Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного сегодня напишу

Времени нет ни на что абсолютно, вчера с утра как уехали, так провели там больше полдня. А еще завтра соревнования у Левки. сегодня приготовимся, завтра на них хоть отдохну. Ха, отдохну! Как наш раунд - сразу все внутри куда-то сжимается...Уже так 8 лет...
ну ладно. Ехали мы долго, но еще не жарко было - рано утром.Хоть это хорошо. А то ведь у нас 30 градусов.Приезжайте загорать)))
Я даже не знаю, с чего начать.Главное - это то, что то, что я ожидала - то и получила. Вот это самое главное. Получила полное удовлетворение от визита. Ждали этого визита с января. А зашли - нет почти никого.??????Я думала, что там будут сидеть люди, ведь к ней со всей страны и даже Европы приезжают. А оказывается, так время распределено,что вся команда - твоя, на то время, которое ты оплатила. Платила дорого. А другие подходят к своему времени. А если раньше - там есть комната специальная с большим количеством игрушек и установок, и не слышно никого. Работают слаженно и четко, люблю профессионалов!!! Какая она молодец!!! Со мной было легче - я "проходила" всю биомед. в Центре,где доктор Usman раньше работала, плюс сама биохимик, плюс мы друг друга на конференции видели и она знает Лену Колс, нашего русского ДАНа, которая меня на радио пригласила. Поэтому сразу пробежала глазами по результатам тестов давнишних,ей они как карты для гадалки)))), все понятно стало.)))) Сразу выписала направление на анализы, но это можно делать по месту жительства - она связана с всеми лабораториями, они ей и пришлют. Кровь пошлю мужа "сдавать", стул и мочу сама сделаю дома и отправлю в лаб.(снабдили всем необходимым, я уже делала это 3 года назад). Волосы взяли там же в офисе, маленькие три тоненькие прядки на затылке. Но это тоже у нас было когда-то с Центром.
Теперь делать тесты и ждать результатов. НИЧЕГО не давать абсолютно до получения результатов!!!Было время поговорить с доктором, рассказала про то, как одна мамаша рекламирует свой список и настоятельно рекомендует действовать по своему протоколу, а также рассказывает всем, какие добавки и в каклм количестве кому добавлять. Вот теперь можете позвонить ей в офмс я телефон дала в сообщении для Вари. И выясните, что то, что делает Элина - это не только недопустимо, но и противозаконно. Сообщение Иры (каспер) внизу я вчера прочитала, ответила ей на мыло, Ира, зарегистрируйтесь, пожалуйста, очень вам прошу! И расскажите, что там не сработало у вас, это очень важно.
Мне доктор не рекомендует ничего до тех пор, пока не получат результаты тестов. НИЧЕГО! Я ушла из ее офиса с такими products - рыбий жир (между прочим, не Киркман) с Киркманом надо знать как ориентироваться. Это знает специалист!!! не прогрнаммист. Мне иногда кажется, что Элина - просто дистрибьютер Киркмана, вот и все. Надо знать ЧТО заказывать из Киркмана, а что - из других компаний. И не в коем случае, не программисту это решать особенно для других, на каких бы курсах он не обучался. тем более канадских . Из Киркмана я купила еще Colostrum(если хотите, расскажу, что это и зачем), и Магнезии Цитрат |magnesium citrate) в порошке. также купила MinerAll, опять-таки не Киркман. Четыре пока продукта, ничего не давать до результатов тестов. Не знаю, стоит ли писать про это, ничего никому не рекомендую, Боже упаси. Каждый ребенок индивидуален. и результаты тестов разные у всех.Не знаю, стоит ли рассказывать про тесты (кровь), там куча всего проверяется.
