Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли польза от прыгунков?

Девочки, помогите определиться в выборе. Хотим Владьке купить качельку и прыгунки, но нам уже будет 3 года(может поздно похватились), поместиться ли он в прыгунках и вообще, будет ли от них польза? У кого они есть, посоветуйте, стоит ли на них тратиться?
28.05.2005 11:26:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите эти сайты,там есть интересные вещи
http://aupam.narod.ru/biblioteka.htm
http://www.paralife.narod.ru/index.htm
31.05.2005 01:32:09, Л,Н,
Польза будет даже если в три начать.Качель нам друзья подарили в 2 года,сами так бы и ждали когда сидеть научимся.Качель напольная с высокой спинкой.Сначала дети в ней просто болтались из сторовы в сторону,т.е. не могли равновесие даже в ограниченном пространстве удерживать,потом стали намного лучше сидеть,догодались под ноги подставить опору,так через какое-то время они стали качаться отталкиваясь ногами.Я не знаю какой у Вас мальчик,но у нас и шея и спина слабые,поэтому в прыгунках и ходунках нам тяжело,нам только Гросс подходит потому что там все тело зафиксировано.Еще мы катаем детей на 3-х колесном велосипеде,сейчас такие со спинкой и ограждением продаются,маловат он нам конечно,но может вы в 3 года не сильно большие,то можно попробывать. 28.05.2005 14:35:01, МаринаП.
Про велосипед мы тоже думали, но я попробовала его покатать на чужом - малый не в восторге, выкручивается и руками держаться не хочет. Поэтому решили подукрепить спину и шею. Я так поняла, что качельки - то, что нужно, а вот прыгунки он устраивает себе из бабушки: она поддерживает его под грудь, а он отталкивается о ее живот и скачет с восторгом, но она, бедная, уже сил не хватает, а внуку доставить радость хочет. Вот и решили узнать о прыгунках, я только боюсь, что по росту могут не подойти, мы уже 90 см. 28.05.2005 16:19:31, Helin
Для наших деток все приходится доробатывать,что-нибудь придумаете,главное чтоб вес выдержали 28.05.2005 20:19:56, МаринаП.
Прыгунки это здорово. Но есть разные модели, в одних лямки крепятся к проволочному кольцу, в котором сидит ребенок. При этом от ребенка требуется достаточно хорошо держать спину, поскольку основная опора - под попой. Нашим такие не нравятся. А вот другие, которые застегиваются на ребенке (чем-то напоминают кенгуру), а лямки при этом идут от груди и спины, нам очень даже нравятся. Прыгаем с удовольствием. В них ребенок как парашутист:-) 28.05.2005 18:16:43, AlexeyB
В наших магазинах как раз продают такие, что крепятся к кольцу или столику,так что спасибо за уточнение, теперь буду обращать на это внимание. А еще крепления разные предлагают, одни - в дверной проем к косяку с двух сторон, а другие - в виде крючка к чему-либо, есть ли в этом принципиальное значение или уже как кому удобно? 28.05.2005 23:04:34, Helin
Крепление к крючку хорошо в том смысле, что ребенок сможет крутиться, поворачиваться вокруг своей оси. Однако, при этом в узком проеме существует вероятность, что распрыгавшись, он может удариться о косяк двери (прецедент был:-)). При креплении в двух точках этого произойти не может, но зато там ребенок ограничен.
Можете посмотреть нашу фотку в "правильных" прыгунках в нашем фотоальбоме:-) К ним, кстати, еще прилагались спец. резинки для увеличения грузоподъемности, если упругости пружины уже не хватает. Да, обращайте внимание на длину и упругость пружины, я видел один "аппарат", где растяжение пружины было всего сантиметров 10, не особо распрыгаешься...
29.05.2005 12:07:06, AlexeyB
Алексей, а вы сами мастерили прыгунки или покупали? Я вам благодарна за советы, раньше даже не задумывалась о подобных подробностях, а теперь вижу, что то, что есть в наших магазинах нам вряд-ли подойдет, несмотря на довольно высокие цены и всякие навороты к прыгункам. Будем искать :)) 30.05.2005 15:56:40, Helin
Вот как раз такие, которые нашла Антошкина мама в теме HELIN
01.06.2005 19:58:50, AlexeyB
Нет, я покупал в магазине. Российского производства. Стоили что-то около 400 руб. Было написано, что единственная модель 3-в одном, может использоваться как качели и как тарзанка (если снять подвеску). Плюс дополнительные резинки для тяжелых детей. 01.06.2005 10:26:29, AlexeyB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!