Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу все сразу

Все в кучу напишу. Одним топиком. Сына в армию забрали. Вот. Без него в доме как-то не так. Теперь не увидим до Рождества.Левка волосы отращивает, говорит,что не будет стричь, пока Вова не вернется (зимой). Это хорошо, с длинными волосами он просто обалденен. Фильке лагерь нашла на лето, несколько аутистов, - остальные дети как дети, всю прямо трясет, в понедельник начинаем в лагерь ходить. Еще загрузила под завязку двумя днями в неделю - плавание и "Детский клуб", посмотрим, что из всего этого получится.
Вчера выступали мы в открытом эфире по русскому радио на медицинской страничке, целый час были в эфире без реклам. Поэтому, когда сняли наушники, на нас наехал какой-то дядька, который сидел за управлением и стал выступать:" Девочки, вы сошли с ума!" и т.д.. Ды к это ж ток-шоу! мы говорили о серьезных вещах, об аутизме, но люди ведь звонят на линию, спрашивают такие вещи разные, мы там и ржали с доктором Колс, и она мне такие лица делала, и я ей... Доктор Елена Колс - ДАН! доктор, иммунолог, аллерголог, и это ее страница в передаче, часа на три. Короче, здорово получилось, народ много про прививки спрашивал - заволновались люди.

Девушки, кто на мыло пишет про рецепт - ОН У МЕНЯ В РЕГЕ ВИСИТ! Но он старый, то есть схема приема может быть и не такая сейчас. Дозировка правильная. В четверг получу новый (если), то вывешу новый.
Еще у меня компьютер дня три не воспринимал русский язык. Вчера муж исправил.
Еще. Я отсканировала лекцию доктора Ньюбрендера,( знаете, кому обещала) но не могу сделать ее в нужных мегабайтах, или как это там, жду брата, а он тусуется всю неделю по каким-то дням рождения и вообще. У нас 30 градусов по Цельсию.
12.06.2005 18:10:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я все с нетерпением ждала отчета о выступлении по радио!Ну и славно,что все так прекрасно прошло!
Сын в армию-ну,что тут скажешь...Эх!Зато дома еще три мужика (не считая братца)-и какие разноплановые,так что скучать не придется!
12.06.2005 21:40:55, Л.Н.
Здорово получилось, теперь будем периодически про аутизм вещать по радио с ДАН! доктором. Не каждая ее страница посвящена проблемам с аутизмом, конечно, поэтому будем выходить в эфир на эту тему только иногда. Но все прошло замечательно, в режиме беседы, люди звонили, Лена мне так, кивком головы - мол, кто отвечает? ты или я? Если вопрос такой, на который я знаю, что ответить (как мама аутиста или биохимик) то отвечала я, а те, которые были направлены на каку-то специфику именно медицинскую,- Лена отвечала.Но и напугали народ, видимо, так как был такой звонок в студию:" Скажите, а какими-то тестами нельзя определить во время беременности,в наличии ли аутизм у плода или нет?" Ну это Лена мне - мол, давай, отвечай. Ну были и еще вопросы, тоже довольно адекватные, учитывая общее понятие об аутизме в социуме. Сидели без реклам целый час. За что и получили по мозгам, ну я тихонько удалилась, чуть не ударясь лбом в стеклянную дверь выхода из студии, а доктора Колс оставила там ругаться, она там своя - ее страница работает уже давно и каждую субботу, так что она там стала выяснять отношения с этим дяденькой сама. В следующий раз нам напихают реклам под завязку, я чувствую, и украдут драгоценное время , ну а что делать? Так они делают деньги - русские бизнесы платят хорошо за рекламу. 12.06.2005 23:13:20, фенечка-3
СветланаЮ
Привет :)). Ир, а мне тоже можно лекцию доктора Ньюбрендера?
Не переживай, все устаканится :). Будем болеть за Леву на соревнованиях!
У нас тоже жара, ходим на реку. Димке купили роликовые коньки, уже научился не держаться за нас :)).
12.06.2005 20:16:00, СветланаЮ
Привет! Спасибо. За Левку мы идем болеть в составе мужа (наконец-то оторвали его от дел!)сам уже замучился, что не видел соревнования с прошлого ноября, брата, меня и возможно братового друга с женой (если денег не пожалеют, все дороговатенько), так что поддержим, как можем. У нас еще две пары прибавляются "против" нас, так что интересно будет, похоже.
А без Вована как-то не по себе. И так худой, вернется - вообще скелет, наверное, будет. Там подготовка ого-го. Самая серьезная база в Америке. Бегаешь- прыгаешь-плаваешь-ползешь- висишь и т.д.+ восточные единоборства. Короче, придет полностью "подготовленный":), потом будут забирать раз в месяц на выходные и летом на 2-3 недели. В течение 6 лет. И сразу же по приходу зимой - бесплатный колледж (4 года). Вот он так решил - сам себе сделать бесплатный кооледж. А у меня мечта, чтобы пошел дальше в армии, может в лейтенантскую школу и т.д.. Но это он сам определится. Потом.
