Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Нюши

Хочу услышать мнение конфян и конфянок.

Хочу услышать мнение конфян и конфянок. Мы занимаемся в неком центре. Сегодня мне сказали, что если я хочу, чтобы нас включили в список на следующий год , я должна за три летних месяца заплатить по 1.300р. за каждый. Т.е. 3.900. Заниматься, естественно, с ребенком не будут, просто я "забиваю" ей место. Хотелось бы услышать мнения пап и мам. Я была в шоке, если честно.
06.06.2005 22:15:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Я нахожусь в интересном положении, поскольку, с одной стороны, еду с детьми в лагерь за нечеловеческие для Киева деньги (мои родственники, друзья и команда "СОНЯЧНОГО КОЛА" просто в шоке. Мои родители и муж, слава богу, мне доверяют в этих вопросах, если я скажу, что необходимо за 100 тыс. дол. отправить Андрюшу в космос, они будут думать, как это обеспечить. Надеюсь, мы не разочаруемся), а с другой стороны, в данное время я ценой коллосальных усилий, рожаю в муках СВОЕ. И опыт "СМ" я собираюсь взять на вооружение, иначе в Киеве ничего подобного не будет НИКОГДА. Поэтому я, как Шариков, не согласен с обоими. А если нас начнут упрекать, что мы "решаем свои проблемы за счет больных детей"... Да ради бога! Конечно, это наши проблемы! Регистрация организации, аренда, достойная оплата труда педагогов, кот. рождает у них желание работать,а так же их профессиональный рост (практически - с нуля), материальная база, налоговая, пожарники, санепидемстанция, научная деятельность, имеющая целью обоснование необходимости тех перемен, кот. нужны, конечно, только нам, общественная активность с пиаровскими целями, напишите проекты и туда и сюда, напишите письмо Ющенко, его жене и деду Морозу, в придачу, а еще - ищите СПОНСОРА, а мы постоим и посмотрим... Товарищи, вы думаете, это надо лично МНЕ? Господь распорядился, что у МОЕГО ребенка, все складывается так, что я смогу и без всего этого его в жизни устроить.И все это, кстати, означает, что ему-то достается меньше всего моего внимания. Но без этого я уже не смогу. 08.06.2005 00:13:00, ANNA_UA
Ссылка: 12.06.2005 15:43:07, @Аня
Милана (Марина)
Аня, про Вас никто не говорит, Вы делаете святое дело. Но в "Солнечном мире" ситуация другая. Там берут безумные деньги за катание на лошадках - 450 руб за 20 мин, причем впихивают их насильно даже тем, кто не хочет, под угрозой лишения других специалистов, безумные деньги за 2 недели летнего лагеря, поборы просто за место (даже летом) и это пользуясь тем, что в Москве мало мест, где занимаются с детьми-инвалидами. Чем-то нехорошим это попахивает, не находите? 09.06.2005 14:38:44, Милана (Марина)
Меня всегда коробит словосочетание "катают на лошадках" в отношении иппотерапии.Иппотерапия такой же вид терапии,как и любой другой! Вы у инструкторов интересовались над чем они в данный момент работают с Вашим ребенком? Я не думаю,что,если Вы спросите,то они не смогут объяснить внятно (это о специалистах СМ,про других не знаю пока).
Здесь в последнее время было столько негодования по поводу этого центра,может проще (и дешевле) просто поменять его? Нервы и деньги останутся целы.ИппоТЕРАПИЮ можно найти и тут 915-00-46 Барклая,
449-30-64 Беговая, «Живая нить».А ,если просто "покатать на лошадках",то сейчас это у многих станций метро,особенно по серой ветке за кольцевой и в парках.
10.06.2005 16:25:13, Л.Н.
