Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После конференции не могу молчать

Не могу такое читать - чушь полная.не верьте.

"Меня тоже иногда пытаются доставать всякими советами как мне надо иметь время и для себя, на митинг сходить, пообщаться с родителями аутистов. Я им говорю у меня времени нет на это, а они настаивают что надо, мол и все тут. Там наверно и объясняют как надо с этим жить :) А я пока не знаю с чем мы жить будем, у нас каждый день все меняется, с чем мне надо смиряться никак не пойму. Ну задержка в развитии будет, это точно, но на счет всего остального я ни в чем не уверена.

Я заметила, что у родителей которые ходят по этим митингам, дети особо не прогрессируют. И у тех, которые борьбой с системой увлекаются тоже. Времени на все не может хватать".
Это Элина.
Мда...Главное, чтобы время хватало над сайтом работать,иногда вещая полную муть...зачем же прогрессировать и самообразовываться, повышать квалификацию? можно цитировать "первоисточники", некоторые из которых,мягко говоря, имеют возраст.Как у нас там Эйнштейн сказал -" каждый год вопросы задаются те же, а вот ответы получаются разными"... на конференции звучало не раз - "группы поддержки - обязательно!!!, общение с родителями - необходимо!!!митинги и семинары...Да..конференция моя..да я богаче стала в миллион раз!!! и в знаниях,и в спирите!!! Я знаю, что мне делать теперь. а сколько друзей, сколько сильных людей видела, сколько разговоров мы вели во время перерывов, сколько спорили, смеялись и плакали. потом может расскажу постепенно.Как мне всех вас там недоставало!
Поповоду матерей, у которых дети не прогрессируют,потому что бегают мамки по семинарам... на протяжении трех дней выступали с презентацией мамы вылеченных детей, у меня есть их планы коррекции, отчет по каждому случаю. Я видела этих детей!!! Эти мамы - активные члены многих организаций, таких как ТАСА(ссылку дам внизу), и др. мамы и бабушки - общественницы (в нашем специфическом социуме) написали свои книги, ведь половина написана не специалистами, а именно мамами и бабушками ("Дети с голодающим мозгом" написана бабушкой-врачом, на обложке - сама девочка-аутенок Челси, это у меня в альбоме).Каждый спикер благодарил именно родителей за то, что МЫ - двигатель,мы - источник,мы - не успокаиваемся и толкаем новые исследования, спасибо вам, родители, низкий вам поклон - буквально в речи каждого спикера. И это так.
лучше, конечно, по мнению Элины, законсервироваться, и просвещать сомнительной информацией на своем сайте остальных. Кстати - НИКОГДА нельзя диктовать другим, что делать. Можно рассказать свою историю, поделиться своим протоколом лечения, но давать списки, которые "необходимы" всем, даже если речь идет о безобидных средствах - недопустимо.
Никаких "давайте по моему списку", "уберите то", "введите это" - ужас!!! как на себя брать такую ответственность! Этому тоже уделялось большое внимание. приводились печальные примеры, даже когда речь шла о безобидных средствах.
01.06.2005 09:23:42,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Прикольно то, что Элина в данном случае поет в унисон с господами чиновниками (от образования, например). Очень много раз приходилось слышать:"Вы вообще-то, кто? вы мама - вот и занимайтесь своим ребенком." мол, и нечего тут изображать Марию Монтессори, Зою Космодемьянскую и Юлию Тимошенко в одном лице.
01.06.2005 23:40:28, ANNA_UA
Фень, а речи как-то касались? очень любопытно. 01.06.2005 22:17:34, Посторонним В
Так речь, Аля - это следствие, понимаешь? а искать надо причину. У нас тоже с речью, увы..пока. 01.06.2005 23:49:15, фенечка-3
эт, я понимаю. в вашем случае речь, как следствие, как одна из составляющих общей проблемы. просто думала, может какие-то дополнительные методы "стимуляции" именно этого момента обсуждались отдельно, вот и интересуюсь. нам же многое из других методик подходит.

пысы. у нас уже не совсем "увы", но тоже от идеала далеко :( а есть же еще младшенький "немтырь". так хочется найти "универсальный" (для нашего семейства :) метод
02.06.2005 07:58:29, Посторонним В
Это точно, что у каждого семейства свой метод. У нас диалог например, долго хромал, но довольно рано начались беседы, долгие подробные и обязательно с примерами. Впрочем это у кого к чему склонность. Примеры сначала приводила я, а теперь расхлебываю, потому что мне приходится примеры постоянно выслушивать. 02.06.2005 15:41:44, теоретик
Белая и пушистая
Девочки, а что это за Элина такая?
