Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Гомеопат :-((( чего с ним делать?!

уже неделю рука не поднимается позвонить гомеопату. Я тут рассказывала: он решил к нашему обычному режиму судорог добавить еще и метеозависимость. Добавил весьма удачно.... не успеваем мы купировать наш "естественный" статус, как начинаются судороги на снег или дождь :-((( мучаемся этим 2 последних месяца, вроде сам гомеопат уже и не очень рад тому, во что это у нас вылилось. К сожалению, как показывает наш опыт, многим удавалось довести нас до ухудшения, но никому из них не удалось это ухудшение сделать дорогой к выздоровлению..... Надеялась я на гомеопата очень сильно и ухудшение была согласна переждать, но уж очень сильно оно затянулось :-((( из приступов почти не вылезаем, а это снова вызвало проблемы с кровью, а от нее и с животиком, Марка снова подолгу кричит от боли :-((( очень его жалко и есть большое желание забросить это лечение и восстанавливаться нашими привычными способами, на дачу очень хочется уехать. С другой стороны -- будут мучить мысли "а вдруг бы помогло"... вот не знаю, что делать. Как бы вы поступили?
30.05.2005 11:44:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Не знаю, могу ли советовать, у нас же другая проблема... Но, думаю, что, по крайней мере, врача бы поменяла. Возможно, что не плох метод - плох врач. Особенно, если, как ты здесь пишешь, его трудно поймать, он не интересуется здоровьем ребёнка и всячески хамит. В принципе, если наблюдаю ухудшение в основной проблеме, не побочки, хотя, они разные бывают, а, именно, ухудшение состояния, как минимум меняю препараты. Может, другой гомеопат посоветует что-то другое, и с Б-жьей помощью, будет лучше? 01.06.2005 16:59:52, ХельгаА
А мы тоже попробовали гомеопатию - нам тоже на сайте Котока врача посоветовали. Ко всем аутистическим заморочкам в последнее время(до гомеопатии) прибавились жуткие истерики, которые мне успокаивать доводилось с трудом, минут по 40. К врачу мы с истерикой в кабинет и ввалились, да так что он решил что это наша основная проблема. Выдал он нам после переговоров горошины, и вот уже 5 дней истерик нет (история на той неделе происходила). Я не могу сказать что психи вообще закончились, но диких истерик нет. И основной тезис доктора был такой: более сильная болезнь в гомеопатии должна быть заменена на более слабую. В нашем случае предполагалось в плане ухудшения высокая температура или понос. Пока ни того не другого не наблюдается, но ведь и истерик тоже нет. Стоил прием 1500 руб и горошины выдавал нам из собственных пузырьков, за них дополнительных денег не брал. Для контакта дал номер мобильного. Пока не могу объективно оценить ситуацию, но для примера решила привести. 01.06.2005 15:44:32, мамаОля
crazycat
Извините, что влезаю, но у нас тоже был опыт общения с гомеопатшей, Слава Богу до лечения не дошло. У моего детенка ФКУ и конечно за первый год ребеныша, были озадачены все знакомые и незнакомые люди одним вопросом "Как помочь?!" Пообщалась с одной резвой "докторицей". Она сразу заявила:"сначала все будет очень плохо, у вас фенилаланин сколько?" Я говорю, что в норме 2,5. Она:"Будьте готовы пару месяцев будет 25-30, зато ПОТОМ все будет хорошо! я завтра приеду, моя консультация стоит 200 уе.!" Все.....Можно догадаться какой был наш ответ "НЕТ!!!" И я счастлива, что отказалась, иначе какие нарушения интеллекта за эти два месяца произошли бы, страшно подумать. Может ну ее, такую "гомеопатию"? А? 31.05.2005 16:59:58, crazycat
МуммиМама
за 200 уе я бы не пошла, нет возможности, этот взял 2000, они у меня были. Мне казалось, что ухудшение у нас и так есть, хотелось его снять, оказалось, что бывает хуже :-(( 31.05.2005 23:33:53, МуммиМама
crazycat
200 уе это вторая причина, по которой мы отказались, если бы был шанс, нашли бы, ну заняли в конце концов! А вот то, что ребеноку было бы хуже от такого лечения-это была первая причина отказа. Хорошо, что сразу предупредила, что будет плохо! 01.06.2005 11:19:32, crazycat
