Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенечке и СветланеЮ

Ира и Света,послала вам письма,получили или нет?
05.06.2005 15:10:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, я тут писала. И нистатин, и экстракт грепфрутовых семян нужно ротировать, нельзя применять год, как Элина. Происходит привыкание,результаты чего просто очень нежелательны. 05.06.2005 22:34:59, фенечка-3
Сорри,я там пропустила.По-видимому,сейчас много людей заинтересовало лечение нистатином,не можешь ли ты отдельным топиком вынести подробно,если у тебя есть время,мне лично интересно все-как работает противогрибковое средство,можно ли одновременно давать с пробиотиком или нет,как одновременно давать уголь для нейтрализации продуктов распада грибка,как ротировать?Как выводятся продукты распада-через печень?На мои вопросы педиатр толком не знает ответ,а с ДАНом мы закончили. 06.06.2005 10:27:04, п.мама
Это очень большая тема. Самая лучшая информация - у МакКендлесс. Завтра постараюсь написать. 07.06.2005 07:36:05, фенечка-3
Будем с нетеопением ждать.Попутно,Ира,ответь про кальций-как его правильно давать?Я даю порошковый с вит.Д 500мг.Элина пишет,что нужно делить на 2 раза,иначе не усваивается.У нас многовато сейчас всяких добавок одновременно,еще магний и цинк дополнительно.Можно ли давать все одновременно,или в разное время?У Сольгара есть препарат Кальций-магний-цинк в одной капсуле,может вместо 3 разных купить такой? 07.06.2005 08:20:22, п.мама
СветланаЮ
Ира, я тоже присоединяюсь к вопросам! И про уголь, и про пробиотики, про все. Димке даю нистатин 2 месяца. Правда чаще всего получается 2 раза в день. Сколько надо давать, через какое время делать ротацию? Какой интервал? 06.06.2005 11:04:39, СветланаЮ
Девочки,а мне со своим аутенком можно к вам?У меня такие же вопросы и если можно про энзимы.У нас просто жуткая проблема в последнее время-сын по большому не ходит вообще без лекарств.Может подскажете,как быть?Овощи и фрукты дите в рот не берет.Спасибо всем и будем рады если примите нас. 06.06.2005 11:25:09, Orli(Светлана)
Света,альтмановские ферменты пробовали?И еще есть пищевые волокна в порошке,называются "Биокаль",не имеют ни вкуса,ни запаха,я раньше давала Даше,когда она не ела ничего из овощей и фруктов. 06.06.2005 13:58:39, п.мама
Наташ,привет.Ферменты пробовали,икаких результатов,а вот "Биокаль" нет.Это просто как пищевая добавка?Или это чтобы мог в туалет сходить?Наташа,перешли мне на имейл рецепты какие-нибудь,не знаю чем кормиться будем. 06.06.2005 14:23:24, Orli(Светлана)
СветланаЮ
Конечно можно :). Диету БГБК не пробовали ввести? Механизм восстановления кишечника благодаря диете тут много раз обсуждался. Ели интересно, поищите поиском. Проблема в том, что очень многие аутята не в состоянии расщеплять самостоятельно глютен (содержится в злаках) и казеин (в молоке), отсюда и симптоматика аутичная и проблемы с пищеварением. У Димки были очень большие проблемы с кишечником, перед началом диеты просто уже в школу ходить не мог, то запоры, то поносы, дикие боли :(. Сейчас, спустя полтора года диеты, почти наладилось. Дисбактериоз у них у всех практически, кандидоз. Я в экстренных случаях даю Низорал. Стандар пропою и надолго хороший эффект. И сама пью. Но у него, конечно, побочки. Хотя иногда бывают ситуации, когда польза превышает возможный вред. 06.06.2005 13:34:52, СветланаЮ
Света,спасибо Вам большое за ответ.Будем начинать диету,долго не решались из-за садика ,но похоже выбора нет.Он у меня много чего не ест,так что тяжеловато будет,о будем пробовать.Света,а как насчет кальция,вы его даете как добавку?Мы пили Авилак,а сейчас перешли на PEGLAX,он натуральный более,но все равно это не выход. 06.06.2005 13:57:13, Orli(Светлана)
СветланаЮ
Кальций обязательно. Я даю Кальцид+Магний, он сделан на основе яичной скорлупы, еще в нем витамины добавлены. Делается в Москве. Еще нашим деткам обязательно нужен цинк! У многих серьезная недостача, Многие аутисты начинают на цинке в глаза смотреть, тактильный контакт принимают.
