Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенечке 3: давайте внесём конструктив.


Давайте посмотрим на ситуацию с сайтом с другой стороны: да, Элина, возможно, не участвует в митингах и конференциях, но что тогда её форум? Я понимаю, что-то может раздражать, но вы живёте в городе, где ежегодно проводится крупнейшая конференция по аутизму, а мы – в стране, куда продают все вакцины, которые уже нельзя продать на западе. И у вас нет времени и возможности делать сайт. Конференция от сайта отличается наглядностью: чтобы найти что-то в архивах конфы, нужно точно знать, что ищешь, а на сайте всё это лежит на поверхности. Извините за сумбур, просто я хотела сказать, что кроме тех, кого все тут знают, сюда заглядывают тысячи мам в поисках ИНФОРМАЦИИ, любой, всякой. И всем, кто делится ею, полученной от DAN! докторов, на конференциях, -бесконечное спасибо. Давайте не будем переходить на личности, просто поделимся информацией. Вы проверили сомнительные места – выложите их, в чём она права, в чём – нет. Мамы посмотрят и примут к сведению. Конечно, те, кто может себе это позволить, будут повторять элинин список, но просто потому, что в нашем Интернете ничего путного не найдёшь, а пока я разберусь с биохимией, научусь бегло переводить с английского и проч., и проч… ну вы сами понимаете. Может, лучше мир? Как вариант – информацию по конференции можно положить на её сайт, или любой другой, по нашей тематике. Тогда это будет вдохновлять всё новых очумевших от диагноза и перспектив мамочек, залезших в И-нет в поисках ответов на извечное «Кто виноват?» и «Что делать?»
И ещё немного в защиту Эллины: ничто не делает нас такими категоричными, как успешность и прошлые ошибки. Она нашла то, что помогает её ребёнку выкарабкиваться нереальными для многих темпами, и она тысячи раз отвечает на одни и те же вопросы мам, которые хотят повторить их динамику. Все мы просто люди.
С огромным нетерпением жду новых докладов.
02.06.2005 01:04:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо про вакцины, я щас не знаю, что со мной будет. - у нас там акция была.Я не могу до сих пор в себя прийти.
Моего сайта не будет, это правда, - я тупая в компе и делать такой сайт - надо сидеть днями и ночами напролет, у меня много дел, мне нужно самообразовываться в вопросах аутизма,да и потом я бы лучше это время потратила на ребенка, куча чего делать с ним есть. Сейчас вот последнюю неделю в школе, поэтому есть время немного.
По поводу информации любой и всякой - ее можно получить, хорошо, но нельзя следовать чужому протоколу. У нас за три дня было много презентаций мам вылеченных аутистов. давайте сразу разберемся, что такое - вылеченный аутист, а то тут оппозиции непонятно. Вылеченный аутист (recovered\ считается ребенок, потерявший диагноз, не отвечающий больше ни одному пункту симптомов, потерявший в школе IEP (индивидуальный план обучения), социально и когнитивно не отличающийся от своих сверстников, имеющий воображение, соотвествующее его возрасту, инициативу, чувство юмора,прагматику и кучу всего другого, дальше не писала - рука устала и так все понятно.так вот, мамы вылеченных аутистов тоже наверное, имеют право на категоричность. Но ее нет. знаете почему? Она имеют достаточные знания для того, чтобы понять, что советовать ничего нельзя. Призывы следовать своему или чужому протоколу - это преступление. Можно поделиться своим опытом и рассказать о себе. никто не имеет право на категоричность.Меня обвинили в том, что я призываю всех "обколоться".Только лишь из-за того, что когда-то я выступила против приема лекарств в случае автора(обвинителя). выяснилось с помощью конференции, что я оказалась права. Случаи медикаментозного лечения я уже перечислила тому же обвинителю.Мамы детей, сбросивших диагноз, прорыли землю носом, можете мне поверить,я их видела, выходили и первое, что они говорили в микрофон:" Я не врач,я мама. Следования моему протоколу самостоятельно считаю недопустимым. Двух одинаковых аутистов не бывает, не бывает и двух одинаковых планов лечения. Средства, "вылечившие" моего ребенка, могут оказаться для вашего - вредными и наносящими ущерб здоровью. Это включает и натуропатию, и гомеопатию, пищевые добавки, ферменты, витамины и минералы."
"будут повторять элинин список, но просто потому, что в нашем Интернете ничего путного не найдёшь" - решение такого рода является вредным и опасным.Об этом и речь.
Вы предлагаете мне выложить информацию на сайте Элины? Нууу,я еще вроде в своем уме.Да и потом ясно же сказано - весь треп( а несогласные - треп, свои позиции, если у кого-то есть сомнения она сказала, что оправдывать не будет) будет "баниться" и удаляться.Зачем мне это? отслеживать ее ошибки больше не буду,потому что ее словами:"Писать бред легче, чем опровергать".