мама Нюши
Марианна, я уже писала как нам "помогла" гомеопат, у нас судороги были купированы два года, она вызвала судороги ( до сих пор идут). Говорила , что это очень хорошо. Улучшения так и не дождались. Но от препаратов гомеопатических вылезло столько гадостей и заморочек!!! Гоните его в шею. Извините, что так резко. 30.05.2005 12:19:33, мама Нюши
МуммиМама
я вашу историю как раз постоянно вспоминаю! 30.05.2005 12:20:53, МуммиМама
мама Нюши
Выводите только аллопатией. Иначе это будет все глубже и глубже уходить. Я пробовала трех гомеопатов и ни одного удачного опыта. У меня самой астма. Мне они тоже не помогли ничуть. Завязывайте, у нас нет гомеопатической школы в России. Можно лечится у немецких или индийских гомеопатов. 30.05.2005 12:27:36, мама Нюши
Я бы так огульно не взялась на Вашем месте. Я сама лечусь только гомеопатией, двоих детей имею благодаря ей. Детей- только ненавистной ВАми гомеопатией и лечу. Старшую- вылечила. Не Вам судить о гомеопатической школе у нас в России. Помимо того гомеопатия на лечащегося накладывает ограничения в питании ( нельзя, например, пить кофе и травяные чаи из листьев ( например, ромашка), родители, которые имеют больного ребенка и лечат егоь гомеопатией должны иметь железные нервы ( как правило, сначала становиься сильн хуже, а потом ( не завтра) сильно лучше. При этом прием у гомеопата длится долго, задает он странные вопросы и потом ему в любое время можно позвонить и сам он звонит и просит вести дневники про ребенка. Все индивидуальноо. Про аллопатию - на своем примере и примере детей- одно лечим- другое калечим, к сожалению... 01.06.2005 13:50:37, мама 2Д
мама Нюши
Гомеопатия не ненавистна мне. Я в нее ОЧЕНЬ верю. Я прочитала массу книг по гомеопатии, к Вашему сведению, вынуждена была. И перед лечение и во время. Гомеопат сидела у нас первый день 5 часов. А впоследствии у нее не было времени изучить вопрос. Я в курсе всего, что касается гомеопатии. Поэтому и говорю. И в курсе того, сколько лет потом придется все это разгребать. Я очень рада, что И Вам и Вашим деткам гомеопатия помогает. Но с психическими проблемами в Москве практически никто не работает. Мне это было сказано открытым текстом. Спорить на эту тему не хочу, ибо для себя я выводы сделала. Но ГОМЕОПАТИЯ- ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ В РУКАХ ГОМЕОПАТА! " Если на кабинете висит табличка "Врач" - это не значит, что там действительно врач! 01.06.2005 14:09:21, мама Нюши
Тоже много смелых заявлений- в курсе всего быть просто нельзя):: Все очень индивидуально, в аллопатии просто нет индивидуального подхода в принципе ( например, при температуре надо в попу или в рот сувать теже лекарства), в гомеопатии - индивидуальный подход есть. Про психические проблемы мне сложно сказать у детей, но я в принципе не понимаю, что такое лечить психические проблемы. Моя близкая подруга лечилась от эпилепсии и не вылечилась ( и у гомеопатов и не у гомеопатов). Гомеопаты однозначно хорошо лечат женские болезни, проблемы с желудком, иммунитетом, ухо-горло-нос, кожные болезни, что-то из эндокринологии. Я действительноо не слышала, чтобы они лечили психические состояния. А про врача- при таком подходе может к ним вообще не ходить? 01.06.2005 15:27:52, мама 2Д
мама Нюши
Наверное, я сама буду решать к кому мне ходить. 01.06.2005 15:50:49, мама Нюши
Вот эта безапелляционность и удивляет. "Я была- мне плохо, и вы другие не ходите." ИМХО, нет финальной правды - ни в прививках, ни в грудном вскармливании, ни в лечении и обучении ребенков, ну нет и все... 01.06.2005 16:13:22, мама 2Д
МуммиМама
мы у индийского и лечимся, на сайте Котока его нашла, он уже за время нашего лечения тоже раз в Индию съездил на доучивание. 30.05.2005 14:03:02, МуммиМама
Ой, а можно спросить - у него случайне инициалы не ВЛЛ? Для нас тоже актуально :(( 30.05.2005 16:40:53, Vika.