Димка у меня тоже очень плохо ел, просто кошмар был его накормить. Где-то через пару месяцев с начала диеты я заметила, что аппетит стал выравниваться. Сейчас сметает все, что положу на тарелку :). Только ягоды пока плохо ест, я дам, съест несколько штук без интереса, сам не возьмет. И арбузы не ест категорически. Ну с этим можно жить :). Зато яблоки, апельсны, бананы, даже хурму ест - за уши не оттянуть!
Света, а Вы где живете? Если в России, то в качестве пищевой добавки можно давать МКЦ, микроциллюлозу. Она ткая же, как Наташа пишет, без запаха и вкуса, но волокна, необходмые для перистальтики, дает.
Диету попробуйте обязательно. Димка у меня школьник, питаются в школе 2 раза. Я даю с собой еду, питье, ест свое. В садике тоже можно договориться. Сложно конечно, ребенок там весь день. Но поначалу всегда сложно, потом приспособитесь, все встанет на свои места :).
06.06.2005 14:22:20, СветланаЮ
Ооо! хурма!..не трави душу. Знаешь, сколько она тут стоит? Хорошая - доллара два за штуку. И все равно покупаю, но уже не"от пуза" покушаешь. Поштучно, и насладись. А я бы ее целый день бы ела, и больше бы ничего. 07.06.2005 07:30:37, фенечка-3
СветланаЮ
Мы ее все так есть готовы :). А Димка даже в рот не брал, шарахался. А теперь вот лопает. 2 доллара за штуку - круто. Ира, а посадить нельзя? Может, будет у тебя расти :). 07.06.2005 08:39:42, СветланаЮ
Я в этом году вообще ничего не посадила, время профукала - после аварии двигаться не могла, а было самое сажалово, теперь вот сижу и думаю, как бы осень не пропустить, и посадить все то, что "под осень" идет. 08.06.2005 06:35:10, фенечка-3
СветланаЮ
Набирайся сил :). Может ближе к осени из дома поменьше выходить, во избежание... :))) 08.06.2005 07:29:02, СветланаЮ
Девочки,что вы даете детям на завтрак.С обедами я думаю проблем не будет,а вот завтраки...Он у меня по утрам йогурты ест обычно или бутерброд с сыром.Ну и в саду им творог и сыр дают.Что можно в сад передать? 06.06.2005 15:02:21, Orli(Светлана)
Света,глянь на Элинином сайте мы там рецептами обменивались.На завтрак я даю каши-день рисовую,день гречку,день-корнфлекс БГБК,день-яичницу.Вместо молока-или миндальное,или тхиновое или соевое(редко).Сейчас вообще даю просто рис или гречку на воде,ничего,ест,не отказывается.Хлеб без глютена можно давать для бутера,с пастрамой,хумусом,рожковым шоколадом,вареньем и мазолой,халвой.Йогурты соевые иногда.Желе фруктовое.Рисовые крекеры.Спагетти из цельного риса(от обычного не отличишь).Если ест соусы-осемовские соусы без глютена,и кетчуп тоже. 06.06.2005 15:32:51, п.мама
СветланаЮ
Наташ, я приспособилась Димке делать кислое пирожковое-хлебное тесто на майонезе и газированной минералке. Куличи на пасху были отменные :)! И пирожки хорошие выходят, хотя, конечно, не тк поднимаюся, как пшеничные, ну примерно как государственное тесто из магазина. Написать рецепт? 06.06.2005 16:12:46, СветланаЮ
Что за вопрос!Конечно,пиши! 06.06.2005 21:10:03, п.мама
СветланаЮ
А тесто я делаю так:
Сначала ставлю опару. На моментальных дрожжах она стоит где-то с час. Кладу полстакана БГБК майонеза (или своего, или "Золотой", "Лука", где в составе "чисто"), полпачки сухих дрожжей (5-7 г), полстакана минеральной воды с газом (желательно сильногазированную), половину чайной ложки сахара (если тесто будет для хлеба, пирожков, в хлеб я клала по норме постное масло (но кладется позже, не на опару), майонез в хлеб ибулочки только хочу попробовать, а в пирожки замечательно получается), если на булочки или куличик, то сахара 1/4 стакана, БГБК муки полстакана. Все перемешать, поставить в теплое место. Смотреть, чтобы начало подходить. Где-то с час-полтора у меня выходит, от дрожжей зависит, конечно. Затем добавляется одно большое яйцо или 2 маленьких, тут по желанию, лишним не будет. Яйца на булочки желательно разделить на белок и желток (его смешать с еще 1/4 стак. сахара) и сбивать отдельно миксером. Соль 1/2 ч.л., стол л. постного масла (для пирожков), для булочек все масло по норме. Можно маргарин, но он почти весь идет со всякими консервантами-загустителями-красителями, я не использую. Муку где-то со стакан еще. Смотрю на глаз :). Вымесить. Чтобы тесто было не очень густым. В булочки можно добавлять орешки, изюм, что душе угодно. В формы их и ставить подходить, потом печь на 180° - 200°, как обычно :). Пирожки у меня Димка очень любит с картошкой и жареным луком, и беляшики тоже. Можно с печенкой делать, я внизу писала (мы с Идой обсуждали пользу печенки), сырую прокрутить через мясорубку вместе с луком, жарить фарш. Тоже хорошо ест. Еще вот подумала, люди делают блинный пирог, блины с печенкой (тесто такое) жарят и майонезом промазывают. Надо попробовать на нашей муке.