По нистатину - самый главный вред в сообщении в том, что его нельзя снимать и принимать придется долго. Внимание на конференции обратили на то, что последними тестами доказано, что ничто другое, как нистатин, не вызывает ..привыкания к препарату того, что вы и травите этим антигрибклвым средством. Он элементарно перестает работать и ничто другое как нистатин, нужно ротировать, применяя другие препараты того же антигрибкового спектра.Кстати, с премом "безобидного" нистатина нужно применять препараты, поддерживающие работу печени.И лучше - нерецептурные.
02.06.2005 09:54:01, фенечка-3
Хотела промолчать, но скажу:). Ира, я как мама где-то как-то вылеченного аутиста очень согласна с тобой насчет категоричности. У меня ее становится меньше с каждым днем:). И по поводу сайта Элины я с тобой согласна полностью, честно. Но, не обижайся, действительно несколько некорректно было начинать обсуждать здесь отсутствующего человека. 02.06.2005 13:13:03, теоретик
Человек не отсутствующий, и потом я не обсуждаю человека, я обсуждаю ее позицию. Личность Элины мне совершенно неинтересна. мне была интересна ее позиция, на открытом сайте я имею право вырзить свое мнение. Ни одного слова в ее сообщениях я не изменила, она может узнать каждую свою БУКВУ. Собственно она и не отрицает ничего. А тон - да, ужасно принебрежительный, она и это не отрицает. Просто я бы побоялась следовать рекомендациям, выдаваемым таким тоном и с такой категоричностью. 03.06.2005 04:32:57, фенечка-3
Согласна. 03.06.2005 11:00:34, теоретик
Ну ты знаешь мою позицию - даже если человек неправ, все равно не надо его трогать. И пользы от этого не будет. Хотя по человечески я тебя понимаю. 02.06.2005 13:21:36, теоретик
Подумала вот:). Наверное, это действительно правильно - не стесняться поднимать эти вопросы. Когда речь идет о здоровье детей, самое главное - это истина или желание ее выяснить. 02.06.2005 17:03:48, теоретик
Девочки! Ничего не понимаю - что тут происходит? Может кто-нибудь пояснить? Чего вы ссоритесь? Каждая мама выбирает то, что ей надо, каждый человек высказывается так, как он хочет. Из-за чего сыр-бор? 02.06.2005 11:34:13, ida
Из-за того, что второй раз позволила не согласится и посмела высказать это вслух.
Фенечка сама начала - если б все ограничилось рассказом о конференции - да ради бога, сам мы с удовольствием почитала и поговорила. Но она позволила спецаильно высказать резко отрицательное мнение о человеке, которого здесь нет. Если удалить то сообщение, то могу сделать вид, что у меня были глюки.
02.06.2005 12:56:14, muha
А дело все в том, что Фенечка совсем недавно высказала свое мнение по поводу медикаментозного корректирования гиперактивности Вани, на которое надя соизволила "разгневаться", выражаясь ее же словами.Поэтому теперь, если есть возможность, отрицательные мнения у разгневанной Нади будут появляться всегда по мере возможности, что бы Фенечка не говорила.)))))))
02.06.2005 16:23:10, фенечка-3
Я не настолько тупая, чтобы была необходимость дублировать сообщения.
Давайте дойдите до нашего уровня развития, тогда и будет смысл сравнивать.
02.06.2005 16:44:52, muha
)))))это шутка, понимаю.До какого вашего уровня развития? Проясните, если сможете. 02.06.2005 21:41:09, фенечка-3
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.06.2005 13:12:48, da
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2005 05:29:34, Mda..
Довольно уже мой ник обыгрывать! На другие что ли фантазии не хватает? Фенечка! Да не стоит реагировать на всё и вся. Вы даете много чудесных советов здесь, не жалеете своего времени и знаний. В тут целые сутки потратили на что? Не так давно я писала в инете серию баечек о русском языке. Как на меня нападали "доброжелатели"! Самое лучшее - полный игнор! А потом оказалось, что у нападчика есть свой сайт и он хотел бы статьи перепечатывать... Вот и всё. Чистый пиар. Хотя я пишу вслепую, так и не разобравшись в сути конфликта (времени нет вообще на это). 03.06.2005 11:30:51, ida
Внешне похоже на конфликт, но это все информация. Ну типа разоблачающих статей в газетах, они тоже не всем нравятся:) 03.06.2005 12:03:46, теоретик
Ну, ежели для информации... 03.06.2005 15:07:13, ida
Ладно. Я только одно поняла: в споре не рождается истина. Она рождается потом, после спора, в тишине и как-то сама собой. :) А ладно, не буду стирать,отправлю. Совсем что-то я работу забросила :) 02.06.2005 13:10:27, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!