Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенечке и Элине

Дорогие мои девочки! Давайте не будем ругаться,и создавать два воинствующих лагеря-ни к чему хорошему это не приведет.Мы с вами ищем пути,как помочь нашим детям,и в этом мы все равны.И не надо осуждать тех мам,которые выбрали что-то более приемлемое для своих детей.Я,например,стараюсь выбрать из всего количества информации то,что я могу сделать(конечно,были и ошибки)Но в последнее время читаю одну грязь.,,Нравятся,, еще те мамы,которые подбавляют жару...:( Давайте будем более мудрыми...
21.06.2005 13:20:23,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Николь,я согласна со всем,что Вы написали.у меня только один вопрос к Вам.как бы Вы поступили если бы о Вас ни за что ни про что начали писать на соседнем сайте,что вы манипулятивная страшная мамаша,которой здесь весь форум боится,которая загадила элине весь майл и сайт какой-то чушью и т.п.?нет у элины конечно же была причина так отзываться об Ире-Ира раньше элины принесла новую информацию о лечении.по-Вашему Ире следовало бы промолчать?я знаю элину и в свое время,когда я поняла,что элина много не знает о биолечении,в частности про В12 я ее спрашивала еще в январе,поняв,что она останется при своих убеждениях,я решила просто не посещать ее сайт.до меня были еще родители,которые оставили по-этой же причине.мне Иру чисто по-человечески жалко.нездоровых людей в сети предостаточно и надо ставить им границы,а не молчать.тем более если эти люди стирают все ваши сообщения в ответ на провокацию на своих сайтах.где по-Вашему Ира должна была ей ответить?спасибо,что поддержали Иру.я надеюсь,что она сюда все-таки вернется. 21.06.2005 17:32:24, cloun
Спасибо. Пока ЛИЧНО КОГО-ТО не коснутся оскорбления, никто не прочувствует за другого, просят давать информацию и не реагировать ни на что.Как робот. А меня обсуждают, как много внимания я уделяю мужу и почему я на интернете торчу.Как я веду хозяйство, какая я "конфетка" - это что? Никого же ЛИЧНО это не касается, это ж МНЕ хамят. и меня же призывают не обращать внимания. ну нет, я еще живой человек. 22.06.2005 02:00:33, фенечка-3
Дорогая Фенечка! Я через это прошла, и меня обсуждали грязно, грязнее не придумаешь в кошмарном сне. Просто один плохой человек обиделся и ПОЛГОДА не мог успокоиться. Он варился на моих страданиях (я думала о нём всё время - в это время от меня туда качалась энергия, и неслабо). Через полгода игнора исчерпался он. А в себя я приходила после этого ещё почти год. Поэтому лучше сразу и однозначно игнор... когда лезут в вашу личную жизнь (муж, внешность, автобиография и тд. Этот тот случай. И остальные девочки, не поддерживайте, пожалуйста, больше этих тем мира и дружбы. Всё само собой. У всех есть собственные мозги. Ничего никому не докажешь. 22.06.2005 12:59:51, ida
Спасибо и Вам за то,что поддержали Иру. Я должна была это сделать раньше. Мы знаем Иру давно и на майской конференции были вместе. Ира и зарегистрировала нас.
Форум был, действительно информативный и ломающий многие прежние представления. Ира была совершенно счастлива от того, что сможет поделиться информацией тут, на форуме. Это,говорит расскажу и это расскажу.Я ей еще тогда выразила своё сомнение что это приведет к добру,так и вышло. Ира такой человек,что пока не получит вот так плевок в лицо, пребывает в лучших представлениях обо всех. Ир, извини. Тебе подрасти надо.Иногда. А вообще Ира совершенно обаятельный и очень интересный человек.
На сайт Елины сходила. Очень удивило то,что общаются только согласные друг с другом люди, действительно. На любом сайте встречаются различные мнения, люди дискутируют и спорят.А тут прямо лубочная картинка. Где же те которые не всегда согласны?
22.06.2005 00:02:06, mama i papa is USA
я с Вами во всем согласна. 22.06.2005 02:56:12, cloun
Если не на лубочной картинке, то на Лубянке.)))
Я рада, что ты заглянула и как врач, можешь кое-чего просветить. Вот почитала статью на сайте Элины про то, как корректировать запоры, а конкретно - какие препараты используются. В перечне других упоминается Миралакс - посмотри. Ты не по этой части, конечно, но все же. В России этого лекарства, наверное, на счастье, нет. Но ведь сайт доступен всем, а я ему и рекламу сделала. Элина не знает, что такое Миралакс,понятное дело. А вы почитайте химическое название этого препарата - полиэтиленгликоль. Так? Химику сразу понятно, что это такое. Это пластик. ПЛАСТИК! Дайте пластик в качестве послабляющего средства нормальтразвивающемуся ребенку - ничего хорошего тоже. А теперь представьте аутиста, у которого таких проблем полно (тут недавно мама из Израиля жаловалась) - ну, и как? Пластик - в систему аутисту. И в это же самое время Элина фильтрует воду в доме, не пользуется химическими детергентами, тщательно проверяет весь дом, карпет, мебель. и т.д. А теперь представьте аутиста с хроническими запорами, постоянно потребляющего пластик. Комментарии излишни.
22.06.2005 02:12:45, фенечка-3
Для информации (не хочется писать личные комментарии на пост, чтобы было поменьше эмоций в ответ)