Милана (Марина)
Мы и поменяли. А у многих других нет такой возможности, этим и пользуются нечистоплотные люди, выкручивая руки... 10.06.2005 17:53:55, Милана (Марина)
Марина,позвольте с Вами не согласиться. Здесь речь идет о Москве,так вот в Москве ОГРОМНЫЙ рынок услуг коррекционного и развивающего характера. Подобрать можно на любой кошелек (сейчас ведь речь об этом).Да,есть дорогие центры с евроремонтом,евроиграми и игрушками,бассейнами и треажерами, со специалистами с заслуженными и громкими именами,есть плстные центры средней ценовой категории (при специализированных больницах,медицинских центрах ),но есть и совершенно бесплатные (от религиозных общин,муниципльные,там о них и узнать можно). И совсем не факт,что в бесплатном центре нет толковых специалистов,а в дорогущих все экстра-спеиалисты.Искать нужно,но и знать нужно что ищешь.
А то ведь как это бывает:попадает мама в центр,ее спрашивают какие проблемы у ребенка и что бы она хотела от этого центра. А мама ,почти всегда,не готова ответить на такой вопрос,в лучшем случае:"Чтоб заговорил (пошел,развивались мозги (цитирую дословно)"-вот и нагружают по полной,не зная,что выстрелит.
Постоянно ведущий ребенка специалист (не важно,врач или педагог-реабилитолог)должен помочь маме определиться с приоритетами в развитии ребенка на данный момент и посоветовать круг обязательных занятий со специалистами,соответствующий уровню КОНКРЕТНОГО ребенка,а не так"ну ,попробуйте..."
10.06.2005 22:15:13, Л.Н.
мама Нюши
Мариша, 400 рублей за 40 минут лошадки) 09.06.2005 17:13:26, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Дорого! очень дорого!!! 09.06.2005 21:02:48, ПривеТ.Т.
Милана (Марина)
а в Глазове знакомая пишет - за 40 мин лошадок для ребенка-инвалида берут 50 рублей 09.06.2005 17:18:55, Милана (Марина)
MK
А у нас 15 минут - 70 рублей 10.06.2005 00:15:50, MK
Марин, не совсем точно. Не просто "катание", а занятие, оно длится полчаса. Кроме иппотерапевта, с разных сторон идут 2, а то и 3 помощника (подстраховывают ребёнка). Всем надо платить зарплату, не так ли? А мест таких, действительно, мало. Это верно... :((( 09.06.2005 15:14:09, Vickie
другая Мила
Ох, Анна - дело ваше правое :) Но если мы начнем друг другу рассказывать как мы зарабатываем те деньги в борьбе с теми же санэпидемстанциями, бюрократами, все время висим на волоске увольнения, многие мечтают об оплачиваемом отпуске... Всем тяжело. НО если уж вы взялись за такое дело то учтите все ньюансы. Вот так вот ставить человека перед фактом непредвиденных трат ИМХО по любому некорректно :( 08.06.2005 19:13:46, другая Мила
ANNA_UA
Вот именно !!! "Раз уж вы взялись..." Так вы тоже возьмитесь за что-нибудь, кроме своего личного ребенка! Сделайте своему Центру что-то хорошее! Побегайте за спонсорами, попишите проекты, постойте с плакатами на Красной площади, или устройте субботник в Центре, вдруг им помощь нужна дармовой рабочей силой. и может вам пойдут навстречу в нужных для вас направлениях. 08.06.2005 23:36:02, ANNA_UA
Не 1300, а 1030, итого 3090 за 3 мес.
Когда мы не xодили с декабря по апрель, я платила 1030 * 5 = 5150. Это членский взнос, потому что мы когда-то подписывали договор о вступлении в эту организацию. Просто когда платишь за занятия, эта сумма вxодит в стоимость занятий, а когда не занимаешься, то тупо платишь членский взнос и не паришься, что для твоего ребенка может не xватить места.