Абсолютно с ней не согласна! Я бегаю по митингам (по возможности), на семинары хожу. Так я
это делаю в первую очередь для ребенка, кто кроме нас, родителей, защитит наших детей?
Мы не вечны, значит надо приложить максимум усилий во всех областях: и развивать ребенка и готовить место в социуме, где ребенок сможет достойно жить ,когда нас не станет.
01.06.2005 15:15:58, Белая и пушистая
СветланаЮ
Про Элину ничего сказаить не могу - у меня не хватает времени на ее сайт ходить :)), хотя я там очень полезную инфу вычитала про чайный гриб, была там раза 3-4 всего. Но скажу одно - если бы не наша конфа, я бы до сих пор не знала, что с Димкой, не знала бы всего, что знаю сейчас об аутизме, так и жила бы в лесу, молилась колесу :))). Элину судить не могу и не буду, потому как не читаю :), но твоя позиция мне близка вот в чем - информация очень нужна, наука не стоит на месте, каждый день что-то меняется в жизни, и желаительно знать что именно, и в какую сторону. И нужно находить время, обязательно нужно, чтобы пополнять свои знания - вся наша жизнь борьба, оружие нужно держать заряженным и наточенным :). Как жаль, что у нас никто не ездит на эти конференции. Я с нетерпением жду информации. Кстати, Ир, судя по твоему топику, если применять МетилВ12, то не нужна диета? Или диета сама собой? 01.06.2005 14:50:58, СветланаЮ
В любом случае это все не повод говорить о человеке: "иногда вещая полную муть.."
Я помню начало Элининой истории года 2 назад, тогда на еве был огромный топик и очень неоднозначный. И во многом я не разделяю ее воззрения. Притом у нас есть общие знакомые, так что мы разговаривали еще и помимо интернета (об Элине, не с ней самой).
Сейчас чуть ниже Фенечка предлагает всем оболоться б12 и это не считается тут предложением всем пользовать один список лекарств.
Где логика-то?
01.06.2005 17:50:44, muha
Объясняю логику. Я не предлагаю обколоться метилкобаламином, я в точности перевожу презентацию доктора Неубрандера(если интересно, обратись к его сайту), я привожу информацию об одной из самых потрясающих презентаций на самой крупной в МИРЕ конференции по аутизму, которая, к счастью, случается в моем городе раз в год.Я говорю об информации, которую слушали несколько тысяч человек. Чувствуете разницу, уважаемая Надя? Информацию, которая подтвержалась присутствием вылеченных детей, реальных семей в зале. Вас бы туда, Вы бы не говорили того, что сейчас глаголите..наверное, есть логика в статистике по более 500 пациентов? Свыше 60000 инъекций? Как Вам лично такая логика?разница между доктором и Элиной?А? На сайте элины много полезного, я согласна, чувствуется работа с материалами,но иногда да, "вещает полную муть", еще раз скажу.И иногда эта муть может обернуться вредом.
Логика понятна?
01.06.2005 18:21:17, фенечка-3
Вот так и надо говорить: иногда публикует не совсем проверенные или устаревшие данные.
Интересно все-таки - как можно вылечить аутизм? Можно адаптировать ребенка, можно его развить. Но как можно вылечить иное восприятие мира?
01.06.2005 19:24:54, muha
Для этого надо как минимум ПОНИМАТЬ, чем обусловлено другое понимания и восприятие мира у аутистов.А не удовлетворяться своим представлением об этом.
Устаревшие данные я называю мутью.
01.06.2005 19:43:12, фенечка-3
"Вы видите что происходит? Я пишу одно и то же уже несколько раз при чем пишу именно вам. Вам хочется думать самостоятельно, а теор. части вы не знаете. Вы меня не будете слушать т.к. вам хочется принимать самостоятельные решения, а решения правильные вы не можете принимать т.к. вы не знаете теории. Лучше прочтите сначала хоть одну книжечку, иначе это будет длиться вечно" - Элина.
Зачем же так унижать человека? грубо и зло.
01.06.2005 20:02:56, фенечка-3
Хе :-)
Это она мне так ответила :-)
Здравствуите, девочки!