МуммиМама
нет, это другой 30.05.2005 17:13:55, МуммиМама
мама Нюши
Марианна, у Вас должна сработать интуиция. Я как-то после приступов сразу поняла, что врач растеряна и начинает перебирать все подряд от судорог. И оправдываться, что ребенок очень сложный и т.д. и т. п. Но ведь она изначально имела дело с ТАКИМ ТЯЖЕЛЫМ ребенком.А потом выяснилось, что с эпилепсией и аутизмом, или психическими заболеваниями она дела вообще не имела за 10 лет гомеопатической практики. Вот тогда я "озверела" окончательно. Она мне обещала собрать консилиум из коллег и пригласить меня и...исчезла навсегда. 30.05.2005 14:31:50, мама Нюши
МуммиМама
вот в том, что никак не соберусь ему позвонить, хотя оговоренные сроки прошли -- вижу свою интуицию. Но с другой стороны, вроде "здравый смысл" говорит, что "вдруг получится?" но больше все-таки склоняюсь к тому, чтобы не звонить 30.05.2005 14:45:08, МуммиМама
надин
Ой, Марианн.. я бы бросила точно!
я гомеопатию и без сдвигов к ухудшению, а просто без сдвигов выдержала месяц всего! и выкинула..
ну нет сил и времени через 2 ч каждые целый день эти банки чередовать.. еще и натощак соблюсти.. это нам нереально совсем :(
30.05.2005 23:23:48, надин
МуммиМама
у нас совсем другая методика: даем несколько горошин (разово!) и пару недель ждем от них результата. так что нет проблемы "давать" а есть только проблема ухудщений. 31.05.2005 07:53:05, МуммиМама
По теории ухудшение не должно касаться основной проблемы, как мне кажется.. В нашем эксперименте с Высочанским улучшения эмоциональные были сразу, а побочки (резкое усиление аллергии) - спустя месяц, и преходящи..
Но в вашем случае, может, всё-таки его позвать.. Чтоб не было поводов думать у врача, что вы прервали лечение по своей инициативе, и поэтому не было положительных результатов..
Тогда будет "завершенность" какая-то. (И попросить вернуть всё как было).
Марианна, а я вообще стремаюсь Катю как-то лечить.. Особенно сейчас, когда просвет появился. Вот гомеопатию попробовали - нам её в ЦЛП предложили. А сама уже всего опасаюсь:)) Хотя у нас на всяких актовегинах -заметные результаты обычно.
31.05.2005 16:02:27, Cheroka
МуммиМама
я на гомеопатию решилась, потому что мы сейчас совершенно не можем пить таблетки -- тут же боли и кровотечения :-((( Бумсик меня ругала, когда я этого гомеопата за 2000 позвала, говорит, зайцев столько же стоит, так то ЗАЙЦЕВ! но как раз от Зайцева я уже ничего нового не ждала. А тут все-таки была надежда. И главное: я вижу что его лечение ДЕЙСТВУЕТ, не всегда удачно, но работает же! но вот сейчас нас просто как в омут тянет с этими метеозависимыми приступами, погода же нестабильная, Марка просто не успевает в себя приходить. Ты же видела его -- такой загруженный, даже не улыбнулся тебе. Хотя вот слова повторять начал. Вот на-днях я Олесе позвонила, а он тоже говорит "Олеся" и очень хорошо у него это получилось :-)) 31.05.2005 19:17:24, МуммиМама
Улыбнулся:))) Вежливо так.. Потом подумал: "вроде всё-таки не врач, зачем улыбаться?:))" И явно ждал объяснений, кто я и зачем пришла:))
Знаем мы все эти улыбки и мысли, сами такие:)))))
Так что я б не сказала, что полный загруз был у Марка. Нормальное состояние для жары..