Полиэтиленгликоль (ПЭГ, макроголь) с молекулярной массой 3350 или 4000 является синтетическим неабсорбируемым веществом с выраженными осмотическими свойствами, практически лишённым побочного и токсического действия.[36,133] Помимо использования в составе электролитно-солевых смесей для предоперационной подготовки или очистки кишечника перед рентгено-эндоскопическими обследованием, ПЭГ был успешно применён и для лечения запоров. Так, впервые в 1991 году было проведено проспективное двойное-слепое, рандомизированное плацебоконтролированное cross-over испытание низкодозированного монопрепарата ПЭГ при хроническом запоре - в обеих группах ПЭГ достоверно превосходил плацебо.[99]

Представляется интересным двойное-слепое мультицентровое испытание форлакса и трансипега (Roche) при лечении ФЗ, проведённое Couturier.[133] Препарат трансипег представляет собой ПЭГ 3350 с добавлением электролитов, когда форлакс - это монопрепарат ПЭГ 4000. Через 4 недели был сделан вывод о достоверном превосходстве форлакса над трансипегом по частоте стула и общей оценке запора, данной пациентами. Эффект форлакса развивался быстрее, он положительно влиял на качество жизни, и его вкус больше нравился пациентам.

DiPalma и др. испытали препарат миралакс (США), состоящий из ПЭГ 3350, в слепом плацебоконтролированном рандомизированном испытании. Было показано, что препарат является безопасным и эффективным средством при 30-дневной терапии хронического запора с дозозависимым действием.[142] Двумя плацебоконтролированными испытаниями была доказана эффективность и безопасность долгосрочного применения ПЭГ 3350 и 4000 при хроническом запоре.[130,143]

Группа немецких учёных cross-over методом применила ПЭГ 4000 и плацебо у больных идиопатическим медленнотранзитным запором. Препарат значительно влиял на субъективные и объективные критерии кишечной функции: по данным визуальной аналоговой шкалы, улучшилось самочувствие, сократилась частота самоназначения пикосульфата натрия, возросла частота стула, сократилось время толстокишечного транзита. Сделан вывод о возможности использования ПЭГ в качестве дополнительного средства у больных запором, рефрактерным к обычной терапии.[195]

22.06.2005 11:27:28, colne
Дорогая Элина! Долгосрочного? Я Вас умоляю, Да его здоровому организму нельзя принимать больше двух недель!!! При хроническом запоре он вообще ПРОТВОПОКАЗАН!!!