Вчера Элина на своем сайте вывесила маркетинговый продукт "против рака", которым они собрались детоксифицироваться... там кроме EDTA еще впендюрили альфа-липоевую кислоту, жалко что ли? пусть покупают. два агента - чтоб мало не показалось. Хелаторы назначает врач! Не канадец, желательно. Увы. Не буду говорить о хелаторах, самостоятельно этим заниматься нельзя. Натуральные средства только такие - хлорелла,сине-зеленые водоросли, cilantro (по-моему, это кориандр, потом посмотрю для интересу:))).
да, убрать соевые продукты из диеты вообще.
рецепт получила на метилВ12, но мне его не дали, сразу по факсу отправили в аптеку в Нью-Джерси. Могу сказать, что доза такая же, а вот схема, как я и предполагала - изменилась.Раз в три дня. ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА. Я даю эти справки, чтобы советовались со своими докторами. Я понимаю, что в России таких нет, но давать по чужому списку - это нельзя.даже минералы и витамины будут разнесены по времени дня, некоторые нсколько раз в день, некоторые - один. Важно знать в какое время суток что давать. Схему она сделала предварительную, но не начинать до результатов тестов.
Для хелатирования планируем DMPS пока, там видно будет.
Что еще написать?
17.06.2005 16:23:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с доктором русскоговорящим (Леной ) можно дистанционно работать? Ну что уж тут поделаешь,видимо другие проблемы надо отложить, вот только где анализы сдать? Она ведь захочет полный список увидеть.Мдя...а возраст ребенка имеет значение? 17.06.2005 21:29:36, La risa
Любому врачу нужны в первую очередь именно результаты тестирования, ты права. Ты понимаешь, врач, у которой мы были вчера мне сказала, что Филя ей больше не нужен. Аутизм такая болезнь,чтодля лечения нужно только периодически тестирование и все. Потом идет дистанционная работа. Ну если только в случае внутривенного вливания некоторых препаратов, но это вряд ли,да и офис от меня очень далеко. 18.06.2005 01:31:57, фенечка-3
Слушай, а может тебе выйти удобнее на доктора Наташу КемпбеллМакБрайд? она в Кембридже, в Англии. Говорит по-русски, занимается именно связью метаболизма, кишечных расстройств с психологией. Была на конференции, специально прилетела .У нее есть свой сайт, я тут давала. 18.06.2005 08:36:27, фенечка-3
У Лены (Е) был список нужных анализов.Их все надо сделать или можно ограначиться чем-то наиболее важным. 18.06.2005 08:56:14, La risa
Никаким "спискам" не верьте, пожалуйста. Список анализов, как и список "добавок" и т.д. - строго индивидуален.Да, есть анализы, которые хорошо бы делать каждому,но это опять - с врачом решать. 19.06.2005 08:13:50, фенечка-3
А наш ДАН давал всем стандартный список начальных анализов.Мож потом,на их основании давал дополнительные кому-нибудь.Но не нам. 19.06.2005 08:17:24, п.мама
Про вашего ДАНа уже поняли раньше. Всем ДАНам ДАН. В Америке этих ДАНов штук 10 на всю страну, не более. Я имею ввиду толковых. Остальные - халтурщики. 19.06.2005 08:33:41, фенечка-3
Это понятно,но мне интересно,как врач на первом приеме может определиться с индивидуальным списком анализов.Мне даже непонятно было,зачем нас с ребенком пригласили тогда,что можно по ребенку увидеть,ну сидела она себе на полу,игралась с его игрушками и что?По-моему можно было и без Дахи тащиться в Иерусалим и не мучиться.Или нельзя так лечиться заочно? 19.06.2005 08:45:19, п.мама
А по ребенку доктор мог смотреть не ошиблись ли с диагнозом,на что обратить внимание (поведение,тонус мышечный,аллергические проявления на коже). Мама может много рассказать про своего ребенка,но ее оценка часто бывает субъективна как в сторону + так и -.Лучше уж один раз увидеть. 19.06.2005 10:52:40, Л.Н.