07.06.2005 09:20:01, СветланаЮ
Мы в Израиле.Попробую последовать Наташиному совету.Арбузы Габи почему-то даже видеть не хочет,не то чтобы есть.Из всех овощей и фруктов иногда соглашается погрызть морковку.Диету мы обязательно попробуем,спасибо. 06.06.2005 14:30:38, Orli(Светлана)
СветланаЮ
Ира - фенечка как-то писала замечательный рецепт блинов с орехами, фруктами, тертыми. Мы теперь только такие и делаем. Если надо, я рецепт напишу. Ненавязчиво ребенку фрукты впихиваются, и сами блины вкусные. 06.06.2005 16:35:03, СветланаЮ
а у меня сегодня Фенька котлету съел! А в блины мы теперь еще и сосновые орешки впихиваем.маленькие такие, их птицы выклевывают из сосновых шишек.Но это все же не кедровые. Давно хотела тему про кедровые орешки завести. Там вообще для наших детей - все. И имунную систему налаживает, и помогает при всяких психических "заморочках". Дерево-фармацевт. Только вот у нас достать тяжело. 07.06.2005 07:34:52, фенечка-3
СветланаЮ
А орешки сами выкалупаваете, или продают? 08.06.2005 07:31:04, СветланаЮ
Издеваисси?(наколупайте мне килограмм) Продают. Но по какой цене!!!Я б лучше сама колупала, действительно. 08.06.2005 08:08:16, фенечка-3
СветланаЮ
Не, не хочу, заколупайте обратно :))))
Посади в огороде сосну и колупай лет через 50 :)). А серьезно, как я люблю сосны! А вокруг у нас тополя, пух вон сыплется, сил нет, как снег, в глаза лезет, все чихают, аллергия.
08.06.2005 08:57:24, СветланаЮ
Филя молодец,а можно нам рецепт блинчиков?Что-то я его пропустила,если давался здесь.Кедровые орехи у нас везде продают свободно,правда,самые дорогие из всех орехов они.Зато наверняка органик,вряд ли кедры поливают удобрениями. 07.06.2005 08:24:28, п.мама
СветланаЮ
У нас кедры растут в 200 км. от Бийска, а орешки тоже самые дорогие :)).
Вот две фотки загрузила Семинского перевала. Красота там, воздух чистейший.
07.06.2005 10:02:03, СветланаЮ
Господи. Заповедник! Представляю, какой там воздух.Там ,наверное, одним воздухом аутизм лечится. 08.06.2005 06:36:54, фенечка-3
СветланаЮ
Так я же говорю, Димка мой после поездки на Телецкое озеро двинулся в развитии :). Есть начал. Вода в нем, говорят, волшебная :). Я его умывала и молилась, чтобы помогла природа. Природа услышала. Алтай это вообще край необыкновенный, у нас же Рерихи жили, в Усть-Коксе есть их дом-музей. Все хотим туда съездиь, но далеко. Если поедим, я потом расскажу и фотки выложу. 08.06.2005 07:11:59, СветланаЮ
Ох, обязательно. Я вот теперь подумала, надо с Филей в Висконсин съездить. И не бояться ничего. Тропами индейцев. А природа, как в Карпатах, только горы поменьше. 08.06.2005 07:35:44, фенечка-3
СветланаЮ
Здорово! Конечно съезди. Я Димку как таскать всюду начала, так он и начал выгребать из аутизма помаленьку. А пока сидели в городе, так и был без изменений. 08.06.2005 08:11:16, СветланаЮ
Вот! Вот оно! я после этого дня рождения многое поняла (ну я тебе написала только что на мыло). Я вдруг осознала четко, что ему сейчас нужна социализация, как ничто иное. Вот в лагерь его завтра пойду записывать, там аутисты наполовину (может меньше половины) и дети нормально развивающиеся. И на плавание по воскресеньям и вообще таскать буду везде. Он, бедненький, так радовался на этом ДР. Но не знал, как правильно себя вести, хотя с Мэри Поппинс делал почти все так как надо - и пел, и показывал все движения. 08.06.2005 08:37:22, фенечка-3
СветланаЮ
Ну видишь, умничка какой. Научится. Эх, я бы тоже в лагерь отправила, и классная наша там, присмотрела бы. Но диета :((. Ладно, сами поедем. Уже шале нашли, куда летом ездить будем. В горах, на Катуни, и - никаких комаров :)). 08.06.2005 10:00:15, СветланаЮ