У нас жара, дышать нечем.Филю завтра поведу в лагерь, звнималась всю неделю - пробовала найти каку-то информацию, бегала по этим дистриктам, искала лагерь или что-нибудь для такого ребенка, Все нужно раскапывать самой. Спасибо нашей группе поддержки, вывели меня на человека, который знает.Нашла маму - просто, как про нее сказали, "меню ходячее", по поводу что делать летом нашим детям. Молодец.
Молодец какой Димон! А у нас даже с великом проблемы. Купила позавчера самокат, обожает стоять на нем, и чтобы ктонибудь катал, пытаюсь научить его ногой отталкиваться.
12.06.2005 23:33:00, фенечка-3
СветланаЮ
Молодец какой Вова! Завидую вашей военной подготовке, у нас сама знаешь, только дачи генералам строят, да дедовщина цветет пышным цветом, не хочу детей в армию :(!
Мне бы Димку тоже неплохо отправить, но диета... Зато кое-что понимать в общении начал, ттт. Вчера на речку ходили, с мальчиком бегал, так сам первый спросил, как того зовут, и придет ли он сегодня на реку. Сколько я ему это внушала, Бог знает! Обычная реакция была - настороженное неприятие, хмурая физия, а тут вона что :).
Мелкому мы тоже самокат купили :), но кататься тоже не очень получается, предпочитает, чтобы я его катала :).
13.06.2005 07:21:20, СветланаЮ
А на велике могет?)))) мы так и не освоили пока.А мы на самокате - чего ж учиться, если все готовы и так катать?
Слууушай, какой Димыч!!! Общительный, однако. нам до такого, как до....Сегодня были в бассейне. В первый раз. Возникли проблемы неожиданные - Филя в воду хочет, но при этом желает оставаться в сухих шортах (тут такие для купания шорты специальные), то есть заходит в воду, пока не намочатся шортики и тут же выступает:" Хочу в туалет" То есть жает знать, что вот, я почему-то мокрый...И стягивает с себя эти шорты, их не стянешь, они завязаны хорошо, так он хнычет,вывели из воды, вытерли, надели новые другие, сухие, побежал радостно в воду, пока опять не намокли - и начинай сначала. Он хочет быть в воде, и оставаться сухим. так и ушли, через минут 20, заплатив 14 долларов. Тащим его, а он :"Вода, вода" В воду хочет, сердце просто рвется. Муж сказал, что сам с ним пойдет в следующий раз.Посмотрим, что будет. А я раскопала информацию, что аутисты плавают тут тоже по определенным дням, и бассейн закрыт для всех остальных. Может, с "нашими" попробовать? Но что это даст? там,конечно, не удивятся, даже если я совсем с него стащу трусы, свои ж люди))), но разве это цель?
13.06.2005 07:37:05, фенечка-3
СветланаЮ
На велике только на трехколесном или с 2-мя маленькими колесьями по бокам :). Наш друг, ему 6, тоже еще не может, так же как Севка катается. А Димке мы велик с боковушками купили в 6 лет, он мухой научился как-то, быстро колесики убрали. А мелкий ленится, ему и так хорошо :).
Ира, может глупость посоветую, а нельзя Филе в бассейне дать свой купальник пощупать, ну типа, что он вот тоже мокрый? Прямо его ручкой приложить: "мокрый, вода, купаться". Что-то в этом роде. С аутистами может быть получше, я думаю. Хотя бы потому, что я бы себя чувствовала раскованнее, не нужно постоянно оглядываться, ребятишки не станут пальцем показывать. Не знаю, как у вас, конечно.
13.06.2005 20:08:56, СветланаЮ
Правильно. Я хоть не буду смотреть ни на кого с аутистами, знаю, что поймут,и моего, и чужого. Вот пойдем опять в всокресенье. Свет, он же видит, что у всех мокрое все, аутисты хорошие визуальные сканеры,)) это лично ему не нравится, мы же сами его приучили мокрым не быть (с туалетом), вот он теперь и не может логики понять.))))тут мокрым не будь, а тут - будь. Посмотрим, что у мужа получится. Там строже все, не то что с нами. 13.06.2005 20:48:29, фенечка-3
А если пойти по такому извилистому пути: четко определить ОДНИ трусы для купания(и только в них ходить купаться(я понимаю,что можно зацыклить,но менять потом приучите,как с шапками:)).для наглядности их намочить и высушить (все это с объяснениями и совместно с Филей).Дать понять,что именно ЭТИ можно мочить,показать слайды с купальными принадлежностями и купающимися.Потом попробовать купаться в ЭТИХ трусах дома,а потом попробовать выход в "свет".Я понимаю,что тут работы на 10 АВА программ,но,может получится? 13.06.2005 22:59:52, Л.Н.
Интересные идеи. Пока расслаблюсь - пошлю мужа. У него получается то, что у нас -нет. Потом посмотрим.Спасибо. 15.06.2005 08:38:05, фенечка-3
А может его голеньким в бассейн заносить? Или придумать набедренную повязку? 15.06.2005 11:36:41, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!