Да. так. Во-первых - проявления на коже. Обычному врачу они говорят одно, хорошему ДАНу - другое. Пример - показала три годв назад Филькину экзему специальному дерматологу-педиатру, визита к которой тоже долго ждала. Диагноз - экзема. Лечение - гормональный крем. Прогноз : ну, знаете, эта экзема...Надо просто держать под контролем, летом она уйдет, а вот зимой будет самый пик, и так каждый год.

Летом у Фили был пик, зимой - уходила и кожа очищалась. То есть с точностью до наоборот. Теперь понятна разница? Наверное, не надо говорить, почему у аутистов проявления на коже? Почему это, в принципе, и не экзема в прямом ее понимании? Почему зимой кожа очищалась - не знаю. так что экзема и экзема у аутистов - две большие разницы, как говорят в Одессе. То есть причины, вызывающие их - различны.
Далее. Цвет кожи, глаза. Элементарно можно отследить отсутствие или наличие глазного контакта даже если ребенок играет на полу. Способность реагировать на свое имя. Ведь не все мамы и папы тщательно отслеживают своего ребенка,они могут и упустить и не заметить многого. Вот сказали им - иди к такому-то врачу, ну и привели ребенка, чего еще?
Потом. Живот. Вот это очень важно. Какой живот на вид -выступает как "беременный", или нет и насколько. Почему важно это для ДАН врача, уже и говорить не надо.
Следующее. Вес и рост ребенка. Можно конечно, и по телефону это передать, но если ты уже едешь к врачу, то ребенка надо привезти, так как эти показания снимаются в офисе и важны они для правильной дозировки препаратов.
Волосы у Фили срезали с затылка (три тоненькие прядки) прямо в офисе. Помнится, когда я занималась биомед. еще три года назад, этот тест я делала дома сама и посылала в лабораторию. теперь делают в офисе, так как это очень важно - правильно срезать. Срезается в определенном месте.
Филя тоже сидел и играл на полу. И ехали мы в один конец полтора часа. А вам сколько до Иерусалима?
19.06.2005 18:00:03, фенечка-3
О!!! Живот!!! У Тани живот "беременный", а о чем это может говорить??? Может кто-то мне скажет... Мы даже один раз лежали в хирургии, обследовали прямую кишку, ничего не нашли. 19.06.2005 21:30:57, теоретик
Я попробую ответить(с помощью доктора МакКендлесс:)), только никаких диагнозов я Тане не делаю:
"Majority of autistics children suffer from impared gastrointestinal health. Mane of our children are unable to verbally express the pain discomfort they may feel,yet intestinal problems may be obvious from patterns of persistent diarrhea,constipation, abdominal pain with bloating or abnormally appearing stools. In some children, intestinal pathology may be less obvious and detectable only via appropriate lab-tests(mild inflammation due to undiagnosed food hypersensitivity). Parents and physicians often focus on the more obvious cognitive impairments and may not realize that correcting their child's underlying intestinal imbalances can lead to significant overall improvement"
19.06.2005 23:56:17, фенечка-3
Уж если начинать вести себя в роли оракула, то неплохо бы и перевод давать на русском. Поскольку те, кто это может прочитать на английском, и всю нужную инфомацию найдут в первоисточниках англоязычных, а не в пересказах...
Извините, но как то уж последние посты были уж слишком нахраписты. Повидав разок хорошего врача, Вы еще не стали от этого большим специалистом. Хотя почему то тон Ваших постов создает именно такое впечатление. Пардон
20.06.2005 02:51:34, Анонимус
о! Я даже и не предполагала, что кажусь Вам специалистом (по тону моих постов)! Спасибо! Но спешу Вас заверить - нет. Я специалист в своей области, которая, кстати, очень близка к той, которой занимаются ДАН! доктора, но так как мы все, включая специалистов,имеем только базовые знания,поэтому я не беру на себя смелость, как некоторые самоучки, посещающие курсы натуропатии,быть оракулом.