Примите меня к себе!
02.06.2005 15:57:51, LenaT
Заходи. Давай будем говорить об аутизме:)Здесь никто не "банит", если нет нарушений редакционной политики. ) 03.06.2005 05:00:27, фенечка-3
СветланаЮ
Добро пожаловать :)! 02.06.2005 17:53:56, СветланаЮ
Милана (Марина)
Добро пожаловать! 02.06.2005 17:15:18, Милана (Марина)
Вот еще вам:
"На всякий случай если ее и сюда занесет"(это про какую-то барышню, написавшую Элине на мыло):
1. ваши последующие, впрочем как и предыдущие сообщения я вычистила не читая.
2. если вы считаете аутизм проблемой врожденной - это ваше личное дело, я никогда на споры время не трачу.
3. данный сайт и данная конференция - это мой дом, где я устанавливаю свои порядки. все сообения, которые я считаю бесполезным трепом, не идущим на пользу детям, всегда очень жестко вычищались без каких бы то ни было комментариев - я своим свободным временем очень дорожу. т.е. появление здесь подобного трепа постигнет та же участь, что и те сообщения в гостевой книге.
4. после пары случаев удаления сообщений, я обычно баню адрес с которого они идут, после чего вы не увидите больше ни этой конференции, ни будете иметь возможности писать мне даже мэйлом.

Комментарии излишни. главное, чтобы детям на пользу пошло. Это правильно. печально то, что Элина уверена, что ВСЯ ее информация идет на пользу детям. и НИКАКАЯ ДРУГАЯ. Про информацию о метилкобаламине , данную элиной, я уже написала. постепенно буду и другие ляпы исправлять. Только информация это - не МОЯ,моя только передача информации, я базируюсь на исследованиях срециалистов, которые помогли огромному количеству детей выйти из этого состояния(аутизм).
01.06.2005 20:12:59, фенечка-3
Белая и пушистая
Фень, а что это за сайт? 01.06.2005 21:01:41, Белая и пушистая
СветланаЮ
Вот ссылка на него: 02.06.2005 07:36:18, СветланаЮ
По проблемам аутизма, там много "наших" тусуется. 01.06.2005 22:12:11, фенечка-3
Что-то я не совсем поняла всю эту полемику с сайтами и леченими...У каждой мамы есть своя голова на плечах,хочется верить,что и минимальный набор знаний о проблеме СОБСТВЕННОГО ребенка тоже присутствует. Только ей решать,что применить относительно своего дитяти и,если она этого не захочет,то никаким строгим тоном,голосом даже и реальным,а не то что виртуальным,ее никто не заставит это сделать.На мой взгляд,информации разные нужны,информации всякие важны.а уж куда и как их применить решаете Вы сами или вместе со специалистом,ведущим вашего ребенка достаточно долгое время.
По поводу Элины,ее манеры общения-ну не нравится вам,коробит тон-не ходите и не читайте,берегите нервы!А то прямо мазохизмом попахивает,простите.Кстати,Элина и Лена Будовская были первыми, кто нас с вами познакомил с альтернативными терапиями при аутизме,на СВОИХ ЛИЧНЫХ (заметьте)сайтах и спасибо им большое,и здоровья их детям!
Потом,если люди считают для себя допустимой такую манеру общения,она их не оскорбляет- вы-то за них что волнуетесь! Не понимаю!
01.06.2005 20:57:08, Л.Н.
Так ведь делают. в том-то и дело, что следуют спискам и корректировке "по Элине", вот поэтому и пишу. Это не полемика,для меня это - ошибки на другом сайте.и их надо исправить.так как люди тусуются и тут, и там.Я читала внимательно Элину долго, кое-что меня очень удивляло,но я молчала, так большими знаниями не обладаю, и перед конференцией выписала именно то, что хотела проверить, потому что это очень важно, оказалось - бред.Может, вообще не говорить об этом? пусть там будут ошибки, пусть люди читают и следуют. тем более, вы пишите, что мамы сами думают и никого не заставить виртуальным голосом следовать. как же, им выговаривается строгим голосом, что они не понимают ничего, и не знают теории, а вся оппозиция вытирается с сайта, дабьы не было споров. Это нормально? так оставить? пусть кормят детей орально или как Элина кремом с метилкобаламином мазать? Нет уж, те ошибки, которые заметила, буду исправлять. информация не моя, информация последняя, новая, подтвержденная исследованиями. пожалуйста, спорьте со мной, покажите, где что-то не так, мне интересно, я свяжусь лично с экспертом, приведу цифры,химические реакции, статистику (не общую, а определенного исследовательского звена.Я ей больше доверяю, чем FDA.Спорьте, плиз. Приведите аргументы. там просто спорить нельзя, почему - я привела сообщения оттуда. Поэтому и делаю это тут. По нистатину тоже неправда. А это уже не так просто. если от метилкобаламина не будет вреда, как и пользы (орального или трансдермального), то тут уже серьезнее, коли о кандиде речь.Ничего личного нет. Я вообще с Элиной никогда не общалась ни в каком виде. У нее много полезного в бихевиоральном подходе, со многим я согласна, но даже там - со многим - нет. А читать сайтя буду, его работе я не мешаю. Будут грубые ощибки - тут исправлю.