практически лишённым побочного и токсического действия ! Вот поэтому я и показываю, насколько опасно следовать вашим "безопасным" средствам.
Вы почитайтк-ка хотя бы по той ссылке, что я дала.
22.06.2005 14:07:19, фенечка-3
Не устаю напоминать, что меня зовут по-другому. Почему бы вам не называть меня правильно, разве не вы здесь борец против хамства, неправды и несправедливости. Текст я не переводила. Информация есть в интернете.
Называть такие препараты пластиком простительно для просто мамы, а не для фармацевта, даже если он не работал три года.
22.06.2005 14:17:17, colne
Что такое информация в интернете, я уже писала. Я как фармацевт никаких своих мнений не высказываю, возьмите запись конференции, (Вам близко) у нас в Америке и внимательно послушайте и скажете потом, простительно ли тому спикеру говорить или нет.
Ваша рега. Она двет право Вам на редактирование ваших сообщений и больше функции никакой не несет. Вам предложили зарегистрироваться, Вы отказались. Хотя если Вы сейчас поместите фотографию любимого хомяка в регу и назоветесь Машей вместо Кати - то ничего не изменится.
22.06.2005 14:28:18, фенечка-3
По поводу реги я уже писала. По поводу фоток - это выпад в сторону cloun? Не ожидала - она вас так поддерживает. Ьерите ее в свиту. Я не о мнении фармацевта говорила, а о знаниях химии... 22.06.2005 14:48:48, colne
Вот виdите, это Вы говорите о свите,не я. Вы пишете о том, КТО КОГО поддерживает. Так что все понятно. Нет, я не об Ире. У меня есть и другие ее фото.
Знания химии вам дают на ваших КУРСАХ (не институте, как вы пишете, тут институтом называют и курсы йоги)натуропатии. Они, наверно, очень глубокие.
Я прекрасно понимаю, что такое полимеры, хоть и в растворимой форме. И никогда не верю аннотациям. Я знаю, как их мануфактурят.И как делается медстатистика по препаратам. Хорошо бы вам было послушать на конференции одну из презентаций, она называлась "Игры, в которые играют ученые" . Вот это у меня прямо на столе сейчас."Games scientists play".Вот там тоже стоны были по залу. А что говорят про безопасность лекпрепаратов,то конечно, надо доверять аннотации, также как и аннотации к вакцинам, где уведомляют, что она safe или послушать того же Пола Оффита, который с милым очкатым лицом заявляет, что таймеросал очень мягкий бактериостатический агент, его просто путают с его кузеном,токсичным метилмеркурием... мы на видео это наблюдали на конференции.Тоже ж ведь ученый. химик, врач! А вы видели как выглядит контейнерчик с таймеросалом в лаборатории? Вы не знаете, конечно, что такое красно-белая полоса, и не можете прочитать по-английски "особо токсично", но там для этого еще и череп с косточками - чтоб сомнения не осталось. Вот так во всем. А тут - слабительное. мелочь какая - полимер, да?написали ж немцы - усе нормально там, чего ж не верить?
22.06.2005 15:19:36, фенечка-3
Дорогая Фенечка!
Я совсем не хочу ругаться, но ПЭГ (он бывает разной молекулярной массы) бывает и жидкостью. И по-моему, это биосовместимый полимер. Есть еще поливинилпирролидон (у нас есть такой препарат – энтеродез, так это он и есть). Есть еще полиметилсилоксан. И все это – полимеры, которые используются как энтерособренты. Я не знаю, насчет ПЭГа, но вполне возможно, он из этой серии (уж по крайней мере, он не был бы разрешен к применению). Так, что не каждый полимер – пластик.
22.06.2005 10:59:02, Tata_P
Элина вверху(над Вами) очень старательно переводила аннотацию, пытаясь что-то доказать, совершенно не понимая то, о чем пишет. Вы тоже, рассказываете мне, что такое полимеры. Я очень хорошо понимаю, КАК "разрешаеются к применению" эти энтеросорбенты. также, как и другие препараты. Кстати сказать, то о чем я рассказала, было сказано на конференции, я бы сама от себя этого высказывать не стала. Вот то, что касается препаратов, я записывала абсолютно ничего не пропуская.Меня поражает такая уверенность в том, что вот если тут написано, значит это так. 22.06.2005 14:01:14, фенечка-3
Т.е вам можно приводить здесь чужую информацию с конференции, а Элина - нельзя?Даже на собственном сайте? Разве это не нормально, что у нее могут другие источники информации, которым она доверяет?
А можно ссылку на автора лекции о запорах и об этом препарате в частности?
22.06.2005 14:23:07, colne
Отвечаю. Вы на своем сайте часто приводите СВОЮ информацию, так и пишете - "мое творчество", вот в чем дело.
Я Вам уже сказала, возьмите записи на кассетах и послушайте, о препаратах говорили многие спикеры, мне нужно раскапывать кто ЧТо именно сказал. Не надо искать у меня вшей, - я не обманываю никого, зал охнул, когда такое услышал. Там не все фармацевты сидели.
22.06.2005 14:32:10, фенечка-3