Хороших врачей я видела, и не одного. И видела их далеко не разок. Если Вы читаете нашу конференцию(я же говорю, что читаете!!!)))), то помните, о том, как я писала о докторе Алане Льюисе, мед.директоре Pfeiffer Center,о докторе Филлиппе Норман из того же центра, совсем недавно - о докторе Елене Колс, русскоговорящем ДАНе и др. Так что неправда Ваша,и злиться совсем не надо.
теперь по поводу перевода - я не написала сразу же перевод только потому,что в это время позвонил мой сын с военной базы, не звонив до этого целых 10 дней, это был его первый звонок, которого мы ждали давно. После этого мы с воей семье долго говорили об этом, потом позвонили некоторым родственникам, которые тоже переживали почему нет никаких вестей. Так что Вы просто поспешили немножко. Я прекрасно знаю, что у большинства читателей конференции сейчас глубокая ночь, поэтому и не спешила особо с переводом. Кстати, если вы читаете мои "нахрапистые" посты, то справедливости ради должны отметить, что я всегда даю перевод.А теперь прочитайте протокол доктора Н. у себя на сайте - чистенько на английском безо всякого перевода. См. ссылку.
"Поскольку те, кто это может прочитать на английском, и всю нужную инфомацию найдут в первоисточниках англоязычных, а не в пересказах"
И тут вы неправы. Поскольку те, кто читают на английском,иногда просто не имеют этих первоисточников.Они находятся не нашей с вами стороне планеты, они в другой стране, там первоисточников может и не быть, даже и на английском.
Не надо так переживать, выпейте чашечку кофе, что ли,я сейчас переведу. Глубокой вашей ночью( или нет?:)), специально для Вас!:)))
20.06.2005 04:00:56, фенечка-3
В своей области - это в фармакологии? Вы же, наверное, и не работали давно и вашу квалификацию никто не знает (в интернете можно все что угодно написать), можно ведь в аптеке порошки выдавать десять лет и тоже считать себя специалистом.

20.06.2005 10:07:44, colne
Можно. А можно считать себя специалистом в коррекции аутизма, добавок, мед.тестов будучи программистом. вы правы - в интернете можно написать что угодно.Можно написать, что ты - Катя, а можно - Маня, а на самом деле - Федя. Так в чем смысл вашего вопроса? не работаю я всего три года. Своих рекомендаций не даю, что ж вас так напрягает достоверность моей квалификации? Я делюсь опытом так же, как и любая другая мама. а вот в области бмомед корректирования ссылаюсь на авторитеты, потому что в силу своей именно квалификации и профессии понимаю,что рекомендации по интернету в этой области - противозаконны.
А делиться тем, что узнала - для этого и конференция.
20.06.2005 17:29:02, фенечка-3
перевод для анонимуса, он его очень ждет, несмотря на то, что у него глубокая ночь :)), а скорее - нет:) и для Юли перевод свободный. Хочу также сказать, что какими бы ни кажутся некоторым анонимам "нахрапистыми" мои посты, ни в одном нет конкретных рекомендаций по лечению какого-то конкретного ребенка,я иногда перевожу некоторую информацию,если она кажется вам "нахрапистой",-обращайтесь к автору информации, имена которых ( а также телефоны или сайты) я всегда привожу.:

Речь идет о том, что многие аутисты страдают от того, что их ж-к-т работает в неправильном режиме. Дети не могут объяснить (в силу невербальности) какую боль или дискомфорт они чувствуют, тем не менее можно отследить это по запорам, поносам, газам и ненормально выглядящим стуле.(От себя добавлю, что как раз "беременный живот" и есть основной признак того, что ж-к-т работает в неправильном режиме)У некоторых пациентов патология работы ж-к-т не настолько явно видна и обнаруживается только специальными лабораторными тестами. Родители и врачи часто концентрируют внимание на на более видимых признаках поведения или ментальной деятельности и не понимаюттого, что корректирование дисбаланса деятельности ж-к-т может привести к общим значимым улучшениям.