07.06.2005 16:47:56, Natem
Сан взнос - 1000 р. + 3% берет сбербанк при перечислении этиx денег. Итого 1030р. 07.06.2005 17:12:43, Natem
мама Нюши
Я об этом членском взносе услышала только от Вас. Мне о нем ничего никто никогда не говорил. Мы занимались с сентября. 07.06.2005 16:57:45, мама Нюши
В прошолм мае было учредительное собрание, мы подписывали договор. Мне самой ой как трудно такие деньжищи отдавать, но Д.М. сказала, что иначе нам не видать лагеря. Пришлось подчиниться. Кстати, в прошлом году 1030 р. мы платили отдельно через сберкассу (из суммы занятий эту сумму вычитали, ессно) каждый месяц, потом почему-то отказались оы этой практики. Моя подруга - одна из учредителей, поэтому я немного знаю эту куxню. :) 07.06.2005 17:10:57, Natem
другая Мила
Обратите внимание на мое сообщение ниже. Не дело это :(... так и скажите своей подруге из учредителей...
Мы тоже пришли заниматься зимой и ничего не знали про "летний взнос". Были поставлены перед фактом когда уже настроились на лагерь. Я просто решила для себя что лагерь мне стоит 20 800 и все... но это уже было "перед кассой" ИМХО походит на "выкручивание рук" при всем уважении к СМ и тому что они делают!!!
07.06.2005 17:39:02, другая Мила
Подруга xоть и в учредителяx, сама имеет больного ребенка и еще младшего здорового и за лагерь + лето отдала 30-ку. :(((

И говорить им бесполезно: не можете платить - не xодите, так и говорят мне открытым текстом.
07.06.2005 18:11:08, Natem
другая Мила
Печально... раз даже в таком месте нет взаимопонимания :( Что уж от чиновников требовать!?! - "нет денег НЕ ЖИВИТЕ" (о топике выше)

ЗЫ: Я ни в коем случае не о том что "все должно быть бесплатно только потому что мы такие", я о том что некоторые вещи можно было бы ПОНЯТЬ и стараться обойти такие щепетильные моменты тем более раз сами "в теме"
07.06.2005 18:38:35, другая Мила
мама Нюши
Мы проходили месяц в "Турмалин", очень резко бросается в глаза разница в отношение к деньгам. Я понимаю, Наташа, что Вы это делали ради лагеря. Но нам нужен кинезотерапевт, я буду искать, лошадок не проблема найти в другом месте. 07.06.2005 17:37:54, мама Нюши
мама Нюши
Спасибо, девочки, всем, кто ответил. И согласна и не согласна со многим. Я прекрасно понимаю, что надо платить аренду, но я, как мать ребенка, занимающегося там должна была бы быть поставлена в известность не вчера об этом. Вот что, собственно меня и возмутило. Сейчас вырвать из бюджета такие деньги не могу и не хочу по многим причинам. А по поводу того, что Нюше там нравится, ей нравится везде.Она уже полностью адаптирована к занятиям. Еще раз спасибо всем, кто высказал свое мнение. 07.06.2005 13:23:16, мама Нюши
Полевка
Аренда конюшни стоит 2000$ в месяц, несмотря на то, что лошади находятся в лагере. + их перевозка, + зарплата педагогов, + корм лошадям и собакам и живому уголку.
У нас и детский сад за лето арендную плату с родителей берет. А куда им деваться? Можно конечно в середине года платить сразу больше, чтобы на лето оставалось.
07.06.2005 12:47:27, Полевка
надин
А центр сам бесплатный? 07.06.2005 11:55:45, надин
У нас родители оплачивают летний отпуск,а в некоторых местах делают еще проще-оплату за каникулы разбивают на весь год и приплюсовывают к ежемесячной плате,и получается,что в каникулы как бы не платишь.Правда,каникулы длятся от 2 месяцев до 2 недель,везде ведь разные условия.Так что нам не так обидно. 07.06.2005 08:31:19, п.мама
мама Нюши
Наташа, наверное, у Вас родителей заранее об этом предупреждают. Вообще-то, когда ты приходишь в любое частное заведение, составляется контракт, где прописывается все. Или хотя бы на словах оговаривается: "А у нас такие правила..." Вот я о чем, собственно... 07.06.2005 14:10:29, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Я считаю три месяца оплаты - слишком много. 07.06.2005 08:38:21, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Мы планируем осенью съездить в Крым ( первый раз в жизни) , поэтому мне было предложено еще оплатить специалистов в сентябре, чтобы они за нами закрепились в октябре! Ох! Сумма набегает.... Поэтому, я вынуждена выбирать. Увы((( 07.06.2005 13:42:46, мама Нюши
ПривеТ.Т.