А где же былое желание делиться информацией? Сказать раскапывайте сами конечно проще. Мне интересно было узнать насколько серьезно автор проверял свои наблюдения. Зал может ахал целый день, но нет гарантии, что это была просто антиреклама препарата. Особенно, если упоминался пластик.
А в защиту Элины скажу - что она, несмотря на скандал, дала все ссылки, тратила время на перевод ин-фы о В12
и не побоялась сказать, что она решила его колоть своему ребенку. Могла бы ведь и промолчать. Просто вы забываете, что она тоже мама ребенка аутиста и не ведет сайт не для коммерции.
22.06.2005 14:46:18, colne
Да, желания у меня уже нет. Да и зачем вам, если Вы доверяете интернету? больше чем чкму-либо. В интеренете ведь не бывает антиреклам)))) а если и бывает то вы им тоде верите. Мы говорили об аутизме, дорогая моя, а не слушали представителей различных фармгруппировок, так что ваше предположение об антирекламе никак не подходит.
А то, что Вы стали колоть своему ребенку, то я уже об этом и говорила - что Вы такая же мама, как и все, почитайте пару дней (неделю) назад. Зачем же Вы облили грязью автора терапии, "не устану повоторять"(пользуясь вашим выражением), что было сказано:"Фенечке еще учиться и учиться, чтобы понять все то, что она наслушалась на конференции", "я думаю, что "лекция доктора принесет много вреда" (а это откуда, насколько серьезны ЭТИ исследования автора, подскажите), терапия - просто "заплатка" для организма, "пинание шестеренки" (вот тут мы смеялись вместе с представителем офиса доктора, я туда звонила). Насколько серьезны исследования автора Элины, чтобы рассуждать КАК работает метилкобаламин в системе аутиста и вообще? У нее есть работы? Дабл-блайнд исследования? Почему Вы видите только то, что она (Вы) стала сразу же использовать это.
Конечно, стала!))
22.06.2005 14:58:56, фенечка-3
Ну вот, Фенечка, цель Ваших "друзей" достигнута!!! "Да, желания у меня уже нет".
Но я уверена, Фенечка, что Вы сильнее этих ловких людей и преодолеете их примитивные ловушки! :) Да бог с ними. Поднимите руку вверх и резко опустите :), как в фильме "Всё будет хорошо".
23.06.2005 14:39:19, ida
ida,а вы собственно кто? бабушка больного внука или домашний доктор -ваши посты мелькают по всем болезням так хорошо во всем разбераетесь? тогда хоть советы давайте грамотные или католизатор конфликтных ситуаций на конференции?уже все успокоились чего вам неймется?на эту милую конференцию уж не диверсантом ли вас забросили? 23.06.2005 20:23:01, бывший спонсор
СветланаЮ
Вот не знала, что люди у нас на конфе рассортированы по болезням :). Что, уже всем диагнозы выставлены и внесены в личное дело?.. 23.06.2005 21:48:56, СветланаЮ
Ира,спасибо за информацию. 22.06.2005 03:28:02, cloun
Вот глянь(чтобы не быть голословной) как выглядит эта дрянь. Читай под названием - полиэтиленгликоль. 22.06.2005 03:46:10, фенечка-3
Посмотрите,КАК кинулись покупать В12 некоторые мамы(они,что,на стороне Фенечки,да?А я вот чего-то пока побаиваюсь давать это ребенку,и держу диету,даю мультивитамины,рыбий жир.(значит,по вашей логике,я на стороне Элины,да?) Я много полезной информации нашла на ее сайте,кстати.И с введением диеты дите мое начало что-то тарахтеть по-своему.(может быть,это такое совпадение,не знаю,но это-факт!!!)Я всю информацию стараюсь просеивать.Так,чтобы было лучше моей малышке.И,кстати,по совету Якова(т.есть по его наводке) записалась на изр.форум.И хочу там тоже задать вопрос,что думают израильтяне про хелирование,и про доктора Виленского,и про прививки,да и много всего...Я читаю на иврите,но писать мне сложновато,так я дочку свою подключу,тем более,что она сейчас на каникулах.Вот,кстати,сегодня там обсуждали методАВА в Канаде(тоже интересно почитать)А про склоки и выяснения отношений мне неинтересно читать.Мудрее надо быть,девочки! 22.06.2005 00:37:22, мама Николь
Дианочкина мама
Кинешься тут, не знаешь уже за что хвататься... МВ12, я думаю в таблетках вреда не принесет, да и сама я не прочь попробовать....хватаешься за все....как за соломинку....
22.06.2005 11:26:25, Дианочкина мама
Посмотрите,КАК кинулись покупать В12 некоторые мамы(они,что,на стороне Фенечки,да