20.06.2005 04:55:16, фенечка-3
СветланаЮ
Спасибо за информацию, Ира. У Димки с детства был такой животик, и к нему в добавок утиная походка. Сейчас живот втянулся. Димка как наестся приходит ко мне и спрашивает, показывая живот, толстенький он или нет. Прям мечта всей жизни :)). 20.06.2005 09:22:34, СветланаЮ
Дальше. Размер головы ребенка.Тоже понятно, почему важно.
Ребенок играет на полу. Очень хорошо. Сразу видно КАК он играет, выстраивает ли в линию, или играет с воображением. КАК берет игрушки, какая у него мелкая моторика.
19.06.2005 18:56:11, фенечка-3
Ира,я внизу ответила(зарегистрировавшись).
про нистатин это круто.я тоже не слышала,чтоб от кандиды давали нистатин.нет его давали раньше,но этож когда я маленькая была,лет 30 назад.сегодня действительно есть много способов борьбы с кандидой,как диета,добавки,гомеопатия.
17.06.2005 21:08:13, cloun
Ира дорогая, спасибо тебе за то, что ты зарегистрировалась. Ну вот спасибо тебе! Я тебя не зря вчера попросила по мылу, а то получается, вроде аноним с моей подачи )), а я и не знала о твоем существовании до вчерашнего сообщения. А вообще- шок! Это тройняшки у тебя? Ничего себе! У нас еще тут вроде бы тройняшечной мамы не было:) Вау! Нахес вам от них, а как же спрвляетесь?
Я внизу только что прочитала, и совершенно поддержу то, что ни один специалист, который этим занимается, не будет без тестирования ничего назначать. У Элины "синдром самоучки", это часто бывает, что-то узнал - и вперед, показывать "знания" другим. Я таких видела навалом. Потому что понятие об ответственности появляется с накоплением знаний, прямо пропорционально, "нутришиен" курсы такого не дают. Говорю же - витамин С попридержите , говорит моя доктор, дайте мне взглянуть, что там происходит (кровь, моча, волосы на тяж.металлы), потом выровняем протокол. И это несмотря на то, что перед врачом лежала "полная раскладка" моего ребенка трехгодичной давности.
17.06.2005 21:31:51, фенечка-3
честно говоря я и не думала,что кто-то подумает,что это ты писала,если бы знала,то зарегестрировалась бы раньше.
как справляемся с тройняшками?сейчас уже нормально,им по-6 лет будет.по-дому они мне очень помогают,один посуду ставит в моечную машину,другой белье загружает в машину,только вот Данька у меня целыми днями висит у компьютера,хотя меня это очень радует,как он продвигается.на улицу когда с ними выхожу или иду на море,то сразу внимание к себе привлекают,люди смотрят и думают,это что детский сад?вообще все они очень разные,у каждого свои предпочтения и таланты.
18.06.2005 02:00:08, cloun
Прелесть какая! Это ж надо - тройняшки. Мечта моего детства - хотя бы двойняшек иметь в будущем. У меня бабушка с отцовой стороны - одна из двойняшек, а вот не получилось.
И имена какие красивые. Здоровья вам всем.
18.06.2005 02:06:03, фенечка-3
СветланаЮ
И у меня :)). Но понимала, что шансов никаких - в семье такого чуда не было. А еще я мечтала иметь сестру-двойняшку, ну очень мечтала :)). 18.06.2005 20:05:21, СветланаЮ
Фенечка, я вот тоже в молодости мечтала иметь троих детей, и здорово, когда, мол, сразу рожаешь двойню. И нате вам - у дочери всё точь-в-точь. Так что не исключено, что когда будут внуки, то... :):):) 18.06.2005 18:04:12, ida
Я так долго не проживу. 19.06.2005 08:14:24, фенечка-3
Кто знает, кто знает... Я вот тоже представить себе не могла, что до своих лет доживу, да и ещё что в таком виде буду существовать (натуральная стареющая калоша...) А вот после прочтения Гонсалеса словно пружина распрямилась во мне... стыдно стало за себя.