Я тоже все время боялась куда-нибудь пойти сГаби,не говоря уже про поездки.Но как-то взяли его в водный парк,а совсем недавно в зоопарке были,так мне кажется мой "другой"ребенок вел себя лучше многих обычных.Он такой счастливый был.Вот сейчас едем всей семьей в Эйлат.Немножко страшно,все-таки 8 часов автобусом,но решились.Я уже эскурсии запланировала в аквопарк и на дельфиний риф,думаю ему понравится.Нашим деткам очень нужны эмоции. 08.06.2005 18:02:09, Orli(Светлана)
СветланаЮ
Я как-то Димку маленького повезла в Новосибирск (на машине 6 часов), были в зоопарке, я тоже боялась, что выкинет что-нибудь, а как поглядела на других, как они реагировали на скачущих рассомах, обезьяны в соседней клетке диву давались, лев чуть не поседел :), успокоилась. Димка до сих пор помнит эту поездку. Им обязательно нужны положительные эмоции (свои-то по большей части отрицательные) и новые впечатления. Везите, только польза будет. 08.06.2005 21:18:21, СветланаЮ
я читаю и просто комок в горле. Я вспоминаю День Рожденья в всокресенье прошлое. Свете написала в личной переписке как мой ребенок себя вел. Он просто обалдел от того, что его привели на праздник, и не хотел уходить. Он девочку одну потрогал за плечо. Он смотрел на других детей, как они все делают под музыку и сам также делал. А когда именинник свечи задувал, Филя стоял рядом с ним и улыбался, и даже никакой попытки не сделал задуть самому.
А выглядел тормозом по сравнению с другими детьми. потому что мы живем на отшибе и выбраться для нас - целая проблема, хоть и на машине. Не заморачивайтесь даже - все будет нормально. Эйлат - такая красотища! У меня сын старший отдыхал года 4 назад в весенние каникулы.
08.06.2005 18:38:31, фенечка-3
Света,глянь почту. 08.06.2005 10:12:15, п.мама
СветланаЮ
Ответила, Наташ. 08.06.2005 15:31:51, СветланаЮ
СветланаЮ
Я вот прямо Ирино сообщение сюда копирую, так и сохраняла :).
"Блинчики безглютеновые от моей мамы Анечки
Во-первых, они всегда разные :):):)
Берем одно яйцо и ложку чайную меда и взбиваем электрическим веничком, затем добавляем столовую ложку (или больше или меньше)перетертых в муку(кофемолка)всевозможных орешков, семян в любом наборе и опять хорошо размешиваем. муку б/г или смесь (кукуруза+рис,гречневая мука для тех, у кого нельзя достать другого - тапиоки, амаранта и т.д.ООО! Есть картофельная мука..)жидкость для размешивания - грушевый сок (можно безказеиновое молоко, но не будет сладко), млжно добавить тертое яблоко (для аутистов лучше зеленое)- тоже жидкость даст, или растертые ягоды замороженные или свежие, можно вместо ягод - овощи (натереть на терке мелкой кабачок, морковку, тыкву, кольраби, что хотите) - жидкость дает консистенцию теста, а сколько жидкости - сами увидите, тесто покажет, добавить оливкового масла ложку (или меньше). Если вы делаете оладьи, то тесто сделайте гуще и добавьте соды, а если блинчики - то пожиже( и овощи туда не очень пойдут, потому что они делают пюрешку) и жарьте на масле(на смазанной сковородке. И все."
07.06.2005 08:46:24, СветланаЮ
Рецепт классный,попробую обязательно,а вот с кашами по утрам это сложнее,Габи у меня каши только как гарнир воспринимает и утром в него их не впихнешь.Ладно буду думать.Наташ,за идеи с бутебродами спасибо,можно будет в садик передавать.Вот съездим в Эйлат и начнем. 07.06.2005 09:25:24, Orli(Светлана)
Света,мы в Эйлате тоже продержались на диете,но я заказывала свиту с кухней и у меня есть список полуфабрикатов БГБК. 07.06.2005 12:10:42, п.мама
СветланаЮ
У меня Димка тоже каши ест только в виде гарнира. Только кукурузную с сахаром или медом. Так я по утрам даю гарнир с сосиками обжаренными или в микроволновке согретыми, или с мяском, с той же печенкой, иногда с языком. 07.06.2005 10:08:16, СветланаЮ
СветланаЮ
Наташ, сегодня получила. Спасибо. Завтра отвечу. 05.06.2005 20:51:09, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!