Нет,они на стороне Элины,)))) так как именно Элина первая купила и уже колет, Правда, она НЕ на стороне доктора, по методике которого и колет.))))))Вы говорите тут о мудрости. Мудро, не правда ли?
А Фенечка на стороне доктора, правда еще не колет и даже не купила, но не на стороне Элины.))))

22.06.2005 03:21:20, фенечка-3
MK
Ирина, еще еще интересного было на конференции??? Пишите все!
(это я пытаюсь остановить весь этот флуд)
22.06.2005 03:28:41, MK
Начну писать - будет флуда во сто раз больше.Вы же видите какая тут оппозиция во главе с ... 22.06.2005 04:29:28, фенечка-3
со мной? Мне приятно
Напишите про именно занятия. Что предлагают в плане занятий, АБА - неАБА, как угодно назовите. Что рассказывали про социальную адаптацию: умение делать покупки, самостоятельно передвигаться.
22.06.2005 12:38:14, Muha
Да нет, не с Вами. Не надо себе такого значения придавать,хоть вам и приятно. 22.06.2005 14:09:09, фенечка-3
жаль, мне было бы приятно, если бы я вам снилась в виртуальных кошмарах 22.06.2005 15:36:17, Muha
Дорогая Муха, я очень извиняюсь, но медикаментозного лечения вашему Ване не показано, как бы Вы не мечтали, что это не есть плохо.Это исходя из материалов конференции. Так что можете продолжать "гневаться", но это так. 22.06.2005 15:43:25, фенечка-3
А вы всегда консультируете и даете рекомендации по интернету как лечить конкретного ребенка? Или вы знаете МУху и ее сына лично (если это так, заранее приношу извинения)? 22.06.2005 17:10:47, colne
боже сохрани, я живу в России в Питере
И до сих пор свято уверена, что все делаю правильно.
23.06.2005 10:53:16, Muha
А вы всегда консультируете и даете рекомендации по интернету как лечить конкретного ребенка
А вы всегда так невнимательно читаете? Нет, этим занимается другой человек на другом сайте. Я рекомендаций не даю. Муху я незнаю лично и ее сына тоже. По поводу медикаментозного лечения я придерживаюсь одной позиции. Мне все равно о каком ребенке речь, если у него нет проблем с
эпилепсией, с пубертацией и самоагрессией - медикаментозное корректирование поведение в нашей стране не рекомендуется для аутистов. В своей стране можете делать что хотите.
22.06.2005 18:30:57, фенечка-3
Таки откуда вам известно, что сейчас я ему даю? Закончили курс, прописанный невропатологом и все. Я вообще абстрагировалась от процесса воспитания, может быть сегодня навещу ребенков, а может и нет. 22.06.2005 16:43:39, Muha
Мне совершенно неизвестно и даже неинтересно, что Вы ему даете. Я помню ваш пост об этом, давно и ваш "гнев", как вы выразились тогда на меня и Аню. А потом на конференции я убедилась в том, что права. медикаменты для корректировки поведения применяются у аутистов только:
при эпилепсии
в переходный период (не всегда)
В случаях самоагресии(нанесения ущербу себе самому)
Темпл Грэндин
22.06.2005 17:04:33, фенечка-3
Да наплевать мне 100 раз на Темпл Грендин. Она - американка и этим сказано все. 23.06.2005 09:57:01, Muha
Нормально!! А если он молотит всё и всех вокруг-лечить не надо(медикаментозно)? Связать (зато без лекарств!)так у вас засудят! Что-то Грэндин тут погорячилась:) 22.06.2005 17:13:42, Л.Н.
Я думаю, что погорячилась я. Начав всю эту информацию. Засим желаю всем вам больших успехов. 22.06.2005 18:32:12, фенечка-3
Ну если через 1-2 года ребенок "выздоравливает" с помощью В12 и хелирования, зачем напрягаться и по-особенному учить? :))) Скоро на этой кон-фе аутистов не будет, можно надеяться, правда?
А у вашего сына какой диагноз?
22.06.2005 16:13:46, colne
А исходя из чего колете ребенка Вы?
Про конфу не знаю,даже не знаю будут ли отдельные выздоровления,почитайте внимательно речь доктора, я уже сто раз писала, что "метилВ12 - не спасение, а лечение" работает в комплексе с другими терапиями.