офф:На письмо только что ответила.)
01.06.2005 22:10:58, фенечка-3
СветланаЮ
Ир, про нистатин можно подробнее? 02.06.2005 07:34:35, СветланаЮ
ну и вообще,что еще не правильного ты увидела?
Эту тему на сайте у Элины даже поднять не реально,она все сотрет.Это похоже на то,что "начальник всегда прав, если не прав,смотри пункт 1".Хотя на самом сайте очень много полезного.
02.06.2005 10:01:41, La risa
Смотри - "кандида и аутизм - вещи неразлучные.Такие дети на нистатине выздоравливают полностью".
НИКОГДА дети на ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ "на нистатине", к сожалению, все достаточно сложнее, потому что те, кто имеет кандиду имеют опять таки следствие,а не причину. Далее,кандида и аутизм - вещи "разлучные", у многих аутистов кандиды - нет! А теперь представить нетрудно вредность познания о том, что кандида и аутизм - "вещи неразлучные".
02.06.2005 10:19:20, фенечка-3
нистатин я не даю,а вот экстракт грейпфрут.семян даю,но это из-за вирусов наших. 03.06.2005 11:31:29, La risa
Меня эта и подобная категоричность оттолкнула еще при самом первом знакомстве. 02.06.2005 15:43:16, теоретик
СветланаЮ
Не только тебя. Вот специально поискала, меня это тогда "царапнуло", хотя ко мне отношения не имело: "У меня есть информационный лист,так это ОЗЕРО в Америке. Водоросли,я так понимаю,специально выращенные.Написала на сайт Элине,посоветоваться,так она мою тему удалила......Она везде двигает Киркман.А если его нет?? muraveika". Нехорошо так людей игнорировать, написала бы, что не имеет об этом представления, и все дела.
02.06.2005 18:15:30, СветланаЮ
Давайте лучше видеоклипы обсуждать,там такая динамика у детей после инъекций! Сказка просто!
А вообще-то,если бы некоторые мамы хоть чуть-чуть потрудились поискать информацию вне пределов сайта Элины,то и не нарвались бы на такие резкие ответы.Я уже приводила здесь аналогию с удочкой и рыбой. Все хотят рыбу. Сразу и ,желательно,разжеванную.
02.06.2005 18:55:23, Л.Н.
СветланаЮ
Удивительно просто. Совсем другие дети. Обычные, нормальные. Мечта :). 03.06.2005 09:31:46, СветланаЮ
а я не могу посмотреть,черный экран. 03.06.2005 11:29:17, La risa
СветланаЮ
А у тебя какой нибудь проигрыватель установлен? Windows media к примеру? У мня сразу в него грузится и воспроизводится на ходу. 03.06.2005 18:49:56, СветланаЮ
Милана (Марина)
Спасибо, Ирина, за твою позицию - полностью поддерживаю. А что касается Элины, уж слишком она категоричная и резкая, чтож делать... 01.06.2005 12:29:45, Милана (Марина)
Марина, начала читать "Зажги свечу", очень интересно. Ни на что не похоже. Мама всю книгу исчеркала карандашом(я после нее читаю). 01.06.2005 20:18:52, фенечка-3
Ну и зачем все это говорить? Элина верит в то, что делает, Вы верите в свою правду. Тогда подавляющее большинство здесь можно обвинить в том же самом: сидим с детьми дома, по семинарам не ездим, пользуемся старыми методами лечения.
Лена и Ира ушли, теперь должны уйти все те, кто не разделяет ваше мнение?