Я думаю что этим деньгам вы бы лучшее применение нашли. 07.06.2005 15:07:42, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Аха) И найдуууу!!!! 07.06.2005 19:15:02, мама Нюши
Может действительно стоит заплатить,если весь следующий год будут заниматься.Ведь Вашей дочке там нравится,а если нанимать педагогов,то дороже будет.Надо только как-то заручиться,что вас действительно возьмут,если деньги внесете. 07.06.2005 07:41:02, МаринаП.
другая Мила
Не всегда - дороже: за 1300 педагог хоть три-четыре раза в месяц да придет а тут... за пустоту. Я тоже покоробилась от такого :( заявления но заплатила... хотя еще нам и сентябрь "пустой" нужен...
Я тоже считаю это НЕПРАВИЛЬНЫМ. Арендная плата это проблема руководства заведения и если она должна включать в себя летние месяцы то плата эта должна разбиваться на целый год. Во всяком случае понемногу "доплачивать" всегда легче чем заплатить "за место", а по сути просто за воздух, сразу кусок и немалый.
Услуга по сути товар который имеет свою цену и дело каждого покупать ее или не покупать.
Это все равно что если бы вы выбрали товар в магазине он вам подходит и по виду и по цене а подошли к кассе а вам там и объясняют что стоит это дороже потому что АРЕНДА.....
07.06.2005 15:48:56, другая Мила
ANNA_UA
И даже не в зарплате дело. Львиная доля расходов любого негосударственного Центра - это аренда. Летом ее тоже платить нужно. Не выедут же они на лето. Я когда-то просчитывала эти варианты для нас. Пускать на лето субарендаторов? Напряжно, да и нелегко найти их. 07.06.2005 01:26:42, ANNA_UA
мама Нюши
Решить вопрос за счет больных детей- легче намного, чем что-то предпринять. 07.06.2005 16:10:31, мама Нюши
Альтернативная точка зрения: преподавателям в летнее время тоже жить надо. И летний отдых для тех, кто работает с нашими детьми - не роскошь, а реальная необходимость. Любой человек, работающий на отдаче, "вкладывающий душу", расходует свои резервы, и они нуждаются в подпитке... 07.06.2005 00:18:39, Cheroka
согласна. плюс аренда, как говорит Анна, и что-то типа охраны тоже может быть (мы летом такие вещи оплачиваем, сигнализацию на время каникул никто не отменяет) 07.06.2005 12:26:59, Посторонним В
мама Нюши
И еще хотелось бы услышать, где-то еще такое практикуется? 06.06.2005 22:20:29, мама Нюши
надин
я впервые слышу... как для государственного, так и для коммерческого это слишком!!! я считаю...
для коммерческого, так и подавно - нефиг в отпуска так надолго идти! ни в одной сфере нет таких отпусков! только ЗА СВОЙ СЧЕТ!
07.06.2005 11:57:27, надин
ПривеТ.Т.
Обнаглели!
нечего их кормить за просто так!
06.06.2005 23:06:19, ПривеТ.Т.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.06.2005 12:09:53, пиар
отправила модераторам.

вы, судя по всему, не педагог-энтузиаст :(

и Мари2005: каждый выбирает то, что он выбирает, не лежит душа - не насилуйте себя, дятям от этого никакого толка :(
07.06.2005 12:24:50, Посторонним В
ПривеТ.Т.
Эхх я всё пропустила! Стоило только в школу отъехать. 07.06.2005 13:32:40, ПривеТ.Т.
