Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с беготней

Мамочки - красавицы Гошка меня замучил - последнее время чуть отвлечешся начинает бегать кругами. Это естественно и раньше было но сейчас стало уж совсем круто. Дома мы его ловим и на что нить переправляем (это еще умудрится надо аутиста перенаправить). Но вот в садике естественно за ним следом никто не ходит и он бесится в свое удовольствие. Что удивительно ведь есть динамика - начался диалог, правда только с родными но хоть так. Рассуждать начал (это конечно громко сказано но все таки). Но вот с гиперактивностью похоже стало хуже. Что посоветуете? Если уже обсуждалось киньте ссылку плиз. Меня главное заботит как же добится чтобы он без нас, в садике поменьше бегал? Или задача нерешаема на данном этапе?
02.06.2005 10:35:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, это что-то типа компенсаторных механизмов, когда ребенок делает что-то на пределе своих возможностей(садик) и таким образом себя приводит в норму. Дома лечение правильное(симптоматическое, т.е. отвлекать), а что делать в садике. Не знаю, может, попробовать помочь ему научиться себя успокаивать другим способом, хотя скорее всего тоже будет что-то сомнительное, как вот дети ручки на уроках грызут, ногти, веревочки завязывают и т.д., список огромен. Моя все время чем-то таким занимается. Будет ли это лучше, чем бегать, нужно подумать. 02.06.2005 17:00:14, теоретик
Джорджия
Вот докатилась! Читаю: что делать с БЕГОНИЕЙ! Уже хотела совет дать... Наверное, глаза сломала...
А беготня - это нормально! Мы даже и не мечтаем.
02.06.2005 14:51:31, Джорджия
Это по нынешним временам не докатилась, а вполне нормально!!! :) 02.06.2005 17:08:08, ida
Джорджия
И то верно...хе. 02.06.2005 20:33:24, Джорджия
Нам ее решить не удалось. Причем четкая закономерность - чем больший прогресс в общении, социализации, тем больше гиперактивность. Отдыхает так от напряжения в общении, наверное? Если его в саду никто не трогает и у него есть возможность весь день просидеть с конструктором - так и будет спокойно сидеть. А если участвовал в какой-то общей игре - будет потом бесконечно "круги наматывать". В саду-то ладно, я с ужасом думаю, как в школе будем... 02.06.2005 12:34:46, мама_сына
Интересно подмечено! Похоже на то, что Вы ухватили главное - все замыкается на взиамодействиии с миром и людьми (но у нас у всех так). Скорее всего, как и у нас у всех, есть какие-то проблемы в общении. Что-то есть Фактически, я, по-моему,дажезнаю ответ. Нам всем в детстве недодано любви. Особенно теперь,когда нет бабушек или бабушки на час (вроде меня) :). Любовь даём сколько можем, и всем всё равно не хватает. Это вченый вопрос,очень трудно разрешимый в наших условиях. 02.06.2005 12:59:42, ida
Конечно, проблемы в общении :). У нас же аутичные заморочки, правда, легкие - вот, даже надеемся с сентября в обычной школе учиться :). 02.06.2005 13:42:49, мама_сына
У Вас всё получится, дай бог! 02.06.2005 13:49:04, ida
где-то когда-то в философии читала,что бегать кругами или крутиться, когда засыпает ребенок - это он устанавливает какую-то связь с вращением Земли и приводит к гармонии свои связи с миром,что-то,в общем, хорошее, что ребенок интуитивно делает для своей пользы, для укрепления какого-то внутреннего баланса. 02.06.2005 11:44:38, ida
Дианочкина мама
У меня Дианка тоже крутится, но не долго...мы ей не даем особо колбасится...:)
Гармония с миром - это хорошо....
02.06.2005 11:49:36, Дианочкина мама
Но тогда лучше, наверное, лишний раз приласкать, поспрашивать, как и что, побеседовать :). Девочки покрепче в этом плане :) 02.06.2005 13:01:11, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!