это возможно?
22.06.2005 18:18:56, Антошкина мама
Милана (Марина)
Да. 22.06.2005 18:25:33, Милана (Марина)
Годик 22.06.2005 17:47:10, Екатерина 2

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!