Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока нет метилВ12

Посмотрела, как кормить, чтобы была группа винаминов В. Оказалось, что наши бабушки были правы, когда печенку говяжью нам втюхивали! Потом - почки, говядина, скумбрия, камбала, печень трески. Я проанализировала - мы (то есть я и дочка) своим детям всё это даем РЕДКО, за исключением говядины, да и то... Вообще-то список по всем В - большой (там горох, гречка, фасоль, дрожжи и тд.)
04.06.2005 12:04:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Я своим впихиваю обыкновенный Ундевит, помимо говядины :). В нем, если дозировку соблюдать (Димке в 12 лет по 2 таблетки 3 раза в день, мелкому в 4 по одной), очень много этих витаминов группы В. В продуктах, конечно, есть витамины, но их все равно мало, тем более если явная недостаточность. Есть еще Нейромультивит, в котором, якобы, витамины не конфликтую друг с другом, но он стоит :(, я пропоила Димке курс, особых изменеий не заметила. Может доза была маленькая. 04.06.2005 13:48:30, СветланаЮ
А Вы ундевит постоянно даёте? Мне очень нужно старшему внуку, ему 13 лет, а рост 138 см. Я начну ему давать с сегодня же. 04.06.2005 15:43:20, ida
СветланаЮ
Постоянно. У меня был врач знакомый, в Англию уехал работать :) и :((, Димку поднимал с нуля фактически, так он советовал вообще любые витамины, "Центрум", "Витрум", что угодно, постоянно пить, круглый год. Говорил, что все это ерунда, когда 2 недели пропил весной и на полгода хорош. Нужно постоянно, у нас сильная нехватка в организме вообще всех витаминов и минералов, едим-то что :(. И тот же скот что ест :(. И растения поливают чем:(. "Ундевит" делают у нас в городе на "Алтайвитаминах", я знаю точно, что там в составе, потому и даю :). Да в принципе везде одно сырье, если это госпредприятие, фармфирма солидная. 04.06.2005 17:30:44, СветланаЮ
А я даю теравит, но не круглый год. Там еще микроэлементы. Это производство фирмы, которая производит витамины по рецептам Лайнуса Поллинга. Вроде так. Выскочило из головы название. 06.06.2005 00:17:36, теоретик
СПАСИБО! 04.06.2005 18:46:14, ida
СветланаЮ
На здоровье! :) 05.06.2005 20:53:49, СветланаЮ
Вот странно. У старшего ясно витамина В ни в каких вариантах не хватает. Приготовила говяжью печенку - не едят (невкусно, да и правда, черти что). Купила скумбрию и камбалу - не едят. Готовлю я вполне съедобно.В итоге налопалась витамина В сама :). Это я к тому, что действительно, в продуктах сейчас непонятно что, лучше Ундевит. 05.06.2005 21:09:26, ida
СветланаЮ
:)
У меня обычную печенку тоже не едят. Я ее через мясорубку и слуком жарю. Ко всему идет, плюс любой гарнир, подливы. Улетает :). Можно блины ею фаршировать - мои тоже лопают :). А бифстрожку из печенки даже в рот не берут.
05.06.2005 21:39:26, СветланаЮ
Вареную через мясорубку? Надо паштет попробовать. Но у этой печенки ни вкуса, ни запаха. Попробую Ваш рецепт, хотя Андрюха, если учует лук, пиши пропало. Но попытка не пытка.:) 06.06.2005 01:06:07, ida
СветланаЮ
Нет, сырую :)). Хотя по идее вареную тоже можно добавлять везде и делать в виде паштета. Лук тоже через мясорубку, тогда его и не видно и не слышно, а он есть :). 06.06.2005 08:22:24, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!