01.06.2005 10:42:45, muha
Я отвечу по порядку.Зачем все это говорить? Чтобы впечатлившись Элининой позицией, родители не замыкались в себе,искали группы поддержки, семинары и митинги, постоянно повышали, свою, так сказать, квалификацию, а не капсулировались в своем понимании(чей-то сайт ли это или какой-то первоисточник), потому что недопустимо это делать.
Второе. По поводу того, что Элина верит, в то что делает, а я верю в свою правду...Это очень хорошо, что она верит, и то, во что верю я, и то, во что верите Вы...Это можно и нужно советовать, но принуждать действовать по своему личному плану крайне вредно, даже если он и помогает какому-то конкретному ребенку, я уже говорила о том, что на конференции не раз обсуждалась тема слепого следования "чужому списку", это очень опасно.Элине было бы полезно посетить пару семинаров, конференцию, сколько было бы нового и полезного на ее сайте!!! Еще раз - я ничего не приказываю, как Элина, и не призываю, а делюсь тем, что было особенно впечатляющим, подтвержденным реальными семьями(я с ними общалась), документами, видео,и т.д..У Элины куча ошибок.У меня тоже были. Я признаю свои ошибки в плане биохимического балансирования и делаю вывод.Я об этом еще напишу.Таких вот заявлений не делаю никогда:"К врачу совсем не хотите идти? Сосбтвенно, большую часть можно сделать и самим, выписываете натуропатию по этому списку(прилагается список)"
Или вот:"Можете сделать меньше часов АВА, мы и на 10 часах неплохой прогресс сделали" Это вообще не выдерживает никаких комментариев, я долго смеялась. Да, мы тоже сделали потрясающий прогресс на 10 часах,но Боже меня сохрани, говорить в эфир такие вещи!!! АВА как денег и хорошей черной икры - много не бывает)))))(слишком много - заверните в блинчики)!!!Счтиаю такие заявления просто вредоносными.Ты можешь поделиться тем, что ребенок продвинулся, это верно, но призыв уменьшить количество занятий...!!!А она знает этого конкретного ребенка, которому призывает уменьшить количество часов?делиться нужно знаниями, а дальше - на ваше усмотрение, а не призыв следовать списку. Список "В12", как вы изволите заметить, не список, это глобальная поворотная терапия, которая не исключает никаких других, а у каждого список свой, но основе конкретного тестирования. Элину читаю давно,раньше никогда не влезала, делала выписки, чтобы проверить правильность на конференции, так как сама знаю намного меньше, чем Элина.она могла оказаться правой во многом или во всем. В чем-то и оказалась, но ошибок - много.Я их потом может исправлю. Опять - не я. А информация.
Кстати, по поводу медикаментозного лечения аутистов(я ведь понимаю, откуда ветер,))) вы все еще "гневаетесь"(ваше слово)на меня за то, что я тогда высказалась против,и Вы "разгневались" на меня и Анну из Киева.Информация для Вас лично , а также для тех, кому интересно (Темпл Грэндин подойдет?):" Медикаментозное лечение аутистов показано только в трех случаях:
1.Ребенок наносит себе повреждения и увечья
2. Эпилепсия
3.Период полового созревания.
При всем этом аутисту достаточно трети или четверти приписываемой дозы!!!
Вы можете делать что хотите(я никого не призываю, еще раз), делайте то, что считаете нужным или во что верите, на здоровье. А я буду делиться информацией, ОК? И не надо "гневаться"))
А поповоду ухода Лены и Иринищи мне лень лезть в архив, вы можете сделать это сами, и почитать причину ухода - иринище занялась консультированием по мылу, как она написала, и времени на интеренет у нее нет, столько приходит писем, что некоторым не успевает отвечать.(нгайдите в архиве), а лена достаточно долго жаловалась на то, что этот форум перестал быть информативным и здесь нечего почерпнуть, а также тоже сетовала на то, что "учеба и семья отнимает много времени", ну и ее, конечно, раздражал мой типичноразвивающийся Лева с его приколами))))
Дорогая Муха, извольте заметить, что из форума ушли Синдерелла и Ксюха и очень жаль, и я знаю почему, мы общались на эту тему. Это в противовес вашим намекам.
01.06.2005 19:03:23, фенечка-3
Синдерелла много откуда ушла, сначала из детской медицины.
Да, я откровенно скажу - ну выжили вы двоих интересных людей. Останутся тут только только ваши поклонники.