на сегодняшний день у моего ребенка диагноз PDD. Хотя для меня диагнозы спектра не имеют никакого значения.Мне важны напрвления, как работать.
22.06.2005 16:34:31, фенечка-3
Вы похоже имеете ввиду PDD-NOS (Pervasive Developmental Disorder - Not Otherwise Specified)? Если вы не понимаете разницу - могу объяснить.
Т.е. можно лечить не обращая внимание на диагноз?
Доктор настаивает не вводить новую терапию вместе с уколами на 1.5-2 месяца. Если не успел заранее - то опоздал и не выздоровеешь?
22.06.2005 17:07:56, colne
а какая разница в лечении при PDD и PDD NOS? у нас такой диагноз(PDD NOS) Правда обещали снять его в след. году уже-развитие восстанавливается.. 22.06.2005 17:13:07, ALINA из Израиля
PDD - это не диагноз, а категория, в которую входит и аутизм, и аспергер, и pdd-nos. PDD-NOS - это диагноз, который дают если проблемы ребенок не полностью подходят под критерии аутизма, аспергера и др. Сравнивать не возможно, потому что это разные понятия. Низкофункционирующий аутизм и аспергер, например, требуют разного подхода, ИМХО, но и то и другое попадает под категорию PDD. 22.06.2005 17:26:05, colne
Хм..Разве? Я всегда считала PDD более легкой формой аутизма..Аспергер-это немножко другая форма аутизма..
У нас сначало был PDD,а потом нам поменяли на PDD NOS, потом у нас произошел резкий скачек в развитии ( мы в саду АВА), и врач сказал, что на след. проверке в след. году скорее всего снимет нам диагноз вообще..
22.06.2005 17:33:14, ALINA из Израиля
если интересно...
What is the difference between PDD or PDD-NOS?

Pervasive Developmental Disorder (PDD) is a category designated by the American Psychiatric Association to indicate children with delay or deviance in their social/language/motor and/or cognitive development. A child may have delays in social development and delays in one or more of the other categories. The profiles of children with a PDD can vary tremendously. PDD is not one disorder but a category that encompasses a wide range of delays of different magnitude in different domains. Autism is the most severe of the pervasive developmental disorders. Autism indicates a primary disturbance in the individual's ability to relate to others. Language delay and cognitive delays are also common.