А всё-таки почему так пессимистично???
19.06.2005 17:41:20, ida
А я, Ида, пессимист по натуре - то есть реалист.:) Но это не касается детей моих. Хотя вру - вчера получила по голове именно за пессимизм по поводу ребенка. А "наехали" родители партнерши моего среднего сына(по бальным танцам), не поверила, что они могут выиграть - довольно сильная была там пара, с которой не приходилось соревноваться раньше, ну я и сказала, что по видимому, будут наши вторыми, давайте, мол, будем реалистами. А наши победили,но еще раньше мне "настучали" по голове ее родители и обозвали пессимистом.:) 20.06.2005 07:52:14, фенечка-3
СветланаЮ
О! Поздравляю Леву! И тебя! А писсимизм до добра не доведет - по себе знаю :)). 20.06.2005 09:24:34, СветланаЮ
Спасибо. Но кончилися лавры... нам предложили переходить во взрослую категорию, судьи предложили после соревнований, там 18-летние и 20 и т.д. и там нам при самом лучшем раскладе светит не выше 4-5 места. Зато будет стимул работать на совесть. 20.06.2005 09:34:55, фенечка-3
Фенечка, как я Вам завидую, что Вы реалист. Правда-правда. Но ведь и реалисты, бывает, ошибаются (в прогнозах, например :)). Карроче, заявляю как старшая по возрасту: пессимизм не синоним реализму. Этот противный пессимизм так и мечтает нас себе подчинить. А дудки ему :) Я тут как-то начала поддаваться и пессимизму, и даже цинизму, так нет ведь, жизнь всё равно умнее, такие подарки преподносит :) Поздравляю Вас и сына с очередной победой :):):) 20.06.2005 21:51:53, ida
Спасибо. Про пессимизм приму к сведению. 20.06.2005 23:36:35, фенечка-3
Ира, это все очень здорово, но когда нет возможности ни проконсультироваться со специалистами из этой области, ни пройти необходимое обследование, приходится действовать по своему усмотрению и на свой страх и риск... Да, я, конечно, прежде чем что-то давать своему ребенку советуюсь со своими врачами, НО! они мне изначально сказали, что с таким ребенком, как Тошка, они сталкиваются первый раз, а соответственно и опыта в этом у них нет, они могут лишь пробовать...и подсказывать дозировки лекарств, но как я предполагаю, если врач с подобным не сталкивался, то и необходимую дозу тоже назначить будет довольно проблематично...
Я внизу там задавала вопрос про хелевский препарат хепель, что-то можете исходя из своего опыта про него сказать? Нам его педиатр посоветовала для выведения фенобарбитала...
А про метилВ12... я заказала 2 баночки, хотя вы и говорили, что действует только инъекции, но я решила пока не найду способа достать инъекции, подавать в таблетках. Невропатолог сказал, что да, можно... но раньше он его никогда не назначал, лишь читал в литературе о его эффекте, поэтому и дозу вряд ли назеначит корректную...
17.06.2005 18:12:10, Антошкина мама
Нет, про хепель ничего сказать не могу, это германский,вроде? У нас не было с ним опыта никакого.(я имею в виду ребенка). По работе с ним не встречалась, в литературе практически - тоже.