Но в Москве проходит граница двух климатов - тут метеозависимость вещь не самая полезная.. Погода скачет...
31.05.2005 19:46:54, Cheroka
МуммиМама
Ты просто не знаешь, какой он без загруза :-) он бы тебя намного веселее встретил! И на Саньку бы отреагировал, он детей от взрослых очень четко отличает (в плане деления на "своих" и "чужих")
Мой муж говрит, что у Марки сложилось такое понятие вещей: есть дети, они "нормальные" в плане делают что хотят, а есть "обслуживающий персонал" -- это мы, взрослые. Поэтому он и ждал, чтобы ты показала, чем можешь быть ему полезна :-)
31.05.2005 23:01:28, МуммиМама
мама Нюши
А сам он не звонит? Узнать как состояние ребенка, ведь оно ухудшилось... 30.05.2005 15:09:47, мама Нюши
МуммиМама
никогда не звонит. А когда я звоню, то разговор получается только с 3-4 раза: то он в машине едет, то компьютер не включил, то еще кто-то звонит.... это мне тоже не нравится и неприятно. Последние разы, когда у нас ухудшение, вот так дозвонившись с 3 раза я еще слышала "подождем -посмотрим 2-3 дня и позвоните снова" -- а то сразу не мог сказать?! 30.05.2005 17:16:41, МуммиМама
мама Нюши
Это вообще хамство. Я от услуг подобных врачей отказываюсь сразу. Я по каждому пятнышку и чиху своего ребенка советуюсь с врачем. 30.05.2005 17:34:17, мама Нюши
Марианна, очень сложный вопрос... Сама подобными мучаюсь время от времени...
Может тебе с ним откровенно поговорить и сказать, что ты уже сомневаешься? Спросить его, уверен ли он в своих действиях? Считает ли он, что наступит улучшение? И последний мой прием... когда врачи начинают что-то невнятно говорить я спрашиваю "если бы это был ваш ребенок, чтобы вы делали?". Чаще всего этот вопрос срабатывает и врач начинает задумываться над своими словами, действиями и т.д. и либо признается, что не знает, либо говорит, что конкретно и мы продолжаем работать в этом направление...
30.05.2005 12:00:01, Антошкина мама
Гениальная формула проверки врача на профессионализм - !!! "если бы это был ваш ребенок, чтобы вы делали?". Возьму на вооружение :) 30.05.2005 12:09:03, ida
И не только на профессионализм... еще и на кретинизм и безчеловечность...
Перлы в ответ выдавались различные..типовые: "Слава Богу, что он не мой!", " Не приведи Бог!" и пр... И это были врачи в возрасте и вроде бы должны были иметь большой опыт, а как показала практика, они лишь смотрели на нас, не понимали, что я веду себя с ребенком абсолютно нормально, естественно, с любовью и верю в то, что он обязательно поправиться, даже если на это прийдется потратить много времени, сил и возможно денег... Думаю, что именно такие люди и предпочитают отказываться от детей еще в роддомах...
Слава Богу, что еще не все такие и мы встретили врачей которые честно сказали: "мы с таким еще не сталкивались, но нужно продолжать работать, бороться, верить и никогда не отчаиваться!"
30.05.2005 12:21:00, Антошкина мама
МуммиМама
упирается все в то, что "если бы это был мой ребенок" я бы не наделал тех ошибок, что сделали вы! (каждый врач говорит, что до него лечили неправильно!) и он "разгребает" предыдущие ошибки а сам ни в чем не виноват. 30.05.2005 12:20:03, МуммиМама
мама Нюши
Про то, что "вас неправильно лечили" говорят все. 30.05.2005 12:30:57, мама Нюши
;-), Марианна, как по мне, так это не ответ, а подтверждение своего бессилия... Думаю, я сейчас согласна с мамой Нюши... Он что может повернуть время вспять и что-то изменить?! думаю нет... поэтому, ИМХО, он должен говорить что делать в данном конкретном случае, а не сетовать на то, что кто-то до него что-то сделал не так. 30.05.2005 12:25:08, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!