Лекарства - это частность. Глобально - мне не нравятся попытки насаждения своих взглядов с последующим выживанием несогласных.
01.06.2005 19:29:25, muha
Какие выживания, какие поклонники? не превращайте все это в шоу. Поклонников у меня быть не может, я не звезда Голливуда.Я одна из немногих, которые даже своего фото не вывешивают в интернете, стесняюсь. какие поклонники, я вас умоляю..!!!)))Я высказываю свою точку зрения , и все тоже welcome это делать. Здесь свободная дискуссия, не частный сайт. Кто не хочет уходить,тот не уходит, меня пытались "выжить" вышеназванные Вами, откровенно заявляя об этом в конференции и сетуя, что выжить меня трудно. Еще раз - кто не хочет, тот не уходит.)))
Поклонников никаких быть не может и не должно. У каждого свои пути. Я делюсь информацией, которая предлагалась на крупнейшем форуме мира. Не нравится, не верите - на здоровье, наплюйте и забудьте. Кому надо, тому интересно, люди прилетели со всего мира, не говоря об Америке. Не надо превращать конференцию в базарную разборку и терять на это время. У меня очень много материала полезного и я хочу поделиться со всеми. Не отвлекайте нас, пожалуйста.
01.06.2005 19:55:26, фенечка-3
Мне тут рассказали мэйлом что здесь много интересного обо мне написано, я даже решила заглянуть.
Отвечаю по путктам:
1. Когда я говорила о конференциях, речь шла о КАНАДСКИХ конференциях и митингах. В Канаде их поводят под эгидой местных центров аутизма, там занимаются тем что растраивают родителей на то что аутизм чисто психологическая проблема и детей надо тренировать. Диеты и различные тритменты там называют спекуляциями от которых надо держаться подальше. Советуют просто ждать когда будут результаты сеьезных исследований, а не пробовать эти методики. Я была на паре таких митигнов, любая моя реплика даже просто о том что диета помогает моему ребенку сразу присекалась. Вылечившихся аутистов в Канаде я никогда не видела и не слышала о таких.
2. О том что нистатин может полностью решить проблему - это разумеется не моя выдумка:
"Both boys had been on repeated antibiotics for recurring ear infections, and had not been autistic until recently. They were about six years old. In these unusual cases, when the boys were treated with Nystatin, they both recovered, and were no longer autistic! "
"A Comprehensive Guide to Managing Autism"
http://www.whats-going-on.net/KickStart.doc
Но я думаю, это бывает не часто. Дело было только в кандиде, наверно, проблемы кишечника давали симптоматику аутизма. Это разумеется не случай глобального аутизма как у нас.
Есть аналогичный пример и в "Biological Treatment for Autism and PDD" последнего издания. Может это не у меня устаревшие данные а до вас они еще не дошли?
3. to Светлана: Я не помни никаких сообщений об озере и водорослях, такие темы я не удаляю. Может сбой поел и сообщение просто не попало в конференцию?
4. Говорите, я попагандировала медикаментозные методы лечения аутизма? :) Действительно, надо сильно постараться чтобы так извратить информацию. 2 вещи делаются медикаментозным путем - подавление кандидоза (можно и натуральными средствами делать, но нистатин по сей день называют самым safe и эффективным в этом плане), и хелирование. Не нужно тут ссылаться на Темпл Грэндин, она говорила не о тех медикаментах. Саму ее посадили на антидепрессанты, если и другие славненькие медикаменты, которые людят в России выписывать. Вот эти методы действительно недопустимы, а методы применяемые в Environmental Medicine всегда абсолютно safe. Я работаю как раз с DAN! доктором, практикующим это направление.