эт того не стоит... чесс слово! 07.06.2005 14:58:43, Посторонним В
ПривеТ.Т.
Аль, я два года работала за просто так с детишками с разными отклонениями. В лучшем случае получала 400р. Я не знаю смысл удалённых высказываний, но не им меня упрекать!
Ну нельзя так поступать! нельзя манипулировать людьми: "лучше заплатите, а то выгоним".
Это, почитай, полпенсии за месяц! А ведб для кого-то это единственный источник доходов.
не далее как вчера, после экзамена Катькиного зашла речь о том кто куда поступает, ну я и поделилась своими соображениями про деффак... Так мне одна мама и говорит, что мол правильно, у неё знакомая девушка есть, лет 25, за два года после окончания универа она работая логопедом накопила на машину и квартиру. Ну это мыслимо???? Совесть есть???
07.06.2005 15:15:59, ПривеТ.Т.
Простите, что влезаю, но мне сейчас стало очень обидно за логопедов, и за себя в том числе. Ни за что не поверю, что логопед может своими силами заработать на квартиру. Если только по вечерам будет подрабатывать на Тверской. Похоже, что здесь кто-то что-то не так понял.
Услуги логопеда (хорошего логопеда) за приемлемую цену можно найти где угодно без проблем. А если платите много, то разберитесь, за что - за обильные обещания и обходительность или за что-то более важное.
10.06.2005 22:36:01, дефектолог
ПривеТ.Т.
" За что купила, за то продаю"
Я не ппридумываю, я просто передала слова другого человека.
думаю, что и среди логопедов бывают нечистоплотные люди.

Мне на пути попалась чУдная женщина логопед! она терпеливо занималась несколько лет(!!!) с моей слабослышащей дочерью. И даже спустя два года после того как мы с ней занимались она продолжала нас консультировать.(у слабослышащих есть такая особенность - звуки уходят, сползают)
занималась она с нами совершенно бесплатно, в поликлиннике.
11.06.2005 19:52:41, ПривеТ.Т.
Я на основной работе тоже занимаюсь с детьми бесплатно, работаю в государственном центре реабилитации для детей-инвалидов. Все бы хорошо, да на одну зарплату не прожить.
Я очень рада, что Вы встретили хорошего логопеда! Побольше бы таких! (особенно в поликлинике) А нечистоплотные люди встречаются в любых профессиях, логопеды - не исключение. Одного не понимаю. Если логопеду много платят и продолжают дальше платить - значит все устраивает, зачем тогда жаловаться? (Логопедов много, и всегда есть выбор.)
14.06.2005 18:27:38, дефектолог
Тань, выпад был не лично к тебе :(

а про логопедов знаю, столько сколько мы платим... там и на машину и на квартиру и на ежедневную банку черной икры :( а у меня ребенок с температурой неделю провалялся, так меня еще и пропусками попрекают, вся киплю, а уйти не могу - некуда, здесь у нас хоть какое-то движение... и не берут нас нигде, а где берут, так таким же макаром деньги цедят... про совесть уже даже вспоминать боюсь... см. топик про барнаульцев выше, что про нас говорить :(
07.06.2005 15:24:09, Посторонним В
Ой, Аль, прям мои мысли в твоих словах... Невесело как-то... :((( 07.06.2005 15:33:20, Vickie
Обнаглели говорите?! А то что они получают копейки ничего? попробуйде с такими детьми поработайте!!! 07.06.2005 11:58:17, Мари2005
ПривеТ.Т.
А я и работаю. 07.06.2005 13:30:32, ПривеТ.Т.
мама Нюши
Но это их профессия - работать с ТАКИМИ детьми. Значит, нужно было выбирать другую профессию. Я подобных высказываний не понимаю!!! 07.06.2005 13:26:10, мама Нюши
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.06.2005 12:08:47, Пиар
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.06.2005 12:24:41, надин
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.06.2005 12:29:36, Пиар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!