Я вас хорошо понимаю, когда нету никакого респонза от врачей. Я не имею права сказать вам вот такое - сами экспериментируйте, или следуйте чужому протоколу лечения. Нельзя это.Вчера витамин С доктор не разрешила начинать, ждет результатов тестирования.Ни минералов, ни мультивитаминов. У меня хорошая бутылка немецких витаминов, в жидкой форме, я ее очень люблю, эту марку, так как делала ей полный анализ на работе, давно еще.Так доктор мне:" А как по поводу copper, там есть или нет? Если входит, значит - пейте сами и ребенку - ни-ни".Ну я знаю, что там все в порядке в этом отношении, но вот если представить мамашу, которая понятия не имеет, что нашим детям нельзя те добавки, где входит copper...А?
17.06.2005 20:07:31, фенечка-3
Ира,я правильно поняла,что если в составе добавки есть медь,даже в маленькой дозе,то аутистам нельзя?Полагаю,что СДВГшным тоже.Я так многие биодобавки откинула,все ищу доступную и адекватную замену Киркман (по сос таву и цене,естественно). 17.06.2005 20:51:04, Л.Н.
Да, выходит, что так. У них уровень цинк-медь в крови не отрегулирован, медь завышена, цинк - занижен. Цинк занижен из-за состояния, называемого "пиролурией", очень многие аутисты имеют эту болезнь.Суть в том, что витамин В6 и цинк покидают систему и не задерживаются в ней. Их "вытаскивает" из организма побочная субстанция, которая образуется при синтезе красных кровяных телец. Эта субстанция - фигня, выбрасывается с мочой и все, и никакой роли не играет, но она посредством химической реакции соединяется с цинком и В6 и захватывает их с собой.Вот по анализу мочи (анализ на присутствие криптопирролов) и видно, как уворовывает эта побочная субстанция необходимые организму цинк и В6. 18.06.2005 01:40:43, фенечка-3
Это точно, хорошо, когда врачи доступны и когда то, что они знают, совпадает с тем, что есть у твоего ребенка... :(
Кстати, хлорелла как хелятор, нашим детям противопоказана. Слишком многие потом долго расхлебывали резудьтаты...
17.06.2005 18:41:26, Птица из UK
Видимо, так давали, что потом расхлебывали. Я ж говорю - надо знать, КАК и КОГДА давать. Хлорелла входит в список натуральных хелаторов доктора Usman, это все на сегодняшний день пока о хлорелле. Кстати, меня напоили хлореллой на конференции, и дали кучу литературы по этому вопросу, и даже диск. Но я этим еще не занималась. Проработаю - потом напишу. 17.06.2005 19:13:41, фенечка-3
Давно хотела спросить что такое хлорелла и хелирование? Для чего используется? 17.06.2005 18:44:52, Антошкина мама
Ну вот завела в поиск, у вас тоже все есть.
Хелирование - очищение организма от тяжелых металлов.
18.06.2005 08:17:19, фенечка-3
Мдаа, это очевидно информация для посвященных и очень продвинутых. Эдак мы, новенькие, ничего новенького не узнаем. 17.06.2005 17:48:49, Екатерина 2
Уважаемые новые мамы,чтобы не пополнять ряды "непосвященных" знайте,что есть поисковые машины Яндекс (yandex.ru),Рамблер и еще куча. Заводите туда слово,словосочетание,предложение,все,что непонятно или интересно,жмете кнопку НАЙти и получаете кучу ссылок по интересующей тематике.А дальше нажимаете на название,открвается сайт по ссылке,читаете. Если информации недостаточно,жмете следующую и т.д.
Вот тут про хлореллу
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%F5%EB%EE%F0%E5%EB%EB%E0
Вот тут про хелирование
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F5%E5%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5&stype=www.
Чтобы прочитать по адресу,нажимаете правую кнопку мышки,выделяете адрес,нажимаете КОПИРОВАТЬ и переходите к окощку АДРЕС в левом верхнем углу интернет-страницы (любой).Устанавливаете курсор,нажимаете правую кнопку мышки,нажимаете Вставить-адрес вставлен. Дальше нажимаете ПЕРЕХОД и получаете страницу по адресу,который скопировали.
17.06.2005 21:04:16, Л.Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!