5. Мое иногда резкое обращение с людьми мне и самой не нравится, правда. А что прикажете еще делать с теми, кто хочет чтобы им по каждому чиху давали советы? Когда постоянно просят в конференции и мэйлом все подробно расписать, пишу материал на эту тему, выкладываю на сайте. Вы думаете это я от нечего делать делаю? Нет, меня просят о этом. Но чтобы я кого-то силой заставляла это делать, это вы бросьте. :) Но мамое интересное, что лучших результатов добиваются именно те мамы, которых я и не вижу в конференции практически. Что-то читают у меня, что-то в другом месте, а потом оказывается что у них такой прогресс какой мне и не снился. Вот таких мам я уважаю, и такие мамы на меня никогда жаловаться не станут потому что не за что :) Что касается других, то не нашла я другого выхода пока, кроме как отшивать такой народ. Совсем отключать не метод, может все-таки начнут проявлять самостоятельность, а так есть надежда: надоест им что их осаживают, начнут что-то читать. А отключение вот таких трепачей, типа вас, дело совершенно небходимое если я не планирую весь день сидеть и стучать вот такие ответы. Вы посмотрите сколько вы тут настрочили, сколько из этого полезной информации а сколько никому не нужных эмоций. Вы пока не добились, что ваше сообщение легло последним в топике не успокоились ведь. Если же все мое "грубые ошибки", которые вы тут перечислили, именно такого уровня, то конечно, я бы удалила такой топик из своей конференции. Ну подумайте: я потратила сейчас полчаса на чтение топика и написание этого сообщения, и чем это мне помогло? Скажу прямо, ничем. А такие люди как вы могут стучать в таком духе бесконечно, почему я в своей собственной конференции должна это терпеть? Она создавалась именно для того чтобы люди имели возможность спокойно поговорить со мной, создавалась после того как на еве людям поговорить со мной спокойно не дали. Вот такие как вы и не дали, кстати. Потом, я за нее плачу из своего кармана, я имею право устанавливать там свои порядки. Вы же, как я вижу из этого топика, выживаете отсюда людей, из публичной конференции, за которую платите не вы! Так что разговоры о вашей скромности тут совсем некстати, скромные люди так себя не ведут.

Да, откуда у меня свободное время есть на сайт и на ответы в конференции (вы еще не знаете, на сколько писем мне приходится отвечать) - сегодня АВА ребенку тераписты проводили 5.5 часов, я училась это время, сайт обновляла, это было полезное провождение времени. А эти полчаса что я потратила здесь - можно вычеркнуть из жизни. Нового ничего из этого топика я не узнала.

Больше заходить сюда не обещаю, не тратьте время на ответ. :) Ну а ко мне если у вас нет мочи не заходить, но вы захотите покончить с этой нехорошей привычкой - напишите мне мэйлом, я вас всегда без проблем забаню. А то и правда, это все больше похоже на мазохизм: меня не переносите, со всем не согласны, а все ходите и ходите и ходите в мою конференцию :)
03.06.2005 01:08:32, Elina
Жаль, что Лена больше не будет отвечать и даже читать. Хотелось бы чтобы и она вынесла что-то отсюда, но видимо, ей не надо, во-первых, жаль времени на это, во-вторых, сильно уверена в своей правде.
Я давно знаю, что положение с аутизмом в Канаде аховое, мне очень ее жаль, что нету возможности повысить свои знания и приходится руководствоваться источниками, правда которых уже может быть и пересмотрена.Главное, верить, что это - правда!!!)))И даже можно упрекнуть меня в том, что эта "правда" до меня еще не дошла. А зачем мне она, если не прошло и трех дней, как я слушала правду из уст ведущих экспертов? Опять умничка Эйнштейн: "вопросы задаются одни и те же из года в год, а вот ответы на них получаются разными". Но Лена устаканилась в своей правде и не хочет открыть форточку и посмотреть, а что же на улице?Хождения по конференциям считает пустой тратой времени,лучше порыться опять в литературе и заказать что-то еще к 20!!!!!препаратам, которые применяет для своего сына. На приеме у доктора, которая была одним из спикеров конференции 14 июня(но сегодня перенесли на 16), я обязательно спрошу, можно ли ребенку-аутисту с нарушенной имунной системой принимать столько препаратов/добавок/натуропатов в день?По поводу конференции, а почему бы человеку с такой жаждой познания не посетить конференцию в Америке? У нас были люди из Канады, даже с Аляски.
жаль, что Лена никогда не видела вылечившихся аутистов и даже не слышала! Опять же - надо посещать форумы. жаждущий слышать - услышит!А я видела и слышала.разговаривала с мамами вылеченных детей..Лизой Аккерман, Лорой Ноулс и др.
По пункту 2 - полная ерунда даже Лена теперь объясняет сама, что что-то было не то, чтобы, а как-то вроде...А вы не верьте этому "первоисточнику" - нистатин не вылечивает ни аутизма, ни даже эффективно - кандиду у некоторых.Почему - я уже писала. И принимать его год - нельзя.
