Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Здравствуйте!
Первым делом мне хочется пожелать здоровья вам и вашим деткам! Недавно были в поликлинике, нам делали НСГ, сказали, что раз у трехмесячного ребенка очень маленький родничок, то череп расти не будет и мозг тоже. Неужели это правда? Кто с таким сталкивался и что теперь делать?
08.06.2005 12:56:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно кто-то ниже сказал родничок к году у всех закрывается , а голова еще долго продолжает расти, т.к. она растет не за счет родничка, а за счет швов. 10.06.2005 01:23:52, мама Коли
У нас родничок закрылся уже в 4 месяца. Сыну 4 года, НИ-КА-КИХ неврологических проблем не было и нет.
09.06.2005 11:33:14, Ящер
У сына родничок был крошечный, оч.быстро закрылся. Родился под зиму, и я не стала давать ему витамин Д, чтобы закрывался помедленнее. Рахит получили, родничок закрылся. Абсолютно был здоровый ребенок, сейчас в институте. Не бойтесь! 09.06.2005 12:18:16, LubovB
СветланаЮ
А у нас очень долго не закрывались шовчики и родничок был больше, чем по возрасту полагается. Ставили гидроцефалию, а оказалось - кальция не хватает :)). Кальций горстями не ели во время беременности?
Не переживайте, каждый малыш растет так, как в нем заложено, может у вас это наследственность :)? Главное, чтобы размеры были в пределах нормы.
09.06.2005 05:28:41, СветланаЮ
Конечно, но уши будут продолжать расти как ни в чем не бывало, они же снаружи!:-)))
Забудьте про эти глупости! И откуда только такие врачи берутся...
08.06.2005 20:40:41, AlexeyB
Прекратите верить первому попавшимуся врачу! И детки все высовывают язычок время от времени. Так получается, что все с синдромом Дауна?????
По поводу закрытия родничка. Проконсультируйтесь еще. Есть предположение, что Вам сказали, мягко говоря, глупость. Они это умеют.
08.06.2005 20:29:35, Tatianka
Белая и пушистая
то есть ребёнку фактически ставят микроцефалию? а развитие идёт по возрасту? на настоящий момент как растёт голова? по норме? Всё это надо смотреть в динамике. У нас в 3 месяца родничок вообще закрылся, но голова росла как положено, и микроцефалию нам ставили по другим симптомам 08.06.2005 20:06:42, Белая и пушистая
Фиола
Голова 41 см, как и положено, микроцефалию не ставили 08.06.2005 23:22:07, Фиола
надин
Кроме этого "симптома" есть другие поводы для беспокойства? отставания в развитии, еще что-то?
если нет - то забудьте просто.
08.06.2005 18:15:52, надин
У нас тоже родничок был маленький и быстро закрылся... Лучше проконсультироваться где-нидудь ещё по этому поводу,это не есть хорошо! 08.06.2005 18:02:32, korabel
А мы однажды, когда лежали в больнице, с интервалом в 2 дня получили 2 диагноза: сначала - гидроцефалия (типа связанная с увеличенным размером головы), а потом - микроцефалия:)))
Думаю, Вы просто не так поняли.. Куда ж голове деться, как не расти:))) Родничек, если я не путаю, закрывается то ли к году, то ли к 2 годам, но рост головы продолжается:)))
08.06.2005 17:12:38, Cheroka
Такое, конечно, бывает, но крайне редко. Поэтому не переживайте. У нас, например, тоже родничок был очень маленьким и закрылся довольно рано. Но голова, ТТТ, растет, правда не так резво, как у ровесников, но медленно и уверенно. Еще заметила, что активнее начинает расти, когда даю витамин "Д", хотя витамины типа Кидди или Биовиталь пьет регулярно. Удачи вам! 08.06.2005 16:01:35, Антошкина мама
Вы себе сами ответили. Придется спрашивать "что теперь делать" и задавать глупые вопросы. (это я имею ввиду Вас).
слов нет. Конечно же не будет расти. А как же иначе. )))))))))
08.06.2005 15:29:08, Micaella
Ну зачем вы человека пугаете??? Ведь молодые родители склонны верить врачам.... 08.06.2005 15:39:44, Антошкина мама
Молодые люди склонны сами себе придумывать проблемы.
Какой врач сказал, почему были показания к НСГ, каковы результаты НСГ, есть какие-нибудь настораживающая сопутствующая симптгоматика...?
А так - каков вопрос, таков и ответ :-)
08.06.2005 15:59:27, Ирен_ Адлер
У нас в поликлинике НСГ делают всем, на НСГ все нормально, высовывает язык, я читала, что это симптом синдрома Дауна 08.06.2005 18:34:08, Я с другой конфы
Не то читаете. Лучше бы спросили, для чего НСГ у вас в поликлинике всем делают. 09.06.2005 18:50:28, Ирен_ Адлер
А разве не все детки в 3 месяца высовывют язык? Это Ваше предположение? 08.06.2005 19:27:22, ida
Думаю, шутка:)) 08.06.2005 20:23:30, Cheroka
Причем весьма неудачная 09.06.2005 18:51:32, Ирен_ Адлер
Сами придумали? 08.06.2005 14:23:02, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!