PDD-NOS represents Pervasive Developmental Disorder-Not Otherwise Specified. This is a diagnosis given to a child who exhibits impairment in the development of reciprocal social interaction, verbal and non-verbal communication, or when stereotyped behavior or activities are present. However, the child does not meet the criteria for any specific pervasive developmental disorder.

22.06.2005 18:03:08, colne
Еще вам вдогонку
Если бы я услышала от него, что терапия, предложенная им - панацея,гарантия на быстрое выздоровление, я бы вычеркнула это из своей головы и никогда не писала сюда. А теперь для вас еще раз и с переводом (поэтому это Вы меня и упрекали, за отсутствие немедленного перевода в 2 часа ночи по вашему времени))), когда позвонил мой сын):
"MethylB12 is a treatment, not a cure. However, many children using methylB12 combined with other biomedical and non-biomedical therapies have lost their diagnosis! It is important that all parents and clinicians undtrstand that the maximum results from methylB12 therapy occur over years, not months, not weeks.Though the initial results will be obvious within first 5-week period of time, methylB12's power is in long-term use. I tell my parents that they are growing trees, noy bamboo. Though there are occasional responders that lose their diagnosis within year, the majority of children never lose their diagnosis. However, over time they make tremendous strides in that direction"
Перевод: МетилВ12 - лечение, не спсение(исцеление). Несмотря на это, многие дети на терапии, комбинированной с другими биомед. и не биомед. терапиями потеряли свои диагнозы.очень важно родителям и врачам понимать,что максимальных результатов можно ожидать только через годы, не месяцы и не недели. несмотря нато, что явные результаты будут видны через 5 недель, терапия В12 ,ее power - долгая по времени.Я говорю родителям - вы растите деревья, не бамбук.несмотря на то, что бывают случаи потери диагноза через год, большинство детей НИКОГДА не теряют диагноза. Однако,с течением времени они делают громадные шаги в этом направлении.
Я ответила на ваш вопрос?
22.06.2005 17:00:31, фенечка-3
Сторонники АВА, хелирования, ферментов, секретина и т.д. пишут все такими же словами. Прогресс обещать не трудно - дети с аутизмом с возрастом прогрессируют во многих областях. Это одно из отличий аутизма от других заболеваний (с которыми его раннее путали), например, шизофренией. 22.06.2005 17:16:45, colne
MK
Ирина, "забейте" на все и всех, нам очень нужна информация по конференции. Очень прошу, не обращайте внимания. 22.06.2005 05:02:17, MK
то что записались на форум на тапузе это Вы правильно сделали.там есть много интеллигентных и знающих родителей.в частности с Тальмой(мать 2 детей PDD,бесконечная энциклопедия знаний и просто необыкновенный человек) я лично знакома.Раз и Тами,которые ведут форум биолечения тоже очень знающие родители.так что Вы на правильном пути.
если Вам неинтересно читать про склоки,то можете не читать,Вас об этом никто не просил.так что читайте,сверяйте,просеивайте,продвигайтесь.когда зайдете в тупик,не делитесь с нами Вашими склоками,мы их читать не будем.
22.06.2005 02:44:37, cloun
А что не относится к теме конференции, конкретно к лечению, удаляйть надо. Есть же и другие конференции. Есть личная переписка. Вообще обидно, здесь всегда царили доброта и терпимость. 21.06.2005 13:38:35, Поддерживаю
Тан_Тон
Опять аноним, который знает, какая атмосфера здесь всегда царила и которому обидно. :))(шутка)
А вообще верно! я уже об том тоже говорила, что конференция посвящена другим детям, а не другим мамам и вообще каким бы то ни было мамам.
21.06.2005 13:46:59, Тан_Тон
Можете этим аннонимом считать меня. 21.06.2005 14:00:31, Muha
Тан_Тон
ок 21.06.2005 14:09:32, Тан_Тон
Паровозик из Ромашкова
Привет!!! что у тебя с телефоном, не дозвониться никак!! Только здесь и остается искать:)) Позвони хоть на минутку!! 21.06.2005 15:27:58, Паровозик из Ромашкова
Тан_Тон
Привет! Позвоню. У нас номер телефона изменился! 21.06.2005 15:44:02, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!