"методы применяемые в Environmental Medicine всегда абсолютно safe. Я работаю как раз с DAN! доктором, практикующим это направление" - работа идет с доктором, который наблюдает конкретного ребенка. Вот в этом самая главная ошибка Лены - делай, как я! для меня сейф - значит и для тебя тоже. Но человек далек от медицины, что сказать?
03.06.2005 04:22:57, фенечка-3
На вашу конференцию я хожу. И буду ходить. Все ходят. А почему нельзя? И Вы у нас бываете, не пИшите, так читаете. Я не ханжа. И хожу и читаю, и Вашу и другие конференции, прочитать можно даже если и "забаните".Почему вредная привычка? Совсем не вредная, кое-что мне нравится, кое-что нет. Что ж вы так нервничаете и сразу мне калиткой по носу? А емейл мой у вас есть, вы даже не видели. Можете банить. А можно спросить - а что, Вы боитесь, что ли? Так не бойтесь, давайте открыто говорить об аутизме, почему нет? Вы прочитали сообщение о том, что я "выживаю" людей. Значит, ходите сюда? или пользуетесь слухами и моментально примкнули к оппозиции?))) Я не могу "выживать людей", не мой сайт, "вытирать и банить" тоже не могу, я за сайт не плачу, это точно. Ушедшие люди сами объяснили свою причину ухода. Не хотели б - не ушли. Ушли не только две. И приходят и уходят... никто же их не "банит")))
Я вот не ушла.
А Вы даже и не поинтересовались, а что еще было полезного на конференции? Вас это не интересует, правда?вы ведь прежде всего тоже мама и ребенка своего лечите? Ну это очень много говорит. Вы заведомо считаете все "трепом", как и всех несогласных на вашем сайте. ну что ж...Я ж говорю - главное, быть уверенной. очень помогает. Только людей зачем дезинформировать?
А топик ваш должен был остаться последним, правда? Вы просили не отвечать. так чего ж меня в этом упрекаете?))))
03.06.2005 04:55:24, фенечка-3
Стоп, стоп, стоп!!! Лена... это вы меня поминали тут всуе? Если да, то даите и мне слово: во первых я ни с чьего протокола кальку не леплю, а знать, что другие дают и как - мне всегда интересно. Да, я многого не знаю. Но то, чего я добилась за етот год методом "тыка" все видят: парень трендит нон-стоп и в глаза смотрит. Да, каюсь, не обрашалась я еше к ДАН доктору, но собираюсь, время пришло, хотя денег катастрофически не хватает. Нам АБА никто не субсидирует, сами 2 года тянем, полное сопровождение в саду 6 раз в неделю, плюс вечерами дома. В этом месяце, страшно сказать, около 10 штук наших шекелеи только ушло. А еше Киркман и кружки...(плюс в нашеи банановои республике 2/3 препаратов нет).
Я конечно понимаю, все вопросы задают, всем отвечать надо, но ответ ответу рознь. И даже такому навязчивому субьекту как я, можно ответить вежливо (и все будут довольны). Кстати, Елина, вы ведь за эмоциями, вопроса-то не углядели. Да и спорить я не собиралась , просто мнение решила уснать о препарате. Ну не досмотрела дозировку, так что? Мы, вроде бы, все себя считаем интеллигентными людьми... (я вообше никогда не спорю, слушаю, проверяю, а потом свое мнение составляю). Так что зря вы на меня наехали, смотрите, какую бурю в стакане развели... А на саит и ваш и другои ходила и ходить буду, а вот по поводу спрашивать - еше подумаю (Если бы не эта дискуссия, я вряд ли бы ответила вам, но раз пошла такая пьянка...).
Да! Если это вы тут не про меня - жутко извиняюсь :-).
А вообше, все ето такая мелочь, по сравнению со здоровьем наших детеи...
06.06.2005 21:00:04, LenaT
Не поняла, кому это. Лена и Элина - одно и то же лицо.Ее Леной вообще-то зовут. Для меня Элина - как-то тяжело, заковыристо очень.Если вы мне, то я не про вас. Издержки виртуала.:) 07.06.2005 05:43:25, фенечка-3
Нет, Я та Лена, которои Елина грубо ответила (хотя я и не уверена, что она меня имела в виду, там на саите еше одна Лена была) 07.06.2005 12:26:16, LenaT
Она почти всегда " вежливо" отвечает, нет разницы кому. 09.06.2005 07:00:22, фенечка-3

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!